Наш зоопарк, Онуфрий RIP

https://lenta.ru/news/2017/02/21/brave/ вот информация по поводу варана.

"Обычный день в Австралии. Официантка вышвырнула из ресторана варана, и это её совсем не смущает.

Многие уверены, что в Австралии на каждом шагу можно встретить кенгуру, но, похоже, в реальности дела обстоят несколько иначе: в сети появилось видео, на котором официантка вышвыривает варана из переполненного ресторана, и этот «посетитель» её ничуть не удивляет.
Один из посетителей загородного ресторана в Новом Южном Уэльсе пожаловался на странное животное, копошившееся на террасе во внутреннем дворике заведения. Официантка Самиа Лила не смутилась, а просто взяла животное за хвост, протащила его через весь ресторан и вышвырнула на улицу. Правда, оказалось, что животное — это варан длиной почти с саму официантку, сообщает ABC News.
Лила не сомневалась и не позвала кого-нибудь помочь ей, потому что подумала, что в ресторан забежала собака. Когда официантка осознала, что это варан, она удивилась, но не испугалась и «бережно» выдворила ящерицу.
«Я поверить не могла, что это варан. Я думала, это большая собака, — сообщила Лила.»
При этом девушка понимала, что варан опасен, и когда он попытался сбежать, Лила схватила ящерицу за единственное безопасное место — хвост — и потащила не останавливаясь, чтобы варан не мог развернуться и укусить её.
«Он забежал внутрь, так что я заблокировала ему путь стулом. Это дало мне пару секунд, чтобы решить, что делать, и я потащила его за хвост. Хвост такой большой, что схватить его было лёгким делом. Я просто подумала, что если я сделаю так, он не дотянется до моей руки, и я просто следила за его пастью, — сказала официантка. — Каждый раз, когда он пытался достать меня, я приподнимала его заднюю часть. Довольно тяжёлый. »
Некоторые комментаторы видео отметили, что тащить животное за хвост — это жестоко, но Лила убеждает, что она старалась быть аккуратной с ящерицей.
«Я знаю, что это плохо, но он был слишком близко к посетителям. Я люблю рептилий и думаю, что они прекрасные создания. Я не хотела сделать ему больно, — призналась девушка. — Я никогда не встречалась с таким у себя во Франции. »
Варан — распространённое животное в Австралии, на континенте встречается несколько разновидностей этих ящериц. Отдельные виды варанов достигают 2,5—3 метров в длину. В целом вараны не агрессивны, но в случае защиты могут напасть на человека, что приводит к тяжёлым увечьям и даже смерти. Кроме того, в слюне варанов содержится токсин, вызывающий отравление, поэтому укусы ящериц очень болезненны. Medialeaks писал о животных, соседство с которыми доставляет человеку неудобства. В Австралии во время засухи в дома забирались змеи и люди находили их даже в унитазах. В Питтсбурге четыре девушки придумали целый план, чтобы избавиться от крысы, забежавшей в дом, и при этом оставить её в живых. А в Монтане полицейские вывели из школы случайно попавшего туда медведя, не причинив ему вреда."


текст отсюда https://vk.com/wall-141176362_52
 
Дамы, помогайте-спасайте. Где в Москве можно купить хорошую деловую одежду размера 50+? Я на следующей неделе лечу в ответственную командировку, а в свои костюмы не лезу :(((. Была 50 размера, сейчас, наверное, 52. Поехала в ТЦ - в Колумбус и в Мегу. Елы-палы, ощущение, что все худые и носят рваные тряпки. Пипец какой-то. Где классические деловые костюмы? Только какие-то вытянутые кофты, фуфайки, штаны три четверти. Красивые костюмы и классические пальто до 48 размера. А толстым теткам че делать? (Худеть не предлагать ;))). Я раньше все покупала в Вене, Лондоне или Осло, по этом хорошие костюмы там стоили не так дорого - до 500 евро, а в среднем 200-300. Идёшь по центру и видишь витрины с красивыми костюмами, их много и это именно классика. А у нас вообще ничего нет. Я уж даже стала пиджаки по 25 тыс смотреть, но и тут какая-то фигня. Помогайте, куда съездить за шмотками?
 
У тебя сейчас сколько яще
Ой, пропустила пост - ящеров у нас 5, змей 1, черепах 2. Это рептилии. Из млеков - собаки 2, шиншиллы 2, белки 2, лошадь 1, нутрии 5. Ещё была крыса, сегодня утром умерла :(. От старости, она прожила у нас 3,5 года и взяли мы ее взрослую. Прожила хорошую крысиную жизнь.
 
Маш, в ТЦ Вегас есть магазин Маркс и Спенсер. У них два раздела - подешевле и подороже. В подешевле качество так себе, а в подороже неплохое (до Лондона далеко, но вполне себе). Размеры есть большие.
 
Очень неплохо, спасибо! Три тьфу. Дышит прекрасно, сегодня был врачебный контроль перед прививкой, сказали - в стойкой ремиссии. Прыгает. Очень не любит крестовины (со слов детей). Он ещё не знает, что его ждёт - на следующей неделе меня соперируют и я на него взгроможусь :). Ради этого я сбросила 17 кг с момента родов, ни хухры-мухры.
 
Очень неплохо, спасибо! Три тьфу. Дышит прекрасно, сегодня был врачебный контроль перед прививкой, сказали - в стойкой ремиссии. Прыгает. Очень не любит крестовины (со слов детей). Он ещё не знает, что его ждёт - на следующей неделе меня соперируют и я на него взгроможусь :). Ради этого я сбросила 17 кг с момента родов, ни хухры-мухры.

Круто! А прям на следующей неделе соперируют и сразу того? :eek:
Я Машу с Люблянoй тоже распинала попрыгать, доеду так еще и к тренеру выпинаю, а то ишь, халявят они по полям :)
 
Дамы, помогайте-спасайте. Где в Москве можно купить хорошую деловую одежду размера 50+?
Пардон, что влезаю. ИМХО, хорошие недешевые деловые костюмы шьет Васса. vassatrend.ru 50-52 у них точно есть, в их размерной линейке 10-12. У них также есть дисконты, там как раз больше всего крайних размеров (40-42 и 48+). Дисконты на Марксистской, на Комсомольской мне показался поменьше, сейчас еще анонсировали открытие в Outlet Villlage Внуково.
 
Если б это за счет питания и здорового образа жизни, то ваще б зашибись. А это все "заслуга" начала года - кидок на бабло, на которое весь год жить собирались, смерть Вари, бронхит и потом пневмония - так лучше не худеть ;).

Круто! А прям на следующей неделе соперируют и сразу того? :eek:
У меня следующая неделя ваще огонь выходит - операция, один день на восстановление, потом я веду ооновскую конференцию в МСК и вечером того же дня улетаю на встречу в Челябинск. А тк я не буду бросать кормить, то это все накладывает нехилую логистику с подвозом-отвозом ребенка.

Пардон, что влезаю. ИМХО, хорошие недешевые деловые костюмы шьет Васса. vassatrend.ru 50-52 у них точно есть, в их размерной линейке 10-12
Оооо, спасибо! Посмотрела сайт - модели ровно то, что мне нужно и нравится. А со скидками так и ценник оч приятный. Правда все, что пока посмотрела - до 10 размера, а это мне мало. Буду дальше смотреть.
 
Это который Аутлет Вилладж?
Да)

У меня следующая неделя ваще огонь выходит - операция, один день на восстановление, потом я веду ооновскую конференцию в МСК и вечером того же дня улетаю на встречу в Челябинск. А тк я не буду бросать кормить, то это все накладывает нехилую логистику с подвозом-отвозом ребенка.
o_Oo_Oo_Oo_O убиться тапком
 
В Москве точно есть фирма
Caterina Leman (Катерина Леман), Салон Одежды. Там есть и косюмы и платья,и пальто. В Москве выбор наверно больше ,чем в Питере. Ценник правда:(
 
Пардон, что влезаю. ИМХО, хорошие недешевые деловые костюмы шьет Васса. vassatrend.ru 50-52 у них точно есть, в их размерной линейке 10-12. У них также есть дисконты, там как раз больше всего крайних размеров (40-42 и 48+).
У них не самое лучшее качество, к сожалению. Даже блузки и рубашки быстро деформируются, под мышками ткань красится.
 
Сверху