Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Major Kusanagi, вы героиня! Ходить в респираторе... Ужас.
Хотя вот слышала о женщине, у которой жесточайшая аллергия на собак. При этом у неё дома питомник, а также она работет судьёй на выставках. Глотает горстями таблетки, но не сильно помогает. Например, попадение слюны собаки на руку вызывает краснющее шелушащееся пятно. Но бросать кинологию человек не собирается. Я не знаю как к этому относится. Глупость или преданность? :roll: Моё мнение, что всё таки второе.

Или вот моя мама сдавала тест на алергию. Оказалось, что есть. На лошадей. Что могу сказать. Надеюсь, что с возрастом (а у мамы аллергия развивалась постепенно) у меня проблем не будет. :roll:
Ей, кстати, аллерголог рассказывала, что у неё была одна пациентка, у которой нашли аллергию на лошадей. А она в зоопарке с лошадьми работала. Врач сказала, что никогда не видела, чтобы человек так рыдал после объявления диагноза.

А можно ещё про нутрий послушать? Очень понравились. :oops: А какие им нужны условия содержания? Не то чтобы я себе такую хочу, но интересно. :D
 
Major Kusanagi, мы планируем поездки на сентябрь, мне очень нравится Крым в сентябре. Я не вижу ничего страшного в пропуске школы на пару недель))
 
Очень интересно читать. Про аллергию на животных так вообще узнала много нового. Не дай Бог ею заболеть, но по крайней мере буду знать, что это не повод расставаться с живностью, и есть варианты)

Major Kusanagi написал(а):
Разумеется, ездим в интересные места Подмосковья (опять же, мамам на заметку: Парк птиц Воробьи (60 км от Мск, Киевское шоссе), Этномир (90 км от Мск, Калужское шоссе), Мелихово - это рядом с Чеховым: прекрасный театр и дом-музей Антона Палыча, Калуга: Драмтеатр, Музей Космонавтики, Тула: Экзотариум, Музей Пряника, Музей Самовара, Тульский Кремль, Музей Оружия.
Спасибо за наводку) А в Приокско-Террасном заповеднике вы были? Если нет, то советую. Мы были там прошлым летом. Очень интересная экскурсия. Причем там не только зубры, но и бизоны и дальневосточные пятнистые олени. Экскурсия же про сам заповедник и про всех, обитающих там животных. Есть даже мини-музей, где выставлены чучела всех местных животных и пиц.
 
Major Kusanagi написал(а):
Онуфрий породы кремовая нутрия (точнее это не порода, а морфа), а Варешка - белая азербайджанская нутрия.

А потомство от них планируется? И какого вида тогда,будут у них дети? :)
 
Эйша, нутриям нужна вода, желательно проточная или хотя бы раз в день меняемая. На мясо и шкуры нутрий содержат в вольерах без воды, но для качества жизни зверя это категорически неправильно. Плюс нутрия крайне любопытна, ей нужен большой ареал. Содержание нутрии можно измерить по шкале "срач-дестрой", срач по оси абсцисс, дестрой по оси ординат. Обычно зашкаливает либо одно, либо другое (а если нет, надо нутрию потыкать палочкой, она там вообще жива? ;-)), и жизнь идет по параболе: то убираешь по всему дому срач, то устраняешь последствия дестроя ;-).

Мама двух, думаю, помимо нас с Вами таких прогульщиков в этом году наберется на полный Крым.

Летучая я, были-были, спасибо. Тоже очень понравилось :). Кстати, в Ярославле МЕГА зоопарк. Сделан по современной модели свободного передвижения животных, есть контактный зоопарк, есть оленятник и лосятник, в общем, супер класс. Там же, в Ярославле, отличная детская железная дорога - машинисты, проводники, жд рабочие - дети и подростки, сами вагоны и локомотивы маленькие, очень здорово.

ПонЯ, если Онуфрий до вазэктомии успеет выполнить свой природный долг, то детеныши могут быть лимонными, пастелевыми, кремовыми, белыми. Ну или еще какие гены вылезут, дедушку-бабушку-то мы не знаем.

Но тк нутрят пристроить сложно, то на международных женский день Онуфрий станет стерильным.
 
BTW, небольшой офф - я сейчас с детьми в Красной поляне катаюсь на горных лыжах. Поставила мелочь на лыжи в их 4 года, некоторые в 7 перешли на борд, с тех пор катались в Белоруссии, Турции, Сербии, Западной Европе. Сейчас впервые катаемся на лыжах в Сочи. В России до этого катались только в Кировске (Хибины, под Мурманском), ну и в Подмосковье, естественно. А так предпочитали Европу и очень любили каталку в Сербии, в Копаонике.

Так вот, Красная Поляна не то что не хуже Андорры, Италии или Австрии, а, честно сказать, и лучше. Абсолютно искренне говорю. Отели, коттеджи, рестораны - все на высшем уровне, причем дешевле (а учитывая курс евро и серьезно дешевле). Ски пассы средней цены, но опять же, учитывая курс евро, намного дешевле, чем за границей, при этом огромное обилие трасс (катаемся на Роза Хуторе) от синих до черных олимпийских спусков, все идеально отратрачено, подъемники суперсовременные, канатка быстрая, склоны широкие, не разбитые, промаркированные. В Горки городе есть все - от кинотеатра до аквапарка, так что apres ski тоже класс. Дороги отличные, Интернет быстрый, горячая вода есть везде, цены в Перекрестке московские, продукты свежие. Природа красивейшая, горы, солнце и очень тепло. При этом снег лежит и не тает.

45 минут на машине от Красной поляны и ты в Сочи - Олимпийский парк, город аттракционов (входной билет 1100 взр, 850 реб и катайся на любых аттракционах целый день без ограничения), трасса Формулы 1 - 2000 руб и тебя прокатят по прямо по самой трассе в гоночной машине, музей Никкола Тесла, музей спортивных автомобилей... Море, цветущая мимоза, шашлыки, везде листва и зеленая трава. В общем, класс. Очень рекомендую всем.

Я ездила на машине, ибо, во-первых, таскать всю снарягу на 5 детей поездом лениво, а самолетом накладно, а во-вторых, мы по дороге смотрели Воронеж и Ростов на Дону (в Ростове, помимо исторических достопримечательностей, прекрасное место - детский город профессий Кидбург (kidburg.ru) и аквапарк H2O). Обратно детей отправлю поездом, а сама погоню машину, ибо притомятся они ехать без перерыва. А у кого детей и снаряги поменьше - авиабилет можно найти до Адлера за 3-5 тысяч, купе стоит 4,5, при этом поезд идет ровно сутки. Плацкарт есть и по 2,5 рубля, но поезд уже идет 40 часов. Так что и дорога в Сочи получается очень бюджетная. Размещение в Красной поляне тоже можно найти очень дешевое (хостелы по 650 руб на человека), тк нас много мы арендуем большое шале (7 000 в сутки за 120 кв.м. с шикарной мебелью, камином, своей кухней и всеми удобствами). Если хотеть шикарного отдыха, очень рекомендую Савва отель - крайне недешево, но ТАК КРАСИВО. Заходили в номер люкс и лобби и просто обалдели от изысканного дизайна и качественного сервиса. Но это не в наш бюджет ;-(. Очень полезный сайт для всех, кто собирается кататься - riderhelp.ru.
 
Большое спасибо за рассказ про собак. Судя по всему, если все сложится - мы подойдем друг другу - и места 30 соток, и вольер, и 2 речки, и хозяйка, любящая движение:)

Кстати, действительно с трассами все хорошо в Красной Поляне? Ибо по рассказам "доолимпийской эры" там было все очень печально. Сама горнолыжница, думаю съездить туда.
 
У меня друзья вчера прилетели из Сочи. В полном восторге от всего - от цен, от трасс, от природы. Причем они были и до олимпиады и во время стройки и вот после...тоже сказали круче, чем в Европе ( были и в Италии, и в Андоре, и во французских Альпах). Ски пасс на взрослого 2000 р. в сутки. Билеты на самолет им обощлись около 6000 р в обе стороны.
 
Ой, а можно тоже про Сочи спросить? У меня туда в этом году знакомые съездили, тоже очень понравилось. Но лично для меня необходимое условие хорошей каталки - большая единая зона катания (без автобусов). Вот на эту тему связного ответа я добиться от них не смогла - говорят, что трасс много, но на вопрос "сколько", ответить не смогли. В общем, можете сравнить ту же Розу Хутор с каким-нибудь европейским курортом по количеству/общей протяжённости трасс? (в идеале, с австрийским - про них я в большинстве случаев понимаю, о чём идёт речь :) )
 
Snowflake написал(а):
Ой, а можно тоже про Сочи спросить? У меня туда в этом году знакомые съездили, тоже очень понравилось. Но лично для меня необходимое условие хорошей каталки - большая единая зона катания (без автобусов). Вот на эту тему связного ответа я добиться от них не смогла - говорят, что трасс много, но на вопрос "сколько", ответить не смогли. В общем, можете сравнить ту же Розу Хутор с каким-нибудь европейским курортом по количеству/общей протяжённости трасс? (в идеале, с австрийским - про них я в большинстве случаев понимаю, о чём идёт речь :) )

Если сравнить именно кол-во и протяженность трасс, то Сочи проигрывает любой альпийской долине (я сравниваю с Францией). Посмотрела схему катания, после трех Долин кататься в Розе...2-3 дня максимум, потом только пить-тусить... в Розе 77 км трасс, против 600км в Трех Долинах или 400км в лес арк...короче я даже и не знаю... надеюсь откроют новые зоны катания, а то это курам на смех, а не много трасс... :roll:
Введите в поисковике название курорта в яндексе, там будет вся информация по кол-ву трасс и их протяженности.
 
saintangelo, да, схемы трасс в инете я смотрела. По ним зоны катания большими не показались. При этом все ездившие туда говорят, что трасс много, очередей нет. Как-то у меня в голове не укладывается, что вся страна может уместиться на 70 км :D . А Вы тоже в Сочи в этом году были?
По сравнению с Тремя Долинами что угодно будет маленьким :p . Если трассы красивые-интересные, то мне, в принципе, стандартных австрийских деревень хватает (типа Зёльдена-Марковкина-Серфауса и т.п.), вот и интересуюсь, насколько Роза Хутор с ними сопоставима по размеру.
 
О, сейчас развернется моя душенька про Сочи!

Смотрите, тут аж 4 отдельных курорта - Роза Хутор (самый большой), Альпика (это тот, который был в доолимпийскую эпоху, сейчас он на реконструкции), Газпром и Горная Карусель. 77 км трасс - это только на Розе, на остальных чуть поменьше, но сравнимо. Ски пасс, правда, на каждый курорт свой, но стоимость 1 дня взрослого настолько небольшая, что при желании можно укататься на всех склонах. Мы пока решили обкатать полностью Розу, поэтому взяли пару семейных скипассов на 6 дней из 8 (2 взр и 2 реб (детьми считаются все до 17 лет) стоит 32 000 на 6 дней катания). При этом в стоимость скипасса входят все канатки. Это очень даже бюджетно.

Здесь есть ссылки на подробный рассказ о каждом курорте - http://riderhelp.ru/resort/

Snowflake, все склоны Розы связаны между собой подъемниками, никаких автобусов не надо. Но между курортами - например, с Розы на Газпром, надо добираться или канаткой с пересадкой или автобусом. Но товарищи, я не знаю, конечно, как вы катаетесь, мы сегодня летали с 10 утра до закрытия подъемников (в 5 вечера) даже не пожравши и обкатали только треть Розы. А второй раз на такой подвиг я уже не способна, все-таки катание это не спорт, а 2-3 часа, потом покушать, попить глинта или еще час-два. Так что дней за 10 непрерывной каталки, наверное, надоест, но за неделю я наоборот боюсь не откатать все.

Трассы - отличные! Для начинающих и среднего уровня - красные и синие. Протяженность каждой трассы в среднем 5-7 км! При этом и перепад высот есть, так что не сказать, что прямо для лохов совсем. Трассы широкие, укатанные и не сказать, что прямо очень много народу. Т.е. народ есть, но вполне можно разъехаться. Я гоняю на синих трассах с огромным удовольствием - вчерашний рекорд 98,9 км/ч. Но ноги уже отваливаются...

Для профи - черный олимпийский спуск. Я еще туда не лазила, надо сначала размяться как следует, но под конец каталки съеду обязательно. Причем олимпийских спусков на Розе 2 или 3, т.е. есть где развернуться даже очень подготовленным спортсменам.

Трассы очень красивые, но нужно понимать, что на уровне отелей - растет трава и в целом этакое начало весны. Т.е. ожидать на нижних уровнях офигительных сугробов не стоит. Есть отели ski in - ski out, причем в них даже есть бюджетное размещение, но все бюджетное забронировано до лета, а на дорогие номера (есть и по 50 000 в сутки ;-)) у меня бюджета нет.

Дети у горного озера



Дети с моей подругой



Snowflake, очередей нет совсем! Ни в выходные, ни в будние. Подъемник скоростные, пропускная способность по 3 000 человек в час, лифтов много, так что все прекрасно умещаются.

swayj, Nikki82,мы тоже с детьми были на Олимпиаде, но не катались. Все хором говорят, что Красная поляна до и после Олимпиады - это два разных курорта. Сейчас тут все просто реально супер. Европа отдыхает. А какие тут вокзалы, канатки, рестораны? Просто обалдеть, что у нас в стране такое построили...
 
Major Kusanagi, спасибо за рассказ очевидца! А то мне было неудобно, что Ваш дневник увела в сторону с "звериной" темы :p .

Ну вот и у Вас то же самое в рассказе, что у меня в голове не укладывается. Как такое может быть на 77 км:
Major Kusanagi написал(а):
...Но товарищи, я не знаю, конечно, как вы катаетесь, мы сегодня летали с 10 утра до закрытия подъемников (в 5 вечера) даже не пожравши и обкатали только треть Розы... Так что дней за 10 непрерывной каталки, наверное, надоест, но за неделю я наоборот боюсь не откатать все.
?
Я не бог весть какой лыжник, но если верить скидате, то за день около 50 км накатываются абсолютно без напряга. Если поактивнее кататься, то и 70 получается (обеды и глинтвейны, естественно, обязательны :D )
Те из моих знакомых, кто катается лучше, накатывают заметно больше.
В общем, так у меня и не сложилось понимания про размер курорта, но видимо, дня на три-четыре, видимо, точно можно ехать :) .
А семейный ски-пасс, получается, 16 тыс за 6 дней стоит? Это одна карточка или каждому члену семьи свою дают? (в смысле, обязательно как сиамские близнецы кататься или можно каждому где хочется ездить?)
И весна внизу - значит, склоны не до самого низа открыты? И вообще, в этом году там снег еще ожидается или зима уже заканчивается? :)
Хорошей каталки!
 
Major Kusanagi, спасибо за рассказ о нутриях! Люблю крыс. :D А нутрия (внешне во всяком случае) хо-о-орошие такие крысы! Кормлёные! :lol:
 
Snowflake, насчет длительности катания, надо учитывать, что я все-таки катаюсь с детьми, коих со мной сейчас пятеро. Т.е. то один в рацию вопит, что, мол, подожди у подъемника, то вторую лыжник сбил и она с испугу уехала на неизвестный склон "Маааамаааа, тут рядоооом отеееель, заберииии меняяяяя!" и вот сиди думай, где она, когда со всех сторон отели ;-). Старший лётает неизвестно где и вызывает еще большие опасения. Три часа я катаюсь с детьми, потом сажаю их пить чай и час-два катаюсь сама. А потом опять с детьми до упора. У меня трое на лыжах, двое на досках, поэтому пока всех дождемся внизу тоже есть некий элемент траты времени. Ну и плюс я сама люблю каждую трассу отработать как следует - я сначала ее катаю медленно раза 3, потом отрабатываю технику катания еще раза 2, а потом гоняю в свое удовольствие еще раз 5. Потом на следующую.

Тут очень многое зависит от техники катания - кому-то нравится медленно и неторопливо скатываться и смотреть окрестности, кому-то влезть на самую экстремальную трассу. Я вот люблю получать удовольствие от хорошо проеханной трассы, причем это может быть и синяя, и черная трасса - когда ты идешь и понимаешь, что и скорость отличная, и техника на высоте, вот это кайф! Ну и у меня на Go Pro стоит спидометр, очень люблю соревноваться сама с собой за скорость. Если говорить объективно, то при таких предпочтениях в катании я не замечаю большой разницы в катании на Розе и в Майрхофене, например.
 
Эйша, не просто кормленые, а очень упитанные! Т.е. смотрим не на процесс, а на результат ;-))). Правда, муж из дома сообщает, что они совсем охамели - теперь у них в ванной идеальная чистота, вода чистейшая (поняли, что это их дом, а кто ж в доме гадит?) так и стоит нетронутая, зато все свои дела они стали делать за пределами ванной. Бяда-бяда...
 
Ээх, сколько лыжников и сноубордистов! А я так и не решила попробовать, хотя что-то уже давно задумываюсь... Как этому учатся вообще? Надо видимо задуматься на следующий год.
 
Одно радует, судя по отзывам Сочи наконец начинают оправдывать стоимость потраченного, придется таки устроить патриотические гастроли в следующем году, тем более,мужу моему 70 км точно хватит за глаза и за уши. :D
Жужа написал(а):
Ээх, сколько лыжников и сноубордистов! А я так и не решила попробовать, хотя что-то уже давно задумываюсь... Как этому учатся вообще? Надо видимо задуматься на следующий год.

Да все очень просто, покупаешь костюм, арендуешь на первое время оборудование и нанимаешь инструктора. К сноуборду я бы еще дополнительно купила защиту, в отличии от лыж, на сноуборде не попадаешь - не научишься кататься. На лыжах безопаснее, но училась я гораздо дольше, чем на доске. Хотя тут у всех по разному.)))

***
Я в ПЧ! Очень интересный дневник!)))
 
Меня больше всего удивило, что все (!) Ваши дети смело катаются на лыжах или на "досках" - я в их возрасте и на качелях-"лодочках" качаться не могла, дурно делалось.
 
Сверху