Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Надеюсь Маша в Сочи хоть как-то отдохнет от нашего кошмара. Еще и погода у нас прям шепчет. Привет морю.
У меня кстати вопрос еще кем летели и как дали место для инфанта и сколько взяли за это денег?
 
Последнее редактирование:
Надеюсь Маша в Сочи хоть как-то отдохнет от нашего кошмара. Еще и погода у нас прям шепчет. Привет морю.
У меня кстати вопрос еще кем летели и как дали место для инфанта и сколько взяли за это денег?
Да, уехать в Сочи было правильным решением, хотя тогда казалось безумием. Стур умер в 22 часа 25.03, а в 08.00 26ого мы уже были в самолете в Сочи. Честно, даже сейчас плющит, я не понимаю, как это, я приеду обратно, а его нет. Дома я бы совсем заплохела, и так он каждый день снится. Вина моя в его смерти есть. Есть понятие ошибки (от которой никто не застрахован), а есть халатности. В моем случае это была халатность в чистом виде. Та, которую нельзя оправдать незнанием, например. Это всегда будет со мной, сорри за пафос. Очень страшно, что ничего не вернуть. Я бы, честно, любые деньги бы отдала, если можно было бы деньгами откупиться. Урок мне на будущее, внимательнее теперь буду, к детям в том числе. Редко человек понимает, что возврата нет. Нет и все, что ты ни делай. Но это понимание дорогого стоит. Жаль только, что приходит оно такой ценой.

В Сочи +10 и солнце, прекрасная погода для долгих прогулок. Город отличный, много мероприятий. Набережную сделали отличную, сегодня гуляли в Сочи парке. Завтра Дендрарий и Океанариум. Вчера шёл дождь, поехали на Красную поляну в аквапарк с детьми. Народ ещё катается! Не очень понимаю, как ездить в такой каше, но много и лыжников и бордеров. В итоге мы никуда не попали, ни в аквапарк, ни на коньки, ни в кино - везде билетов нет. Что ж там в сезон творится?

Летели мы Победой. Я поняла, почему ты, Лена, ее не любишь. Ценник был 10 тыс за взрослого туда-обратно, 7 тыс за ребенка и бесплатно для младенца. Самолет хороший, новый, все любезно, но на земле какой-то адЪ. Я специально оплатила доп.багаж, чтобы взять с собой в салон Соне вещи, памперсы и пленки. Я лоханулась, конечно, надо было оплачивать доп.ручную кладь. С собой у меня был маааааленький рюкзачок, реально туда уместилось 3 памперса, 2 пеленки, 120 мл воды и 2 боди для ребенка. На стойке мне сказали, что раз это рюкзак, то несмотря на то, что он размером меньше дамской сумки, его надо сдавать в багаж. Все мои аргументы, что там вещи для ребенка в полет были бесполезны. Или платите 2 тыс, или в багаж. Я плюнула, распихала памперсы и воду по карманам и пустой его сдала в багаж. Имхо, это жесть. Я понимаю, что люди пытаются переть с собой сумищи в салон, но вот не дать в полет рюкзачок с детскими вещами первой необходимости в полет, это не комильфо. А 2 тыс это 20% стоимости билета, нуевонах платить за это.

Остальное все было хорошо, все по расписанию, веселый КВС, который трепался про полет, нормальное расстояние между креслами в бесплатной зоне. Коляску довезла до трапа, там ее забрали и погрузили в багаж. Но наземный сервис сильно испортил впечатление.
 
Последнее редактирование:
Да, Маш, они там зомбированные и на людей натасканные.
Отдыхай! Надеюсь развеешься.
 
Жесть. Хотя не удивительно, уже у многих на слуху сервис Победы.
Но для пассажира, привыкшего к нормальным авиалиниям, все равно кажется дикостью.
 
Я могу написать о плюсах и минусах перелета Победой с точки зрения частолетающего и сующего свой нос везде, пассажира.
Во-первых цена. Если удается купить на распродаже, это плюс, но озвученная Машей цена OW 5 тысяч на дотируемое направление, это очень дорого, даже в день вылета.
За 5 я бы улетела АФЛ или с7 прям на 100 процентов, а с7 наверное улетела бы в два конца.
За ценой на билет я не гонюсь, у меня своя музыка и никакой Победой я бы не полетела даже даром.
Потому что аргумент летели нормально, это аргумент пассажира, который опасается лететь. Так-то все летают нормально.
И самолеты у Победы уже не новые, а четыре года отлетавшие бэхи. Знаете почему лоукосты берут новые самолеты?
Потому что нет времени на ТО.

На возратном рейсе обычной АК, ладно, приличной АК, самолет смотрят техники. Прилетели, помыли, причесали, проверили и полетели. Стоянка стоит денег, особенно стоянка у телетрапа. А лоукост экономят. Поэтому самолеты обслуживают не так тщательно.
Или вообще не обслуживают.

У Победы нет он-лайн регистрации, стойки в аэропорту только свои и вы непременно попадете в концлагерь тамошней регистрации, цель которой создать репутацию страшного и ужасного сервиса, чтобы слух пошел об их суровости и все последующие паксы, которые повелись на цену билета, уже шли к стойке желательно голыми и на дрожжащих ногах.

А я в полете отдыхаю. Я хочу приехать в порт за час до вылета, я хочу видеть на борту улыбающихся БП, хочу таращиться в свое законное окошко на рулении, отсчитать заветные 35 секунд разбега, сожрать, простите, свой сэндвич и почитать принесенную мне газету, а не слушать рык натасканных на паксов стюр.

И знать что самолет мой ремонтируют. Поэтому с7, если совсем нет, то АФЛ и идите лесом со своим воспитанием клиентов, мы и так воспитанные в СССР. ))))
 
На стойке мне сказали, что раз это рюкзак, то несмотря на то, что он размером меньше дамской сумки, его надо сдавать в багаж
но ведь на сколько я помню, судя по публикациям в прессе, уже есть судебное решение про приравнять рюкзачки женские к дамской сумке, суд уже одна дама выиграла... а они все продолжают(( И реально цена-то недешевая для Победы в Сочи.
 
Маша, здесь
в самом конце страницы мой последний пост, где я прошу помощи, можно ли попросить тебя сделать репост в твоём блоге?
Конечно, Каштан не конь, но думаю я люблю его не меньше, чем здесь люди любят своих лошадей, поэтому, надеюсь что меня поймут.
 
Дайте, пожалуйста. Там тоже все честно написано. Спасибо!
Если есть какие-то вопросы мой телефон 8-951-852-44-57
 
Маша, здравствуйте!
Восхищаюсь Вами, читая Ваши рассказы и советы про детей, другие темы, и, конечно, дневник.
Он просто удивительный :)
Лично мне в нём только кошек не хватает (хотя причина их отсутствия понятна:).)
Удачи Вам во всём, здоровья всей семье, преодоления всех препятствий.
И очень ждём (уверена, скажу за всех) продолжения.
 
Последнее редактирование:
Совсем хозяйка дневник забросила(

7HcbHnw79q4.jpg
 
Всем привет! Прошу прощения, что долго не появлялась. В целом, у нас все хорошо - ребенок растет, старшие балбесы взрослеют, мы с мужем работаем, Хрюша отлично дышит (все лето простоял в Авалоне и будет там до начала декабря) и уже вводится в работу после незначительной травмы, но настроение все равно ниже плинтуса - умирает Онуфрий. У него третий рецидив саркомы, лечить который уже совершенно бесполезно, только мучить животное. Второй рецидив мы прооперировали, успешно, радикально, но послеоперационный период был крайне тяжелым - инфицирование раны, тяжелая антибиотикотерапия, повторной вскрытие и санация раны, в общем врачи-врачи-врачи, уколы-уколы-уколы. Неделю назад он потерял оба резца (патологический перелом), начали кормить кашками-пюрешками, но, блин, это оттягивание конца, т.к. он старый и уже хочет уйти. Сколько раз я про себя возмущалась родственникам, которые тянут и тащат своих очень пожилых близких с неоперабельными формами рака, мучая их химией и операциями, вот и сама оказалась в похожей ситуации, но тут речь даже не о человеке, а у нутрии, у которой вышел срок. Просто решение об эвтаназии принять страшно - вроде он ест, ходит, купается, кажется, ну как его усыпить? А через час лежит, плохо дышит, думаешь, все, едем в ветеринарку. А он опять оживает и вполне бодр. Думаю, что на следующей неделе, если все будет также продолжаться, возьму яйца в кулак и поедем к последнему врачу. Такие дела.
 
Сколько раз я про себя возмущалась родственникам, которые тянут и тащат своих очень пожилых близких с неоперабельными формами рака, мучая их химией и операциями, вот и сама оказалась в похожей ситуации, но тут речь даже не о человеке, а у нутрии, у которой вышел срок. Просто решение об эвтаназии принять страшно - вроде он ест, ходит, купается, кажется, ну как его усыпить?
Очень сочувствую, тут даже не скажешь ничего.
 
Всем привет! Прошу прощения, что долго не появлялась. В целом, у нас все хорошо - ребенок растет, старшие балбесы взрослеют, мы с мужем работаем, Хрюша отлично дышит (все лето простоял в Авалоне и будет там до начала декабря) и уже вводится в работу

Маша! Ты появилась ) По первой части поста ура, что всё в норме.

По второй (( сочувствую.
 
У меня была очень похожая ситуация с пожилой собакой-спаниелем, решение в такой ситуации действительно тяжело принять - собака очень сильно похудела и опухоли уже прощупывались повсюду (понятно, что они скорее всего доставляли ей боль), но она с радостью (мне так казалось или хотелось думать) выходила на прогулку и энергично встречала членов семьи с работы; мы решение об эвтаназии приняли, когда ей уже совсем плохо стало (стала совсем медленно передвигаться,большую часть времени лежала и не вставала). Хоть и понимаешь умом, что животному не очень (мягко говоря), все равно эмоционально тяжело решение принять(((
 
Ох... как это все сложно, проходили тут со своими питомцами.
Вроде уже готов отпустить, а он встает и опять хороший.
Сил, Маш!
 
Сверху