Наша реакция на замечания посторонних.

Мудрая позиция spider_rider.Этому дяде просто нужно было чтобы Вы распсиховались и перед соревнованиями вместо езды думали: может вообще не ехать, а вдруг опозорюсь и т.д. Это почти неизбежно перед соревнованиями. Ко мне тоже "доброжелатель" подошел, правда после последней тренировки перед соревнованиями. Сначала сама психанула(это были мои 1-е соревнования, закрытые, только в нашем клубе, но все равно обидно было), но добрый человек утешил(хотя мы с ней тож соревновались) сказала что она это сказала чтобы меня расстроить. Я успокоилась, собралась, проехала на 1 место. А "доброжелательница" оказалась на предпоследнем...
 
Лагуна написал(а):
Мудрая позиция spider_rider.Этому дяде просто нужно было чтобы Вы распсиховались и перед соревнованиями вместо езды думали: может вообще не ехать, а вдруг опозорюсь и т.д. Это почти неизбежно перед соревнованиями. Ко мне тоже "доброжелатель" подошел, правда после последней тренировки перед соревнованиями.
Нет меня не выбить из равновесия каким либо мнением посторонних людей. Зато легко это сделать тренеру, как она сделала перед последними соревнованиями. Начала говорить что я бездарность, тупая, что езда дерьмо, я ей не конкурент. Последние 3 езды я ее объехала, в силу того, что у меня конь стабильнее, у нее молодой. И когда я выехала на Малый приз у меня все опустилось, и я откатала абы как. В результате я через 2 места от нее осталась. Потом я разозлилась и решила, что так дело не пойдет и средний приз уже мы были сразу за ней. Так что вот так нынче устраняют конкурентов.
 
Какая разница ,что о нас думают другие?
Работаем, учимся, учим наших лошадей тому ,что считаем важным, самое главное: лошади живут долго, поэтому главное .чтобы после нашей работы кони были здоровыми, а отзывы о , них, следовательно, и о нас положительными.
 
Nira написал(а):
вот читаю я разные темы. Где-то с лошадей стаскивают, где-то собак спускают, где-то достают на покататься, где-то объявились мастера В/Е, которые любят покритиковать, и ужасаюсь, у нас такого вообще НЕТ. Я с таким вообще не сталкивалась. Прихожу в ужас при мысле, что где-то бывает такое.


Эх, завидую я Вам.....
 
Навеяло этой темой...

Воспоминания: манеж ЦМИ (еще до Прадара). Катастрофическое количество народу. От полных чайников до МСМК. Один спортсмен-конкурист (он сейчас выступает по группе А) пытается прыгать. И я пытаюсь под руководством тренера. Беда в том, что наши траектории захода на препятствие пересекаются и мы просто не в состоянии не мешать друг другу. И вот когда я в очередной раз ему помешала (или он мне?) спортсмен начал орать, что я полная бездарность, что со мной заниматься бесполезно, потому что из меня никогда ничего не выйдет. (Мой тренер при этом тихо стоял в сторонке и в разборку не вмешивался). Сначала я почувствовала себя просто морально убитой, но спустя какое-то время подумала: а ему-то какое дело? Я к нему в ученики не набиваюсь. Пусть из меня ничего не получится, а зато мне нравится процесс! Через год мы с этим спортсменом стартовали в одном зачете по 110 и я его объехала. Пустячок, а приятно!

Не в последнюю очередь благодаря этому случаю я поняла, что когда кто-то сознательно пытается занизить нашу самооценку, он преследует какие-то свои цели. Нужно слушать только своего тренера, а все остальное воспринимать как "белый шум".
 
spider_rider написал(а):
Нет меня не выбить из равновесия каким либо мнением посторонних людей. Зато легко это сделать тренеру, как она сделала перед последними соревнованиями. Начала говорить что я бездарность. Так что вот так нынче устраняют конкурентов.
И Вы работаете с таким тренером?
 
Nuxa написал(а):
И Вы работаете с таким тренером?
Тут вариант один или работаешь с этим тренером или работаешь без тренера. Последний вариант ведет к неизбежной деградации как всадника. Думаю на многих КСК не привествуется когда приглашаетя человек со стороны, поэтому работаю с тем что есть. КСК тоже нет смысла менять, тут наиболее хорошие условия для занятий спортом. Разумеется прогресс от тренировок есть, причем заметный, но вот такая ерунда началась, после того как по ряду стартов я объехала тренера, хотя возможно эти два момента не связаны.
Тут еще проблема в том, что мы стартует по одним ездам, в одном зачете, и когда ученик объезжает учителя, то учитель видимо считает раз она такая умная, то я не буду ее хорошо учить, так лишь бы отвязалась.
 
spider_rider, понимаю и сочувствую. Пришла к выводу, что воспитывать иногда приходится не только себя и лошадь, но и тренера. Тренер тоже человек и всегда можно найти какие-то слабые места.
 
Если ученик объезжает учителя - на это тоже могут быть свои причины, акромя того, что ученик уже продвинутей учителя. Например, учитель натаскивает молодую, нестартовавшую лошадь на соревнованиях, а вы едите на лошадке бывалой и возившей всяких - вот и все! Нужно разбирать ситуацию, а не задирать нос. Я тоже было дело, переезжала своего тренера, это не значит что я езжу лучше, возможно я даже НИКОГДА не дойду до его уровня! Просто в тот момент он обкатывал молодых лошадей, которые испугались самой соревновательной обстановки и привезли ШО. И посадка тогдашнего моего тренера вызывает некоторые вопросы. Он, например, имеет тенденцию на прыжках немного выводить шенкел вперед - ну и что! -зато он так им пользуется, что те, которые сидят по общим канонам "нормально" - отдыхают.
По-поводу ЧЕЛОВЕКА - так бог с ним, она еще маленькая, до всего дойдет сама, на все свое время. Разве вы не любили похвастаться в свои 12 лет?
Полностью согласна со СКАЗОЧНИЦЕЙ: если вы спортсмен, то вы - БОЕЦ и с плохими нервами очень сомнительно, что вы дойдете до МС или хотя бы до 1-го разряда! В этом смысле очень уважаю Бербаума - у него всегда на конкурах такой вид, что по-моему - ушат Г... на голову ему вылей - не прореагирует. Наплевать вам на всех, что там говорят - делайте свое дело и все, тем более обращать внимание на людей, которые ничем себя не проявили как продвинутые конники/спортсмены - последнее дело - всех на Х...(см пост Bravada).
Лично я не люблю, когда мне делают замечания, дают советы люди (ДАЖЕ разрядники), которых я не прошу. Т.к. не со всеми спортсменами я согласна в методах и средствах работы лошадей. Обычно я сама прошу тех людей, мнение которых я уважаю, проконсультировать/потренировать/посмотреть со стороны меня. И также очень не люблю спортсменов, в уголочке шушукающихся о том, что мол Марья Петровна отвратительно сидит/дергает ручками.... Если не согласен - попробуй предложить свою конструктивную помощь, а не перемывай косточки. Если твое мнение не интересно аппоненту - это не причина обсирать его за углом.
 
Сверху