Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие истории жизни...

Матильда, у нас на навознице тож можно галопчик делать, но при свете дня, вечером там освещенность такая, что можно легко угодить куда нить за ее пределы :roll: А давно ты в Матадоре?

Да девушки вы правы, на Кузю на той фотке он похож (особенно когда Кузьму так же подстригли, без челки) :D

Virus, когда же мы с тобой встретимся? а то я уже по бриджикам своим и крагам скучаю :lol:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

В Матадоре - ну, где-то месяц. А из ШВЕ ушла в начале зимы - арендовала симпатишную кобыленцию недалеко от дома, а потом кое-какие проблемы возникли с ее постоем на старой конюшне, и временно ее поставили под прокат в Матадор. Я ушла за ней, теперь вот присматриваю за девочкой и одновременно выездкой занимаюсь все в том же Матадоре...От так :D
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Myrzik_NOA написал(а):
Virus, когда же мы с тобой встретимся? а то я уже по бриджикам своим и крагам скучаю :lol:

Надеюсь что в эти выходные...
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Матильда рада за тебя!
Virus, надеюсь :)

А тем временем зима борется с весною. То яркое солнце нежно заглянет в окошко, поманит своим светом на улицу, что так и хочется встать и убежать из кабинета к солнышку на встречу, но... Зима не хочет отступать, и вот уже вмиг набегают тучи, и кружит снег...
Весна, приходи быстрее, уже хочется видеть ручейки воды блестящие в лучах солнышка, слушать пение птиц и видеть, как молоденькие нежно зеленые листочки начинают распускаться на деревьях...
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ой, как много всего появилось )) всего лишь на недельку в интернет толком не вылезала, и столько нового!!!
Мурзик, классно на Тарзане смотришься )) прикольный конек )) а говорила, что тебя некому фоткать ))
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

zebrenok, да вот такие мы: рыжие, прикольненькие и нагленькие (на шейку так мне и садится, тока успевай стряхивать :lol: ). Ну я и не думала, что нас тогда по деревне отпустят шагать, вот и воспользовалась моментом для фото :D

Настал момент лечения Олечки
Тока значит я намерилась поехать в конный магазин, как зять мне радостно сообщает, мол мастер освободился наконец таки, поехали отгонять к нему машину (аж в Воскресенск). Ну понятное дело на конюшню я вчера не поехала.
Проснулись рано. Машина из-за долгого стояния не заводилась, зять подкотил свою и зарядились от нее. Доехали. Мастер обсмотрел машину, написал нам что купить и мы поехали обратно за запчастями...ну на МКАДе мы встали и ждали пока за нами приедут два часа, так как сцепление которое мы и так намерены были поменять приказало долго жить (треснул диск). За нами приехали отбуксировали к знакомым в гараж, там девочка пока будет находиться до пятницы (ее отбуксируют к мастеру). Ну а мы с зятем поехали в магазин запчастей. То что было в наличии купили сразу, остальное пришлось заказывать (во вторник должны привезти), но я рада что все же в другие магазины мотаться не пришлось, так как и тут все нашлось :) Будем менять сцепление, тормоза, прочищать все и вся и заливать новые масла и жидкости, вот.
Одним словом хотела купить лошарику в итоге потратилась на другие лошадиные силы :D Ну главное усе куплено, осталось тока сделать и будет Олечка как новенькая!
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Беда не приходит одна...
К растратам на машину я была готова, так как и планировалось поменять (ну правда придется поменять больше чем думалось), а вот то что у меня и лошадь заболеет... :cry:
Вчера приезжаю, все вроде как всегда, переоделась. Иду к нашему ящечку-ларчику, за сахарком, открываю, а там...ууу...мама родная!Седло все в глине, наш вальтрап и меховушка тож испачканы с левой стороны. Таакс. Ну и что тут произошло? Иду к зверю, смотрю, он чистый.хм...странно...может хозяйка на нем ездила в субботу. они упали, его она вычистила. а амуницию нет, хотя на нее это не похоже так как она всегда все в порядке держит.
Вывела коня, почистила. Почистила седло, надела другой вальтрап, взяла шпрунт (хозяйка терь на нем работает, а то лошарик то у нас бревенчатый).
Тренер в отпуске, со мной занималась Татьяна. Когда мы делали первую рысь без нее, то Таз пару раз устроил мне шугание от птичек и конюха с тачкой, резкими бросками карьером в сторону ( и это на навознице), таак, что то тут не то, он никогда раньше не боялся, значит это спецом...
Пришла Таня, начали вторую рысь уже с использование шпрунта (на первой я его им не мучила). Порысили в сборчике в одну сторону, в другую, но совсем не много. И тут слышим щелчки и явно у него в ноге, таак, Таня мне, мол Оля у него с ногой что то, слезь на время, я щас его подвигаю, обрати внимание на левый зад, он как будто маршерует ногой и практически не выносит, не сгибает в скакательном суставе и этот хруст (щелчки). Таня села на лошарика, я стала присматриваться, мдя...и вправду. Но от чего? В среду этого не было.
Благо был назначен день прививок и должен приехать вет, решили воспользоваться моментом и показать его вету. Позвонили хозяйке, сказали что да как и спросили не падали ли они, так выяснилось что она на нем и не ездила, тобиж конь стол три дня. Вот теперь понятно почему он с шага у меня срывался в карьер, мальчик застоялся и хотел повеселиться и подвигаться, а не фига он ничего не боялся...
Но если она его не брала, тогда почему амуниция никакая? Одни вопросы и не одного ответа :(
Решили пошагать десять минут (отшагать после рыси), поставить коня и ждать вета. Во время нашего шагания позвонила Ната П, я с ней болтала, отдала лошарику побольше повода и полностью шпрунт (пожалела), болтаем, болтаем и кааак Таз опять подорвется, ну итог одной рукой повод мне не подобрать, да и телефоном отвлечена была, я уже в мнгновение оказалась плюхнутой попой в мягкие опилки с телефоном в руках и с не цинзурой из уст, повод не отпустила, потому Таз с глазами под полтинник стоял рядом. Я поднимаюсь, вижу что у него трензель весь переехал, сразу усе поправляю, ему же больно, но при этом продолжаю на него вопить и говорить все что я о нем думаю...Ну глаза у нас с ним практически на одном уровне, потому буквально в душу мне смотрели глазки домиком, слушали меня слушали, а потом как моська уткнется мне в живот и склонивши голову так стоял, затаив дыхание, мол прости мамка дуру грешную. Эх, ну как его не простить, сама виноватая, понятное дело лошадь три дня стоял и ему явно не хотца шагать, а тут такой момент попался повод свободный, да и мамка (приемная) занята разговорами...
Отвела, почистила, раскрючковала и поставила в денничек.
Амуниция не давала покоя, как же так, может на нем все таки кто нить ездил без спроса? Спросили всех и вся, никто не видел. В итоге нашлись виновники, частница которая с нами ларчик держит на попалам взяла наш вальтрап и меховушечку и в это день у нее лошадь упал (она его в поле на корде гоняла). Тока не коня своего, не амуницию она не почистила, она видели те спешила. В итоге я отдраила все. И амуницию (вальтрап в стирку отправили) и ее лошадь (жалко мне его стало стоит там в засохшей грязи по пузо).
Потом два часа ждали вета. Она позвонила и сказала, что у нее какой то срочный вызов и она будет ооочень поздно либо сегодня утром. Составили список проблемных лошадей (которым прививки делать подозрительно), в этот список попал и Тарзан (описали все и вся), оставила денежку директору конюшни, чтобы Таза осмотрели полностью и поехала домой. Весь вечер и сегодня места себе не нахожу. Позвонила Тане, новости печальные:вет приехала ближе к ночи, не известно кому сделаны прививки а кому нет, она появится тока через четыре дня на проверку, директора тоже нету (мол прививки сделаны че терь там делать), в конюшне никого, лошади все стоят. Тазика пока тревожить не будем, вдруг ему прививку сделали, а мы его выведим и тока хуже будет, пускай пока постоит как прививочный. Таня седня позвонит еще одному своему хорошо знакомуму вету, чтобы он проконсультировал по поводу Тарзана. Вот такие пироги...
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ну ничего себе... :( Будем надеяться, что все обойдется...
Ну девочка, конечно. :roll: Своя же амуниция есть, зачем вашу брать? Да еще и не почистила ничего! Совести у человека нет... :?
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Матильда У них с хозяйкой Тарзана договоренность, что все общее, седло-то ее (оно Тазику лучше на спину идет нежели свое). Так что тут нормально то, что были взяты наши вальтрап и меховушка, но то что это было не почищено и брошено было не приятно обнаружить. Если учесть, что в будни я езжу давольно таки поздно и до дому мне добираться больше часа и то я все помою, почищу и уложу (ну правда не всегда аккуратно, но зато это не грязное), а ей от конюшни пять минут на автобусе до дома...Ну да ладно, просто тут взыграли сначало мои опаски, что это Тарзан упал и повредился, а потом когда все разъяснилась уже обыкновенная человеческая обидность...
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ну чтож новости не есть гуд. Прививку ему таки сделали, но без особого осмотра (этому вету я лошадь точно больше не доверю) :evil:
Таня позвонила своему вету, та сможет к нам приехать только на следующих выходных, но выслушив все, что происходит у нас с лошариком дала следующие указания: из нагрузки можно только 30 минут шага по прямой и ровной поверхности.
Завтра утром зайду в конный магаз (благо он рядом) куплю необходимую подкормку для суставов.
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ой, как у вас сразу все пошло..... Но ничего, прорветесь )) нас так просто не напугать )) я в Вас верю ))
ДАи веснаскоро )) грунт появится отличнейший ) поля )) и будет счастье ))
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

zebrenok, Спасибо за добрые пожелания!!! С такой подмогой нам все по плечу!!! :wink:

А что это я все от себя и от себя, а пусть поведает о выходных Тарзан...

Суббота.
Вот пообедал, хорошо, тока мало, мне бы так на ведерок пять побольше я бы не отказался...
Так, эт чей то там за синяя куртка привалило и улыбается, о, мамка приемная!ну гу-гу-гу тебе, хе вон как обрадовалась! Ты думаешь эт я так просто чтоль? Не милая, давайка сахарку, не ври, вон в том кармане точно что то есть...или вон в том, а давайка я еще вон в тот загляну. Ну я так не играю, четыре кармана и все пустые, а тут чет есть...телефон..мдя мать, с тобой каши не сваришь...А, так у тебя все в руках!!!А нука выкладывай мне все с ладошки!Эх, хорошо. А, недоуздок, ну на надевай, пошли. а тоя мне тут уже как то скучно...
Ой, ну опять ты со своими ногавками, а вот не дам ногу, не дам, а не поставлю, все, все да ставлю уже... тока не ори!Истеричка....
Ой, а уздечки не будет? с веревочкой пойдем!
Солнышко!Хорошо!Так это кто за нами увезался? А товарищ по несчастью. Тож шагать? ну пошли, повыгуливаем этих девочек.
Эх и почему мне в кампанию дали мерина?! мать, давай вон ту кобылку прихватим? Ну все все, я просто предложил, че сразу затыкать то?
Шаг, шаг, надоело уже...А давай поиграем. смотри, вот если я вот так головой в стороны покачаю то карабинчик гремит! так, понял, плохая идея...Шагаем...эх...собачки чтоль испугаться? Тож нельзя?Истеричка...
Во, машина, давай от нее драпанем,а? Опять незя....
Мерин, ты там как? А давай с этими в игру поиграем, мол я в лидеры хочу!Во, поменялись местами. я терь впереди, а двайка ты терь в лидеры провывайся, побушуй там сзади! Во, молодец, хе, смотри как завопили, эх..просекли...ну лан, шагаем...
О дети!!! Вот я ща им покажу, да еще и лужа тут, а еще собака злая лает, а нука вперед рысью!! Все, все!!Признаю свою ошибку!!!Да шагаю я уже, все, шагаю!!!Истеричка. Хе, а круто я вас всех обрызгал...
Ура!Дом!Там еда!!!
Стоим на развязках, скучно. Ну и где она запропостилась? Во, с ведром идет, не ну тока не морду!!!Да не всасываю я кашу ноздрями!!Просто так усердно кушаю...
Ноги мыть...ну да я свин, пробежал по луже, а ты себя то видела?хе хе хе, моя работа! А нука побегай за моей ножкой, а не посталлю, ля ля ля. Да все уже все, ставлю, тока не визжи. Истеричка.
Пошли в денник. Опять крючок...ну на ногу. Да стою я, тока щас вон ту сененку подниму, а то чет схалтурил. надо доесть...ой и вон ту, и вон ту. Дай мою ногу. мне вон до той дойти надо!
Все? Ура! А сахар?ну хоть какая то от тебя польза.Ушла.
Опять идет, ну что еще?О, сено тащит!!! Иго-го-го тебе за это!!! Ура!!! Недоуздок, да на!Забирай! У меня теперь есть оно...сено!

Воскресение
Утро. Ой, а чей то ты так рано приперлась?Ты же обычно после обеда приходишь. Ну гу-гу-гу тебе! А так, у тя седня днюха и потому ты пораньше. Ну понятно. Что еще расскажешь?
Пошли на развязки. Эх, чистка, вон там еще почеши. ага. и вон тут тож, хорошо! Ай нет!Тока не морду!Ну не люблю я когда ты ее мне чистишь...ну да грязный я, грязный...фу...и не отстает же, вычистила мой сторательно собранный мордой слой пыли и опилок...бу на тебя! Ага, ногавки!Ну одевай! Хе, а вот эту ногу не дам! Ну ладно так и быть поставлю.
Опять на веревочке! Эй, а где приятель? Мы что седня без компании?ну воот...скучно.
Так, играть ты не хочешь? Собачку бояться нельзя...Истеричка. О, вчерашняя лужа!Дубль два!!! хе хе хе, а сегодня даже обильнее чем вчера получилось, красота! Ну скучно же....
Шаг, шаг, прям до зевоты пробирает...Хе бомочет мне чет про солнышко, радостная какая-то ты сегодня.
Ура, еще чуть чуть и скоро дом. Так..а это че за мужик?Как меня зовут?А зачем тебе это?Кто ты? О, лошадей раньше заезжал, хе видать те хорошо собраться то понадовали, хе хе хе. Так, мать, эт ты чего с ним беседы сейчас вести будешь?! Да ты чего, там же обед скоро!!!так, вот истерить сейчас начну я!!! Хвать тебя за рукав, чмок, чмок. посасываем, мол жрать уже пора. Игнорит...а если чуточку прикусить...Ага, заработало! Че ты там мужик говоришь? Играюсь я с ней?ха, мимо! Жрать пора уже! так, опять игнор, а нука я ща на тебя облакочусь, да да да, это я! И я тут уже весь извелся. Мамка пошли!! Во, ура! Мамка и сама уже рада слинять!Так, а мужик то привязался?Да пошли уже!Что значит не красиво так повернуться и пойти?А мне красиво, я есть хочу уже!
Ну давай с тобой уже вместе от него избавляться? Ок, я наварачиваю круги вокруг тебя! да да да пожалобней ему так скажи, что кушать уже пора, да что я тут уже пританцовываю, да я уже и стоять не могу! Молодец!Быстро учишься! Да,мужик, счастливо!
Развязки. Скучно. Что, опять ведро с водой!!!Это надолго...Так, до обеда по лужам больше не ходим....
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

79e1204281643305d8.jpg
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ольчик!!!!! С Днем Варения!!!!! Всего-всего самого самого!!! А главное здоровья!!!!
070f212bbb9b.jpg

P.S.: Извиняюсь, что написала с опозданием... :oops:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Невезучая, Virus, Спасибо огромное за поздравления и красивые открытки!!! :girl:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

это просто ужас какой-то, не могу все вырваться к лошади, на работе завал такой, что не то чтобы уйти пораньше, так еще на час дольше сидишь разгребаешь :cry: Домой реально приползаю в выжитом состоянии.
Благо хозяйка Тазика на конюшне с утра до вечера обитает (кроме Таза она еще двух лошадей работает).
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Эх, сейчас времени нет подробно писать, скажу вкраце:
1) 5 и 6 апреля была в деревне (уезжать от туда ну никак не хотелось, тама благодать!!!!!)
2)По словам хозяйки Тарзан идет активным темпом на поправку (на выходные таки вырвусь!).
3)А еще, у меня дома появился еще один четырех лапый зверь :wink:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Как это нет времени :?: :evil:
Давай уж выбирай свободную минуту и пиши!!!! :oops:
а то подразнила и молчит! :)
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ой, а что за зверь новый? И где фотографии? Давно не было деревни... :wink:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Привет всем! Фотки обязательно будут, когда фотик приедет из деревни (там оставила). А зверь....милый щенок, которого я притащила аж из Икшы (как я его везла в электричке и в метро это отдельная история...но плечо от спортивной сумки и его тяжести до сих пор побаливает). Долго думали всем семейством как это чудо назвать, в итоге имя ему Дейк!Мы метис кого с кем не знаем, но симпотичный и озорной :wink:

Эх, у меня сново кардинальные перемены в жизни (не сижу на месте), даж и не знаю с чего начать...ну пожалуй как-нибудь и начну...

Предисловие...
Не так давно, а именно 2,5 года назад я впервые самостоятельно села на лошадь и...пошла плутать по конюшням и учиться ВЕ...Многое что произошло за это время (чему повествует дневник). Но кроме конюшен я так же ездила и ездию в свою любимую деревню...
Когда идешь по любимому лесу, когда знаешь каждую тропинку,эх, не вольно думаешь "Вот бы поездть тут на лошади...на своей лошади", невольно присматриваешься к полям для пастбища, к травам, которые на них ростут. Проходя мимо озера или прудки, задумываешься как бы тут было с лошадью...одним слово мечты...но ведь мечтать не вредно, хотя...когда это становится навязчивой идеей, то уже начинаешь твердить себе "Все!Хватит мечтать, это будет реальностью!"...

Как-то в один из будней,возвращаясь после конюшню от Тазика (обычно около половины двенадцатого ночи), захожу домой. Ну меня понятное дело встречает очень "радостное" лицо мамы из серии "и где ты шляешься?А на часы ты смотрела?". Ну думаю, все, сейчас начнется...
И началось. Мама стала вопить :" Оля мне уже надоело, что ты так поздно возвращаешься, я же волнуюсь! Да и вообще, хватит уже тратиться на чужих лошадей!Пора уже давно свою иметь!Вон, в деревне место скока, строй конюшню..."...Минут пять я молчала, не могла поверить в услышанное... "Мам, ты серьезно?". На что слышу:" Ну конечно серьезно"...
На следующий день я уже созерцала на листок бумаги, на котором мама нарисовала план конюшни и расчитала скока и какого материала надо...Так, два денника,хорошо, так проход, аммуничничек...а это что за пунктирные линии? " ну а это так...на всякий случай, предусмотрение, если конюшенку придется расширять"- сказала мама, невинно так закатив глазки. Ну чтож, продумала она все хорошо (ее опыт строительства виден сразу+ прочитанная литература по конной тематике дали хорошие плоды). Одним словом от меня требуются тока финансы для реализации.

Свое это хорошо, тока тяготой легла мысль о том, что надо расстаться с Тарзаном, совместить стройку и аренду я уже не смогу чисто по времени, мне же надо облазить все в окрестности и разузнать про корма, ветеринаров, ковылей и.т.д и.т.п да и на выходных я уже буду пропадать в деревне...но куда деваться, звоню хозяйке Тарзана, разъесняю ситуацию, было очень приятно, что меня поняли и сказали. что все равно как выкроду время, могу приезжать покататься на рыжем звере, тем более мы же с ней намеревались летом в озере купаться у конюшни, так что в гости меня там ждут :D

Перед дорогой говорят "На дорожку"
Так как стройка начнется со следующей недели (ну и вся волокита с ней связанная), то вчера я вырвалась на конюшню проведать лошадь (хозяйка на нем уже прыгает)...
Проснулась рано, так как до конюшни я запланировала еще показать ветеринару нашего маленького сторожа. Отвела к дяде ветеринару, мы вели себя очень хорошо, привились, оформила на Дейка вет. паспорт (мы терь крутые) :D
Далее мой путь пролегпл в конный магаз, где я купила рыжему охлождающий гель, ну и вперед на конюшню...Когда я вышла из метро и пошла к автобусам, мне жутко захотелось все бросить и вернуться домой, дело в том, что на неделе одна милая дама своей шпилькой наступила мне на ногу так...что у мя терь образовалась гематомка и передвигаюсь я вроде и нормально, но чуть чего и боль простреливает порой так, что надо минут пять постоять как говориться перевести дух. Ну тут видимо нарузка на такое большое расстояние дала о себе знать. Но я ж упертая, думаю ну уж нет, еду так еду, сама себе сказала "Хватит ныть" и пошла на автобус.
Приехала, нога сказала "пошла ты на фиг" и поэтому я верхом не ездила, а взяла зверя погонять на корде. Гоняла его тока рысью (как не крути, а щелчки все таки есть). Светило солнышко, пели птички, Тазик рысил не спеша. Я стояла и наслождалась зрелищем как солнышко нежно ласкает эту рыжию спину, красота. После всего, решила пошагать с ним по деревне, тока вот с кордого круга еле ушла,даже эти крутения на одно месте дали о себе знать (я стала хромать еще больше), но мысль погулять не дала покоя, нет уж, пойду, мож расхожусь...Пошли и..о что мы увидели!Молоденькая, свеженькая травка,мммм, это же так вкусно...повела зверя пастись :)
После пастьбы-домой!

А ну и еще новость, Олечку должны на следующей недели пригнать из ремонта...тока там ситока всего поменяли...едиственное, что не трогали, так это кузов и коробку передач, а так сцепление, тормозную систему и.т.п поменяли и даж двигатель пересобрали, причем мастер очень удивлялся, сказал, что этой машине в ножки кланеться надо, у нее за все года, что она колесит по дорогам, до сих пор все родное заводское стояло, короче прослужит еще нам терь столько же верой и правдой...ну покрайней мере я постораюсь, чтобы это было так :)
 
Сверху