Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие истории жизни...

Деревенские напевы

Вернулась из деревни!Эх как же там хорошо...хочу туда. В городе вон сегодня по пути на работу, в такой гололед, чуть раз пять не навернулась....

Фоточки :)

Вот такой вот снеговик
c551b62ca9bc.jpg

41516725e016.jpg


Блуждая по участку...
cc02413263b7.jpg

557278cff906.jpg

3a33d043dc01.jpg


Так как от калитки было откопано маленькое пространство и в лес далеко по сугробам без лыж не уйти, фотка была сделана на пороге калитки и с небольшим приближением (на сколько позволил мой старенький фотик) :roll:
f1d16a638fa0.jpg
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Какой снеговик!!!! а-а-а-а Душка ))
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

А ну-ка выдай секрет, как такие розовые щечки сделать снеговику? Хотя, у нас снега нету и, по-моему, никогда не будет... Зато пару дней назад была ГРОЗА. В январе-то :shock: Настоящая майская гроза :lol:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Невезучая, еще одна гроза и моно будет купаться :D
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

zebrenok, Спасибо!Сами все никак нарадоваться на нее не могли (гоняли соседскую собаку дабы не подпортила наше искусство :roll: )

Невезучая, секрет прост. Для праздничного стола окромя салатиков разных, была приготовлена обыкновенная свеколочка с майонезиком и чесночком, ну а так как от свеклы осталися очистки, то мы их пустили в ход- натерли ими снеговечку щечки :D
Гроза в январе :shock: ...мощно... Надеюсь, что все таки снег то у вас выпадет (природа должна взять свое).
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Сны...интересно вещие ли?...время покажет...

Говорят, что якобы с четверга на пятницу снятся вещие сны. Ну и пусть себе говорят, а мы будем смотреть, что из этого получится. :D
Приснилось мне, что якобы я со своей мамой хожу по разным конюшням (все они рядышком выстроены), причем мы смотрим на них из далека, мама мне вопит, что она хочет пойти на ту,которую мы видели где-то в начале. Ну пошли туда, заходим. Конюшня огроменная (ну во сне чего тока не увидишь :roll: ), лошади все стоят начищенные толстенькие. Тут мамка подходит к одной из лошадок и начинает кормить ее с ладошки и...

Я проснулась...долбанный будильник, а ведь так хотелось посмотреть, что будет дальше...эх...Вперед и с песней поднимаюсь, надо не опоздать на работу...
Захожу на кухню, там мамка с племяшками возится, увидела меня и говорит:
- Оль, ты не представляешь, мне сегодня такое приснилось!
- Ну и чего тебе приснилось?
- Что меня посадили верхом на лошадь! Тока чувствовала, что со стороны это смотрелось как гора на горе. Мне наверно тока тяжика и надо?Хотя не, я как тот шейх буду, который говорил, что лошадь на столько благородна, что я не позволю себе на нее сесть...

Мдя, подумала я, ну ладно мне лошадка приснилась,эт понятно, все таки ВЕ занимаюсь..но чтобы и маме, да еще и в одну ночь... :?: :!:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Утром в 8 45 встретилась с тренером на Сходне. Сажусь в машину, а мне тренер прям с ходу и говорит:
-Теперь все время будешь на Морозе ездить.
-Почему?
-Потому что Пашу временно снемают с проката и занимаются его воспитанием (будут лечить его от мега боязливость всего и вся)
Приехали на конюшню в 9 30, а занятие у меня должно было быть в 12. Ну чтобы мне было не скучно проседать в манеже, я помогала на конюшне Татьяне :) Сначало меня Татьяна и тренер хотели закинуть на пегого поня (чтоб я его поработала), но хоть понь по размеру не маленький, но мне стало его жаль, я завопила, что на него не сяду! В итоге поня пошла гонять на корде какая то девочка...а я...Ну а я помогла Татьяне вывести лошадок погулять в левадку (и забрать их после гуляния), потом мне вручили в руки губку и спец. средство и я смазывала аммуницию - седла. В итоге три выездковых седла были обработаны, ну и два шпрунта, а так же выпито две чашки чая и получено уйма эмоций от общения с Татьяной, Галиной, так же познакомилась с директором конюшни :)
Време пролетело быстро. Пошла в манеж. Занятие должно было пройти на Неформале (Мороз уже отработал под хозяином, а потом еще под одним всадником и на третий час его тренер мучить не дала). Захожу на трибунку. Сидим с тренером, которая угостила меня печеньками, беседуем. На Неформале ездиет Маша. Смотрим, смотрим...
- Такс, помойму он хромает, чет понять не могу. Оль он хромает или мне кажется?
- Эм..ну..вроде да..на правый перед.
- Маша, разширь его на рыси...
Но Фанька чет не расширялся и из-за медленного темпа не могли понять толи он действительно хромает, толи всадник сидит неравномерно и потому на одно плечо идет больше нагрузки.
- Оль, сядь на Фаньку, тока широкой рысью его прогони.

Иду, сажусь на Неформала. Высылаю, обана, да не галопом! Сокращаю, тут слышу:
- не, Оль еще сильнее расширь.
Так, стоп, так это не галоп, так это он так хромает :shock:
Позвали Татьяну, чтобы она его посмотрела. Пришла Татьяна, я проехалась широкой непонятной рысью кружок в одну и в другую сторону. Вердикт:хромает. Слезла, зашагала коня в руках. Привела в конюшню, там началось столпотворение троих у лошади: Татьяна осматривала коня, прощупывала ему плечо, тренер Лена чистила ему передние копыта (вдруг камешек под гель залетел и он от него хромает), ну а я разносила аммуницию, наброла воды для замывки. В итоге у Фаньки опять "запело" его плечо (травма детства). Тренер стала растирать ему шею и плечи каким то пахучим веществом, я в то время раскрючковала задние копыта, потом замыла их водичкой. Тренер укутала коня в попону (для шеи отдельная), я помазала мазюкой ножки и завела Фаню в денник.
Скорей всего Пашку вернут на время в прокат, а Неформал будет проходить лечение.
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Сегодня с тренером встретились пораньше. По пути на конюшню захватили Нату П. Приехали, переоделись и вперед к Неформалу. Собрали его с Наташкой и в манеж, там его посмотрели на шагу и на рыси (немного), конь все же хромает :( неделю он будет на лечении. Из-за того, что Фанька у нас снят с проката, Ната седня не ездила. Меня посадили на Пашку, так как на Мороза был какой-то молодой человек.
Ну с Пашкой было весело...на первой рыси он бежал с выпученными глазами,его, кстати, сново вернули на развязки, потому с руками и двумя поводьями я не мучалась :) Зато на второй рыси мы нашли общий язык шли в хорошем темпе и в сборе. Галоп должен был быть на вольту, но, наш тренер теперь является и берейтором у одного частника и потому работала лошадь, мы шагали и ждали, когда тренер нас заберет, но и тренер тоже ждала, когда же у нее заберут лошадку...в итоге все ожидание свелись к тому, что галоп у меня был по стенке. Честно, похож я нервничала больше Пашки, так как с нами в манеже было два поня, тобиж двое детей, а дети в свою очередь очень любят показывать свою самостоятельность и частенько либо лезут под копыта, либо слишком прижимаются к лошадкам когда едут сзади...так еще одна частница отрабатывала схему, да и Ваня (еще одна лошадь) с Морозом не подалеку бегают, а на корде на еще одной лошади новечок :shock: Ну короче, народа уйма, а галопировать то надо... галоп на право был хорошим, а вот налево...Паша отбил по деревянной стене манежа, похоже увидел там ниведанного врага, но я то на нем, а козлонул то он прилично :shock: Я даж толком понять не успела, а что вообще произошло, я отлетела от седла и каким то макаром опять в него вернулась, перевела в рысь, потом в шаг, выходим на стенку, поднимаю в галоп и чувствую Паша начинает разнос, а вокруг то люди, кое как увиливаю, тренер на меня вопит, мол куда тебя завернуло, но я уж лучше за километр заверну нежели близко к ребенку проеду, одним словом ездой налево галоп был, но бешенным и сумбурным...
Мы зашагались и я отдала Пашку на другой час. Чуточку с Натой отдохнули...и началось... мы помогали тренеру и то собирали, то разбирали лошадей, с замывкой и раскрючкованием...Тока когда я приехала домой, я поняла что я очень устала...
Ната седня опробывала свой новый фотик, как-нить, как тока она передаст мне фотки, я их вывешу. Фотки тока нашего галопа (рысь нашу с Пашкой она пропустила-помогала на конюшне) :D
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ольчик, выкладываю фотки, как обещала.

Галоп :) , эх... жаль на рысь не успела :(
2f0b6256362f.jpg


Единственная фотка где, ты смотришь в кадр :)
9cf182d83543.jpg

И...
cd9cee889601.jpg

просто прикольная фотка :)
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Натусь, спасибо за фотки!!! Мдя... моя извечная проблема смотреть под нос, в сторону и только изредка попадать в кадр :roll:
А лошарик, да, прикольно спал...пока мы с тобой его не заметили, ну или он нас... :)
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Уф, еле откопала свой дневник...
Ну чтож, тренировочки идут своей чередой. Вчера была на Морозке, рысь была хорошая, а вот на галопе долго воевали, козлы были "милейшие".
Сегодня была на Пашке. На первой рыси практически сразу добилась хорошего ритма, а вот на второй чет мы носились рысью быстренько, но когда таки его успокоила, тренер разложила нам каваллетки и мы их проходили, проходили, все хорошо, пока не слышу команды :"А теперь изобрази мне птичку, заходишь на каваллетки и проходишь, но отдаешь повод, бросаешь его и разводишь руки в сторону, прошла коваллетки и быстренько взяла повод". Ну из раз 10 я тока раз 5 прошла по команде, ну не доверяю я Пашке (нашему мега боязливому), чтобы ему так повод отдавать, потому переодически от тренера слышалось:" Я же сказала показать птичку!!" :roll:
Немного пошагали и настало время галопа, ну я уже такая приготовилась таки его делать на вольту..угу, ща, наивный ребенок...слышу:" На стенку и галоп". Эх, ну на стенку так на стенку...Ездой налево был оочень активный галоп, не разносил конечно, но тренер требовала подсакротить и подсобрать коня, что у нас впринципе получилось, но уже когда мы галопировали ездой на право. Отгалопировали, чуть порысили бешенно (после галопа-то), успокоились и давай зашагиваться. Ну потом пошли стандартные процедуры расседлывания и раскрючковывания с замыванием моси и копыт.
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

В субботу тренировки не было (не смогла тренер).
Вчера была на Морозке. Первая рысь была сонная- средненькая :D вторая рысь была встречена фразой:"Оля, что это такое?У вас первая рысь и то шире была, а ну просыпайтесь оба!" так точно!!И пошли хорошей широкой рысью, были похвалены. Настала очередь галопа, Мороз поднялся с пол пинка, прогалопировали короткую стенку и ...парень встал в ступор, мол как же так я те и рысь без козлов и препираний дал и галоп так же! Ну уж нет, давай ка милая об этом поговорим...Ну чуточку повоевали, потом на Мороза села тренер, так как увидела, что Мороз явно решил отыграться и за две рыси, чуточку с ним повыесняла отношения, прогалопировала несколько кружочков и отдала мне. Сажусь, опять не много повоевали и ура, пошли галопом, сделали галоп в одну и в другую сторону (ну конечно с козлами, на которых я таки удержалась), были похвалены и отправлены зашагиваться. Зашагивались долго, Мороз уже стал показывать как он хочет домой, постояли вступоре у выхода из манежа, потом поперлись к трибункам мол слезай, давай уже домой, потом в центре встали с видом:" ну все давай сползай и пошли, я больше с тобой кроме дома никуда не двинусь". Все эти остановки меня уже стали выводить из себя, ну и на последнем таком вступоре, когда уже на посылы была реакция=нулю, Мороз получил хлыстиком по попе, я думала мне тут же дадут козла, так нет Мороз спокойно взял и пошел зашагиваться дальше, мол "ах да вспомнил мы же зашагиваемся, спасибо что напомнила!" (не ну точно мазохист какой-то).
После отвела коня в денник, снела амуницию, но так и не расскрючковала и не замыла, потому что надо было помочь тренеру с новечками (ходила с Пашей на корде как подстраховщик), после часа хождения рядом с Пашей и отдав коня на следующий час другой всаднице, пошла к Морозке. Умыла, помыла, замыла, раскрючковала, короче все что надо сделала и поставила со спокойной душой коня в денник. Потом еще не много побродила то тут то там и через некоторое время уже расседлывала Пашу, мыла, раскрючковывала и.т.п.
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Сегодня по делам семейным толпилися у нотариуса...как же я ненавижу эти бумажные волокиты :evil: В итоге все на столько затянулось, что на работу я так и не попала...
Вот стоим, ждем, я уже если честно начала потихонечку сходить с ума...О, магазинчик, надо туда заглянуть...
Захожу в магазин, конфетки, бараночки, ой...журнальчики! Такс, газеты, программы..MyHorse?!!! :shock: Я его уже давненько ищу и вот он!ААА, беру! Возвращаюсь к нашему семейству, реакция мамы: "Ой, нашла таки!" берет его у меня из рук, распаковывает и начинает читать...мдя... вот и взяла себе журнальчик :lol:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Девчонки!!! простите, что вот так без разрешения влезла в ваш дневник!!! просто живу в Снегирях, мечтаю попасть на ту конюшню, не знаю как... искала в Яндексе, нашла ваш дневник!!! Помогите, пожалуйста, я уже полгода сплю и вижу, как я снова сяду в седло!! как вы туда попали?... вот моя аська 343 061 825 или номер мобильного 8 926 172 75 15.
Давайте пообщаемся! живу в Снегирях недавно...мечтаю найти единомышленников, но все знакомые - толстые вредины (эт я любя, конечно) никто не хочет составить мне компанию...никто не знает, где можно заниматься ВЕ(((
С нетерпением буду ждать ответа..
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

zebrenok... и не говори, порой мне кажется, что она лошадьми больше больна чем я :lol:
Kathrine, рада приветствовать нового читателя! :) Загляни в личку :wink:
Мурашка, не то слово! Особенно когда на улице дождик, склякоть и грязь... :wink:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Жизненные искания всегда куда нибудь да приводят...

Малахит
В начале февраля позвонила мне моя знакомая (частный коневладелиц) и предложила купить лошадь (ей его предложили, но двоих ей не потянуть). С Натой П мы ездили его смотреть это было 10 февраля, поехали мы после конюшни. Продавали его чисто за символическую цену лишь бы в хорошие руки. Лошадь оказалась симпотичной, доброй, буденновский жеребец Малахит, но к сожалению большие нагрузки ему не позволяет нести здоровье (старая травма задних ног), потому пришлось от него отказаться, жалко его конечно, но если бы было куча денег, то купила бы для племяшек: шаговая работа и в леваде гулять, а себе бы другую лошадь,но...увы таковым пока не располагаю. Но идею об лошади не покинула, стала искать коня в аренду...полную аренду... Семья смотрела объявления вместе со мной, они "за!" всеми руками и ногами, заразила таки всех лошадизмом :)))

Тарзан
И вот, после долгих исканий, вот оно, нашла, полная аренда в которую включены и услуги тренера!Жеребец, помесь орловца с буденовцем, рыженький, 2003 года рождения. С марта месяца начнется наша с ним совместная жизня :) Почему с марта, спросите вы. А потому что завтра я еду покупать себе машину, наконец-то!!!!И соответственно конец февраля предоставлен машинке, усе оформить ну и приспособится к ней :wink:
 
Re: Мои маленькие истории жизни...Изменяется статус... :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
СРАзу столько нового ))
Дафай о бо всем попожробнее!!!!!
 
Re: Мои маленькие истории жизни...Изменяется статус... :)

zebrenok, спасибо!
И так подробнее...
С Тарзаном и его хозяйкой мы познакомились вчера, стоят они в КСК "Орлово". Когда мне открыли дверь денника, я увидела нечто низенькое (после Мороза то) и рыжее, спокойно смотрящее на меня... ну чтож, симпотяшка. Надежда (его хозяйка) вывела коня. Далее я наблюдала мега спокойное существо на развязках (да и без них), которое за кусочек сахара готов продать все и даже душу :D Одним словом чистимся и седлаемся без проблем.
Далее вывели его на плац, где меня загрузили в седло. Вот шагаем с ним, я присматриваюсь к нему, а он ко мне, даж как то боязно делать каких-либо движений, ведь не знаешь эту лошадь...потому с моей стороны пошли распросы к Надежде, а как?а чего? С рысью сразу не получилось, так как у коня свой маленький сектрет подъема, о котором мне рассказала и показала Надя. После платца, как тока освободилась навозница, мы пошли на нее, так как там грунт наамного лучше (эх жаль что там нету манежа...ну эт я уж от привычного к шику...зажирела так сказать :lol: ). Конь довольно таки мягкий на аллюрчиках и давольно таки спокойный для жеребца так как на кобылу отреагировали тока возгласом "гу гу ггу" и снова в работу, тобиж никуды никого покрыть он не порвался.
После смотрин, пошли его разбирать, мне были продеманстрированы его седла, вальтрапы, меховушечки,бинтики и.т.п ну одним словом шмоток у коня больше чем у меня :oops:
Так же провели экскурсию по конюшне: большой проход (что меня сразу порадовало), цивильный туалет, душ, стиральная машинка, горячая вода в кране, просторная раздевалка, ну в общем оочень даже хорошие условия. Манежа нету, но зато есть два плаца, навозница (она же больше кордовый круг) ну и вроде как планируется строится бочка, но ее я не видела. На территории три здания конюшни: основная большая и две не большие по соседству (Тарзан в одной из них), денники не маленькие, в основной конюшне так вообще размером чуть ли не с мою кухню :D Да и глядя на усыпанную яблоками попу и брюшко Тарзана, сразу видно, что лошарик явно не жалуется :wink:

А терь об машинке...
Беру себе старенький, но добротный opel kadett E, ну там ситока всего поменяно его хозяином в плане по кузову, что увидев машину и не найдя не одной ржавчинки и гнили была удивлена, а ту ли машину я смотрю? оказывается ту, усе чеки по работам мне были показаны и усе документы тож. Внешне машина мне понравилась сразу, милый черненький хэтчбек, четырех дверка. С виду компактный. Внутри...села и офигела, вот это обзор, что смотря вперед, что назад, вот оно!!!Это мое!!Не надо тянуть шею и озираться по сторонам когда тут такая панорамма :D
Салон чистенький, ухоженный, и самое главное кнопка аварийки удобно расположена :oops: Все что касается двигателя и его работы я спихнула на осмотр мужикам (в частности зятю) :roll:
Ну со вторника ее снемают с учета и на неделе буду оформлять ее уже на себя...
 
Сверху