Наши маленькие истории жизни...

NasTi2100, да я на Кумире была в первый раз (так как когда я приезжала либо он уже был кем то занят, либо отходил положенное время и потому долго не могла попробывать на нем ездить, но вот это случилось :D ) Ну моей попе хотца наоборот че помягче, такие как Закатик например :roll:

А по воскресениям все никак не получается, в эти выходные и в следующие точно не смогу (у моих подруг дни варения будут, так что я по гостям и застольям бродить буду :lol: ), а так в ШВЕ я ездию по понедельникам, вечерком.
Но надеюсь все таки выкраду какое нить воскресение и приеду, пообщаться с теми кого не вижу по понедельникам :wink:
 
Буду ждать встречи!!!
Я тоже! :wink:

Находки
Сегодня проснулась от бурных обсуждений чего то моей мамы с сестрой, поголдев они ушли. Я по наитии после водных процедур несу себя к холодильнику, мдя не густо там было...полазив в морозилке (искала пельмени) обнаружила хурму которую я еще в декабре засунула в морозильник (она вязкая была и я решила ее тогда немного подморозить) :lol: вытащила бедняшку для разморозки.
Перекусив чайком с таком, оделась и пошла по магазинам в поисках подарка для Наты Л(у нее день варения третьего февраля), нашла! :)
По приходу домой уже обнаружила там свою сестру, а потом и мамка подоспела, начали убираться в квартире, я решила разобраться с компом, а точнее почистить свою клавиатуру...
Отделяя кнопочку за кнопочкой я приходила в ужас, чего я тока не нашла в клаве: немерено кашачьей шерсти, куча крошек от чипс, булочек и тому подобное, шелуха семечек(как выяснилось сестра призналась, что она любитель похавать за компом), выгребала я все эти находки минут 40, зато теперь печатать одно удовольствие :D
 
ух, ну и отпраздновали мы Наты Л день варения...до сих пор шатает :lol:

Выкладываю обещанные фотки с нашей поездки в Истру №2

Кормежка:
i-175.jpg

i-178.jpg


Далее пойдут морды :)

i-172.jpg


i-173.jpg


i-174.jpg

i-179.jpg

i-181.jpg

i-185.jpg

i-186.jpg


i-187.jpg

Это Ладога у которой жеребенок


сам жеребенок
i-183.jpg

i-182.jpg


Натусики

i-188.jpg

i-189.jpg

i-190.jpg
 
Вступление
Вчера наша дружная троица как всегда направилась в ШВЕ. Погодка была суппер, грунт налажен и сново мона заниматься на плацу!Уря!!!
Лошадок нам распределили следующим оброзом:мне дали Набата, Нате Л Мажорку, а Нате П Дансинга. И у каждой у нас в деннике происходили следующие картины:
Картина1:
Ната Л танцевала с Мажором (по иному не скажешь), ведь когда она его чистила, седлала, он требовал от нее сахар выпрашивая ногой, переступая с ноги на ногу, прижимая мордой к стене (эт он так в корман лез).
Картина 2:
Ната П никак не могла решится зайти к Дансингу в денник (она сама должна была поседлать лошадь, но так как этого еще не разу не делала (все за нее в Истре уже делали) и она садилась на все готовенькое, то тут не так) Ната зовет меня, я захожу к Дуси и этот нахал резко кусает меня за плечо и встает на свечку :shock: , что меня если честно удивило, он никогда себя так не вел и раньше я сама его спокойнои чистила и седлала!На помощь к нам пришла тренер, одела недоуздок и сказала чистить, на мое:что с Дусей? ответили что он оборзел ( к 18 годам вспомнил, что он оказывается жеребец!). Стала его чистить, Дусик опять стал выкобениваться, но я вовремя его остановила голосом(мое грозное: Дансинг!!! наверное вся конюшня слышала :lol: ) и почистилися мы хорошо. Потом я отправилась к Набату...

Картина 3:
Ну Набат был весь в красе (усердно обвалялся в опилках), чистила его довольно таки долго. Далее пошла седловка...дело в том что Набат любитель задирать голову и поиграть в игру "Попробуй оденька уздечку", ну решила в эту игру с ним не играть (обычно я с ним минут 10 танцевала, пока ему не надоедало и он не соизволял опустить голову) и я пошла к Дианке за помощью (у нее быстро получается одеть на него уздечку), но она когда пришла сказала мне:Ольга давай учись сама, найди к нему подход (этот подход Диана мне подсказала :oops: ) под присмотром Дианы в сикунды одела на него уздечку, похвалила сахаром.
Пока все эти действия происходили Нате П уже поседлали Дусю... и мы пошли на плац.

Картина 4:
На плацу были мы втроем и два новопришедших у которых была теория(они были на Гопаке и Буслае) и потому с нами в смене их не было, они были рядышком. Меня поставили головной (но что бы Набат все таки пошел головным мне пришлось с ним повоевать и как всегда не обошлось без козлов). Занятие прошло хорошо, просто замечательно, даже был голоп (правда у меня опять таки изначально с козлами).

Эпилог
После занятия завели лошадок, вытерли их сеном (снег шел и они были сырыми), правда когда я зашла с ним к Набату он меня не подпускал, а тенулся к нему, клянчил ногой, пришлось немножко отщепнуть и дать ему его пожевать (пока он жевал быстренько его обсушила :lol: ). А потом пошла подчивать лошариков сахарком (Ната П уже подчивала Дусю и Бонопарда, Ната Л то же где то была, то ли у Мажора, то ли в амуничке), я начила с Булки ну и пошла по рядам, Бончего и Дусю пропустила пошла к Кумиру и тут...слышу позади себя: И-го-го!!Оборачиваюсь и вижу Гопака,это чудо стоит смотрит на меня навостил ушки, а в глазах токо одно:мол ты куда, я тут! пошла к нему дала сахорок, на что была обслюнявлена. Была удивлена, ведь рядом была Ната П как говорится тока вытащи моську и тебе тоже будет сахер, так нет,подождал, позвал меня...
 
Праздник, праздник, празднуем семьей...
Вот как отпразднывали Наты Л день варение так пошло поехало...не февраль, а что не день то застолье, что я по гостям, что гости к нам уже устала...Вот завтра еду после пар на день варение уже к Нате П, а в воскресение день варения у Даши(Пепелки) постораюсь приехать на конюшню (подарок мы :я, Вика, Катя, ей уже купили, главное мне очухаться после дня варенья Наты П :roll: , благо ехать не далеко). Но, во всем есть свои плюсы, мамка с пьяну (одного из застольев) проронила что очень даже за то что бы у меня была своя лошадь (как выяснилось в детстве моя мама очень хотела заниматься ВЕ, но умалчивала :shock: ), но все это после того как я окончю колледж поступлю на экстерн и смогу по нормальному работать :)
 
Как задумалось так и сделалось, благодать!
В субботу (а точнее с суботы на воскресение) отгуляли у Наты П на дне варении,переночевав у нее (а точнее поспав всего 3 часа) поехала на конюшню. Тама мы в честь уже день варения Даши украсили шариками нашу так называемую "столовую", после последние две смены помогала Даше (морально), стояла мерзла. На последней смене вообще у нас весело было, один мужчина был на Набате, ехал се ехал и тут прибегает другой и говорит ему:"это там твоя машина (какую то марку назвал, я в этом не очень разбираюсь)"? Всадник ему отвечает, что его. Тот просит его отогнать машину, при этом всадник соглашается и все это происходит на рыси. Всадник останаваливает лошадь, спешивается и говорит, мол я пойду машину отгоню и вернусь и уходит. Я беру Набатку и уже хотела в руках его пошагать, как Дашка командует на него сесть :shock: , учитывая в каких штанах я была (теплые с начосом,но мне впретык) я говорю, что мож не надо, но Дашуня настаивает на своем. Вот я энтакий колобок карабкаюсь на Набата в страхе что мои штаны пойдут по швам. Даша уже кричит мне что если я так долго буду залезать, то уж мужик придет. Лан залезла, но, я не че не могу сделать пытаюсь заработать поясницей, не тут то было чувствую что пуговица отлетит, шенкелем тож не могу работать так как попробывав услышала как что то поехали слегка штанишки :lol: , короче плюнала на все и просто тупо сидела(хотела хлыстом выслать, так получила легкого козла, потому эту идею оставила) пока не пришел мужик.
Ну а потом пошли в "столовую" и стали пряздрявлять Дашу (наш подарок Вика и Катя еще утром подарили :D ). После веселия наконец то поехала домой (Катя довезла до метро на машине, за что ей огромное спасибо).
Дома меня встретили удивленно, мол кто ето к нам вернулся! ну конечно уехала значит в субботу не свет не заря (мне к первой паре было) и вернулась поздно в воскресение со слегка порванными штанами, в чужой куртке (Ната П одолжила так как моя вся пропахла костром и ее отправили в стирку) и с улыбкой до ушей...
Сегодня утром еле встала, поехала в колледж, ну а потом, а потом в ШВЕ! Я, Ната П и Ната Л, но уже на занятие, как всегда в смене были тока втроем, Ната П на Зайке, Ната Л на Гопаке, а я, а я на ПУХе!!! Я его как то побаивалась, но сегодня решилась и...подумала чего дура боялась, так как в деннике он самый ласковый, а езда его суппер, он большой (советский тяж с пешероном) и мягкий!Рысь оболденная, послушный (но правда тока на рыси, на голопе именно на плацу не терпит стенку и его надо заставить на нее встать, а когда в центре еще и Ната на Гопаке голоп пробуют, то у Пуха сразу а мол я то че на стенке буду делать пошли в центер! Стали воевать , пошли козел за козлом, но у него даже козлы мягкие :shock: но их было так много, что голопа осталось на чуть чуть :lol: )Короче от этого большого, мягкого танка я осталась в восторге!Но к Гопаку всеравно прибежала после занятия попотчивать сахарком :lol: :)
 
Даша, но зато теперь я точно знаю какие штаны не следует покупать для ВЕ! :lol: :lol:
 
Масленица
Масленицу мы (я, Ната Л и четверо ребят из нашей группы) поехали праздновать в Головинский район в усадьбу Михайловское. Ребята сначало конечно ныли: мол, зачем мы туда едем,давайте сразу в ресторанчик, но мы с Натой настояли на своем. В итоге когда приехали, тока и наблюдали как ребята втискивались и участвовали во всех конкурсах (разбивая тем самым ряды детишек), катались с горки и зажигали под частушки :lol: Чай, блины, катание на лошадях- было бесплатным! Лошадок мне было очень жалко, маленькие, худенькие, а к ним здоровенная очередь детишек, но дети еще не че легкие ведь, а вот когда на низенькую лошадочку завалился здоровенный мужик :shock: !Вот там моему возмущению не было конца :evil:
После того как сожгли чучело, мы отправились в ресторанчик...

ПУХлый день
Вчера было нечто, мало то что было вместо двух целых три пары нашего "любимого" предмета, так еще и четвертой парой был еще более "любимый" предмет. Отмучившись мы махнули в ШВЕ!Причем сильно махнули. По дороге купили соку, сушек, пока шли по дороге наслаждались тишиной и грызли купленное, так как лошадкам Ната П везла сахар и морковку, то сушки оставили себе :lol:
Девченки были на Мажоре(Ната Л как всегда с ним танцевала при седловке :D ) и Булате (Его я помагала Нате П и седлать и чистить так как Булочка как всегда нагло клянчил сахар, после того как мы все сделали, я выхожу из денника и...меня встречает попа Каспера(вот и поздоровались) выхожу слышу Натин голосок:Оля убери его попу , я боюсь. Отодвинув лошадку, пошла на плац).
Мерцающие глазки Наты П и милая улыбка дали понять, что ездить седня мы будем не один, а два часа!(на второй час они поменялись лошадками), а я все два часа была на Пухе, это было что то, рысь и шаг замечательно, но голоп...это был не голоп, это были разборки из серии :встань на стенку!Не пойду! и фейверк козлов, как я удержалась в седле до сих пор не знаю, был момент когда я чуть не упала, но как то ся умудрилась вернуть в седло. Сейчас болит все (больше всего плечи и мышцы внутренней стороны бедра). Девченки уже просят чтобы я оставила пока свое настырство (я ведь не успокоюсь пока у меня не получится продержать голоп полностью на этой лошади, а не пол стеночки и борьба) потому что они нас с ним боятся, больше конечно его козлов...
 
Классно вы позанимались!
а Пух кстати плохо себя ведёт на плацу, так что не расстраивайся! :wink: :wink: :wink:
 
NasTi2100, а я особо и не расстроилась,как говорится не все сразу, у меня еще все впереди! :D
 
NasTi2100, спасибо большое, она мне не помешает! :D

***
Вот решила выложить несколько фоток с наших гулянок на масленицу:
Чучело
i-200.jpg

Вот такие лошадки там катали
i-196.jpg

i-197.jpg

i-198.jpg

i-199.jpg


Ребята веселились на ходулях
i-201.jpg


а мы пристовали к медведам :lol:
i-202.jpg
 
Ой, спасибо большое за Зайцыны фоты..только увидела :p
раньше он чуть потемнее был..побелел сейчас :)
 
Egomania, всегда пожалуйста :D
Зайчик посветлел...ну что ж поделаешь усе мы с возрастом белеем...
 
я б кинула фоту...только отсканеных нету(((
радует, что он всё такой же кругленький :)
 
радует, что он всё такой же кругленький
За это можно не беспокоится, ведь Заяц ухитряется съесть не только свою порцию, но и заглянуть в чужую, а если кто то оставит около его денника пакет с морковкой и забудет его забрать, то он не растеряется и быстренько его оприходует :D

Трио
Вчера как всегда были в ШВЕ. Ната Л на Гопаке (я уже начинаю ревновать :lol: ), Ната П на Зайце, а мне дали Данцинга. На плацу нас было трое, позанимались впринципе хорошо, только вот от меня уже стали требовалось не просто ездить, а уже вести Дусика в сборе, что получалось, но с переменным успехом (после Пуха стало почему то плечо сильно болеть и порой очень яростно о себе напоминало). От Наты П требовалось держать дистанцию (с чем она хорошо стала справляться и мы за нее рады. Бегали через кавалетки ( Ната П и я, а Гопаку нельзя он уже стренький и у него плечо больное и потому Ната Л их объезжала). Вроде все шло хорошо пока к нам не вышла Рая погонять Кагура на кордочке... тот вырвался, позвал Гопака за собой в голоп в результате Ната Л с него упала и отшибла себе поясницу :( . Тренер и инструктор бегали ловили Гопу и Кагура. Хорошо что Зая не конфликтный а Дуся ленивый, а то втроем бы валялись...
 
Весна
Я совсем потеряла счет времени, ориентируюсь на дни недели :ага, среда значит вот такие пары, пятница-такие...ура понедельник-ШВЕ! Но то что еще есть и числа!! Вчера препод радостно заявила что последний день зимы!Я сидела в шоке, как последний!Да вы что!?Какое число говорите?!...Решила исправлять ситуацию. Сегодня проснулась, подошла к календарю и...обнаружив четверг, обнаружила 1 марта :lol: Все друг друга поздравили с началом весны и разошлись на работу...а я за комп, нуно делать проект, ведь март придает радость что весна, но и уныние ведь 15-го его надо сдать...Помучив комп, решила сделать перекур и заглянуть сюды :D
За окном конечно не совсем весенняя погода, но пару дней назад она была такой и моя кошара нежилась на уже пригревающем солнышке :)
i-204.jpg

узорчики
i-203.jpg
 
Я наконец-то завела видео альбом :D теперь дневник будет дополнятся не тока фотками, но и видео
Та-там!Красная ленточка разрезается и под фанфары первый ролик!
Это с нашей поездки в Истру №2, лошадок сахарком потчивали и потому они усе языки показывали, а Паночка даже по особому поговорила :lol:
http://video.mail.ru/mail/myrzik_noa/194/195.html
 
Сверху