Наши маленькие истории жизни...

не, на самом деле не тряслась... дашка спала на пару с верой, машка читала книгу, я немного музыку слушала... так тиииихо доехали :)
 
Сегодня с Натой Л почти спонтанно поехали в ШВЕ! Приезжаем, ну грунт говорит сам за себя:тока шаг и немножко рыси! Приходим, почти все лошарики в своих денниках, Дианка встречает с улыбкой на лице и ехидством в голосе:лошадок пришли пошагать?
Мы:А что все так плохо?
Дианка:Да нет.
Смотрим на плац, а там тренер со сменой, а в смене три человека, мдя не густо. Увидев нас Вера Николаевна подходит к нам и спрашивает каких мы се лошадок возьмем, ну я сходу, мол раз голопа нет значит я беру Гопака, Ната смотрит на плац а там ходят: Зайчик, Дансинг и Закат, тоесть их уже нельзя, долго думали кого ей еще спокойного дать и решили Мажора. Пошли чистится и седлаться, ну Гопа в своем репертуаре обслюнявил мне всю куртку и ногу. Почистила, поседлала иду к Нате и наблюдаю следующую картину: Ната стоит почти у входа в денник, тоесть она вроде уже и там и вроде еще и нет, Мажор мило над ней издевается, впустил дал почистить одну сторону, а к другой не пускает и смотрит так ехидно,с ухмылкой я б сказала. Иду к тренеру, она мне говорит, мол когда Наташа поседлается выходите. Иду обратно, гляжу а Нате уже Диана помогает (не заменимый человек на конюшне!она и конюх и порой инструктор и с лошадками ладит, короче просто умничка).
Выходим значит мы на плац, а там :shock: , месево и лужи, лужи и еще Дашка на Пепле занимается, а потом еще и Галина со своим Гротеском вышли, ну все думаю сейчас будет весело...и настало это "весело" : Вера поставила меня головным (ну нас в смене была тока я и Ната :) ), а Гопак явно не хотел идти по стенке, тока я его вывожу на стеночку, с третьей попытке высылаю в рысь(он терпеть не может лужи), мы едем и тут мимо нас проносится Гротеск, а еще и Пепел, ну Гопа не долго думая за ними, в итоге мы с ним половину занятия воевали, то вставали, то уходили со стенки, но в конце на последней рыси я все таки добилась от него всего что надо было, мы прорысили по стеночке (не смотря на то что рядом был Хорист и Гопа явно хотел к нему, но не тут то было) и о чудо, я начала ездить правильно учебной рысью (посадка была как полагается) и услышала долгожданную похвалу от тренера, счастья было море, но и сил уже не было, я выдыхлась вся, я никогда не была так выжата после занятий, а тут...
Короче я собой довольна наконец то сдвинулась с мертвой точки :lol: !Ура!

P.S Сейчас сильно разболелась нога, дело в том что Гопак при очередном военном маневре на стенке, прорысил впретык к ней(там было суше всего), ну и само сабой меня в расчет не взял, ударилась коленкой об столб и проехалась ногой по забору, от моего воя Гопа резко ринулся в сторону (еще раз убедилась как бы эта рыжая морда не любила поиздеваться над всадниками, но он все равно делает это вмеру для тех кто ему не безразличен и кто его не раздрожает, ведь во время нашей войнушки он уже приготовился даже отдать мне козла, но почему- то передумал, а после занятия когда я его почистила и помыла, поставила уже в денник, это чудо так душевно положил мне мосю на плечо :) )
 
а в агенте тебя, золото мое, так и нет... а я ведь уже почти ушла...
 
Викусик, прости меня!! :lol:
Ну ты же знаешь что я сначало в дневнике пишу, а потом со спокойной душой иду в агент 8)
 
Тяжелые будни вперед!
Вот и наладилось наше расписание, какой ужас, мы то думали вроде нам как дипломную писать и должны бы были посвободнее составить нам расписание, угу, щас!Из серии:Размечталися! Терь с Натой Л думаем когда бы нам в ШВЕ вырваться, решили по понедельникам, но на позднее время, а в остальном обломись :(
Но есть и хорошие новости у моей сестры 18 было день варения!Исполнилось ей 24!Вот усе 18 го я тока и слышала от нее нытье, аля "я старею", но после первой рюмки угомонилась :lol: и вот с 18 го и по сей день, что не звонок, то пряздрявления, что не домофон, то гости пришли!Так что пока веселимся...
P.S Погода наладилась, снежок!Вчера когда вышла на улицу и опомнилась, точно же у нас ведь зима!!Надеюсь до завтра она побудет, дабы заниматься по снегу а не по лужам...
 
Блин, как радостно увидеть знакомые морды!! Булка!! Заяц!! Какая встреча. Я обязательно к вам заеду, кстати, там как с прокатом? Дорого наверно, а я бы на Булочке проехалась... :roll:
 
Все налаживается :D
Вчера с Натой Л вырвались после пар в ШВЕ, занятие на 19 00 (поздно конечно, но куда денешься, ведь лучше ездить к своему любимому тренеру, которого понимаешь, чем мучится в догадках над словами другого), терь каждый понедельник бум возвращаться в потемках домой, но надеюсь что довольные как и вчера.
Я была на Закате, а Ната на Булате(опять в смене тока я и она, но нас это не чуть не огорчает, меньше народу-больше пространства и меньше конфликтов с другими лошадками). Закат конечно в своем репертуаре крысился и поплясывал на развязках пока я его чистила, но после занятия как нистранно вел себя прилично (устал наверное),Ната улыбалась во весь рот так как она наконец-то сама поседлала лошадь :)
Занятие выдалось на славу (ну не считая конечно козлов Заката, который проверял меня на вшивость), у нас получилось все то, что мы долго пытались освоить (не зря сторались и пытались :lol: ). Нас обрадовала тренер, сказала как улучшится грунд начнем усердную работу, если все пойдет хорошо, то начнем попрыгивать (правда через малюсинькие препятствия, но для нас это уже подвиг :lol: )
 
Привет. прочитала весь твой дневник. ты ведь в шве занимаешься?
а не можешь Зайца сфотать побольше? просто раньше на нём давно-давно ездила! заранее спасибо:)
 
у меня есть много фоток зайца, если что, обращайтесь! пришлю на мыло
 
Вчера вечером раздается телефонный звонок, беру сотик отвечаю, слышу в трубке голос Наты П...в итоге мы завтра едем в Истру, в поля!!!
 
Была сегодня у вас!! Класно, блин, только далеко. И Бусю очень жалко... Стоит там в темноте, губешками шлепает, плохо видит наверно... Марковку дала... :roll:
 
Мурашка, очень рада что ты к нам выбралась, да ехать далекова то (мне на это 2 часа тока в один конец уходит), но ради лошариков и не такие расстояния пробежишь :lol:
Бусика всем жалко, он совсем у нас поник :cry:
 
Поездка в Истру №2
Сегодня проснулась в 8 утра и вперед на сборы! В 10:50 встретились с Натой Л на Тушке и поехали к Нате П в Дедовск, а от туда Ната П повезла нас на машине. Ехали мы конечно весело,дорога была ужас какая к тому же по пути у нас отвалился дворник и мы искали новые по автосервисам, нашли, заменили, но тока один, второй примерз намертво.
Заехали в магазин накупили морковки и сахару (оказалось как всегда мало, скока не бери усе просто таит на глазах со скоростью света).
Приезжаем, накормилм лошадок, пофоткали(ну моих фоток нет так как фоткала я и немного Ната П), обнаружили жеребенка (скоро отъем как я поняла по его параметрам) поумилялись им, а потом оказалось что в прокат пойдет его мамка!
Лошадки были распределены следующим образом:Ната П села на Буяна, Ната Л на Ладогу (та у которой жеребенок, как нистранно она вела ся совершенно спокойно), а мене достался Данон.
Сели на лошадей и потяпали, погода оставала желать лучшего, ветер, снег, одним словом романтика или картина:Бурлаки на Волге!
Данон оказался хорошо управляемым (хотя мне говорили что он трудный), но было одно но-его седло!!!Седло явно было не для меня так как если я села в самое глубокое и устойчивое место седла, то упор колена приходился мне четко на подпруги и они мне натирали, если я продвигалась чуть вперед чтобы они не натирали, то само сабой оказывалась не в лучшем месте седла (не знаю как его даже назвать, но было уже жутко не удобно моей пятой точке)...После шага мы немного порысили, на рыси я села по привычке в самое глубокое и удобное место в седле в итоге начала натирать се ноги путлищами, кое как пережила рысь, на следующей рыси решила что лучше уж нормальный упор в колена, ага лучше бы не перебиралась а сидела как сидела так как мой коник рванул в голоп, от неустойчивого положения я практически вылетела из седла,потеряла одно стремя, но мой Ангел Хранитель в очередной раз уберег меня от предполагаемого падения, потомучто я была в таком зависании из которого не вернуться в седло, у меня уже промелькнуло в голове:ну все падаю!Как вдруг меня как будто невидимая рука вернула в седло. Я осела сново в глубокую часть седла и остановила коня.Вернула его в смену.
Еду и думаю от чего подорвался конь, потом поняла когда стала искать конец повода (он у него очень длинный) как оказалось его оставили под седлом когда седлали и само сабой он стал лошарику натирать!Ну кому понравится когда тут в спину что то вступит. Вытащила из под седла этот учаток повода, ехала успокаивала коника,жалела, конь успокоился и дальше вел себя как самый примерный мальчик :D
Грунт тож оставлял лучшего, в поле (не вспашеном) было хорошо, а вот на дорогах :shock: кошмар я буквально тащила коня, он скользил, провался, в один момент мы чуть не сели, я дала коню опору на повод он ее принял с радостью и повис на моих руках, я его долго так тащила (от чего терь плечи болят), потом пошел более менее нормальный грунтик и я передохнула, так с переменами грунта мы друг друга везли :lol:
Вообще то мы хотели ездить 2 часа, но чувствуя что одубеваем(да и внутренняя часть коленок у мя была уже стерта и щипала) решили что час, предупредили инструктора, что мы одубели, но так как забрели в ужасное по проходимости место, то ездили (корабкались) не час и не 2, а 1,5.
Приехали обрато. Ладога услышав ржание своего жеребенка заржала ему в ответ. Еле сползли с лошадок, ног не чувствовали, щек тоже, ресницы во льду... бегом в машину греться!!!
На обратном пути заехали в магазин купили тортик. У Наты П перекусили, попили чайку и до дому. Приезжаю, а у нас то же тортик(День Татьяны же(мамку мою так звать), да еще и студентов (я с сесторой), сижу кушаю, папка смотрит на меня и говорит:Оль ты че то как то похудела. И впраду от нашей прогулочки и холода я сжалась на 3 см!! :lol: , но после столько поедания тортика думаю что быстро вернусь в форму! :roll:
Фотки будут позже, так как фоткала в очередной раз на фотик Наты П.
 
Нежданный гость
Сегодня как всегда утром с кружкой чая стояла и смотрела в окно, красота, солнышко светит, снег блестит и тут к нам на балкон (он у нас не застекленный) на перила садится птичка...не это была не ворона и не голубь, не воробышек и не синичка, это был ЯСТРЕБ!!! у мя было вот такое выражение лица :chaw: у моей кошки :wow: . Я стала в него всматриваться: клювик слегка загнут, на лапах такие когти, что не очень к ним охото попасть, по размерчикам поболе голубя точно и взгляд такой надменный, смотрел с таким видом: мол ты че эт мой балкон и я тут хозяин, что смотришь?!Тока я отошла от окна (хотела взять фотик и сфоткать это создание) он взял и улетел :(
Потом я ушла на учебу, возвращаюсь и что вы думаете, он парил мимо наших окон то приближаясь, то удаляясь. Папа выдал версию, что кто то завел себе данную птичку и решил выпустить полетать размять крылья...
 
Такс с фотками с нашей поездки в Истру №2 пока придется подождать (Ната П их еще на диск не скинула).

Затащили
Сегодня я и Ната Л затащили с сабой в ШВЕ Нату П, она ездила на Булатике, Ната Л была на Дансинге, а я ездила на Кумире. Ну много писать не охото (извените лень :lol: , устала я че то седня) потому краткий рассказик в фотках (ну на лошадях нас фоткать не кому было, так что усе фотки сделаны после занятия),энтакие комиксы:

Перед поезкой в ШВЕ Ната П четно пыталась ограбить сбербанк своей карточкой, но он послал ее далеко и на долго :D
i-156.jpg


После занятия, уже светила вот такая луна
i-157.jpg


А в конюшне тем временем...
Закат готовился к побегу, выгрызая дверь...
i-161.jpg


Булка наблюдал за всем происходящим
i-158.jpg


Диана делала мир чище, а Ника(пес) этим пользовалась
i-160.jpg

i-167.jpg


Я общалась с Кумиром
i-169.jpg


Ната Л служила диваном для кошки
i-168.jpg


а после мы пошли передеваться и поехали домой...

Ну и по просьбе трудящихся (Egomania) была произведена фотосессия для Зайки:
i-162.jpg

i-163.jpg

i-164.jpg

i-165.jpg

i-166.jpg
 
о! наконец-то ты села на кузю! и как те это создание? оно не орало? :wink:
 
Викусь я сама в шоке, просто мы приехали и мне перечислили кто еще не ходил и я решила попробывать (терь остались тока Пух и Боня :lol: )
Не ожидала что он такой ласковый!Лез целоваться, обнюхал и обслюнявил с ног до головы :D Ходит хорошо, правда надо постораться чтобы он темп не сбавлял, ну после мягкого Заката, его ход показался слегка жестким (ну конечно не так как у Жорика :lol: ), а так и впрям веселый коник, общительный очень.
Хотела с Гопаком пообщаться, а тот ,засранец, повернулся ко всем попой и спать...потому оставшейся сахар отдала Кузьме, Закату и Булке (остальных Ната подчивала), хотела еще Бусику, но тот тож уж спать завалился :lol:
 
ты первый раз на Кузе ездила?
знаешь, а мне нравятся такие как Мажор(жёсткие),а на Кумире меня укачивает, кстати я давно тебя по воскресеньям не видела!
приезжай в эти выходные, хочется увидется!!!! :wink: :wink: :wink:
 
Сверху