Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие истории жизни...

Не, аваторка недавняя, неделю где-то отроду :lol:
Про маму...эх, ну я честно не ожидала, что знакомство с лошадью ее так изменят...если раньше у нее был девиз "Все должно приносить пользу" и уж если я буду покупать лошадь (по ее теории), то она обязательно должна быть аля тяжик, чтобы могла возить повозку с накошенным сеном... То после поездки я услышала "Знаешь, я так подумала, а почему именно все должно себя оправдывать, ну почему бы не купить лошадь только ради того, чтобы на ней кататься?для души,а? "...
А вообще наблюдать за ней было очень интересно, меня даже улыбнуло как она тянула ручку к носу лошади, как маленький пятилетний ребенок, и так же по детски радовалась этому прикосновению :)
Ну а по поводу ее впечатлений о конюшне, как и всякая лягушка, которая хвалит свое болото, мама заявила, что наша будет лучше :lol:
Да и по ее долгим мусолиньям, фотки пока не выкладываю, пока не достроим (че то она суеверная какая-то по этому поводу). Так что если и выложу усе этапы (начальные правда не отсняты :oops: ), то все сразу...
А так пока фотки моего зверя :wink:




А тут на заднем фоне (у калитки) и Олька моя влезла :D
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ну, общение с лошадьми если не всех, то очень многих людей меняет в лучшую сторону :wink:
А фоток, так уж и быть, подождем.
У зверя, кстати, такие УШИ :shock: Это пока он эти уши по росту догонит, выростет неплохого роста жеребчик :lol:
З.Ы. про аваторку успокоила, а то я уже переживала, что не замечала ее :D
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Да, УШИ - это наше ВСЕ! Если бы не они, то невидать мне собаки...в зарослях :lol: Мамка тож на него смотрит и говорит "Ну вот, еще чуть-чуть и пони для детев будет..." :D

Вот сейчас не знаю куда себя деть, у меня в жизни очередной переворот, надеюсь, что он свершится. В общем, выходные раставят все по местам, так что в понедельник будет огроменный отчет, а вот уже об триумфе или об поражении решать не мне...
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ну, удачи тебе! Я, например, верю, что все перемены - к лучшему, рано или поздно :)
А отчетика ждем :wink: Заинтриговала :)
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ну, вот... Понедельник уже наступил, а от тебя - ни слова! А ты заходила сюда, я тебя видела :wink:
Ты как?
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Эх, опередила ты меня, тока значит я тут написала это "слово", посылаю. а мне обратно усе выдается с фразой "Было добавлено по крайней мере одно сообщение в этой теме. Возможно, вы захотите изменить содержание своего сообщения." :lol:


Заварила кашу..терь расхлебывай...
Как известно была я в поисках, то лошадки в аренду, а вскоре стала подумывать и об покупке...Даже ездила смотреть несколько, да все никак не складывалось...
Как то в одном из разговоров с конником, с котором я недавно познакомилась (ее тоже Олей зовут), поведала она мне, что ее подруга везет из частного хозяйства из Рязанской области Орловских рысачков, двухлеток и если что, то можно подсуетится и мне привезут здоровенькую двухлеточку и доставка выйдет дешевле. А уж в дальнейшем обучении и заездке Оля мне поможет. Думала я думала, много раз переспрашивала что там и как. Спросила у мамы ее мнение, ну я ожидала услышать что-то из серии "Ну куда нам щас, конюшня еще не достроена" или "куда такую молодую", но услышив, что это орловцы и серые в яблоко, мама не замедлительно ответила "Берем!!", чем повергла меня в шоковое состояние...
Позвонила Оле, сообщила сию новость. В скоре передала денежку за лошадь и перевозку ей (взяв с нее расписку) и стала ждать.
Ожидания сводили с ума, я не знала куда себя деть, звонила Оле, так как все таки путь не близкий, а вдруг с коневозом в пути что случится...
Лошадь привезли на конюшенку в четверг (частная, небольшая конюшенка в 40 км от моей деревни) в одинцатом часу ночи. Сердце успокомлось, что доехали они без потерь, но, я еще не видела лошадь и увижу ее тока на выходных....
Пятница длилась безумно долго...В конце рабочего дня я ломанулась в ближайший конный магазин, купила недоуздок, набор щеток в ящичке, вальтрапчик и уздечку (железо не покупала это усе будет потом подбиратся, у Оли его полно, как найдем, что подходит, тогда и куплю). ну что вальтрап, что и недоуздок - голубого цвета (почему-то он мне очень пришелся по нраву).
И вот они выходные!!! В субботу на конюшню поехать не получилось у Оли (а у нее же договор купли-продажи), в итоге поехала я в воскресение...На конюшню я ехала просто с замиранием в сердце, погода отвратная (дождь). Ехали мы с матерью, отцом и сестрой, так как планировали, после сразу же поехать в Москву.
Приехали. Иду в конюшню и ... вижу свое чудо... :) И так о нас, мы кобыль, темно-серые с проточиной на моське и с носочками на ножках (ПП и ЛЗ), звать нас Лиза (но я думаю переименовать как-нить посолиднее, а Лиза оставить для домашнего пользования, на ум пока приходит тока имя Лазурь), нам 2 годика и 2 месяца, мы спокойные как танки и уже заядлые попрошайки (мама сказала, что глаза у нее хитрющие и что кобыль мне еще покажет где раки зимуют).
Далее пошли процедуры оформления договора постоя, впереди нас ждет дядя ветеринар (надо кровь сдавать на анализы) так же нам необходим дядя коваль (надеюсь на следующий недели приедет).
В общим начинается "спокойная жизнь". Вроде бы все хорошо, тока то, что у меня есть лошадь я пока никак осознать не могу, тем более договора купли-продажи на руках еще нет (Оля его забыла привезти, что меня и тревожит).
Кобыль пофоткала, но тока на телефон и то в деннике (на улице дождь лил как из ведра)...так что уж какие есть такие и выложу вечером. Ну думаю на следующих выходных погода будет получше и я ее пофоткаю во всей красе. Ну ездить я к ней смогу пока тока на выходных, а так пускай там ребенок растет еще и крепнет. Ставить на корду и приучать к уздечке и седлу будет Оля (у нее в этом опыт ого го), да и заезжать в последующем то же, если конечно ничего креминального не случится...
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Ураааа! Оленька, поздравляю от всей души! Желаю вам долгого совместного сотрудничества, побольше здоровья и терпения.
Ждем теперь фотографий сокровища.
З.Ы. А чем тебе кличка не понравилась? Мне нравится имя Лиза, они все спокойные и покладистые, что люди, что собаки. С лошадьми с таким именем пока не сталкивалась... (Извините меня, пожалуйста, Лизы, что сравнила с собаками, просто моя дочь дружит с собачкой Лизонькой, вот и вспомнилось. А все Лизы-люди мне всегда попадались очень положительные, правда :) )
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

А-А-А-А, поздравляю!!! :D
От всего сердца и души желаю только самых приятных моментов коневладения!!!
Понятно почему теперь ты так затаилась на неделю.. :lol:
Усе, теперь сграть от любопытства будим мы, фоток ждем с нетерпением ))
 
Re: Мои маленькие истории жизни...

Не, ну мне везет на это сообщение "Было добавлено по крайней мере одно сообщение в этой теме. Возможно, вы захотите изменить содержание своего сообщения." :lol:

Спасибо огромное!!!!Было бы хорошо, если Ваши пожелания станут явью :roll:

По-поводу переименовывания пока вопрос остается открытым (папа против), не, я не против имени Лиза как для домашнего пользования, а вот в документах хотца че-нить энтакое :roll:

Вечером фотки выложить не могла, так как до часу ночи ченила свой комп :twisted:
Но теперь все хорошо :)
Вот они мы (качество фоток конечно не ахти, но уж что есть :oops: )




Эх, веревка помешала


Как и всякое дитя, мы очень активные и поймать в кадр довольно таки тяжело


Ну если конечно кто-нибудь нас не подержит :D


Так, усе, совесть чиста (фотки выложила), побегу на работу.
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Классно!!! Поздравляю от всей души!!!
poz.gif
Добро пожаловать в клуб любителей серых орловцев! :D Это я как арендатор серой наглой кобыли говорю))) Не, Лиза прелесть, такое чудо... :D
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Матильда, Спасибо! :)

Да уж, чудо еще то. Звонила на конюшню, переживаю всеж как тама дитё. Детю прогнали глистов, уже выпускали погулять, попастись, далеко от дома не убегает. В обиду себя не дает (хоть и самая младшая на конюшне) в общем не огорчает мамку :D
В пятницу скорей всего к нам приедет коваль (надеюсь), за что огромное спасибо Оле, которая с ним и договаривалась (коваль ею проверенный, надежный).
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Вчера получила премию, ну и как порядочный конник первым делом ломанулась куда?..прально, в конный магазин! Хоть и пытаюсь себя сдерживать (усе эквироса жду), но по мелочи покупать нуно... купила лизунец, кондиционер для хвоста и гривы, еще одну щеточку (с натуральной щетиной) и ящик с щетками для Оли (из серии чужой пример заразительный, увидев мною купленный ящичек, Оля захотела такой же :lol: ). Да и вообще тяжело это ходить с денежкой по магазину, сразу хотцца все и немедленно, но меня тормозило то, что надо будет оплатить коваля, да и надо докупить строй материалов без которых стройка стоит...
Звонила Оле, она вчера Лизу на корду ставила и примеряла уздечку. Ну, по ее словам дитятко сообразительное и довольно быстро понимает, что от нее хотят (ттт, чтоб не сглазить). Выходных жду с трепетом, хочу пообщатся со своей девочкой :)
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

А я-то как жду выходных, которые обещают новые рассказики :) Интересно, как будут начинаться и как будут развиваться отношения между тобой и твоей Лизонькой :wink:
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Да...Конные магазины - это зло)) :lol: Я вот тоже Эквироса жду...Предварительный список покупок уже странички на две... :)
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Я списочек еще не составляла, так как чую, что все равно уйду за его пределы :lol:
Отношения пока никак не развиваются, так как один день ничего не решает, думаю для Лизы это выглядит так, мол приехала какая-то тетенькая покормила морковкой, вывела на веревочке на травку, хорошо. Да и заехать, к сожалению, получилось тока на пол часика, мож чуть побольше... :cry:

Суббота, 03:30 утра. Встаю, собираюсь и вперед к Олечке. Сестра с отцом в это время заполняли багажник до упора всем тем, что наказала увезти мама.
Ну Олька завелась, все нормально, а вот тронутся с места мне удалось тока через 15 минут и то благодаря неведомым силам. Что с моей машиной? Да, я ее давала зятю на неделе, чтобы он на ней поездил по делам, так как для своей машины ему надо было тех.осмотр проходить, закончился. Но он и раньше на Ольке ездил и все было нормально, а тут я машину просто не узнаю (как выяснилось потом в ней покопался брат зятя у которого руки не из того места ростут...ух как я была зла, так как просила, чтобы в машину без моего ведома никто не лазил :twisted: ). С горем пополам мы доехали до поворота на деревню. Выезжаю на нашу лесную дорогу и....уууу...мама мия, из-за сезона дождей ее мало того размыло как незнамо что, так еще и лужи огроменные, через которые Олька буквально плыла аля лодочка, но умничка выдержила и не заглохла.
Приехали, я завалилась поспать на часок, но так и не заснула...племяшки окружили диван и каждый рассказывал как он провел эту неделю и хвасталися очередными синяками и царапинами после лазений по деревьям...
А у меня в голове тока крутилась мысль как терь быть, что делать? Олька до конюшни не дотянет, а еще мы за строй материалами хотели ехать...
Звоню друзьям (живут в соседнем городе)...выручили :D Съездили на строй-рынок, мамка осталась с ребятами, а я Кольку запрягла поехать на конюшню!
Приехали, потискали дитя (фотки будут вечером), я наконец таки получила на руки договор купли-продажи, по документам Лиза таки у меня Лазурь :wink: Но так как все таки приехала я не на своем транспорте, а с Колькой (у которого всеж есть свои планы), то на конюшне провела совсем не много времени (хотелось больше). Коваль к Лизе приезжал в пятницу, расчистил, но нам надо немного выпровлять форму копыта (в хозяйстве видемо подзапустили), потому где-то через недели 4 нас сново ждет встреча с дядей ковалем :)
В воскресение на конюшню не поехала, так как отдала день другому своему дитятку-это Олечке. Ребята приехали, поченили, но на время, пока поездиет,но чем раньше я ее отвезу в сервис и поменяю необходимые запчасти, тем лучше...эх, а было все так хорошо, пока чьи-то ручки не влезли....
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Радикал вчера чет не работал, да и сейчас быстротой не отличился :?
Но мы не гордые, подождем :D

Итак...Лазурь!






Колька клеится к Лизке


Ну и деревенских не много:
Мамина розочка (первый год цветет)


Племянник в колокольчиках


Ну и я с племяшками (усе троя дети моей старшей сестры)
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Какая девченка классная!! а-а-а-а
Мой низкий поклон герою и новому ЧВ! респект! все мечты потихоньку сбываютя, главное очень хотеть этого!
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

zebrenok, Спасибочки!!
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Ух ты, какая красавица! Еще раз поздравляю от всей души!!! Она не просто серая, а с краснотой, как мне показалось. Или это на фотографиях так выглядит? И гривка какая замечательная... А хвостик еще жеребячий, видно, что молоденькая девочка :)
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Спасибочки! Краснота тож еще жеребячья, эт пузенько, а спинка у нас уже серая (если присмотрется то на фотке, где я сижу как раз видать эту границу серого и красно-серого) ну ничего, вот выйду в отпуск и уж тама вычущу, вычешу :D
 
Сверху