Наши маленькие истории жизни...

Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Вычешешь, вычистишь и нам покажешь :wink:
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Переехали...
На недели раздается звонок от Оли, содержание которого я ну никак не ждала. Хозяева конюшни решили ее закрыть (они и так хотели закрываться, но в сентябре) и следовательно попросили, чтобы частники поискали себе новые места. Оля поездила в округе и на выбор было предоставлено две конюшенки. В одну позвонила-не получилось, во вторую позвонила Оля-договорились. Переезд был назначен на субботу.
Выехав как всегда рано утром в деревню уже мыслено прокручевала планы на весь день: сначало съездить туда куда хотим переставлять и посмотреть все своими глазами и если все по нраву, то ехать за лошадью.
Всю суматоху описывать не буду, но как факт, мы переехали на конюшню, которая находится на территории Туристической базы. Там очень красиво, огроменное чистое озеро на территории, да и само здание конюшни мне очень понравилось (Надеюсь Лизке то же).

На новом месте
Утром в воскресение уже поехала на новое место, проведать как там зверь себя чувствует после переезда.
Захожу на конюшню, а ушастик себе и печали не знает, стоит жует сено, довольная. А что еще ребенку надо? Прально поесть, попить и свои дела сделать. Ну и конечно же внимание, которое решила удилить кобыле после завтрака.
Вывела зверя на улицу на развязочки, щетки в зубы и вперед! В тот момент с кобылой можно было делать все что угодно, так как ей было все равно что делают с ее мордой, хвостом. Она даже не испугалась пшыканья кондиционера, но почему? Да потому что нет ничего завораживающего как смотреть как дерется петух и утка, кобылу просто было не оторвать от этого зрелища, она с такой недоумевающей мосей наблюдала за этим событием, а так же еще рядом ходили странные звери-индюки (которых я сама за километр оббегаю) из-за них кобыла переодически танцевала и вертелась, в общем делал все. только бы эти страааашные звери не оказались за ее полем зрения, а то вдруг цапнут. Переодически с тяжкими вздохами на меня смотрели эти большие глаза, мол ну ты там уже все? мож пойдем уже?
Вроде все было тихо и спокойно, пока из гаражика конюх не стал выкатывать фаэтон. Ух, что тут началось, ведь это страшный, огромный зверь!!! И что в таких случаях надо делать? Прально, прятатся за мамку...в мнгновения ока кобыла уже стояла за мной, нервно дыша мне в ухо, глазки аки блюдечки. ой -ой-ой. а попа то, попа то на дорожке. а вдруг ее скушают? глазки-тарелочки. Подошел конюх, помог мне развернуть испуганное создание лицом на дорожку (ну конечно ко мне за спину).
Вот стоим, наблюдаем, как конюх вывозит фаэтон дальше по дорожке (над ухом характерное нервное дыхание постепенно нормализуется, глазки сужаются). Постояли, посмотрели и...вспомнили!У нас же есть индюки!!! :lol:
Вычистила кобыль, помыла ей интимные места. (она так перенервничали от переезда, что мало того увесь фургон обделали, так потом еще и дорожку усю обделали :roll: ). Пообщалась. Фотки будут вечером.
Самое приятное, это то что уже третий человек мне говорит, что мы с моей кобылью похожи, тока вот чем? Неужели у меня такая же вытянутая морда и большие ноздри? :shock: :mrgreen:
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Озеро:




Плац


Конюшня


Живность




"На новом месте, приснись жених невесте" :lol:
Тока ухи и видать
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Забавно, на плацу деревья растут? :shock:
А в озере купаться можно? И лошадку серенькую тоже? :wink:
А вообще, события у тебя в жизни как-то чем дальше, тем быстрее случаются :)
З.Ы. как-то пропустила, Лизку-то еще не заезжали? Или только на кордочке пока?
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Да, плац с "изюминкой" :D и купаться в озере можно 8)
Сама удивляюсь набранной скорости, мы с Лизкой, еще и месяца не прошло, как вместе, а событий как за год...
Нет, тока на корду ставим и к уздечке приучаем, пару раз надевали седло (без всадника), проверяли реакцию на постепенное затягивание подпружки. В общем, в плане заездки стараюсь не торопить события, все равно ребенок еще, хоть мне и говорят, что рысаки на ипподромах в два года рекорды ставят, но эт на ипподромах.
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Не, ипподромовскую заедку точно повторять не стоит :?
Да, и вам спешить некуда - вся жизнь впереди, еще успеете :wink:
А как Лиза реагирует на уздечку, седло? Как на корде? И где фотографии этих процессов? :wink:
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

опа..
низя оставить на недельку, как переехали :D
Мои поздравления с вашим первым в жизни переездом!!
Местап красивые, интересные, надеюсь тут будет очень хорошо и интересно!!
А плац прикольный, совкие лофадки потом будут )) 8)
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Не все сразу, будут и фотки и видео. Осталось тока пережить сегодня и ... со следующей недели я в отпуске!!! :hop:

Да уж... переезд первый в жизни для меня, Лизка уже переезжала. Она молодец, вела себя достойно и без особых истерик... я и то за нее больше переживала на каждой яме и кочке, когда за фургончиком ехала.
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

классно... :roll:
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Ну, что, можно поздравлять с отпуском? Теперь-то, я думаю, отчетов будет много, так же, как и фотоотчетов :wink:
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Ну, не так много..инет то тока тут, в деревне его нема :oops:
Да отпуск это конечно замечательно, но от него тока одно слово, мотаюсь то тут, то там. Хотя не, вру, один плюс есть, могу себе позволить поспать до 10 :00 :D
Олька сейчас у меня на ремонте, лечимси, потому на конюшенку своим ходом (двумя автобусами, не считая метро). Да и тут делов хватает, подала я таки документы в универ, хоть и есть корочка моего колледжа. А без вышки как не крути - никуда. Вот на вечерний подалась, а там будь что будет, в общем, в понедельник держите за меня кулачки, буду проходить тестирование...
Лизка молодец, радует мамку, дружим со всеми и вся. Жалоб на нее нет. Начкон даж смеется, мол стал выводить ее в леваду и десять раз подумал "Это двухлетка?!! :shock: Да это пенсионер со стажем!!!" :lol: Вот на стока мы спокойные и пофигисты (ттт). Вычищала ее тут, вылизывала усю, кобыль стояла и кайфовала. Нашла ее слабые места, при чесании которых мы отваливаем губежку и ... в общем, гримасничаем как тока можно...к-аа-айф ловим. Копыта мне ее не нравятся :? , завтра должен приехать коваль, будем разбираться, расчищаться.
Помучила ее тут одеванием и сниманием вальтрапчика, сначала эту порхающую тряпочку воспринимали с круглыми глазками (с седлом то она тока раза 2 бегала на корде, а так тока с уздечкой и усе), после десяти минут мучений выработали свой пофигизм и к этому предмету.
Так как добираюсь своим ходом, то фотик не беру (пространство в сумке занимает морковка). Фотки тока с телефона...качество, ну сами понимаете, какое есть...

Это что?Осел!!!!?? :shock:



Неее...вроде лошадь...)))


"Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе видна!.." да нее, эт там петух снова с кем то дерется, а крику то крику то...надо позырить
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

А я вот тоже в отпуске. Но спать ребенок не дает. Позже 8 утра мы не встаем, лето же, столько всего интересного :shock:
А образование - оно обязательно нужно, я буквально месяц назад раздумывала над тем, поступать ли в магистратуру... Поступила! Чего и тебе желаю :wink: Диплом - он же кушать не просит :)
А Лизка умничка, тьфу на нее трижды. Фотка с осликом бесподобна :lol:
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Да уж, дети это вечные двигатели )) у меня племяшки тоже рано встают и поздно ложатся....и откуда в них стока энергии? :not:

Сегодня приехал коваль, расчистил нас, правда не порадовал...у нас торцовость на передах :( вот терь расчисткой за расчисткой будем исправлять, ну конечно это не искоренишь, но держать в рамках нормального копыта средствами расчисток мона, возможно в дальнейшем будем ковать. Так что расчищаться нам (постепенно выпровляться) раз в месяц обязательно. Благо дядя коваль-ортопед за нас взялся. Просто мы еще маленькие и видимо расчищались за свою жизнь тока раз 5 и вели себя на развязках давольно таки резво, а когда мамка пошла общаться с какой-то теткой (я отошла с Олей поговорить и в добавок позвонить надо было) и пропала из поля зрения, так вообще истерику подняли....вернулась и двигала лошадь как говорил коваль...
ОльКа моя из ремонта седня вечером вернулась, так что снова с ней в строю... наших пробок ))
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Ну, я думаю, с добрым дядей-ортопедом :lol: вместе вы справитесь. А до покупки ты не замечала торцовости или не присматривалась?
А вообще, раз такое дело, то больше проси у нее ножки, ковыряться, стучать по копытам и т.д. Я думаю, она привыкнет, особенно если мудро поощрять :wink: Ибо если расчищаться вам часто надо будет, нервов может уйти много... Может, вкусняшками какими ее приучать? Она у тебя пищевик или почесушник? :)
 
Re: Серое небо - грустно, а когда серая лошадь... не до скуки...

Дело в том, что я ее до покупки и не видела, ее брали без меня (понадеялась на человека), покупала так сказать кота в мешке. Благо окромя копыт в остальном у нас порядок. Ну а с торцовостью справимси, главное следить и ухаживать за копытцами и не пропускать расчисток. Тем более мне на ней не езды ездить и не маршруты прыгать, это хоббик с соответствующими разумными нагрузками попокатания и попоцелования :D
Ну по сравнению с первой расчисткой (после ее приезда, при которой меня не присутствовало) она себя вела уже значительно лучше. Взамен всяких вкусняшек у нас действует иное успокоительное - подача сенца с ладошки.
Ножку при раскрючковывании она хорошо дает, ей тока скажи "Дай" и копыто поднято, она просто еще долго держать не может, не устойчива и начинается "Отдай мое" или "Увожу зад к стене, дабы прислониться" и када она вот так прислоняется, то стоит смирно, но тут уже ковалю не удобно затылком по стене ерзать :roll:
Мы и пищевик и почесушник :lol:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Я поступила в универ!! :flag:

Погода ужасная, дожди...грунт соответственный, так что все лошади конюшни отдыхают и наедают пузеньки и конечно же Лиза не отстает от товарищей, скоро будем расширять двери :lol: Конюх над ней удивляется, говорит когда всем дает кашу, чуть теплая, то лошади проката без разбору налетают и хомячут, а Лиза стоит и гипнотизирует ее...ждет пока полностью остынет и косится на конюха "Чей-то ты мне тут принес, ждать приходится!!" :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

молодец!и красывый лошаденыш:)))))))))))))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

поздравляю с покупкой желаю вам с лизкой долгова счастья :D :) рада за вас! а я вот решила растаться с тарзаном! как там строительство?
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Надя, Спасибо, мы будем стораться! :)
Может не стоит торопиться, Тарзан лошадь которую еще поискать надо (не мне тебе говорить про его достоинства характера), а то потом сожалеть будешь. А вариант длительной аренды (наверняка же на конюшне в прокате есть люди, которые хотели бы поарендовать лошадь)? Хотя, если конечно жизненные обстоятельства так сложились...но ручки ему выбирать нужно досканально, хоть я и была с вами не долгое время, но все равно скучаю и переживаю :wink: Как там его доча?Фотки есть?

По стройке остались буквально мелочевки и то все никак их не сделаем из-за сезона дождей и ливней никаких наружных покрасочных работ и леваду все никак не соорудим, тока на улицу выйдем и нате вам с неба как из ведра. Вот обещают потепление и сдвинемси с мертвой точки... авось в скором времени выложу фотки. Но лошадь все равно переставлять буду тока в начале октября, так как мамка в сентябре уезжает с подругой отдыхать в Сочи, в санаторий по путевке от работы (завидую ей белой завестью), а повесить уход за кобылой на сестру как то рука не поднемается (у нее и так детев целая орда).
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Поздравляю с поступлением!
Быстро вы стройку продвигаете, я думала, будет дольше. А тут осенью - уже переезд. МОЛОДЦЫ! :D
 
Сверху