Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ну, с первым падением вас! Ничего, все проходит, и это пройдет (с) :)
Думаю, Лиза после падения будет даже аккуратнее, по крайней мере желаю вам этого
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

обе молодцы! желаю удачи в дальнейшем продвижении!
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Диана, Надя, Спасибо!Мы будем стораться! :D

Что то вчера вечером сайт не работал :( хотела выложить фоточки "маленького" Дейкусика, только осознала, что и пес у меня считай серый :lol: надеюсь сегодня получится их выложить.

В предверии ожидается очередная поездка в конный магазин и возник вопрос: какой цвет вальтрапчика нам может подойти? (а то у нас одын тонкий и то его уже пора в стирку :? )
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Дейк:
"ммм, ням-ням, косточка"


"таак, щас опять гонять будут за скландирование запасов в клумбе..."


"и уносит меня!И уносит меня!...."


"Это моя территория!"
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ого! Это тот самый маленький ушастик? :wow Неплохо выглядит :)
А цвет вальтрапа выбирай какой-нибудь яркий, нарядный. Мне кажется, для детей (в том числе и лошадиных), а ведь Лиза еще ребенок :wink: нужно все красочное. А потом подберешь ногавочки/бинтики в тон - красота будет...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

пес классный проса...))) лошадка тоже, давайте развивайтесь, я думаю у вас все буит хорошо!!! :D так редко тут бываю....стока всего нового, а ми даж не в курсах(( нуно почаще забегать :| жалко что сча не видимся(( ми скучаю же...раньше в шве вместе ездили... а сча се изменилось... но надеюсь что все меняется к лучшему :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Да-да, это тот самый маленький ушастик . Еще бы ему плохо не выглядеть, ему мамка на рынке свеженьких обрезок покупает. Когда к нам пришли в гости друзья и учуяли запах варющегося мяса, то услышав, что это собаке, хором ответили "Меня бы так кормили" :lol:

А с походом в магазин придеться подождать :( вчера туда поехала и наткнулась на замок, они оказываються в связи с Эквиросом до 31-го работать не будут. А это единственный магазин в который я после работы успеваю заскочить :?

Викусь, спасибо! Мы стораемся! Да и про вас давненько ничего не слышала, надо исправляться :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ну, тогда действительно всем бы собачкам такую жизнь, как у вашего песеГа :) Повезло ему, ты молодец :wink:
А с магазином тебе же не срочно, еще успеешь, правильно? Да, и времени обдумать цветовую гамму будет больше :lol:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Цветовая гамма уже обдуманна, мне на глаза в толпе попалась женщина в таком костюме :shock: в общем я хочу такого цвета вальтрап :lol:

Доча чувствует себя хорошо, ножка уже практически прошла, отек спал.
В субботу решили поиграть с мамкой на корде. Шагали мы порядочно и терпеливо, но в глазенках уже мерцал огонек, который меня насторожил...и не зря, при слове "рысь" дите подорвалось в галоп с козлопуками, радостно треся головой, мы проголапировали пол кружочка аки араб с приподнятым хвостом и послушно перешли в рысь, мол и ничего не было,эт тебе мамка показалось. Рысили шикарно, в общем ребенок хотел двигаться, но мамка особо не позволила из-за ноги, так что рысь урезали и дала больше шага, но уже просто гуляли по платцу, нарисовывая круги и восьмерки (которые были не очень ровные из-за деревьев).
Дите уже считай почти пролиняла, краснота ушла, терь мы серые как грифель карандаша :D Зато какой у нас вальтрап, ммм, и меховушки покупать не надо :D , шерсть ровным слоем его обвалакивает (еле отчистила).
В воскресение к дитю не поехала, так как приболела :( , сопли ручьем. А погода была такая, хоть телогрейку надевай, ветрина ого го...потому мама моя налила мне чаю, дала банку меда и сказала "не куда не ехай, лечись".
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Myrzik_NOA написал(а):
"не куда не ехай, лечись".

А вот это правильно, здоровой ты будешь куда более полезной ребенку, чем больная :)

Как-то в этом году лошади стали рано линять, или мне кажется? В каждом дневнике все линяют :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

У нас больше возростная линька, прощаемся с жеребячеством :lol: А так, с такой-то погодой не мудрено, осень пришла рановато :? Еще вроде как впереди бабье лето должно быть...посмотрим, будет ли.

Что-то я давненько про конюшенку не писала :oops: Хотя, опять же из-за погодных условий мало произошло изменений :( Но я уже наблюдала мир через застекленное окно (у нас их установлено 3 штуки) :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Вчера таки съездила в конный. После Эквироса, там как Мамай прошел, бедные они никак не могут разобраться с товаром и потому выбор мягко говоря скудненький.Ну тот цветый который я хотела, так и не нашла и купила то, что и не ожидала...вальтрап цвета вишни (уже с амортизирующими подушками, материал который свиду похож на паролон, но когда начинаешь его щупать, то и не знаю с чем его и сравнить, благо они не пришиты и при стирки их можно (и нужно) вытащить), купила гель охлождающе-разогревающий и глистогонное (пусть будет, лишним не бывает). Пооблизывалась на меховушки (натуральные), но это уже в следующий раз...
Приехала домой, мамка увидав вишневый вальтрап, ехидно пропела "Твоя вишневая девятка...", ну чтож спасибо мама, одобрила :lol: А гель между прочим лечит не тока лошадей, я вот его нюхнула и нос от насморка прошибло как "Звездочкой" в давние времена :lol:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

А я лавно поняла, что некоторе лошадиные лекарства действуют просто отлично и на хозяев тоже :) И мазюки охлаждалки-разогревалки спасают от ушибов и растяжений куда лучше, чем всякие разрекламированные людские, и пшикалка, которой сбитую холку запшикивают для образования пленочки защитной (забыла, как она называется :oops: ) отлично защищает разбитые колени/локти, у детей в том числе. Правда, вот Чеми-спрей меня смущает, но это , скорее всего, особенности цветовой гаммы :lol:
З.Ы. а где фотографии обновок?! :wink:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Уря, я практически выздровила и погода наладилась, завтра с распростертыми объятиями поеду к детю, соскучилась :D
Фоточки будут, но после выходных. Как раз на кобылу примерию, будет вам показ мод :lol:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ну, удачно вам с Лизой провести выходные в компании друг друга :)
Ждем фотоотчет с показа мод :lol:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Пора идти в парашютисты...
Общение с детем выдалось очень активным. В субботу приехал дядя коваль (очередная расчистка), мало что хорошего нам сказал :? да и Лиза вела себя не лучшим образом, всем своим видом показывала, что она дама и ей свойственны капризы. Дядя коваль бедненький после нее вспотел так, как будто подряд лошадей 10 расчищал.
В воскресение приехала берейтор и сново взяли дете под седло...в общем я познаю усе варианты и способы падений, дете растет, хитреет и уже соображает что надо сделать чтобы лишиться всадника, как итог первый раз я полетела через ее голову (терь ноет правая часть шеи), потом я полетело резко да так что не успела сгруппироваться и отбила себе копчик, да так, что берейтор явно поняла по выражению моего лица, что я в седло больше не полезу так как чисто физически этого сделать не могу. В итоге берейтор лезет в седло, а я вожу дете на кордочке при этом сама расхаживаясь после приземления. Ну понятное дело под берейтором мы вели себя значительно лучше, я то по доброте душевной дите жилею, еле ее трогаю, а берейтор вперед и с песней взяла кобылу в ежовые руковицы.
Сдвиги есть и хорошие, терь мы не особо шугаемся если всадник водит руками над головой (раньше от испугу спасались бегством), можно терь хоть сверху похвалить (от похлопанья даж срывалась в козлопуки).
После, даже с падениями, но удачного завершения дел, расседлали кобыль, сняли уздечку и в качестве поощрения дали ей поноситься по платцу без всего (кроме нас никого не было). ну а потом помыв ножек, намазывание мазюколок и т.д и т.п. Ну понятное дело после падений, мне было не до фотоссессий с седлом, но не забыла что обещала и потому фотоссесия обновки была уже в деннике. На телефон я ее фоткала в субботу после расчистки (вечером выложу), а вот фотки в деннике и вольного гуляния по платцу на фотике у берейтора, как она мне их перешлет, так выложу :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

:D мелкие все такие.даже кагур хоть и был ангелом,но тоже умудрялся парпу раз людей поскидывать(я тоже летала :D )пройдет.вот выростет и будут верным другом,орловцы этим и отличаются :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Да уж, тем более как не странно на дите тяжело обидеться, как посмотрит своими большими глазами, так и все уся не цензура от падений улетучивается :lol:

Вот такой вот бегемот вырос (урезаем кашку, а то мы склонны быстро набирать жирок)




без коментариев :lol:


А это мы с кошкой по лесу гуляли (да да, она у нас второй сторожевой пес)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Какая плюшечка :) А попа у нее намного выше холки пока еще, или мне так на фотках кажется?
А хвостик еще жеребячий, рыженький :lol: Красавица!
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Да поп у нас выше, ростем-с, но высокими мы явно не будем, да и не зачем (мне легче карабкаться будет :lol: )
Да хвост у нас 50/50, отстрич жеребячье - рука не поднимается, останется огрызочек какой то. Так что подождем пока еще отростет, чтобы постепенно отстригать рыжость.
 
Сверху