Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Потихоньку выправляемся (ттт), гной выходит, температуры нет, продолжаем промывать хлоргесидином и накладываем повязки с левомеколем, судя по тому что осталось от шишака, скоро все будет хорошо.
Сегодня сначало побегали на кордочке. Положила палочку на землю, проходили через палочку на рысишке, развлекла дите, а то круги на корде ей явно поднадоело наворачивать, потом подняла палочку на брусочки (см 10) побегали рысишкой и через нее, правда по начало дите усе ее перепрыгивала, но всеж добилась я прохождения рысью. Опосля корды, села я в седло. Повод чисто для виду был взят в руку, а так полностью отпущен, мучила дите прислушиванием к моему корпусу и весу, делали диагональки и перемены через середину, на шагу. После сих мучений зверя, подоброла повод, стала отрабатывать подъем в рысь и переходы в шаг, дите стало намного лучше понимать что от нее хотят, что есть шенкель, что конечно радует :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Смотрю, дите корда давно надоела, но ради мамки терпит ))
Поля и леса разведали вокруг нового дома? а то последнийраз вроде как заплутали вы ((
Мелкой то наверно все любопытно )) все ново, а тут просто бегать... поэтому палочка выстой цельный 10 см было игрой )
Кста, совету. 7 игр Парелли, и лошадь задумывается и всадник что то новое узнает о лошарике 8)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

ой, не, леса-поля все никак, то реалибитация, то вот новая хронь, то дождь, то я приболею, но думаю все еще успеем :)
Спасибо за совет, почитаем :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ура!!! Прокони вернулись!!!

Что творится у нас.
Осень. Мокро, грунта почти нет, одним словом противненько. Кобыль обростает шерсткой и купается в грязи (отчищать ее конечно неописуемое "удовольствие").
От нашего вскрытого шишака не осталось и следа (ттт).
Была очередная расчистка, все хорошо :)
В общем живем потихонечку, хулиганим, играемси и готовимся к зиме...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ольчик, как обещала кидаю ссылочку, не в конную тему, но надеюсь здесь "собачников" много и меня поймут.Очень хочется чтоб все это увидели как можно больше любителей собак и оставили свою подпись (сылка №2). Все ниже описанное лично я считаю издевательством над животными (собаками). Одним словом читайте ссылки.
Хотят всех собак выше 30см записать в "злобные" и обязать выводить на улицу в наморднике, строгаче, на поводке длинной не более 1 метра, с лицензией на право выгула в кармане, и свидетельством о кастрации/стерилизации собаки - в другом.
В законопроекте еще куча "ляпов". Злобными признаны: ньюфы, ретриверы, далматины, вельштерьеры, фоксы, ягды, сенбернары... и т.д...... Ну и Були естественно, а АмСтафов нету...
http://www.bullterrier.kiev.ua/phorum/s ... 72eafda774 - обсуждение
http://www.infopiter.ru/petition.html?id=4 - Сбор подписей под обращением: Открытое письмо Президенту Российской Федерации
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

это что еще за хрень, они с ума чтоль посходили.... даешь волю собакам!!
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Что-то давненько не писала :oops:
Времени особо нету. Мотаюсь между домом, работой, конюшней, универом и деревней :eyes: Как говорится хочешь жить, умей вертется ))
Лизик обростает к зиме завидной шерсткой. Грунт не радует, потому в лес мы все никак не выберемся, топчемся на платцу. Денник мы держим хуже всех, зверь усердно маскируется в навозе :twisted: чистить ее от этого далеко не легче...серость...даже страшно подумать что будет, когда она станет белобрысой....
Новости от Дейкусика и Россиюшки: тоже обросли к зиме завидной шубкой, кушают, спят и гуляют в свое удовольствие :)

Не много фоток с телефона:


 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Лизка просто красавица )) смотрю и восхищаюсь, нравится мне такой типаж :D

А к зиме надо ужо обрастать, и побольше )) вроде как холодная зима будет ))
Как Лизка на снег отреагировала?
А деревенским всем привет пламенный!!!!
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Оля, спасибо! Привет передала! :)
Да я сама люблю когда есть ПОПЫ и ГРУДАЧКИ, правда на конюшне уже прикалываются над тем, что у нас ростет брюхо, а не холка и что эт точно бегемот )) Снег она любит, правда не долго наше счастье длится, он выпал и расстаял, вот тут на днях сново выпал и сново тает (( а так хочется уже заснеженных полей, леса..ммм....
Вот уже вторую неделю я болею (( гайморит, кашель и прочая гадость... Но на работу все равно хожу, а вот к Лизке тока на выходных ездила, в будни учеба, да и мои не пускают, мол и так на работу шаштаешь, так еще в таком состоянии вечером да за руль,ни-ни! Ну благо моя болезнь, совпала с вакцинацией на конюшне-сибирку делали, так что и так никакой работы зверю пока не положено, воть.
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Выправляюсь потихоньку, осталось побороть только кашель :)
Снег- уже навязчивая идея. Грунта нема ((
Вчера ютились на корде на навозной бочке, да конечно из всех мест там грунт более вменяем, но мало места, особо не разбежишься (( Сегодня уже ушли в поле, пусть и грязь, зато круг на полную длинну корды, что Лизке аж захотелось бегать, вся такая с хрюками, игрульками поскокала вокруг меня...мдя...дитятко.... Отгонялись, отшагались, отмыла ноги, намазюкались и домой.
Еще я наконец таки добролась до амуняги почистила и промазала ее, а то все как-то руки не доходили :oops:
Так же в срочном порядке пора посетить конный магаз, глистогонка нужна...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Поля, поля....наконец-то...
Корда, корда...и отшагивание опосля под селом рядышком с платцом, но так было до вчерашнего....
Приезжаю в обед, решила поработаю зверя когда она покушает, передохнет. Ведь теперь у нас счастье! сделали комнату для арендаторов, мммм, тут тебе и чайку попить можно и на диванчике посидеть и цивильные душ и туалет, просто праздник души! Так что я пошла переоделась, думала попить чайку, но хозяйка конюшни увела нас к себе в дом на обед, наелись от пуза, что уже было лень и на лошадь лезть)) Во время обеда решено было поехать на пошагать в поле, грунт не айс, но на пошагать можно. До последнего не решалась, но всеж это свершилось.
Собралось нас 5 человек. Отдраивание лошадей от левадной грязюки, седловка.
Пока мы с Мариной работали лошадей на кордах (я разогревала Лизку, а Марина выпускала накопившийся у лошади поток энергии), остальные шагали в окрестностях мимо нас :)
Вот все по седлам, в путь. Больше меня интерисовали три вопроса:
1) Как дите отреагирует на мимо проезжаещие машины, пусть по дороге там идти небольшой промежуточек, но все же.
2) Как мы будем вести себя в смене
3) Как мы будем вести себя в поле.
На все мои вопросы, Лизик дала положительные ответы, чем просто безумно порадовала мамку. Машины? ну да, сделали круглые глазки на первый раз, ну раз мамка сказала надо и нас не тронут, то успокоились и пошли себе дальше. Смена, ну да, по первости довольно таки тесно шли к Досиной попе, но вскоре стали держать расстояние. Поле...хм... бегать конечно хотелось, но мамку слушались и всеж переходили в шаг, когда начинали таки пробывать порысить, мол мамка не заметит, я только вот немножечко))
Вернулись с поля довольные, что я, что Лизка, еще бы, впервые такой компанией и лошади и всадники... :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Поздравляю с таким взрослым поступком. :D
Вот если бы ты поехала одна, она с перепугу могла и глупостей наделать. А так смотрела на других лошадей и не боялась 8)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Да вот в том то и хитрость, что когда одни - мы есть танк, все таки в одиночку ее поизучала, а вот когда нас много, в такой ситуации мы еще не были, но справились :)

Вот давненько не писала.
Были морозы, лошади стояли кипели - не работались, всеж манежу нету, так что перетерпели сие время, был у лошадев отпуск, да и у хозяев тоже :oops:
Но у меня отпуск продолжается. Дело в том, что при последнем моем приезде, бибик был припаркован в поле на территории конюшни, а туда выпустили лошадок.... в общем как итог:обслюнявленное заднее стекло, и чей то копыт попытался открыть заднюю дверь машины, так что вмятина и отсутствие краски. В общем бибик сейчас у друга в сервисе во Владимирской области на ремонте, в выходные поеду забирать.
А еще у меня зачетная сессия, так что загруз большой. Ну ничего и на нашей улице будет праздник! Скучаю по серому ушастому дитю...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

В субботу забрала ОльКу, мы сново в боевом строю пробок )) Приехала вечерком на конюшню да и осталась там на ночь, благо есть где.
В воскресение утром шокировала кобыль, зашла в 7:30 в конюшню, Лизка посмотрела на меня глазами-блюдечками, мол мать это ты чей то так рано?! Кобыль, раздула ноздри и заигогокала, ну а я в ответ потискала серые ушки. Почистила, почесала зверька, провели интимную гигиену. На улице конечно в выходные было нечто дождь, скользко. В субботу лошади не гуляли, в воскресение дождя уже не было, но и для работы грунта не было, лошади были отправлены погулять в поле. С нескрываемой радостью наблюдала за выбегающими лошадьми, эх, какая же красота-бегущая лошадь... Но не долго радоваться, пошла переодеваться и прогревать машину. чай в воскресение нам поставили сразу два зачета (считай выходных как таковых и не было). Сегодня сдала последнии зачеты, ура товарищи!!! Впереди экзамены, но это уже только в следующем году :wink:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Всех с Наступающим! И вего самого-самого в Новом Году!

 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Спасибо Натусик!

Эх, вот он последний рабочий день в этом году...В метро практически никого нет, я даже сидела пока ехала )) На работе как то сквознячок в корридоре гуляет и относительно тихо, в общем да, скоро Новый Год, а я еще умудрилась заболеть, но это не омрачняет моего позитивного настроя! :)

С Наступающим Всех Новым 2010 годом! Здоровья Вам, Вашим близким и лошадкам! Счастья, благополучия и всего чего Ваши души пожелают! :flag:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ольчик, с Новым годом!!!
Счастья и здоровья тебе, твоим близким и твоим питомцам!
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Диана, СПАСИБО!!!!!

Новогоднии каникулы.... я по своему обыкновению провожу их шустро )) НГ встречала с друзьями в Калужской области в "Парке птиц", Успела съездить к родне в Великий Новгород и вот встретить Рождество в деревне, в общем жизнь кипит! Ну и конечно же конюшня и серый бегемотик!!! :D
В Парке Птиц (маахонькая часть фоток):






Конюшенные мохнатые шарики:



Мы! :)


Эх, светлеет моя моська....
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Лес...
Выбрались мы тут в лес! Точнее примкнули к смене, Наташа должна была вести двух занемающихся на конюшне девочек в лес, ну а мы частники присоеденились к сему событию в количестве троих человек, в итоге наша шестерка ринулась покорять лес в шаговом режиме. Прогулка прошла замечательно, лес необыкновенно красив, удовольствие получили как всадники так и лошади. Лизка правда сначало все хотела пойти впереди всех, она ж тут стала показывать себя как лидер и метит в табуне на роль доминантной кобылы, даж скорефанилась с на данной момент ведущей (хотя та до этого никого к себе не подпускала) в общем вот такой мы оказывается лидер хоть и мелкий )) Правда дите я обломала и сказала, что мы будем идти в конце смены и поработаем на управляемость и умение держать дистанцию, убедив зверя что мы тож важны-мы держим под контролем тыл )) Лизик согласилась и вела себя просто на 5+. На обратном пути в лесу мы не много заплутали и было решено развернутся и выйти таки на поле, в итоге развернувшись по команде на месте, мы с Лизкой стали головными, ага, вот он момент лидерства для маленького серенького бегемотика. Дите навострило ушки и радостно потяпала по тропинке, ведя сей караван :) Вышли на поле и сново перестроились как и шли до этого, да мы встали в конец смены, ну ничего, Лизик не стала возрожать и рваться вперед, ведь мы прикрываем тыл :)
Перестройка после леса:


 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

клево:),эх тож охота в лесок сто лет не была...такая у тя девушка становится красоточка прям:)
 
Сверху