Наши маленькие истории жизни...

На новом месте осваиваемся и втягиваемся по-тихоньку в работу.Начали с корды, сейчас уже подсаживаюсь на шаг и рысь. Думала,что будет тяжело,но к моему удивлению после тренинга мышцы у меня не болят,в седле не ощущаю себя мешком с картошкой,наоборот как-будто и не было большого перерыва в езде. Лизок на удивление рвется под седло.Я ее сначало на корде разминаю,так марфушка пару кругов навернет и ко мне сруливает и стоит как вкопанная мол давай залезай,ну думаю раз хочешь,то получай.Лезу в седло.Ток уселась и зверь активно начинает идти на стеночку))Порой когда ей наскучивает отшагиваться по кругу,начинает предлагать мне диагональки,очень они ей почему то нравятся,вот порой и наворачиваем восьмерки))Вообще она меня радует своим поведением.Я то все ожидала,что вот тут манеж,зверь не разу в нем не работала(только в крытой бочке бывали) будет на стены лезть от страху,но зверь попучила пару раз глазки на препятствия в углу и будя,мои опасения оказались черезмерными))Теперь в непогоду наслаждаемся ездой в манеже. На платцу тоже проявляем благоразумие.Конечно до полноценного тренинга нам еще далекова-то,но потихонечку втягиваемся.И у нас уже есть достижение:зверь похудела на одну дырку подпруги))Учесть то как она разжирела от безделья и режима кушаем,гуляем,кушаем,то для нее это хороший знак,подтягиваем брюхо:)
 
Мдя...видимо нельзя хвалить и надо слушать свое внутреннее я.
Сегодня настроение утром у меня не задалось+плохое самочувствие=идея просто погонять на корде,но нет таки полезла в седло. У зверя тоже настроение было адовое...и вот две бомбы встретились...Ух, зверь устроила мне родео и разносы...куда ж деваться то,весна же,гармоны прут, жеребцы орут,а тут мать чет удумала,да пошла она со своими упражнениями...А меня кобылье отрубление мозгов вызывало еще большее БУМ и "ну,заяц погоди!Мозги на место вернуть и сейчас же!"В итоге на плацу война миров продолжалась минут 20. Но моя взяла.Мозг вправили и оставшиеся пол часа были плодотворными и кобыль была шелковой и сама отзывчивость.
Только я обрадовалась,что занятие закончим на позитиве,так рвется повод(((7 лет он служил мне верой и правдой,а тут в месте где ремешок с самой бляшечкей соединяется(повод из двух частей,вот в месте их соединения ремешочек таки порвался,обидно).
После конюшни заехала на святой источник возле монастыря за водой. Приехала домой, поплакалась мужу про порванный повод.И тут муж достает заклепочник и предлагает его склепать и о чудо,повод реанимирован!Уря! У меня конечно есть еще поводья,новые(с уздечками шли), но я к этому так привыкла,что ко всем уздечкам цепляла.Надеюсь послужит еще:)
У зимы с весной видимо тоже война миров,как у нас с Лизой сегодня,ибо солнце сменяется тучами,холодный ветер и вновь посыпал снег...мдя,видимо ранова-то я зимнии вещи с конюшни забрала и отправила в стирку.
 
Ура!К нам пришло тепло:)Правда наслаждение от отсутсвия насекомых было недолгим,полятели,эх:( С переменным успехом втягиваемся в работу ибо весна и у кобылы порой сносит крышу,приходится вправлять. На медне нам пилили зубки.Очень я волновалась по этому поводу ибо электрорашпилем нам еще не пилякали и как зверь отреагирует на его звук оставалось загадкой,но доктор не жаловался и поведение у нас было нормальным и теперь мы с обновленной улыбкой:) А еще у зверя тут даже стала нарисовываться хоть какая то мускулатура(а не дребезжание целлюлита) прям уже становится похожа на лошадь,а не бегемотика:)
 
Ох...как меня давненько не было...Но пароль не забыт, значит еще не все так плохо и дневник будет жить:) Впринципе ничего у нас не изменялось, потому и не писалось. Жизнь идет потихоньку:работа,дом,конюшня. Последнии пол года работа вообще поглотила меня да так, что стало сдавать здоровие:( в общем во истину все болезни от нервов. И тут что называется "вспсиханула", что-то жизнь забросила, пора возвращаться и решила начать с дневника :)
У зверя все хорошо, спит, ест, гуляет, чуток хулиганит. Впринципе все это можно сказать и про Россию с Дейком:) Тут тихо так пребываю в шоке от того как пролетают года ибо в этом году стукнет кошке 16, собаке 9, кобыле 11!Про себя уж молчу, в душе все те же 18-ть))) Но все мы бодры, веселы (ттт) и это главное :) Постораюсь вскоре загрузить немного свежих фоток, обновить картинку.
 
Какая пропажа появилась!!! Я тоже тут на днях заметила, что моему щенку почти семь, стррашно удивилась...
Жду фотографий с нетерпением! ;)
 
Да, да, да. Фоток и побольше. А то что-то совсем куда-то запропастилась. :)
 
Ой, Диана, Наташа, ПРИВЕТ всем огромный!!!Меня еще помнят, как приятно!:oops: ну-с, будем реалибитироваться, сейчас только разберусь как тут с телефона все размещать:D
Немного лета 2016.Ее желтопятность серая во всей своей красе))Паслись после работы
d5dc4068b979.jpg

dc695090ec75.jpg

Немного осени. Грибов было очень много, выбрались в деревню, сходили разок и набрали на целую ванну.
de4a756386b5.jpg

c57829d5d24c.jpg

И немного зимы 2016-2017.В деревне выбрались на прогулку на лыжи, пес с нами
760b591beb4d.jpg

А эта красота уже у нас недалеко от дома:)
e34cbc619881.jpg

А это великий день!ибо коньки были куплены 3 года назад!3 года они ждали своего часа ибо то ремонт, то зима-не зима т.к без снега и льда и вот свершилось в эти новогоднии, выкатилась таки я на лед. Честно, ноги вообще сначало афегели так как я ооочень давно не каталась на коньках, но на кругу так сотом стало что-то получаться))
d873faf26d4d.jpg
 
Я смотрю, вы там все активно живете! Грибочки очень люблю, но собирать их не могу никак - вот мне все они одинаковые, и все :(
У Желтопятности такая Гривища клевая!!! Не заплетаешь ее? И чем вы с ней занимаетесь сейчас вообще?
 
Ну как активно, просто когда 5 дней это режим:дорога-работа-дорога-дом-спатеньки, то да, все дела житейские делаются в выходные, в итоге они насыщены)) Потому с кобылой занимаемся попокатанием, на большее нужно больше времени, а его нет :( Для разнообразия мучаю порой кобылий мозг немного ездами и ставлю небольшие палочки, но это далеко не спорт:) Это мне еще повезло, что она у меня золото и в будни в леваде саму себя отрабатывает да еще и соседей всех отработает))
Гриву просто расчесываю. Как то было настроение заплести, но на половине процесса я уже пожалела, что за это взялась, а уж когда пришло время все это расплетать...в общем я ошибалась, думая, что я терпеливый и усидчивый человек:D
 
Вот кажись и закончилась зима, здравствуй межсезонная бяка и депресняк(( 4 выходных, какие были на них планы,ухх! А в итоге носа из дома почти не показываю, с неба то снег, то дождь, то все вместе и огроменные лужищи.
Кобыла линяет, что вальтрап пока отложен с седловкой в сторонку, хоть и вычищаю долго и усердно, но все равно после езды вальтрап превращается в меховушку и вот уже долго и мучительно вычещается он. Да, казалось бы столько лет одно и тоже, но каждый раз ворчу на смену сезона))
 
Всех со светлым праздником Пасхи!Христос Воскресе! Мира, любви вашим домам и семьям!

Ой, Оля зебренок, здравствуй!Спасибки, стораемся!:)

У нас все как всегда с переменным успехом, то кобыль старается прям вот делает все что попрошу, то упираюсь в стену кобыльего нехочуНебуду, одно радует, мы наконец пролиняли, правда погода решила приподнести сюрприз и добавить нам холодку. Вчера в итоге вновь достала шапку и перчатки, солнышко то светит, а ветер настолько холодный, что пронизывает насквозь...брр. Потому манеж наше все. А там...а там повесили банер, повесили то уже давно, но вот кобыль раз на раз но как включит "ох ж блин страшная оранжевая конежуйка, боюсь!" а если он еще и ветерком поколышится, то все, кобылий мозг отключается, приходиться возвращать ее в чувство. В общем не скучаем :)
Еще вчера ездила к племяхам(у них на неделе днюха была, четко в день космонавтики родились) и мы пошли в кино на "время первых", честно, настроена была скептически, ибо наш кинематограф в последнее время больше расстраивает, чем радует. Но была приятно удивлена, фильм понравился, а главное и племяхам тоже, хоть через фильм запомнят и надеюсь не будут забывать кто же такие Леонов, Беляев, Королев.
 
Весна приподнесла сюрприз и 20 см снега )))
А всякие банеры... Ох... Это самое страшное, хоть и давно не пыталось никого скушать ))
Значит говорите, стоит сходить посмотреть?
 
Весна даа, дала снежку, в шоке все:люди, звери, птички. У нас голуби все попрятались, никто не воркует на бульваре))
Да, фильм советую :)
 
Хмм...неужели лето(тииихо, чтоб не спугнуть) ибо что-то эти скачки матушки природы честно надоели. В прихожей куча обуви на все случаи жизни и 33 куртки, хотелось бы уже часть убрать. :rolleyes:Ездили на Троицу в деревню, так мамка говорит, что одна дама с дач утверждает, что для нее лето заканчивается когда солнышко на убыль начинает идти, ну тоесть у нее лета в этом году практически не было)).

Сегодня впервые после зимы искупала лошадь, аж не вериться! Зверь кайфовала:) Правда вот удастся ли самим в этом году покупаться пока под вопросом или 2 августа откроем и закроем сезон?:D
 
С Новым 2018 годом всех! Здоровья, счастья, любви и исполнения самых заветных желаний!!! Урра!

Новый год пошагал потихоньку, посмотрим, что он нам принесет :)
А я пожалуй пока восполню пробельчик из 2017-го )) В целом 2017-й был хороший, да конечно погода была непонятная (да она и сейчас продолжает творить что вздумается) и были неприятные моменты с бибикой (небольшое дтп) но оставим это все в прошлом. Было много позитивного, а главное, это исполнение очередной мечты - мы купили дачный участок! Ура! Поэтому впринципе и пропала т.к эти 10 соток "рабства" поглотили с головой )) Очень удобно находиться от дома, 30 минут на машине и на даче (своим ходом тоже удобно добираться), а еще удобнее что конюшня аккурат между домом и дачей:D
Конечно изначально это был просто участок без строений, забора, только электростолбы по границе, поэтому работать там еще и работать. Изначально после покупки думалось сделать побольше, но пока что у нас только бытовка (заказывали) к которой пристроили сами навес и соорудили туалет с душем (и то остались недоделки), оборудовали въезд, провели электрику (вот это конечно отдельная песня, наш бюрократизм и мотание по инстанциям превращает это все в такой квест, что диву даешься). В общем закончили с ремонтом и обустройством квартиры и взялись за новые приключения, только еще более долгоиграющие)).
Благодаря "прекрасной летней" дождливой погоде трава на участке перла и перла, что с каждой косьбой эти 10 соток показались не такими уж и маленькими. Косил конечно муж, а вот траву гребла я... Возили ее в мешках на утилизацию кобыле, думала порадую дитятку, ага, а им там прицепами свежескошенную привозили, в итоге у зверя реакция была не "ммм...травкааа...няяям!", а "че опять трава? ну ладно давай, пожую тут че нить, повыбираю". Вообще зверь чувствует себя просто замечательно (ттт), и да, совсем ее избаловала:rolleyes:
Дейк с Россией тоже здравствуют, конечно ощущается уже, что годы берут свое. Кошак уже по верхам не прыгает, тяжелова-то ей стало. Дейк уже с прогулки возвращается не в состоянии "эх, хорошооо, а давай еще навернем парочку км?" а уже больше "хорошо погуляли, вот теперь покушать и привалиться полежать".
В общем жизнь не стоит на месте, чего и вам желаю! ;)
 
С наступившим уже Новым годом!
Поздравляю с дачей, пусть она приносит только радости!
 
Диана, Оля спасибо!
А тем временем события и перемены в нашей жизне продолжаются :) 12.01.2018 в 9:10 утра в мире стало на одного мужчину больше! Да, я наконец стала не только лошадной мамой, но и человечка)) Роды прошли успешно. Чувствуем себя хорошо (ттт). Пока мы еще совсем маленькие и только учимся понимать друг друга мне конечно в конюшню не попасть и у кобылы курорт, но папик обещает маму в выхи отпускать как только сынок чуток освоится в этом мире :) Назвали Данилой.
 
О, с прибавлением! Дане привет ))
Как мама двух маленьких мужчин и одного болшоооого могу поздравить ) помощник растет!
А по выходным это самое то, сама в таком режиме, а на буднях с мелким катаюсь, но на почистить )
От всей души, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ура!

П.с.
Дневник не закидывай, пожалуйста.
 
Сверху