Наши маленькие истории жизни...

Жизнь летит...
Как быстро летит время! Ведь уже скоро снова Новый год! У нас вот уже у метро елку поставили и начали наряжать :shock:

Учимся потихонечку :)
В субботу радостная полетела на конюшню, а то я там считай две недели не была :oops:
На платформе купила Mh так что было чем себя занять в пути :D . В электричке встретились с Натой П. Пришли на конюшню, переоделись, нашли тренера, в итоге Ната осталась в манеже, чтобы забрать Неформала, а мне сказали идти к Паше, мне его там уже какая девочка собирала (имени к сожалению я не знаю :oops: ). Пришла на конюшню, получила от конюхов, мол куда пропала, почему не приехала, они соскучились :lol: Подхожу к Паше, его дочищает та самая девочка (за что ей огромное спасибо!), ну я пока сходила за амуницией, ну в итоге я халявничала, за меня усе сделали, я тока вальтрап и седло надела (уздечку тренер надевала). Отправились в манеж. В манеже хорошо, тепло.
Началось занятие. Конечно по сравнению с Морозкой, Паша просто чудо! Послушный, его даже расширять особо не надо, сам идет хорошей рысью, мягкий на рот, отзывчивый, правда есть один недостаток – пугливый.
С нами в манеже занимались дети на пони и на еще одной лошадке и всадница, которой мы все время освобождали стеночку и как сказала нам тренер стараться ей не мешать и понятное дело почему, сначала лошадь обучали чему то новому, а потом отрабатывали уже наученное и это была выездка, очень красиво было наблюдать за ними (ну наблюдала я когда шагала, а вот когда рысила, уже думала о своей посадке и об том как бы увернуться от всех и никому не помешать).
Тренер стала заниматься с нами индивидуально, когда рысит Наташа (тренер занимается с ней, наблюдает, говорит что ей исправить в посадке и.т.п), я в это время шагаю и предоставлена сама себе, потом рысь у меня (занимаются мной), а у нее шаг…Вот так чередуем. Когда я стала шагать после второй рыси, то у Наты был галоп. Потом галоп был и у меня, тока не на Паше, а на Неформале (так сказала тренер). В итоге Пашу уводят на конюшню (Ната уходит с ним), а я пересаживаюсь на Неформала. Начинается галоп, но галоп у нас был не по стенке, мы наворачивали вольты в одну и в другую сторону вокруг тренера (как сказала тренер по стенке галопировать легко, а вот управлять лошадью на галопе за пределами стенок…), поэтому моей задачей было не давать лошади увозить меня по прямой (когда мы выходили на большую стенку), а заводить ее на круг (центром которого была тренер), ну чтож у нас получилось  правда стремя уползало временами, особенно на поворотах. Галоп Неформала мне понравился - мягкий :)
Закончилось занятие, зашагивались мы минут 10, потом в конюшню. Ну и снова я халявила…За меня усе сделали девочки, ну им хочется, повозится с лошадкой, пускай, я не против ( мне досталось тока помазать копытца мазью). Зашла к Морозке в гости, похоже этот бука на меня обиделся, потому что когда я тока пришла за Пашей, на меня смотрели любознательные глазки Мороза и навостренные ушки, эта морда мило пожирала принесенный мной сахар. А вот когда занятие закончилось, эта мося взяла сахар, демонстративно выплюнул и повернулся попой, мол уйди неверная:lol:
 
Мда, лошади как дети ))
Вижу ,колсальные продвижения уже в ВЕ )) так держать ))
 
И сдали у нее нервы...но благо есть тренер!
Вчера проснулась рано, сходила в магазин (Ната П попросила кое че ей купить), потом зашла домой, перекусила и отправилась на конюшню, все было как всегда: электричка, встреча с Натой, конюшня, указания тренера...
После того как мы переоделись Нату сразу отправили в манеж к Неформалу, а мне сказали идти седлать Пашу...но я опять халявила :roll: спасибо девочкам за помощь, я тока амуницию притащила, расчесала хвостик и гривку, ну и пару раз смохнула Пашу щеточкой, когда его чем-то попрыскали, как мне сказали, что это от пыли...
Когда Пашу тока чистили, я посмотрела на него и сразу поняла, что он сегодня еще не ходил, нет об этом мне не сказали куча прилипших опилок к его спине, об этом сказали его выразительные игривые глазки..Вот стою, наблюдаю и чувствую что-то там за спиной меня просто сверлит взглядом, оборачиваюсь и..здраствуй Морозка! Ушки торчком и супер любознательная мося, дала ему сахарку :D
Усе процедуры закончаны и мы отправились в манеж...Занятие было просто мега акривным, точнее активным был Паша, шагал так как буд-то еще чуть чуть и пойдет в рысь, он просто рвался вперед! Началась первая рысь, круг, второй, третий и тут, дверь манежа громыхнула (какая-то лошадь выходила) и Паше взбрендилось что там за дверью находится что-то страшное, к тому времени та лошадь уже ушла и в предманежнеке было пусто, но не для Паши...проезжаем мимо двери и тут, резкий прыжок в сторону разнос во все стороны, тока я его чуточку успокоила как опять прыг скок от двери и бешенным галопом мчится сам не знает куда, мы чуть не врезались в одну из всадниц, как я его увернула сама не знаю, да и вообще как из седла при таких шораханьях не вылетила это просто чудо! В конце концов в одну сторону более менее добилась от него хоть какого-то прохождения мимо этой двери пусть на бешеной рыси, но все таки (применялось все:ноги, руки, успокоение голосом и похлопание за то что прошел), но вот в другую сторону было еще хлеще, вскоре слышу от тренера:
-Оля, подъезжай ко мне!
-Вы на него сейчас сядите?
-Да.
- Уф, наконец-то!
Слезаю с Паши, вручаю его тренеру, а сама иду на трибунку. Облокачиваюсь на перегородку, начинаю наблюдать как тренер приучает Пашу к этой самой дверке, а у самой сердце бешено стучит...еще бы, после таких боковых прыжочков, удивительно, что оно (сердце) билось в груди, а не в области пятки...
Я уже успокоилась, тренер все работала и работала Пашу, вот Паша уже успокоился и убедился, что там за дверцей никого нет...пустота.
Сново карабкаюсь на Пашу, шагаем, после каждого прохождения мимо дверки-хвалю. Началась вторая рысь...после каждого прохождения дверки-хвалю. Под конец рыси у него опять начались эти приступы боязни, кто-то заходил в манеж и грохот двери эхом раздался по всему манежу. Но тут уже справится все же должна была я сама, так как тренер занималась с Натой П галопом. Опять небольшой унос меня куда-то, но все таки справилась, успокоилась сама, успокоила коня и мы завершили рысь без потерь, зашагиваемся.
Вот пересаживают меня на Неформала (для галопа), но меня так умотали эти пугания Паши, что я буквально затаскивала свое тело на Неформала, тогда мне хотелось оказаться дома на диванчике с чашкой чая с мелиссой, но не галопировать...эх, но учиться то надо. Галоп был как и тогда по малому кругу, но хуже, так как ноги были просто ватными и совершенно не хотели слушаться, а еще...еще в глубине сидела обида и тихо тихо плакалась. Обида эта была на спортсменов, которые ездили вместе с нами в манеже, они так быстро забыли, что сами когда-то были чайниками...да, признаю, что иногда я им мешалась, но только потому что я еще не могу уследить за всем:за сабой, за лошадью и за другими. Но они тоже хороши, сами подрезают и думают, что так и надо! Когда я разезжалась со всеми левым плечом (как положено), одна спортсменка видемо забыла про это правило и наорала на меня, мол че вы тут ездите не пойми как, мне надоело вас объезжать! ну уж извените, я наоборот вам даю дорогу, а вы сами начинаете меня объезжать, сами задаете себе неудобство да еще и на меня орете! Но это были еще цветочки, когда тренер ушла и оставила нас с Неформалом зашагиваться, одна такая спортсменка стала меня спецом подрезать и в один момент проезжая мимо меня начала наказывать свою лошадь (ну и где тут техника безопасности?!!), это хорошо, что Неформал к этому спокоен, а если бы был Паша, он бы от одного звука хлыста удрал далеко и надолго, а Мороз бы поддался бы настроению той лошади (которая отбивалась от наказаний) и стал бы козлить...
Короче меня переполняли чувства и были они не приятные...Пришла на конюшню, стала расседлывать Неформала, пошла замывать трензель, повесила уздечку...тренер смотрела на меня и поняла, что что то не то, увела меня в раздевалку и..мы с ней душевно поговорили, она меня успокоила, ну и в общем вселила много хорошего, напутсвие от нее только одно: Не обращай на них внимание, ведь как же ты будешь в крупных КСК где таких спортсменов еще больше? Они сами порой такое выделывают, да тока за сабой не замечают. Так что при выходе в манеж, рожу кирпичом и пошли все нафиг! :)
 
А я тупо никого не слушаю, ну подрезала я кого-то и чего? У нас конюшня не большая, обстановка дружественная, таких уж супер спортсменов нет и знаешь, там спортсы мне помогают. Когда я как-то не могла поднять в галоп лошадь, они всем манежом помогали мне и поддерживали. Одна девушка помогла мне собрать лошадь, когда я опоздала, хотя сама торопилась. Когда мне было трудно с Буяном, конкуристы перестали на какое-то время прыгать, чтобы мне было легче и, помогали советами.
А ты не расстраивайся, ты молодец, борешься, а это главное.
 
Мда, неприятная ситуация....
У нас, например, строгое правли, прокат объезжать! если что случилось, то виноват не пркоатник, а частник! так как у частника опыта поболее!!
Пока у нас только частиники врезались друг в друга, зато прокату живется вольготно ))
Да и правльно говорит тренер, не обращай на таких "спортсменов" внимание, буть выше этого и умнее :D
 
Все пройдет, пройдет и это :lol:
Я, как-то проанализировав подобную ситуацию, пришла к выводу, что настоящие спортсмены как раз и уступят, и помогут, ибо умеют идеально управлять своей лошадью. А вот "поцмены", которые и сами-то далеко еще не асы, могут свои трудности списывать на менее опытных людей, типа, они им мешают. "Вот, если бы их не было, если бы они мне не мешали, я бы вам всем показал!" Плохим танцорам... ну, ты в курсе :wink:
 
Ольчик, приветик, наконец-то я добралась до твоего дневника дочитала его, и сама тут хоть что то написала. А то ты про меня все там рассказываешь-рассказываешь а от меня тут и слова нет. :oops:. Вот...
 
Nira, zebrenok, Спасибо, за поддрержку, за советы и за примеры из собственной жизни! :D

Невезучая, как я рада, что ты тут, прям соскучилась :D Да в курсе... :lol:
Прочитав и проанализировав твой вывод :wink: , то действительно получается так, просто есть один спортсмен (с которым мы только один раз занимались вместе в манеже), так он действительно сторался держаться от нас подальше, да и лошадь он работал на обычной уздечке и добивался такого, что просто дух захватывало, красота(у других такое железо...что захочешь, голову не задерешь). Так он тогда Нате П помог с Пашей, отбить у него желание халявить, больше Паша такой выходки не выдает, правда Virus?

Virus, она же Ната П, ну все, терь ты от меня не отвертишься, засветилась :lol:
 
Так он тогда Нате П помог с Пашей, отбить у него желание халявить, больше Паша такой выходки не выдает, правда Virus?
Я не ожидала токого результата, после того как Пашка получил хлыстом, когда пятился назад, он теперь как шелковый идет только вперед!!! И у него даже мысли нет хоть шаг назад сделать! :D
 
Ну, конечно, я в курсе :lol: Очень приятно такое читать 8)
Я всегда тут, просто иногда не пишу... У меня не было настроения писать, просто тут такое случилось у меня... Собака моя покинула меня :cry: Пытаюсь вот себя уже, наконец, взбодрить и привести в чувство :evil:
 
Проснулась вчера утром, ниужели суббота?Ниужели выходные?Да да да! И вперед на электричку :)
Встретились с Натой П, доехали до нашей станции и идем в сторону конюшни, погода супер! Светило солнце! Пришли на конюшню, переоделись, пошли в манеж...
Занимались мы с Натой на Неформале (поочереди), сначало час на нем занималась она, ну а я сидела на батарее и грела свою пятую точку :) ну и наблюдала за происходящим в манеже. После первой рыси тренер Лена, дала Нате зарядку, что честно для нас с Натой было неожиданностью, до этого зарядок мы не делали...Вторая рысь, шаг, галоп, шаг и начинается время моего занятия...
В манеже было хорошо, кроме меня была тока пони и еще двое всадников, а все потому что спортсмены уехали на какие-то соревнования (конкур). Первая рысь была строевая и изрядно поучительная, тренер корректировала мою посадку. Шаг...После шага раздается команда:" Ноги из стремян", ну я уже приготовилась к тому что будет зарядка (у Наты то она была), ну да ...конечно...дальше последовала другая команда:"Рысью марш", ой ё, как я давно не ездила без стремян, чуть проехала строевой, а потом дали команду ехать учебкой...короче всю вторую рысь я ездила учебной без стремян, от тренера слышалось:" Ну да, понимаю, не удобно, он тряский, ну не че...", "Мысок правый по ходу лошади, левый правильно, а правый куда увернула...!"Под конец, я уже выдахлась, перевела Неформала в шаг, тут слышу"Устала да?". Ага. "Ну давай еще чуть чуть", эх, высылаю, едем дальше...Шаг, ура!уф, отдыхаю:) Потом поделали галопчик, опять же отрабатываем по вальту. Зашагиваемся. Зашагались и вперед в конюшню. разделили с Натой кто че будет делать, Ната зажглась чтобы раскрючковать и помыть, ну а я соответственно расседлала, замыла трензель, разнесла всю амуницию по полочкам, помазала копытца мазью :) Переоделись и домой!
Сегодня проснулась и чувствую, что мышцы моих ног действительно вчера ударно поработали :), ну и то что раза в неделю конечно мало...
 
Сегодня проснулась и чувствую, что мышцы моих ног действительно вчера ударно поработали , ну и то что раза в неделю конечно мало...
Я тоже вв воскресенье не могла нормально встать с кровати, а все это говорит о том что мышцы у нас слабее некуда надо работать, а не халявить :)
Но зато за два месяца тренировок в Снегирях, прогресс более чем за год... (навено потому что занятия индивидуальные :?:)
Кстати, как начала заниматься на Фантике, страх после моего падения начал постепенно улетучиваться. javascript:emoticon(':amur:')
 
Какая же ты молодец! Хорошо, что ты перешла на эту еонюшню, по отчетам прям видно какая ты довольная. :)
 
Nira, довольная, это точно, потому что чувствую, что все таки продвижения есть, пусть даже и микроскопические (ну что еще можно ожидать от одного занятия в неделю...эх), ведь мне еще ситока надо исправить в своей "посадке", стокому научиться... :)
 
Иду домой, никого не трогаю, встречаю мать у подъезда с зятем, а они мне прям в лоб и сообщают, что отца сбила машина (утром), у него перелом шейки бедра :cry: , операцию уже сделали, терь самое главное, чтобы он выздоровел и все прошло без осложнений...
...мне до сих пор не верится, что это случилось...
 
Здоровья ему огромного и терпения!
И обязательно поддерживайте его, и не только физически :roll:
 
Сверху