Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я поняла, что она не из проката. Следовательно, если верить подсчетам Ровен, она - тренер проката (?).
 
Эгоистка написал(а):
Да я поняла, что она не из проката. Следовательно, если верить подсчетам Ровен, она - тренер проката (?).

Я так понимаю Delilah арендовала лошадей, а щас в свободном полете, ищет лошадь более высокого уровня
 
Их здоровью не вредит гулять-пастись в полях на свободе.
Ир, на Карфагене человек есть с ветеринарным образованием. Ник "Просто Вет".Ей довелось в Приморье вскрывать лошадей, ведущих фактически дикий образ жизни. Ты с ней поговори. Она тебе мно-о-ого интересного сможет рассказать о том, как их здоровью не вредит "гулять-пастись в полях на свободе".
 
Так одно другое не исключает. Можно быть тренером и в это время арендовать или подыскивать лошадь для себя.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Вы имеете в виду, что если человек кому-то нагрубил, то ему это просто так не пройдет? Ну, я так не считаю. Я имела в виду как раз поступки, а не слова.
т.е. нагрубить кому-то это не поступок, а что?
Rovena, смело добавляйте меня в список обидившихся, не люблю фанатизм и категоричность.
 
Ну, люди =)) Прям "давайте разберемся" устроили =)
Специально прошлась по страницам темы, дабы найти Delilah =) Она же и Питера, я из Москвы =)

Окей, если хотите, давайте поименно (надеюсь, не буду ими сильно бита). Прокат: я, Карла, Симона. И наш любимый тренер - Снегурочка.

Моя фраза - "негативно отреагировали" - не означает "полезли грудью на баррикады".

УПД. Э! Я не веду списков! Я просто ответила на замечание о том, что наезд на прокат задел людей, к прокату не относящихся. Больше никакой смысловой нагрузки мое сообщение не несло!

УПД2.
OlgaN написал(а):
Ир, на Карфагене человек есть с ветеринарным образованием. Ник "Просто Вет".Ей довелось в Приморье вскрывать лошадей, ведущих фактически дикий образ жизни. Ты с ней поговори. Она тебе мно-о-ого интересного сможет рассказать о том, как их здоровью не вредит "гулять-пастись в полях на свободе".

На эту тему еще можно Даррела почитать. В его "Гончих Бафута" он рассказывал об одной мадам, которая ругалась на зоопарки, что в них бедным животным грустно. Рекомендую почитать.
 
beril написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Вы имеете в виду, что если человек кому-то нагрубил, то ему это просто так не пройдет? Ну, я так не считаю. Я имела в виду как раз поступки, а не слова.
т.е. нагрубить кому-то это не поступок, а что?
Rovena, смело добавляйте меня в список обидившихся, не люблю фанатизм и категоричность.

Фу-ты-нуты! Ну прям как маленькие! Хотелось обсудить и пообщаться по теме. В реале у меня, например, такой возможности нет, только здесь на форуме. А когда получается как в детской книжке "Мильон котов" - "..и тут они все передрались", кому это надо? Полезнее бывает что-то пропустить мимо кассы. Трибуна для того и существует, что разные мнения высказывать
 
Форум для того и существует, чтобы корректно разные мнения высказывать. См.правила.
 
Оля, да я же не об этом. Имелось в виду, что полезно гулять и отдыхать, напрягаясь не больше, чем необходимо для поддержания мышц в хорошей форме. А работать на дядю или тетю - не полезно.
Что вы все наезжаете на Иру? Она ничего некорректного не написала. Слово "отстой" не выходит за рамки нормативной лексики. Некриптованного мата вроде не было.
 
Прокат=Отстой - это мои слова, хотя и в противоположном смысле (чё это я сказала?!). Короче, вот цитата:

Швед-нибенимеда написал(а):
А отношение к прокату... Я вот стала вспоминать, как относяться арендаторы и ЧВ к прокату в нашей конюшне, например? Ну, арендаторы еще так-сяк, а ЧВ нос воротят, редко кто из них захочет нормально пообщаться, обсудить что-то, да и просто на поздороваться в ответ на твое "здрасьте". Для них ПРОКАТ=ОТСТОЙ. А почему, собссна? Многие из них не лучше меня ездят, а некоторые даже и хуже, хотя возможностей у них больше.

Дальше пошло просто цитирование.
Так что можете и в меня пару камней бросить (тока не больно! :D )
 
Ир, человеку тоже полезнее всего гулять-играть. Давай все бросим и будем ничего не делать. Вопрос, правда, что кушать будем?
Лично я на Бостон не наезжала, я просто довела до логического абсурда ее постулат о закрытии прокатов. Грешна, люблю экстремистские высказывания до абсурда доводить. Вот Швед еще раз скажет, что каждый человек сам делает свою судьбу, я и это до абсурда доведу. А потом предложу ей пожить в таком обществе. :lol:
Плюс, Ира, ты же учитывай, что многие люди, вот так жалеющие лошадок, не имеют представления об экономических законах и не понимают, что практически все взаимосвязано. Допустим, металлургическая промышленность не остановится, если перестанут производить трензеля или значительно снизят их количество, но многие люди потеряют работу и возможность кормить семью, оплачивать коммунальные услуги, медицину и т.п. В итоге пополнение армии бомжей на улицах. Я уж не говорю о более близких звеньях.
 
OlgaN написал(а):
Вот Швед еще раз скажет, что каждый человек сам делает свою судьбу, я и это до абсурда доведу. А потом предложу ей пожить в таком обществе. :lol:

Это еще что! вы бы послушали как энеологи свои теории разводят, у меня тетка-психолог этим увлекается. Считает, что человек умирает, потому что он так решил (!!!!). Когда такое слышу, просто убить готова :?
О чуть не забыла про корректность! - Если на сайте есть энеологи, прошу прощения
 
Оля, да что ты мне-то эти очевидные вещи объясняешь? Когда я писала насчет вредности работы, я отвечала на пост, где писали, что на больной лошади можно ездить, только если это не вредно для здоровья. Т.е. возражали моему предыдущему высказыванию, когда я писала, что на больных лошадях ездить очень даже можно.
 
Эгоистка, про корректность это сюда
Швед-нибенимеда написал(а):
Полезнее бывает что-то пропустить мимо кассы. Трибуна для того и существует, что разные мнения высказывать
 
Швед-нибенимеда написал(а):
вы бы послушали как энеологи свои теории разводят, у меня тетка-психолог этим увлекается. Считает, что человек умирает, потому что он так решил (!!!!). Когда такое слышу, просто убить готова

О, видимо речь идет обо мне.
У меня была двоюродная бабушка. Здоровая женщина (о таких говорят, что запрягать можно), и очень хороший человек.
У нее и мама и папа умерили ровно в 69 лет. И она решила, что это у них в семье такое проклятье, и ей тоже надо будет умереть в 69. В общем, она скоропостижно ушла через неделю после своего дня рожденья. Не болела, не страдала, а просто взяла - и умерла.
 
beril написал(а):
Эгоистка, про корректность это сюда
Швед-нибенимеда написал(а):
Полезнее бывает что-то пропустить мимо кассы. Трибуна для того и существует, что разные мнения высказывать

Опа! по ходу дела и меня лягнули?

S_Hara, не знала, что в жизни такое бывает. Простите
 
Без таких экстремальных и кажущихся совершенно "дикими" (Ира, прости) позиций не было бы прогресса.

Лиз, у нас все дикое… и я тож дикая

К счастью, жестокость российских законов смягчается необязательностью их выполнения.

Гы 5 баллов

Потом если Вы заметили boston не ратует за хорошие условия в прокате.

Почему не ратует? Очень даже ратует… Жаль что все остальные мало ратуют…

Что лошадей любят не так как она считает нужным.

Читать так:Что лошадей эксплуатируют не так как положено по зоотехническим нормам (если это моя мысль)

Да любая езда вредит их здоровью

А вот и нет, Ир. Лошадь обязана нести принудительную физическую нагрузку (если только это реально не табун диких лошадей) Но нагрузка д. быть нормированной и продуманной «от лошади», а не «от всадника»

Я из проката, но меня ее слова не задели, а разозлились люди уже совсем и непрокатские.

У вас наверное просто с психикой все в порядке. Меня Невзоров тоже не обидел но я подумала и попробовала почти все элементы, у меня есть много видео его работы, я вижу его плюсы и минусы… Но ведь в чем-то он прав… Как не крути…

Это зависит исключительно от внутренней готовности человека и его желания совершить определенный поступок.

Естественно… Прокат, покатушки, спортсмен, любитель, меценат – это психология. И никогда не объяснишь покатушнику что 150 прыгать круче чем у метро катать… а спортсмену соответственно наоборот…

Ир, на Карфагене человек есть с ветеринарным образованием. Ник "Просто Вет".Ей довелось в Приморье вскрывать лошадей, ведущих фактически дикий образ жизни.

Вау!! Ир, пошли вместе спросим… мне до жути интересно…

ее постулат о закрытии прокатов

а простите, ГДЕ это было???

Гарантировать вообще ничего нельзя (подо мной тоже подрывается). Но под седлом как? Подорвались, сократились обратно и дальше опять спокойно. А на корде, если уж оно захотело подорваться, так быстро сократиться не получится. В общем, у моего зверя после работы под седлом дыхание лучше, чем после корды.

И это пишет тренер??? Тогда понятно почему все ученики обиделись... А небыстро сократиться на корде это сколько?
 
Если вы все плохо воспринимаете или я уже непонятно пишу, то выпишу свои взгляды тезисно и без матюгов:

1) мне похрен что за моим забором

2) на лошади можно и нужно ездить

3) организация околоконных услуг в СПб (прокат, покатушки, постой, спорт) категорически низкого зоотехнического (для лошадей) и профессионального (для людей) уровня

4) я соответственно ЗА улучшение работы конюшен во всех направлениях, включая покатушки

5) использование в режиме проката (равно как и любое другое неграмотное использование) не сохраняет и не улучшает здоровья лошади

6) я считаю что тот человек который любит лошадей и имеет достаточное количество знаний может сделать за свою жизнь что-то хорошее для лошадей на свой вкус и возможности

7) рынок околоконных услуг подчиняется законам рынка и законам отношений государство+ объект бизнеса

8) 50% людей находящихся около лошадей любят себя на лошади а не лошадь

9) ПРОКАТ = ОТСТОЙ это не мои слова а цитата, Шведа по-моему

10) лошадь бегает в прокате потому что за это заплатили

11) см в подписи :wink:
 
boston, тише-тише! :D
Ну и темперамент у вас, просто бешенный. Если вас проверить на одном из тестов тут на форуме, ваша порода - арабка :D

Хочу:
1. наконец и я возразить вам, boston, - я против закрытия прокатов.
2. объяснить участникам темы, почему я так спокойно реагирую на заявления boston. Психика у меня не лучше, а мжт и хуже, чем у других участников (работа такая :) ), но приоритеты для себя я определять умею, невзирая на то, что они могут быть облечены в грубоватую форму. Вокруг нас оч.много слов, на форуме всё состоит из слов, и я знаю, что только иногда за словами стоят дела. Если придет какой-нибудь пень с горы и начнет посылать и обзываться, терпеть не буду, а наваляю словесных люлей. За словами boston я вижу реальные дела, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не призываю не реагировать на резкий тон, но человек, принимающий участие в судьбе лошадей, заслужил право как минимум на терпимость.
А на случай, если собеседник разгорячился, можно постараться снизить тон обсуждения и перевести ее в более миролюбивое русло. Или ломает? Или кто-то просто не умеет этого, никогда так не делал? Ну так попробуйте, а то так получиться, что продолжите дискуссию только с теми, кто с вами и так согласен.
Ни в коем случае не хочу усомниться в добрых намерениях других участников темы, к ним ко всем я также хорошо отношусь, но некоторые реплики вызывают удивление. Не помню точную формулировку, но смысл такой: "ты пришел ко мне за подаянием для лошадок, так покажи, что ты меня уважаешь! Ну и что, что не для себя, а для лошадок. Так уважаешь или нет? Не отворачивайся, в глаза смотреть!" Это то же самое, что попрекать нищего на паперти, что он неприлично одет, не уважая тем самым дарящего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху