Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Ниакрис, не простужалась, правда, с октября по март имела хронический кашель. У нас было развлечение - класть снег на плечи. Нырки в окошко - это что! Не хочешь мочить голову (которую я никогда не сушила) - иди через улицу. Со всеми вытекающими последствиями. Для меня предел хождений по улице -15.

Alexandra написал(а):
Да, и нафига нужны все читате сразу (это я пью чай и думаю дальше свою мысль :lol: )? Среди них могут, например, дураки оказаться :lol: . Вер, они тебе тоже нужны :lol: ?

На безрыбье и рак рыба.
 
Дорогие мои! Что делать, если исчез работодатель? Вообще? С самого начала трудоустройства?
Я на практике. В очередной раз прихожу и вижу двух господ в нашем кабинете. Им меня представили как студента, занимающегося энной проблемой, которой занимаются они. Они тут же сказали: мы берем тебя к нам на работу.
Прислали бумаги вроде листка по учету кадров, я их заполнила и отдала им. Затем я должна была забрать свою трудовую книжку из другого места работы. Новый работодатель сказал: "Я издал приказ о принятии тебя к нам, я тебе его привезу".
"Может, лучше я сама?" - стараюсь быть самостоятельной.
"Нет, не надо. Я сам все тебе привезу".
Работодатель не сказал ни адреса (а где работать-то буду?!), ни телефона их конторы. Только свою карточку.
Он "везет" мне приказ уже третий месяц. За это время он уже раз пять точно побывал там, где у меня практика. И сталкивался со мной. И всегда говорил с милой улыбкой: я завтра тебе все привезу, я сам все сделаю.
Теперь его телефон не отвечает уже второй день.
Как быть?
 
Mrs. John написал(а):
Ниакрис, не простужалась, правда, с октября по март имела хронический кашель. У нас было развлечение - класть снег на плечи. Нырки в окошко - это что! Не хочешь мочить голову (которую я никогда не сушила) - иди через улицу. Со всеми вытекающими последствиями. Для меня предел хождений по улице -15.

Хронический кашель - не самое хорошее..
А мой организм, почему-то, всячески старается не поддаваться закалке..

Насчёт работодателя: а оно Вам надо - работать у такого необязательного человека?
 
Вчера отправила ему сообщение на тему "Как прикажете понимать?". Сегодня соизволил подойти к телефону. Прислал заместителя. Будем теперь с ним разговаривать.
 
В таком ключе про студенчество читать интересно.
Но, Вера, как прикажешь это понимать:

Я хотела рассказать тебе о своих студенческих годах, о первых впечатлениях от института, о радостях и невзгодах, но внезапно обнаружила, что мне очень трудно об этом говорить. Быть может, потому, что это время уже подходит для меня к концу. Наверно, однажды наступит время, когда я смогу говорить об этом легко и беспристрастно, так, будто это происходило не со мной.

Создается впечатление, что в русском языке не хватает слов...
 
S_Hara написал(а):
Но, Вера, как прикажешь это понимать:

Я хотела рассказать тебе о своих студенческих годах, о первых впечатлениях от института, о радостях и невзгодах, но внезапно обнаружила, что мне очень трудно об этом говорить. Быть может, потому, что это время уже подходит для меня к концу. Наверно, однажды наступит время, когда я смогу говорить об этом легко и беспристрастно, так, будто это происходило не со мной.

Создается впечатление, что в русском языке не хватает слов...

Понимай так, что дела совсем плохи. Перед размещением читала и думала: что-то не то, но что именно - не понимаю. Сосредоточиться не могу.
Иду исправлять.
А вы пока порассматривайте:
в гостях у Марии

http://photobucket.com/albums/y294/skub ... f0512f.jpg
 
Ой, Вера на Даське! Ну и как ощущения?
я не забыла ответить на письмо, я думаю...
 
Разнес очень сильно. Остановить так и не смогла, не надо было даже пытаться, расстояние играло против меня. Все вполне благополучно. Убедил, что в прошлое нет пути, а я уж было поверила... К тому же никогда не говори "никогда". У меня возникли серьезные сомнения в целесообразности публикации "Дурного глаза" на проконях, хотя он уже частично опубликован в другом месте.
 
Mrs. John написал(а):
Разнес очень сильно. Остановить так и не смогла, не надо было даже пытаться, расстояние играло против меня.

А по какой причине разнес, Вы поняли?

На фотке все вполне мирно... Это до или после разноса?
 
Понес галопом в сторону дома, звереныш. Он обычно сначала намекает, что может побежать, а потом бежит, если его намек сразу не словить :(
В последнее время мне начинает казаться, что эти намеки понятны только мне :( Олега недавно также домой повез. А что ему, ослу? Дорога ровная, прямая, 3 минуты и ты у дома... :?
 
Мария написал(а):
Понес галопом в сторону дома, звереныш. Он обычно сначала намекает, что может побежать, а потом бежит, если его намек сразу не словить :(
В последнее время мне начинает казаться, что эти намеки понятны только мне :( Олега недавно также домой повез. А что ему, ослу? Дорога ровная, прямая, 3 минуты и ты у дома... :?

Главное, чтобы осел резко не тормознул :wink:
 
Mrs. John написал(а):
О "Хеллсинге": во второй части единственный интересный образ из новых - бледная девочка, читающая книги при свечах.
..........................................................................................................
А мне понравился коротышка-майор в очках и девица, стрелявшая по самолетам с палубы авианосца под "Волшебного стрелка".
Девочка-вампир абсолютно суперская. А второй сцены в упор не помню... надо бы пересмотреть. А "предыстория" взаимотношений Алукарда и Хеллсинг - это ведь тоже вторая часть? Тоже интересно сделано, некое "уточненение" образа, придающее новый оттенок происходяшему.
 
Глория, это классический случай из серии "лошадь несется в сторону конюшни". Второй раз в моей жизни, когда я не смогла остановить коня. Первый случай описан в начале дневника (покатушный Степа побежал в Бутово). Прихожу к выводу, что в такой ситуации лошадь заранее готова к сопротивлению всадника и старается его побороть.

lisa написал(а):
Mrs. John написал(а):
А мне понравился коротышка-майор в очках и девица, стрелявшая по самолетам с палубы авианосца под "Волшебного стрелка".
Девочка-вампир абсолютно суперская. А второй сцены в упор не помню... надо бы пересмотреть. А "предыстория" взаимотношений Алукарда и Хеллсинг - это ведь тоже вторая часть? Тоже интересно сделано, некое "уточненение" образа, придающее новый оттенок происходяшему.

Это сцена не из аниме, а из манги. В манге вторая часть совсем другая.
 
Mrs. John написал(а):
Это сцена не из аниме, а из манги. В манге вторая часть совсем другая.
Ничего не скажешь, дремучее невежество :?. Буду срочно восполнять пробелы в образовании. Не знаю только, удастся ли нам с дочерью справиться собственными силами или придется ждать приезда племяша: он к нам Хеллсинг и завез. Зато теперь знаю, о чем его попросить - а то он вечно спрашивает "что вам привезти?".
 
Какой беспокоить?! Он будет счастлив :lol: ! Любит просвещением умов заниматься, и любит когда это происходит с успехом. "Чапаева и Пустоту" тоже он нам завез. Но за ссылку - огромное спасибо, поручу дщери скачать. Хотя, возможно, у нее уже есть - просто я не в курсе.
 
lisa написал(а):
Какой беспокоить?! Он будет счастлив :lol: ! Любит просвещением умов заниматься, и любит когда это происходит с успехом. "Чапаева и Пустоту" тоже он нам завез. Но за ссылку - огромное спасибо, поручу дщери скачать. Хотя, возможно, у нее уже есть - просто я не в курсе.

Да, у меня тоже имя Хеллсинг ассоциируется только с голивудским фильмом :lol: . И ссылка не открывается, и с Дарлом - тоже :(
 
Сегодня охрана изъяла мою игрушку - складную дубинку. Пойду за ней вечером.
 
III

У нас на курсе был странный студент по имени Леша. Среднего роста, темноволосый, с блестящими черными глазами. Он еще не начинал бриться, и на лице у него неряшливо торчало несколько волосков, толстых, как проволока. Студенты невзлюбили его, кажется, с первого дня. Его дразнили и писали мелом на его куртке. Он молчал и лишь поднимал на обидчиков грустные глаза, в которых читался вопрос: за что?
Но вот однажды Леша вошел в аудиторию совсем другой. Руки в боки. На лице блуждает странная, не характерная для него наглая улыбка. Ребята сразу заподозрили неладное. Они не приставали к парню и внимательно следили за ним.
Леша сел за парту и протянул руку Мише Сергиенко, шедшему по проходу между партами. Ничего не подозревавший Миша пожал ему руку, и Леша дернул его на себя. Тот упал животом на парту. Несколько студентов, испугавшись, вскочили:
- Леша, ты что, пьяный?
С тех пор уже никто не решался издеваться над ним, изредка ребята подтрунивали над Лешей, но беззлобно. Слов нет, он был очень странный человек. Странный хотя бы тем, что в таком возрасте еще не брился. Но самые странные события были впереди.

c.d.n.
 
Сверху