Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

А по мне так достаточно полно - чтобы не надоесть. но возбудить интерес. Один эпизод - одна раскрытая мысль. Интересно - читай другой!
:wink:
 
Ну вот, почитала чужой дневник и расстроилась. Но у них просто другая жизнь.
Неужели это просто неудовлетворенность?
 
Mrs. John написал(а):
Ну вот, почитала чужой дневник и расстроилась. Но у них просто другая жизнь.
Неужели это просто неудовлетворенность?

Другая. Своя. И у вас - своя. А чья лучше - и не понять на первый взгляд, из дневника. Да и на второй - не понять. Нет смысла расстраиваться.
 
Niacris написал(а):
Нет смысла расстраиваться.

Вы думаете? Вот хочется сказать что-нибудь наглое: а почему? А докажите! Но бессмысленно.
Неужели мне кто-то из форумчан может завидовать?
 
Mrs. John написал(а):
Вы думаете? Вот хочется сказать что-нибудь наглое: а почему? А докажите! Но бессмысленно.
Неужели мне кто-то из форумчан может завидовать?

??? Вы о чём???
 
Как это - о чем? Знаете, я склонна рассматривать зависть третьих лиц как показатель благополучия. Если не чему завидовать (беру кого угодно), то, значит, дела очень плохи. Вы на свой счет приняли? Нет, нет, что вы!
 
Mrs. John написал(а):
Как это - о чем? Знаете, я склонна рассматривать зависть третьих лиц как показатель благополучия. Если не чему завидовать (беру кого угодно), то, значит, дела очень плохи. Вы на свой счет приняли? Нет, нет, что вы!

А, поняла)
У меня просто несколько другой подход - благополучие я не оцениваю, а зависть в себе изживаю.
Ну и, соответственно, расстраиваться от того, что у меня хуже, чем у кого-то, не вижу смысла. Просто стремлюсь к тому, чтобы было лучше)
 
Ни в коем случае не считаю, что у меня плохо. Просто у других - по-другому. Ладно! В следующий раз ждите большого продолжения.
 
В следующий? А когда он будет? :oops: Кадый раз зайдя на форум бегу в этот дневник. И так редко нахожу продолжение..
 
Mrs. John, :lol: ну что же Вы из меня зверя делаете. :lol: "Придет Мария, польет грязью" :lol: Или я Вам представляюсь символом мировой несправедливости и воплощением негуманности? :lol:
Чессслово, у меня, как и у обладателя дневника, который Вы прочитали, "своя жизнь". У меня есть море своих проблем. Мне Вас просто "из принципа" грязью поливать как-то не с руки :lol: И завидовать Вам тоже АБСОЛЮТНО не из-за чего. Я человек во всех отношениях состоявшийся. Взрослый...
Или Вам на форуме нужно присутствие "врага", чтобы легче "жилось и боролось"? :lol: Или легче творилось?
Ну хотите, если Вы напишите плохой рассказ, что очень может быть, я вообще ничего Вам не скажу? Хотите?
Вы считаете, что Вы очень талантливы? Что Ваши творения критиковать не за что, да и не стоит?
ОК. Давайте я с Вами соглашусь. Если Вам легче от признания, я готова подписаться под тем, что Вы гениальны. В конце-концов, Вы сильно превосходите большинство авторов нашего форума творчество.
Только не надо выставлять меня "мировым злом". Вы меня знать не знаете. Я понимаю, что мы с Вами люди очень разные. Вы не упустите случая, чтобы лишний раз признаться в своей слабости или страхе. Появляется ощущение, что Вам даже приятно это. Я борюсь с этими явлениями. Вы идете на поводу у своего пессимизма, я убиваю его, как могу. Вы хотите быть лояльной, доброй и милой, не позволяя себе жесткости в высказываниях? Вы даже легко подменяете понятие жесткости понятием жестокости. Зачем? Не верю, что у Вас не бывает желания выразить жесткость:wink: Мне кажется, Вам проще лицемерить ради того, чтобы никого не обидеть. Но вот почему?
Вам так необходима любовь окружающих? Сочувствие? Вы пытаетесь их добиться, показывая как Вы слабы, как нуждаетесь в поддержке? Хотите показать, что Вы мягкая, а значит, хорошая? Это Ваше право.
Но не следовало бы Вам решать за меня, полью я Вас грязью или нет. Еще пока никто, кроме двух самых моих близких друзей, не заслужил права быть "голосом моей совести" :D Как ВЫ можете прогнозировать МОИ поступки? Вы можете сказать, что имеете хоть малейшее представление о моем моральном облике? Или о моей системе ценностей? Или о том, каково мое чувство справедливости, милосердия?
Не используйте мое имя как имя нарицательное. Я не восторженный поклонник Вашего творчества, и еще - мне Вас не жаль. Я Вам не сочувствую. Я вижу в Вас совершенно нормального оппонента в здравом уме и трезвой памяти. Как Вы можете заметить, я отношусь к Вам вполне уважительно. И предлагаю Вам как-то пересилить себя, и тоже проявить уважение.
Вам моя позиция понятна?

И еще. Читая Вас, Ваши рассказы, Ваши сообщения на форуме, я создала себе о Вас вполне определенное мнение. Но оно сложилось настолько ярким и определенным, что у меня даже появилась мысль: не ошибочное ли... Уж больно ваш образ вырисовывается четко. (Возможно, тоже самое происходит и у Вас с восприятием меня)
Если Вы захотите, я могу с удовольствием пригласить Вас в гости. Мы можем встретиться и пообщаться вдвоем. Скучно Вам не будет. У меня 2 лошади, одна другой интересней. Сможем погулять и поговорить.
Вы можете приехать на мой ДР (в конце марта я, наконец, устрою встречу моих друзей - софорумцев у нас на конюшне. Как в старые добрые времена). Наш состав будет Вам приятен. не сомневаюсь.

Это не "стрелка", это приглашение к общению. Тем более, что как я поняла, мы с Вами из одного административного округа :wink:
 
Мария написал(а):
Или Вам на форуме нужно присутствие "врага", чтобы легче "жилось и боролось"? :lol: Или легче творилось?

Не понимаю.

Мария написал(а):
Ну хотите, если Вы напишите плохой рассказ, что очень может быть (выделено мной - Mrs. John), я вообще ничего Вам не скажу?

М-да... выделенный фрагмент меня смущает. Такое впечатление, что человек пользуется любой возможностью, чтобы to take me down.

Мария написал(а):
Вы считаете, что Вы очень талантливы? Что Ваши творения критиковать не за что, да и не стоит?

Одного не могу никак понять: разве я дала вам повод так думать? Это я-то, человек, размахивающий флагом конструктивной критики и требующий критики к себе? Невнимательно же вы читаете мои сообщения!

Мария написал(а):
Если Вам легче от признания, я готова подписаться под тем, что Вы гениальны.

"Я же сказал: милостыню не собираю, а собачьего бросу мне подавно не надо". (Бажов, "Жабреев ходок")

Мария написал(а):
Вы не упустите случая, чтобы лишний раз признаться в своей слабости или страхе. Появляется ощущение, что Вам даже приятно это.

Допустим, да.

Мария написал(а):
Вы хотите быть лояльной, доброй и милой, не позволяя себе жесткости в высказываниях?

А на самом деле я нетерпимая к чужому мнению, злая и бессердечная хамка, так, что ли?

Мария написал(а):
Не верю, что у Вас не бывает желания выразить жесткость:wink: Мне кажется, Вам проще лицемерить ради того, чтобы никого не обидеть. Но вот почему?

Ну, бывает желание, да. Но разве я имею право выливать грязь на человека? Тем более слабого? Да, лицемерить проще. Но я бы не назвала лицемерием вежливую критику. Лицемерие - это когда вам говорят, что вы гений, а за спиной обзывают бездарностью. Я же иногда думаю, что тот или иной человек бездарен, но вслух говорю, что у него плохо получается. Так действительно лучше.

Мария написал(а):
Вам так необходима любовь окружающих? Сочувствие?

Хотя бы внимание.

Мария написал(а):
Вы пытаетесь их добиться, показывая как Вы слабы, как нуждаетесь в поддержке? Хотите показать, что Вы мягкая, а значит, хорошая?

Как умею. Плохо - научите по-другому.

Мария написал(а):
Но не следовало бы Вам решать за меня, полью я Вас грязью или нет.

А я это говорила вовсе не о вас. О другой Марии. "Мало ли в Бразилии Педро!"

Мария написал(а):
...и еще - мне Вас не жаль. Я Вам не сочувствую.

А я просила сочувствия? Не припоминаю такого.

Мария написал(а):
И предлагаю Вам как-то пересилить себя, и тоже проявить уважение.

Разве я проявила неуважение?

Мария написал(а):
Читая Вас, Ваши рассказы, Ваши сообщения на форуме, я создала себе о Вас вполне определенное мнение. Но оно сложилось настолько ярким и определенным, что у меня даже появилась мысль: не ошибочное ли... Уж больно ваш образ вырисовывается четко.

И каков этот образ, если не секрет?

Мария написал(а):
(Возможно, тоже самое происходит и у Вас с восприятием меня)

Нет. В подобных случаях я просто берусь за Таро.

Мария написал(а):
Если Вы захотите, я могу с удовольствием пригласить Вас в гости.

Боюсь, вы в следующий раз меня приглашать не захотите.

Мария написал(а):
Вы можете приехать на мой ДР (в конце марта я, наконец, устрою встречу моих друзей - софорумцев у нас на конюшне. Как в старые добрые времена).

Хотелось бы, если это недалеко, иначе я просто не смогу дойти.

Дальнейшее - см. личку.
 
Педров в Бразилии много. Однако имели в виду Вы явно меня :D Думаю, уж тут лицемерить не стоит.
Я не пытаюсь "тэйкануть Вас даун" при каждом удобном случае. Зачем мне? Напротив, у меня складывается ощущение, что это Вас моя особа как-то задевает. :lol: Сейчас я могу ответить Вам на каждую строку Вашего ответа мне. А также пояснить Вам мое сообщение во всех его непонятных для Вас местах. Но, думаю, это как раз разговор для лички. Мы же не будем разводить взаимный психоанализ прямо вот так на форуме?

Mrs. John, мы с конями находимся как раз напротив Реннена. Метров через 200. Где-то так. Если хотите - приезжайте. Пообщаемся. Мы с мужем можем и на машине довезти. Мои друзья подтвердят, что я гостеприимный и радушный хозяин :D
У меня собирались одновременно самые разные люди. Зачастую вот такие же "оппоненты" по форуму. Все мы теперь либо друзья, либо находимся в хороших отношениях. А кроме того, так складывается, что моими близкими друзями часто становились люди, с которыми изначально у меня доходило чуть ли не до вражды :lol: взаимной. Поэтому если я вижу, что у меня появляется оппонент, которого я сильно раздражаю/нервирую/ или который, как Вы, например, представляется мне моей полной противоположностью, я предлагаю такому человеку дружескую встречу.
Такое общение, во-первых, интересно, а во-вторых, слишком часто дает очень хорошие плоды. Это до меня за последние лет 15 доходило. Медленно, но дошло :D
 
Мария написал(а):
Mrs. John, мы с конями находимся как раз напротив Реннена. Метров через 200.

Поселок Красная Пахра? Случайно, не бывший коровник с низкими перекрытиями в крытом манеже? Там еще кобыла Люся живет, игреневая, русский тяжеловоз? Я была там в ту субботу.
К сожалению, слишком далеко для меня. Нельзя ли встретиться в городе?
Перестаньте, пожалуйста, публично обзывать меня лицемеркой. Я же вам публично не говорю, что я о вас думаю, верно?
 
Нет. Это не коровник. Это не гелиос.
Это новый кск Эдем. Он на той же стороне дороги, что и Реннен. Имхо, гелиосу до него как до неба. Ну да не в этом дело.

В городе, к сожалению, нельзя. У меня 2 головы "на шее" :D Если я не у них, значит, я дома на кухне или на работе. Довезти на машине от ТС и обратно я предложила уже. Нам это совершенно не сложно. Да и общение с лошадьми "под мышкой" проходит всегда очень легко и приятно.

Обо мне можете писать открыто все что угодно. Я, в нектором роде, лицо публичное. Мне не жалко, я даже "за" :lol: За меня говорят мои поступки, обо мне говорят мои друзья...Так что велкам.
Вообще, жаль, что Вы злитесь, вместо того, чтобы принять приглашение и попробовать быть миролюбивее.
Решайте сами. Мне кажется, наша встреча Вам ничего, кроме хорошего, не принесла бы.
Если не хотите (честно) - Ваше право. Мое дело предложить.
Если Вам приятнее быть в шкуре ежа...ну что ж теперь :roll: .
 
Заглянула и офигела.

Не ссорьтесь, девочки :lol: .

Вера, Мария, кстати, правду говорит: она весьма дружелюбный человек и в людоедских наклонностях не замечена (ну, насколько я знаю :lol: :lol: ). Так что Вас, таки да, не на стрелку зовет :) .

А с непохожими на тебя людьми всегда, кстати, разговаривать интереснее.
 
Alexandra написал(а):
А с непохожими на тебя людьми всегда, кстати, разговаривать интереснее.

Смотря до какой степени непохожих.

Тьфу три раза! Кого и как еще мне надо обозвать, чтобы люди обнаружили свое присутствие в этом дневнике?
 
Mrs. John написал(а):
Но разве я имею право выливать грязь на человека? Тем более слабого?
Встречный вопрос. А имеете ли Вы право решать за человека - сильный он или слабый, сможет ли он выдержать Ваш "поток грязи" и станет ли ему от этого лучше или хуже? Так что... получается так на так. Обольете кого-то грязью, а у него психологическая травма. Не обольете - так он в своих проблемах и комплексах и будет вариться.

Mrs. John, не замыкайтесь! В этом мире полно замечательных вещей и замечательных людей, а самые крепкие и интересные дружеские отношения нередко зарождаются из острых конфликтов.
 
Mrs. John написал(а):
Alexandra написал(а):
А с непохожими на тебя людьми всегда, кстати, разговаривать интереснее.

Смотря до какой степени непохожих.

Тьфу три раза! Кого и как еще мне надо обозвать, чтобы люди обнаружили свое присутствие в этом дневнике?

:lol: Вот это мне очень нравится :lol:
 
lisa написал(а):
Mrs. John написал(а):
Но разве я имею право выливать грязь на человека? Тем более слабого?
Встречный вопрос. А имеете ли Вы право решать за человека - сильный он или слабый, сможет ли он выдержать Ваш "поток грязи" и станет ли ему от этого лучше или хуже? Так что... получается так на так. Обольете кого-то грязью, а у него психологическая травма. Не обольете - так он в своих проблемах и комплексах и будет вариться.

Mrs. John, не замыкайтесь! В этом мире полно замечательных вещей и замечательных людей, а самые крепкие и интересные дружеские отношения нередко зарождаются из острых конфликтов.

Совершенно согласна со всем вышеизложенным :D

От себя добавлю: представление о том, что такое "грязь", у всех совершенно разное!

Тьфу три раза! Кого и как еще мне надо обозвать, чтобы люди обнаружили свое присутствие в этом дневнике?

Вспоминается старая притча о суфии и его ученике. Ученик пытался привлечь внимание суфия тем, что очень низко кланялся ему при встрече. А суфий его не замечал. практически в упор. Наконец, ученик распростерся у ног суфия. Тот споткнулся о лежащего, очегь удивился, спросил, почему надо было лежать в пыли. Услышав в ответ: "Чтобы обратить на себя, недостойного, твое внимание, о великий!", сказал: "Так говори же, чтобы я тебя увидел".

ИМХО, надо просто высказываться, а слушатели рано или поздно сами придут! :lol:
 
lisa написал(а):
Mrs. John, не замыкайтесь! В этом мире полно замечательных вещей и замечательных людей, а самые крепкие и интересные дружеские отношения нередко зарождаются из острых конфликтов.

Хороший совет! Только вот мкнет :lol: иногда и хоть тресни. И одиночество воспринимается как естественное состояние. А потом выбираешся из этой скорлупы.

Согласна с тем, что если назревает конфликт или что-то давит, то лучше проораться (и потом не прятаться :lol: , кстати), чем в себе все таскать.
 
Сверху