Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Gloria написал(а):
Если позволите выразить мое скромное мнение, то вот оно:
1) это не упрек, а констатация
2) это не упрек Вам как писателю - это совет Вам как человеку.

Хорошо, если так, а то мне вообще показалось, что читателям сами произведения кажутся плохими из-за пессимизма.

Gloria написал(а):
Поэтому критиковать Вас за пессимизм в "Кукле" - ошибка, ИМХО.

Спасибо. Если честно, я при всей моей въедливости (если рассматривать мои критические заметки на этом форуме хотя бы) не зацикливаюсь на видении мира автором. Я считаю это просто нелогичным. Он так считает - его право, другой вопрос, что автор должен сделать свою точку зрения понятной читателю.

zara написал(а):
«Мне бы хотелось исследовать проблему преднамеренных банкротств. У меня накопился больной практический материал по этой тематике, я неплохо знаю проблему изнутри, знаю задачи, которые стоят при расследовании и даже методы их исследования и решения. Я пишу методические рекомендации по расследованию уголовных дел такой направленности для районов. И потом – это же актуально! – захват предприятий таким способом!» - «Я бы вам не советовала, - говорит дипломный руководитель, - вы не сможете это защитить. Поймите, что вы – может, и отличный практик, но университет – очень серьезно относится к теоретической базе, и методика должна быть исследована до такой степени, чтобы вопросов у комиссии возникало как можно меньше… А такая тема вызовет массу вопросов! И споров… Вы не сможете защитить такой диплом. Не все члены комиссии хорошо относятся к новшествам законодательства…

В каком году это было? У нас преподавала одна молодая женщина, специалист по коммерческому праву. Как раз хотела издать книгу на эту тему (вообще она чеки и векселя исследоваля), но издательство ей отказало: книга не разойдется, а тема скоро станет неактуальна.
 
Вера, эта тема была особенно актуальна в конце пересроечного периода, а диплом я писала в 2001-2002. Тогда захват предприятий путем фиктивных и преднамеренных банкротств был - самым распространенным методом. И группировки действовали грубо, с большим количеством нарушений и подделок. Сейчас все изменилось, и эта тема не актуальна почти. Во-первых, вылезли иные методы захвата, работать стали аккуратнее. Тема может играть, как исследование "прошедшего опыта".
 
zara написал(а):
Gloria, а вот Кафку я всегда воспринимала совсем не писсимистично... Он показывает беспросветность для того, чтобы ты понял - где-то есть свет...

Соб-но, я выше написала о том, что, по моему мнению, эти понятия к Кафке просто неприменимы...
 
Я написала конную детскую повесть. Только публиковать на проконях опасаюсь: во-первых, за заглавие меня заплюют, во-вторых, меня зарежут упомянутые там пользователи, в-третьих, со мной сведет счеты один из модераторов.
И еще: объем немаленький, в одно сообщение не влезет. Как быть?
 
Mrs. John написал(а):
Я написала конную детскую повесть. Только публиковать на проконях опасаюсь: во-первых, за заглавие меня заплюют, во-вторых, меня зарежут упомянутые там пользователи, в-третьих, со мной сведет счеты один из модераторов.
И еще: объем немаленький, в одно сообщение не влезет. Как быть?


Высылать на мэйл всем заинтересованным! Я первая в очереди:
[email protected]

Заранее спасибо :)
 
Mrs. John написал(а):
Я написала конную детскую повесть. Только публиковать на проконях опасаюсь: во-первых, за заглавие меня заплюют, во-вторых, меня зарежут упомянутые там пользователи, в-третьих, со мной сведет счеты один из модераторов.
И еще: объем немаленький, в одно сообщение не влезет. Как быть?
:? интересно, кто это собирается сводить с вами счеты и зачем?
тоже хочу почитать.
 
Санечка написал(а):
Mrs. John написал(а):
... со мной сведет счеты один из модераторов.
И еще: объем немаленький, в одно сообщение не влезет. Как быть?
:? интересно, кто это собирается сводить с вами счеты и зачем?

Ну, заранее оговариваю, что это не вы. Зачем? Не знаю. Месть, скажем, задним числом за нежелательное раскрытие образа.

Двоим выслала.
 
Выслано. Сразу по получении лучше уберите ваши адреса, а то на них спам может пойти.
 
Ой, сколько у меня ваших адресов теперь будет!
Отзывы, если будут, можно сюда, в дневник.
Если кто-то из вас решит, что крамолы никакой нет и публично выставлять это произвдение можно, то пожалуйста, высказывайтесь.
 
Mrs. John написал(а):
Ой, сколько у меня ваших адресов теперь будет!
Отзывы, если будут, можно сюда, в дневник.
Если кто-то из вас решит, что крамолы никакой нет и публично выставлять это произвдение можно, то пожалуйста, высказывайтесь.

Ну, моя почта не является секретной информацией... на гостайну точно не тянет :wink:
Нет уж, отзыв я брошу по почте, а Вы решайте, нужен ли такой отзыв в Дневнике. Если да - я повторю.
По второму вопросу выскажусь непременно!
 
Может, я субъективна, но мне - очень понравилось. Просто ну очень!
И я не вижу абсолютно никакой крамолы, на мой взгляд, можно выкладывать. И даже не в дневнике, а в творчестве, если захочешь. По-моему, очень грамотно написанная и структурированная вещь в жанре рассказа с моралью. Причем не примитивная - дескать, глупый ребенок сам виноват - а с анализом, с динамикой характера... Что мне очень понрравилось, сие детское произведение - с одной стороны действительно будет с интересом читаться ребенком, с другой - было интересно мне, совершенно взрослому человеку. Здорово!
 
и мне очень понравилось.
согласна с Хелой.в творчестве... да я ю на первой странице разместила сайта. и ссылку детям давала!
 
Эге, быстро же вы читаете.
Один из читателей упрекнул меня в том, что "нет счастливого финала". Хм... мне кажется, вовсе не обязательно писать в духе "они были счастливы и умерли в один день".
Как вы думаете, если публиковать в "Творчестве", то весь объем сразу?
 
погоди, может на сам сайт повесим, а не в форум :) действительно, очень интересно и поучительно.
а счастливого финала тут быть не может
 
Вера, отлично! И слог, и настроение. И - дискретность повествования (мой любимый стиль... Когда сюжет разбит на куски, время и происходящее перемешано - мозаика бытия!). И так любимая моя законченная незавершенность.
Вешать! Сюда! Непременно!
И - всем ЧИТАТЬ!
И, кое-кому, узнавать себя...
А в Пропонях нет своего подфорума, где можно такие вот поучительные истории повешать? Я бы тоже туда отправилась. Про Серого и Ксюшу...
Да, может тут быть и счастливый финал, может. Потому что будущее не определено, все возможно. И, самый положительный момент здесь, дающий ту самую надежду... это модератор. Который не "запорол тему", а дал шанс Радуге найти свое место и своего Хозяина. Так что - все возможно... Та самая законченная незавершенность. Каждый виток жизни - он не последний. За ним непременно следует второй, третий... И, какими они будут - немного зависит от нас. И эта девочка, лена - она тоже не замкнулась на том, что "выхода нет". Она ищет этот выход. И, ищет его - думая о пользе лошади.
Мне очень понравилось!
 
в общем, будет в рассказах. Попросила еще и ссылку на главной сделать.
Как только у Неви руки дойдут.
В творчество можно будет ссылку кинуть. Имена менять не стала.. блин, а надо было... ну ладно :)
на пропоней тоже ссылку кинем.
 
Сверху