Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Юки, спасибо.
Извините, ссылка удалена по просьбе пользователя M., постоянного читателя моего дневника.
 
Висагинас!
Срочно (до 20 июля) кидайте мне свои номера телефонов в личку. С кодом города. И с вашими "мирскими" именами. Приехать не обещаю, но хотя бы позвонить постараюсь.
 
Да, нет, вопрос совершенно не хамский. Стандартное женское любопытство. Я сама как черт любопытная. А понадобилась она мне просто ради любопытства. Просто в журнале я чулочкофф не нашла, а посмотреть хотся... Не могли бы подсказать номер и страничку? Если это номер 2 за 2005, то там г-жа Ершова изображена по пояс в каком-то пышшном платье.
Насчет как я думаю: пока чулочкофф не увидела, думать никак не могУ. :hop:
 
Про мои планы - к сожалению, Мемель в них не входит в ближайшее время - работа. Надеюсь, в следующем году съезжу на недельку.
 
XXXI

Вот, пожалуй, все про Бразилию. Будут еще вопросы - задавай. Что, еще рассказать? А о чем? Ну, про полет... А что про полет? Помню, помню, обещала! Так вот, слушай...

В Рио на самолет садится не так уж и много народу. Зато в Сан-Паулу заваливает такая толпа! Думаешь, если самолет - здоровый Мак-Дуглас, это что-то дает? Ничего. Толпа везде остается толпой. Салон заполнился людьми, которые толкались, пробираясь к своим местам, и болтали без умолку. Некоторые женщины несли на плечах узлы из простыней.
Впереди папы сел здоровенный усатый скандинав, под которым катастрофически прогнулась спинка кресла. К счастью, освободилось место рядом. Зато сидящий сзади молодой скандинав (их, как потом оказалось, ехала целая компания) задрал босые ноги и положил их прямо на спинку. На сделанное папой замечание он возразил на простом английском, что это не может никому мешать.
Тогда папа ловким ударом сшиб его ноги со спинки кресла.
- Keep your feet out of my seat, I say! - сказал папа в ответ на попытку молодого человека что-то возразить.
Утром Вера увидела, что рядом с ними в проходе стоят два скандинава, и сидевший сзади жалуется товарищу на английском:
- Представляешь себе, этот американец...
Его товарищ ахал и качал головой.

Во Франкфурте выходящих из самолета обнюхивала собака страшной породы. По ее нахмуренному лбу было понятно, что она выполняет дело государственной важности. Еще бы: выходившие из самолета прибыли из Южной Америки.
Папа с Верой прошлись по самому большому аэропорту мира. Объявления делались на всех языках, имевших отношение к конкретному рейсу. За окном в обе стороны один за другим садились самолеты с расписными хвостами.
Пожалуй, это и есть центр Европы.
 
Привет моим читателям из Мемеля! Ну, что, будете читать то, что я здесь вам напишу, или отложить до возвращения в Москву?
 
XXXI

Мои одноклассники... Ты знаешь, что такое одноклассники? Это не друзья, не приятели, а... Азартас тебе кто? Сосед по конюшне. А одноклассники - соседи по классу. Это в школе, там, где учатся.
Раньше я редко задумывалась о них. Ванька А. - хулиган. Я знаю его с детского сада. Он с первого класса обидно дразнил меня Курицей. А я очень переживала, плакала и в школе, и дома. Он сам тоже плакал, когда получал "четверку". Отличник, с первого класса шедший на медаль, устраивал истерики из-за оценок. Медаль он-таки получил, но его никто не уважал и даже не считал эрудитом.
Денис Ч. - скинхед. В пятом классе он, кажется, был в меня влюблен, ибо любил показывать мне свои супер-часы, иногда ставил себе на колени портфель и немилосердно тряс его за лямки, говоря, что он скачет на лошади. Когда мы сидели за одной партой, он ни с того ни с сего бил меня кулаком по плечам прямо на уроках. Так он выражал свои чувства всем, к кому хорошо относился.
c.d.n.
 
К сожалению я немогла посетить ваш дневник раньше(просто потому что у меня небыло доступа к инету) Но теперь когда я наконец то добралась до него у меня во-первых есть вопрос. Ваши книги случайно еще не издаются ни в каком издательстве? И во вторых по поводу наводнения. Дело в том что пресса это все так раздула что если их послушать-глаза на лоб полезут :shock: Я например узнала об этом по радио:"лошади бегут, люди бегут!!!" :chaw: Незнаю как вам, а мне после таких слов цунами представился
 
Нет, мой друг, мои книги еще не издаются. А почему такой вопрос?
А о наводнении я узнала... увидела сама. В ту ночь мне приснилась наша пустая конюшня: двери настежь, окна распахнуты, почему-то (тогда я еще не знала причины) по стенам грязь. С улицы в окна заглядывали три лошади и о чем-то говорили.
Через пару дней мы пошли туда. По дороге заглянули в ресторан "Kitas krantas" и в газете прочитали, что "из конюшни в Тавраловках эвакуировано 17 лошадей".
Все оказалось именно так, как во сне: открытые двери, пустые стойла. Туда-сюда ходили Татьяна, Дейва и какой-то мужчина. Это их я видела в виде лошадей.

Ауксе, заходите ко мне. А то видите, пишу сейчас дипломную. Стало совсем мало времени продолжать дневник. Вот меня все и забыли. И так вниманием не баловали, а теперь вообще разошлись. Да еще Ницарко мои фотографии зажала. Грустно... пишешь-пишешь, все без толку, никому и не надо. Заходите, писать веселее, когда знаешь, что есть для кого.
 
c.d.

Света Л. ... Я помню ее с детского сада. Что первым вспоминается о ней? Конечно, ее рыжие волосы! Ни у кого ни в саду, ни в школе не было таких прекрасных, густых медно-рыжих волос, похожих на тончайшей выделки проволоку. ...Что? Нет, ни у Розмаринаса, ни у Дельфинаса нет шерсти такого оттенка. А глаза у нее были зеленые ... нет, не как у меня, чуть светлее. Разве я рыжая? Что? Я - гнедая, как ты? Ну-ну... Ты еще скажи - соловая. Эх, ты, юмористка...
О чем я? Да, Света с красивыми волосами. Теперь, вспоминая наши с ней беседы в столовой после уроков, прихожу к выводу, что волосы были единственным, что было в ней прекрасным. Обсуждая со мной одноклассниц, сестру (она была сирота и жила с сестрой), ни разу Света не сказала ни о ком доброго слова. Одни осуждения, указания на ошибки... Может, в разговорах с другими она осуждала меня? Возможно. Но сейчас это уже не важно. Все ушло, исчезло, отодвинулось. И, вспоминая этот этап своей жизни продолжительностью в целых десять лет, я не хочу вспоминать плохое. Как это странно для меня, правда?
c.d.n.
 
Ну вот. Теперь я зажала фотографии и вроде как здесь не присутствую. Обидно. Читаешь - читаешь, а пишут мало. А читаю я регулярно. Просто писать "здорово, супер, отлично, ждем продолжения" абсолютно не хочется. До последних двух частей вопросов не возникало. А теперь даже интересно стало, к чему доведут воспоминания о школе.
А фотографии я отдам. И даже видео. Обязательно, только когда найду время.
Прошлую неделю я была в Питере, а перед этим, в сборах я даже не написала в собственный дневник отчет о поездке в лес с Дайвой. :( Теперь сижу и думаю когда его писать.
 
НицарКо написал(а):
Обидно. Читаешь - читаешь, а пишут мало. А читаю я регулярно. Просто писать "здорово, супер, отлично, ждем продолжения" абсолютно не хочется.

Кхм...

НицарКо написал(а):
До последних двух частей вопросов не возникало. А теперь даже интересно стало, к чему доведут воспоминания о школе.

Воспоминания приведут... а, так все сразу и сказала!
Однако вы все меня просто поражаете. Ни одна личность не спросила, что означает постоянно маячащее сокращение c.d.n. и c.d.. Неужели все знают? Мне просто интересно.

НицарКо написал(а):
Прошлую неделю я была в Питере, а перед этим, в сборах я даже не написала в собственный дневник отчет о поездке в лес с Дайвой. :( Теперь сижу и думаю когда его писать.

Рекомендую излагать события в хронологическом порядке. Как я это делаю.
 
Mrs. John написал(а):
Однако вы все меня просто поражаете. Ни одна личность не спросила, что означает постоянно маячащее сокращение c.d.n. и c.d.. Неужели все знают?

Я думаю - все догадываются!
Особинно билингвисты наши - они вообще люди вумные!
Как нас учили на курсах языка вражеского - читай и понимай слова непонятные. А потом, уже после осмысления, возьми словарь - и поищи, правильно ли понял.

С любовью к автору,
Эсхара.
 
Mrs. John написал(а):
Однако вы все меня просто поражаете. Ни одна личность не спросила, что означает постоянно маячащее сокращение c.d.n. и c.d.. Неужели все знают? Мне просто интересно.
ну я, например, не знаю :lol: приползла на последнюю страницу - даж стыдно было вопрошать, думаю в процессе пойму.. и попала как раз в точку :lol:
 
Сверху