Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Я молчала, наверное, слишком долго, а потом положила трубку. И на следующий звонок этой покупательницы я не ответила. Потому что я действительно не знала, что сказать этому человеку. Даже сейчас не знаю, что нужно говорить в подобной ситуации.


Надо сказать, что переход Тургеневская - Чистые Пруды - короткий и не самый неудобный в Москве, но тем не менее, нужно преодолеть две лестницы. Или два эскалатора, если идти через вестибюль. С большим грузом там замучаешься даже со здоровой спиной.

Думаю, что в подобной ситуации нужно очень спокойно, без нервов и эмоций, объяснить, что книга тяжелая, вы хромаете, вам будет неудобно с тяжелым грузом ходить по переходам в метро. И предложить тот вариант, который будет удобен вам.
Если бы человек, у которого я хочу что-то нужное мне купить, повесил трубку и потом не ответил на мой повторный звонок и не перезвонил сам, то я бы очень удивилась... и сочла, что не хочет он мне это продавать по каким-то своим причинам.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Хела, так ты получила в итоге свой диктофон?

Глория, насчет тяжести книг я все объяснила еще накануне, когда мы созванивались с покупателем в субботу. Дама сперва заказывала 6 экземпляров, потом позвонила и сказала, что ей нужно 10. Я сразу предупредила, чтобы она брала с собой багажную тележку или чемодан, т.к. стопка очень тяжелая. Дама сказала, что их там вроде два человека, и едут они на машине. Т.е. им это даже до вокзала тарабанить не было необходимости, а только до машины.
Насчет хромоты, спин и всего прочего (ах, если бы проблема была только в хромоте) - ну, меня учили, что говорить об этом лишний раз вслух невежливо. Неужели неправильно учили? Я и сейчас писать это смущаюсь, поэтому все свои диагнозы, ограничивающие грузоподъемность, не пишу. К тому же я сказала покупателю открытым текстом: до такого-то пункта не дотащу. По-моему, умному достаточно, разве нет? Вот от этого всего в совокупности я и лишилась дара речи. От того, что человек так и не понял ситуацию.
Покупателю я уже отписалась по и-мейлу.
А вообще на месте покупателя (сама очень часто покупаю книги через Алиб), если бы мне действительно нужна была эта покупка, продавец не брал бы трубку, а время было ограничено, я бы скинула смс. Не скинули - значит, не больно-то и нужно.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Надо исходить из того, что не все "умные". Некоторым надо повторять по два и три раза, чтоб поняли... что делать, люди разные. Дама могла уже забыть, что вы ей говорили накануне. Или не придать этому значения. Или не понять вас, потому что параллельно смотрела ТВ, болтала с друзьями и т.п. Или... тут миллион этих "или". Ну да, бывает и так.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Вот действительно оболдеваешь от такой наглости... :shock: Книга реально здоровая и тяжеля. Ибо сделана не на туалетной бумаге. И не для *один раз посмотреть а потом можно выкинуть ибо развалится*... ВОт в магазин за продуктами, и прочим эти люди тоже с доставкой до дому да еще и без стоимости доставки *ходят*?
А фигли в Москву = без карты ( я молчу про навигатор) приехали?
извините... но я ф шоке от такой наглости...Эта книга по сути ( по бумаге, материалу, объему) должна стоить минимум в 2 раза дороже... а то и в три. А тут еще *привези*.... :evil:

Кстати..у меня спрашивали - если что есть еще *свободные* экземпляры? Можно к Вам в личку людей *отправлять если еще спросят?
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Боюсь, там проблема была не в отсутствии навигационных средств, а в нежелании куда-либо ехать.
Свободные экземпляры еще есть, так что можно обращаться.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Можно мне обратиться? Могу забрать в удобном для Вас месте. Мне k@sta сорокой донесла,что книга уже вышла.(и цену пожалуйста)
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Mrs. John написал(а):
Хела, так ты получила в итоге свой диктофон?

Получила. Но на 3 дня позже и с намеком на скандал.

Насчет хромоты, спин и всего прочего (ах, если бы проблема была только в хромоте) - ну, меня учили, что говорить об этом лишний раз вслух невежливо. Неужели неправильно учили? Я и сейчас писать это смущаюсь, поэтому все свои диагнозы, ограничивающие грузоподъемность, не пишу. К тому же я сказала покупателю открытым текстом: до такого-то пункта не дотащу. По-моему, умному достаточно, разве нет? Вот от этого всего в совокупности я и лишилась дара речи. От того, что человек так и не понял ситуацию.

Мне кажется, что "не могу" вообще никак не надо объяснять. не могу, потому что не могу. Пофиг почему - потому что у меня позвонки, нога, воспаление хитрости или просто лень. Потому что как только начинаешь объяснять - начинается уговаривание. ну нафиг.

А вообще на месте покупателя (сама очень часто покупаю книги через Алиб), если бы мне действительно нужна была эта покупка, продавец не брал бы трубку, а время было ограничено, я бы скинула смс. Не скинули - значит, не больно-то и нужно.

Я не факт что догадалась бы, кстати. Если человек трубку не снимает, что ему мой СМС?
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Yennefer написал(а):
Я не факт что догадалась бы, кстати. Если человек трубку не снимает, что ему мой СМС?
Как только человек доберётся до телефона, он узнает, что от него хотели. Это может быть и через 5 минут :)

Вера, спасибо большое за книгу!
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Здравствуйте. А можно мне тоже цену в личку ?
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Yennefer написал(а):
Мне кажется, что "не могу" вообще никак не надо объяснять. не могу, потому что не могу. Пофиг почему - потому что у меня позвонки, нога, воспаление хитрости или просто лень. Потому что как только начинаешь объяснять - начинается уговаривание. ну нафиг.
О чем и толкую.
Yennefer написал(а):
Я не факт что догадалась бы, кстати. Если человек трубку не снимает, что ему мой СМС?
Трубку можно не снимать, т.е. звонок можно не принимать. А смс, хочешь-не хочешь, ты получаешь.

И вам, Полина, спасибо за помощь.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

СМС можно и не читать, если уж на то пошло.

Ладно, к делу. Mrs. John, могу в конце следующей недели подъехать за моей и Хелиной книгами. Только вечером, после работы. Или в выходной, но это сложнее. Пожалуйста, сбросьте в личку цену, а также куда ехать и в какое время вам удобно, я попробую сообразить.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

И мне, пожалуйста, в личку цену и где забрать в Москве.
Спасибо !!!
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Книги получила.Большое спасибо.А вот Аргамак чтото еще не отписался..Хотя они ближе на много меня..
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Mrs. John написал(а):
Yennefer написал(а):
Я не факт что догадалась бы, кстати. Если человек трубку не снимает, что ему мой СМС?
Трубку можно не снимать, т.е. звонок можно не принимать. А смс, хочешь-не хочешь, ты получаешь.

И вам, Полина, спасибо за помощь.

Я тормоз потому что... У меня ж свои заскоки.
У меня просто логика такая. Если человек не снимает трубку, он или не хочет ее снимать, или его нет у телефона. В первом случае ему мой СМС до одного места. Во втором - он придет, увидит звонок, узнает, что я ему звонила и перезвонит, если захочет...
Ну не люблю я СМС-ки, не люблю...

Gloria написал(а):
СМС можно и не читать, если уж на то пошло.

Ладно, к делу. Mrs. John, могу в конце следующей недели подъехать за моей и Хелиной книгами. Только вечером, после работы. Или в выходной, но это сложнее. Пожалуйста, сбросьте в личку цену, а также куда ехать и в какое время вам удобно, я попробую сообразить.

Лен, спасибо, дорогая.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Книжечку получила! Спасибо огромное!!!
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

k@sta, Сва, спасибо за уведомление.
Возможно, до "Аргамака" бандероль идет медленнее, т.к. она без наложенного платежа.

Только что обнаружила, что в моих записях анархии больше, чем мне казалось: приняла несколько заказов (и, главное, уже отправила), но не внесла их в общий список. Придется все заново вычитывать.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

добрый день, и я книжечку оооочень хочу !!!! остался экземплярчик который меня дожидается ?!
вот только проблемка с тем что проживаю я в Италии :cry: вас бы не затруднило переслать мне по почте, а денежку я бы вам вестерн юунионом отправила ! если такая операция возможна
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Получила книжку. Спасибо, Вера, большое! И за дарственную надпись :)
На меня всю дорогу (на м. Речной вокзал и дальше) люди таращились, т.к. я сразу начала читать ))) Народ, очевидно привык несколько другую литературу в транспорте видеть :twisted: :mrgreen:
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Я таким образом одного покупателя нашла: в метро ехала и проставляла автографы - дома не успела. Человек увидел и заинтересовался.

Друзья,
просьба к тем, кто звонит или скидывает смс: представляйтесь, пожалуйста. Если мы с вами знакомы по Проконям, называйте ваш ник. Спасибо.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Mrs. John , книги получила , на себя и на подругу - Касимову Анну, спасибо за автографы ,очень вам благодарна . :)
 
Сверху