Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Мне сбербанк вернул деньги через год, маленькие правда, 6000 руб., списаны были мошенниками, полгода воевала, потом забила еще через полгода - вернули.
Операции по карте блокируются, но по счету не блокируются - мне поступления при заблокированной карте продолжают поступать, у меня visa Gold.
На жалобы - да, реагируют очень мерзко, вроде бы и не хамят, но эта беготня по кругу настоигрывает.
 
Мне Сбер вернул тыщ 30, списанные мошенниками, знакомым - суммы от 100 до 150 тыщ, все с карты пропадало. Правда, конечно, процесс этот удовольствия не доставляет никому.
Зато юристу нашей фирмы, которая вообще собаку съела на борьбе с неплательщиками и прочими финансовыми заморочками, ухитрились не вернуть.)
 
Мда уж, так со мной из Сбера никто и не связался. В сб лечу в Грецию, сегодня еду к Белке - жизнь налаживается :)
 
Вчера была наверное лучшая тренировка за всю мою жизнь:rolleyes: причем начался кайф еще до того, как я оказалась в седле.
Каким-то чудом чертовы гады, из-за которых я торчу в пробках исчезли и я, внимание!!!, добралась до конюшни за 25 минут!
Кто так же заканался стоять в пробках, как я сейчас явно понимающе улыбнулся:) 20км за 25 минут со стартом в 18.05 - это уже праздник))
Я щурилась на теплом солнышке, Макс и Серега о чем-то шутили, Даша выдала мне Белочку и мы пошли разминаться в манеж. Я старалась на разминке ехать помедленнее, чтобы в этой жарище лошадь не утомить. На разминочном галопе прочувствовала, как сидеть и вести ее так, чтобы задние ноги шли следом за передними и вообще была всяко довольна, ведь мы были на манеже одни:cool: совсем одни!
На рабочую часть пришел Макс и мы работали плечо по стенке, причем начинать и прекращать упражнение надо было по команде и сохраняя ритм. Белка послушно в указанном месте уступала внешнему поводу и внутреннему шенкелю, потом мы стали работать принимания от угла до икс, потом по средней линии. Снова сохраняя ритм, сгибание.
Вишенкой на торте стало плечо по средней линии- вольт- принимание. Мы справились, и ритм сохранили, и гнулись и о ли Макс сообщил мимоходом, что это связка из Среднего приза:p
Блин, как же мне круто повезло с тренером, что он так крут! Кто-то уровнем ниже до самой пенсии будет гонять тебя по детским ездам, что-то отрабатывая, типа еще недостаточно хорошо ты делаешь переходы, но там секрет в том, что, если тренер пустит тебя на уровень выше, то всё - вы сравнялись и больше дать тебе нечего, нет смысла дальше так ездить.
Макс же стоит таким титаном, до которого расти как до луны и обратно и поэтому он щедро дает знания для моего роста.
Вчера он за что-то стал выговаривать, а я с грустью заметила, что если бы мы ездили раза три в неделю, а не раз в две, то я бы меньше его огорчала. Но и наши редкие тренировки имеют бомбовский кпд, основное - это понимать, что когда кажется, что все из рук вон плохо, то надо потерпеть и количество перейдет в качество и потом ты сможешь проехать связочку из сп и не вспотеешь))
На галопе работали принимание в икс - по средней линии - менка. А потом просто менки, блин, в четыре снова у меня был затык, зато на менке в три я сулила Белке яблоки, сахар и добрый серый зад меня был выручил - чистенько и аккуратненько, с выездом на среднюю линию.
Кстати, на основной части вышли еще лошади и я прям готова пожать руку каждому - меня пускали, понимающе уступали, спасибо, братишки!:cool:;)
После конюшни за 25 же минут примчала на дачу, мама надавала мне цветов и клубники, так что сегодня весь офис в восторге.
С нетерпением жду отпуска, так хочется сбавить ритм и просто посидеть у красивого морюшка...
Кстати, в отеле платный и плохой вай фай, я позвонила в Билайн, там предлагают интернет в роуминге за 350 рублей в день. Народ, кто пробовал? Не было ли лишних начислений? Оператор божится, что если не отвечать на звонки не писать смски, то вот точно ничего больше не спишут...
 
Последнее редактирование:
350р в день? с дубу рухнулись) очень дорого. уточни на ресепшене обычно вай-вай бесплатный.А еще в макдаке халявный вайфай и в барах можно подключиться глазки бармену сделав)
Посмотрите у теле2 я помню в сутки там какие то копейки платила, но ловит только там где есть жизнь, в городах, в горах и на трассах не ловит связь.
http://tele2life.ru/1/content/view/587/
 
Я буду жить в отеле Mistral Mare, по свежайшим отзывам вай фай платный и очень плохой, стоит 35 евро за 7 дней, а я лечу на 5. Меня вполне устраивает сумма 1750 у билайна за 5 дней, я очень переживаю, чтобы не было больше) ибо мтс после выхода в интернет в Египте выкатил счет в 60 штук. Поясню - за однин выход перед вылетом из аэропорта)
 
поэтому я больше ни того оператора ни другого )
вот нашла) 100р сутки
https://msk.tele2.ru/option/internet-cis-europe

А я поняла,где Ваш отель, я его проезжала) Там самый пляж классный,только вниз будете ходить.
*Не далеко от вас Спиналонга, направляетесь на машине в ее сторону и уведите перешеек который идет к острову прям с материка, заезд через узкую улочку порта, там шикарная вода и такое ощущение крутое когда едешь на уровне моря по дорожке,а с двух сторон от машины лазурное море в обе стороны) На острове камни, лучше брать недоджип маленький если Вы без детей, то на нем там хорошо по острову проехать можно до церкви со смотровой площадкой.Дальше все машины оставляют и спускаются в бухту, которую не видно со стороны материка.
*В Агос-Николос красиво, но портовый городок,улочки,толпы туристов, я бы туда лучше вечером отправилась, там классные рестораны, днем жарища и особо делать нечего кроме,что взять круиз на катере на какой-нибудь островок.
*Водопад в ущелье все советуют смотреть-он в середине материка, не тратьте время, унылый, маленький и в ущелье очень тяжело найти к нему дорогу,указателей нет, обрыв крутой и на машине едешь как то на дорогу смотришь)
*Долина пальмовая с пресной рекой, прикольно, но в засуху река превращается в болотце, спуск крутой вниз с горы ступени каменные, идти далеко, чем ниже тем хреновее ступеньки..скользкие камни, только в кроссовках, я думала на полусогнатых и останусь пока спустилась. К удивлению спуск был тяжелее чем подъем.В общем туда на весь день загорать-купаться, пощелкаться в пальмах и до заката лучше заранее выехать, ущелье да и вообще почти все дорог в горах без какого-либо освещения.
Машину-брать со страховкой, обязательно проверить,что она есть!
Автомат, если неуверенно водите на механике, потому что устанете очень и там серпантины это ппц))) Ты только повернул, а это петля уже наверх оказалась, муж один раз заглох, было страшновато и у нас была i20 и 4 человека.
* Хриси не была, но все хвалят, закидывают Вас туда на кораблике до вечера, белый песочек, чистое море, кораблик каждый день с 11-00 выходит из порта напротив островка.
* Санторини-ДАДАДА! на 2 дня минимум.Без экскурсии берем паром через русского гида на уличных лавках, предлагающих экскурсии.Они Вас отправят на пароме с группой, поднимут автобусом и высадят, обратно в следующие сутки вечером сядете с туристами на автобус и последний паром)
Гостиницы на букинге брали 35 евро с завтраком на сутки.Какая гостиница могу сказать, там удобно то, что все автобусы, идущие в порт останавливаются от нее недалеко.Все чисто, хозяева радушные.
На Сантарини- обманывают, дают машины без страховки, мы брали в итоге квадрик.И дешево и бенза мало жрет) Квадр дают с минимум бенза, немного доливаем на ближайшей заправке и едем вниз там бензин стоит в 3 раза дешевле и заправляемся.На выбор-знаменитый черный вулканический пляж, красный, города- Фира и Тира-белоснежные церкви и купола, которые друг на друге построены, туда лучше не в жару сходить рано утром пока туристов на пароме не привезли (КИТАЙЦЫЫЫ!) и ночью гулять, такая романтика!
Закат-все туда едут смотреть самый красивый закат в МИРЕ! Смотрим его с хвоста острова, там где маяк, местные в кафешках знают, ткнут Вам на карте)
Там нет КИТАЙЦЕВ и никто не будет Вас расплющивать по парапету что бы сделать селфи)
Там маяк, скала над морем и вид на Тиру и Фиру,садящийся в море огненный шар навстречу которому из бухты выплывают до 50 белоснежных лодок с туристами навстречу закату.
В общем спрашивайте) Мы ездили дикарем и почти все время на машине)
 
Последнее редактирование:
Вау, спасибо огромное за такой подробный рассказ!
Поеду после работы за симкой от теле2, если тренировки не наметится)
Как мне повезло - уже буду ехать с представлением, где и чего)
 
Моей неисполненной мечтой остался Балос...но на него надо ехать целенаправленно и селиться изначально близко к нему.Мы были в Малии а это середина острова..что бы посмотреть Балос нужно было отдать из отпуска три дня(
 
А еще очень красивое пресное озеро Курна недалеко от Ретимно. Вода чистая- чистая, лазурная, и так тихо и спокойно, народу не особо много было. Ну хотя может нам так повезло.На берегу вполне приличные таверны есть, чтоб перекусить

Вот.. Вылезла из молчаливых читателей))
 
Последнее редактирование:
Да да там тоже были) После жары и дороги через пол острова,в озере кайф!Оно такое прохладное по сравнению с морем.
Еще в пещеру Зевса ездили.Не столько понравилась пещера, как горная дорога и виды, которые открываются на плато с горы, а еще по дороге местные бабушки не дорого продают клубнику с огородов, очень вкусно!
 
Как у Т2 не знаю, а вот у МТС и Билайна этот роуминговый пакет интернетный ни о чем, скорость низкая и оч мало в день.
 
А не легче вот так сделать?
Прям в аэропорту эти сим карты продают, сами вставляют еще и улыбнуться) И сиди в этом интернете целыми днями) Всегда на курортах так делаем)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-07-14 в 11.24.29.png
    Снимок экрана 2017-07-14 в 11.24.29.png
    366,6 KB · Просмотры: 708
  • Снимок экрана 2017-07-14 в 11.24.34.png
    Снимок экрана 2017-07-14 в 11.24.34.png
    253,2 KB · Просмотры: 670
Сколько нужной информации! Я Крит планирую на следующий год, если все будет в порядке)
 
тут вот что утром написали:

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, рекламы, контролю за осуществлением иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, контролю в сфере государственного оборонного заказа и в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также согласованию применения закрытых способов определения поставщиков.едеральная антимонопольная служба дала операторам две недели на то, чтобы убрать необоснованную разницу цен на роуминг у абонентов "дорогих" и "дешевых" тарифов, сообщается на сайте ведомства. Операторы должны за десять дней уведомить абонентов об изменениях.
 
Только я уже в Мск :) ездила с теле2, работал супер хорошо и быстро, ловил везде) единственное я его использовала лишь для вотс апа, но по нему и звонила и фото отправляла. Вечерами в тавернах на вай фае и вк, и инстаграм)
Но новость про то, что цены станут адекватными - прям подарок!
А мы в сб сгоняли с Лидой в поля в Олимп.
Все фото и отчеты повешу позже - пока первый день в офисе, надо чуть разрести документы и прочее)
 
Сверху