Не могу я без вашего Простоквашино (с)

В Польше, полгода всего :D
И очень дивный у меня прокат, во всем смыслах этого слова о.О
Ждем подробностей, тем более про ВЕ в Европе:rolleyes:
Кать, утешила :D я у Веры, на профессоре Грависе несанкционированно в темп меняла, подумала, что менки - легкотня. Блин...
 
Ждем подробностей, тем более про ВЕ в Европе:rolleyes:

Я не знаю, можно ли тут ссылки в чужих дневниках на свои оставлять, но их есть у меня :) Правда, пока в Пропонях. Если будет интересно, заходите. И еще ко мне на "ты" можно, я еще мелкая :D
http://www.prokoni.ru/forum/threads/strasti-polskogo-prokata.208451/
 
Ждем подробностей, тем более про ВЕ в Европе:rolleyes:
Кать, утешила :D я у Веры, на профессоре Грависе несанкционированно в темп меняла, подумала, что менки - легкотня. Блин...
Профессорам иногда бывает проще быстренько в темп отбить, чем терпеть 1-2-3-4, тем более, если не совсем спокойная нога.

Кста, если кобыла очень чувствительная и может сменить на какое-то неконтролируемое движение, попробуй просто ногу чуть дальше назад убрать и там оставить, пока едешь эти 4 темпа. Потом когда посыл будет четкий, это будет не надо. Ещё это не надо, если она от отведения ноги назад сразу в сгибание уходит.
 
Бередить старые и пропущенные темы не буду, а жаль:(.

Мне, кстати, не показалось, что ты едешь с прямыми руками, кинув повод. Да, он болтанулся на пируэте, но, в принципе, ты как ехала, так и едешь дальше.
Я, в принципе, понимаю, что Макс имел ввиду... Он имел ввиду импульс, который у кобылы, если сокращать поводом, затухает, и она уже не может либо выйти в галоп на диагональ, либо пируэт докрутить. Это как я поняла.

Но при этом и твои чувства тоже ясны.
Я уже говорила, о том, что, когда сама первый раз делала тогда "менки во сколько получилось темпов" на Антоне, это всё было так скомкано в голове... Команда к действию прозвучала как: "А теперь продолжаем движение галопом по стенке, выходим на диагональ и делаем 3-4 менки". И ты такой: "Штаааааа:eek:?" В итоге выезжаешь, тык-мык, как-то чудом получилось, но лошадь тут швыранул всторону, там бросил, и вообще ощущение, что она чисто сама догадалась, а в голове пустота и ноль понимания, что произошло:D.
Это надо как-то прямо на галопе сконцентрироваться, прочувствовать лошадь и прямо в полном осознании ехать. Чтобы вот ровно и спокойно, без метаний по манежу... В общем, ты пишешь про более высокие материи, но это всё знакомо)).
 
ибо даже в воскресенье я была безвольной тряпочкой после плавания и лошадей
слааааааабенькие какие
а представь теперь, что и детки пойдут, и муж (а не просто МЧ) будет ))) и хозяйство и бла-бла ))))
хочешь мой график? ))
встать в 05:30 утра, погулять с собакой, прибарахлить себя, собрать дитё в сад (со всеми вытекающими), сварить мужу кофе и сделать завтрак, отвезти сына в сад, приехать на работу. Позаниматься с двумя-пятью людьми + отмоционить пару лошадей (без коновода). Вечером всем доехать до дома. А дома ждет готовка ужина, прогулка с собакой, кой-какая еще бытовуха (стиркауборкаглажка).
Или
Встать в 5 утра, доехать без относительных пробок до Максимы, отзаниматься с тренером и поехать с огромными пробками (часа 2-4) обратно до своей конюшни и также отмоционить пару лошадей, позаниматься с двумя-пятью людьми. Вечер стандартно-бытовой, впрочем, как и утро только сын на муже )))

Единственный огромный и жирный плюс в том, что я НЕ работаю в офисе. Нет обязаловки "приходить 5/2 с 10 до 19 (условно) и иногда уходить пораньше", нет стояния в пробках на и с работы, нет износа организма офисными грибками, пылью, нездоровой атмосферой в некоторых коллективах.
Вот офис реально сильно угнетал!! Сил не было вообще ни на что!
 
а представь теперь, что и детки пойдут, и муж (а не просто МЧ) будет ))) и хозяйство и бла-бла ))))
Короче, Ира, готовься умирать походу)))
Так иногда почитаешь как люди свой распорядок описывают, сразу замуж/рожать расхочется, непривлекательно как-то описывают:D
 
а я пропустила вчера тренировку, но побывала в Гостинном дворе у визажиста)
DQOLM0O6nSM.jpg

Pqf0SyYOGB4.jpg

6KEDP2G5BoM.jpg

А еще хорошая знакомая хочет купить молодого в Локотском и оставить там на доращивание, так что ищу контакты)
 
Мммм... красиво!
Но вот серьезный визаж все же делает старше.
Прическу хочется утонченнее, может больше вверх забрать?...
Я правильно понимаю, что это была репетиция?
 
Так иногда почитаешь как люди свой распорядок описывают, сразу замуж/рожать расхочется, непривлекательно как-то описывают:D
Давайте я вам подниму настроение ;)

Встаю с 7.30 до 10 в зависимости от задач на день на работе, муж уже ушел и погулял с собакой, а если не ушел, то пока я в душе сделал мне кофе и погладил платье/рубашку (мою). Ребенок полностью на няне утром, летом сейчас няня приходит к 10, и если я встала раньше, то кофе мне делает сын, а себе завтрак заодно.
Ну время до работы у меня тоже оптимальное, в общем вечером лошадь, если я в настроении, то могу что-то приготовить. Если нет, то либо кулинария, либо готовит муж, либо салат/наггетсы/пельмени. Мы либо едим и трепимся, либо смотрим сериал, либо выбираем мотивирующий фильм (спорт, достижения, история) и тогда смотрим все вместе с сыном. Если нет, то он знает, что с 10 вечера время наше с мужем друг на друга, он у себя. По субботам мы выбираемся развлекаться, иногда с ребенком, иногда в двоем. Сейчас лето сын либо в лагере, либо у бабушек-дедушек, поэтому раз в неделю мы выбираем день когда нет тренировок у нас или командировок у мужа и по вечерам у нас свидания в центре, плаваем на корабликах едим пьем игристое)))
 
Я пока не сильно представляю как с работающей бабулей куда-то вырываться, няни (адекватные) нынче дорог
ну это понятно не сразу так все, первое время меньше времени на друг друга и больше на ребенка или отдых от него по одному, пока второй бдит чадо))
Ну няня дорога, но для меня в какой-то момент было важно именно не стать белкой в колесе и обслуживающим персоналом для мужа, поэтому даже если бы было то на то почти выходить на работу и брать няню по деньгам, то я бы согласилась. Но конечно это моя позиция, есть много людей, кто покрутит пальцем у виска)))
 
Алис, вот восхищаюсь!
А у меня к тебе еще вопрос, он глупый, но я знаю, что актуальный не только для меня...
вот смотрю я вакансии и понимаю, что симпатичных по зп миллион, как сориентироваться, в какое направление идти? В любой департамент дорога открыта, если сперва подучиться, но, блин, как выбрать? Аня вон звезда в бухгалтерии, но я свихнусь столько цифр и формул. Куда податься гуманитарию?))а то сижу в помощниках аж 4 года и приунываю
 
Последнее редактирование:
А еще хорошая знакомая хочет купить молодого в Локотском и оставить там на доращивание, так что ищу контакты)
Какие контакты ищешь, доращивания или людей, связанных с заводом?) Мы как раз недавно в соседнем дневнике обсуждали их лошадей не для ипподрома, есть очень классные.
Михайлова Алиса и Граммак Лок
qVQE3R6uhqo.jpg

У нас здесь есть несколько лошадей с этого завода. Один из них- голштинский Тропик Лок от Cardento. Конкурист, троеборец.

s-2601www-jpg.276398


s-8-jpg.276399


s-6972www-jpg.276400


zmlcbipcta4-jpg.276403


От Тропика и ганноверской Артемиды Лок (Мадис4 - Абиссиния) продается жеребчик, 2016г.р. Очень приятный мальчишка. Если кого заинтересует, вышлю видео тренировки и контакты хозяйки.
Вот сам Атлас.

d-9558www-jpg.276404

d-9592www-jpg.276408
 
вот смотрю я вакансии и понимаю, что симпатичных по зп миллион, как сориентироваться, в какое направление идти? В любой департамент дорога открыта, если сперва подучиться, но, блин, как выбрать?
тема интересная, мне кажется это повод нам поесть мяса и выпить по бокальчику винца))))
А если в целом, то я бы выбирала не направление, а компанию и руководителя...ну если нет изначально мечты работать в какой-то области.
 
Только я тут об этом заговорила и вуаля - у меня на столе служебка от одного начальника другому с мотивацией моего повышения:rolleyes:
Сила проконей существует:cool:
Теперь бы еще интересно провести отпуск с 15 по 23 июля) в Испанию полечу в августе, куда бы сейчас? Хочу гулять, дышать чистым морюшком(точно не Черным):D
А я вчера добралась до Белки, было дико душно, я сняла водолазку не снимая жилетки и мне полегчало, а вот Белычу было нечего снимать кроме меня с седлом)
Работали вольт-плечо-принимание на рыси, потом менки на галопе, слава Богу, одиночные и через шаг, зато галочками и по серпантину. Белка включила на этом моменте Белку-убивалку, рычала и всячески показывала, что сейчас мы взлетим к потолку.
А ларчик просто открывался - Макс сейчас не работает ее и она показала бабий нрав, а я лишний раз убедилась, что сесть на крутую лошадь без тренера - тлен, она покатает тебя недельку а потом прикончит:D
Пару раз на подъеме и менке сработала шпорой и кобыла злилась на меня все оставшееся время, я уже и не трогала ее, а она бычила. Мне было страшновато, но мы закончили на хорошем. Такая тренировка, когда плюшка Белка показывает характер и проверяет точно ли ты хочешь ездить верхомo_O
Но тяжело в учении, как говорится.
На прошедших стартах все были восхищены Максом - во время сильнейшего ливня он стоял у плаца под открытым небом и поддерживал своих девочек. Я ему сказала об этом, он в недоумении был:"А что, можно как-то иначе? Это Мои ученицы"
На минуточку другие тренера не выходили под дождем.
Теперь вроде в пятницу скакать, опять Макс востребован и весь в разъездах...
 
еще хорошая знакомая хочет купить молодого в Локотском и оставить там на доращивание, так что ищу контакты)

Года три назад ездили в Локотский КЗ смотреть молодняк, остался контакт - 8-960-5587448 Людмила Анатольевна. Точно не помню ее должность, но она как раз заведует продажей молодых лошадей.
 
Лирическое отступление.
У меня родители из простой интиллигенции - у обоих высшее образование, у папы даже два. Всю жизнь много и от души работали, нажили дачу, машину, большую квартиру в Москве.
Мой покойный папа верил в Сбер как в самый надежный, временем проверенный банк и они с мамой делали накопления на книжке именно там. Однажды папа проверил баланс и очумел - 800 тыс. как корова языком слизнула. Начались звонки, где ему хамили и говорили, что деньги сняты через мобильное приложение, а у папы и телефон-то тогда кнопочный был. Полгода жизни, выступления на нтв, тяжбы - и 600 тыс вернули. Чего это папе стоило? Одному Богу известно, ведь спустя пару лет папа умер от рака, который стартует благодаря стрессам.
Я уже тогда свои выводы сделала. Вернемся к нашим дням
Хотите еще прикол? Не помню, писала или нет, но я вот 28 мая прилетела, перед вылетом заходила в Корте Инглес и делала покупки, одну отменили, чтобы по-другому скомпоновать и там выходила вещь в подарок. Деньги вернулись числа 31, а потом Сбербанк их снова списал уже в июне, десятого числа.
Моя неуводимая в минус золотая карта ушла в него:D я позвонила в службу поддержки и мне любезно сообщили, что надо лично явиться в отделение дабы подписать претензию. На минуточку до ближайшего рабочего дня было трое суток(!!!). Я сперва приуныла, а потом позвонила с разносом и вуаля - претензию приняли по телефону)
Сегодня позвонила девушка и сказала, что для возврата бабок надо карту заблокировать на 45 суток:eek: а потом ее надо будет перевыпускать.
Голд кард сбер, фигли)
Здорово, что есть вторая зарплатная - Промсвязьбанка.
После этого я позвонила еще, мне обещали, что зачисления по карте работать БУДУТ, счет же не юлокируют.
Спустя время звоню и сообщают, что все операции по заблокированной карте блокируются системой, а я жду(ждала) такс фри!
Захожу в пятницу лично, сотрудник спрашивает:"а зачем вы приостановили действие карты? Можно было просто заявление на возврат оформит!"
Твою мать, что за уроды?! Я потеряла такс фри и у меня заблокирована карта аж месяц!!! И на мои жалобы сбер отвечает стабильно, что надо 20 дней! Как в том анекдоте, про "чего вы все сегодня приходите, мы ж вам говорили завтра приходить!"
 
Ты есть в Fb или ВК? Напиши там с общедоступным статусом и хэштегом #Сбербанк козлы.
 
Сверху