Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Удивляют некоторые люди прям... Их уже сто раз в коридор выперли, а они никак не уходят со своим мнением... o_O
 
Это опять альтернативная реальность) Ладно, дорогие собеседники, разговор окончен. Живите с миром в душе!
 
Карта с утра заблокировалась, предварительно мне обещали, что приложение на айфоне продолжит работать, а оно не работает... так-то мне сюда должен упасть еще такс фри и часть зп. Сбеееер :mad::mad::mad:
Жду вечера, будет мне иппотерапия с Бельчонком, жаль поснимать нас некому вот хоть бы и на мой телефон - погодка солнечная такая):rolleyes:
 
Хм... боюсь сглазить, но чет у меня норм все. Иногда приходят деньги не сразу, но это если ночью класть или там рано утром. А так переводы, платежи и переброс с карты на карту и т.д. нормально все проходит. Во всяком у меня точно нет никакой ненависти к Сберу, пока только положительные отзывы...
 
Боль, такая боль - накатала пост с фото, а айпад сел и всё сбросилось(( как восстановить?
 
Последнее редактирование:
Так красиво) Вот я не любитель выездки,ноу вас с Белкой очаровательно получается.
 
Спасибо, Бро! В три темпа я делала впервые в жизни, так что они далеки пока от того, чтобы Мыльников меня похвалил) но я стараюсь, мб когда-нибудь перестану сидеть "уточкой" - сильно прогнув спину, ну и, само собой, когда будет больше практики, то придет спокойствие и равномерность, а пока я швыряю кобылу. Но я все равно дико довольна - могла ли я мечтать о серийных менках в три темпа?) даже не так, "об осознанных серийных менках")))
В тот день меня пофоткали добрые Оля и Сергей, ему я дико признательна за эти видюшки сверху, а вчера я забыла свои сапоги и он мне одолжил свои крутые:rolleyes: с жестким голенищем и, видимо в таких сапогах не положено просто кататься и Макс дал мне задание делать пируэты на шагу и на галопе!
Со мной ездила Кыля и у меня чудесные нарезки с упражнениями и связками, так что эпрувд не только как талантливый фотограф, но и оператор шикарнейший:cool:
View: https://m.youtube.com/watch?v=886moPrt16I

Когда хвостик мой оторвется?) он так смешно дергается
View: https://m.youtube.com/watch?v=Djsg2GAqglE

Но все равно я такая довольная - начала держать нагрузку, раньше еле доезжала до конца одной длинной стенки, а теперь пару связок - легко!
View: https://m.youtube.com/watch?v=EnWIotjmAZI

Кобылушка уже прям родная стала
View: https://m.youtube.com/watch?v=JkySpG9Kt9s

Боюсь делать менки, но тренер требует. Этот чертов счет, я все никак не воткну, мне говорят, что в три считаем раз-два-три-Менка! А у меня то выходит как надо, то в четыре, то еще фигня какая-то. Надо практиковаться, сложность ведь еще в том, чтобы не прихватить рукой и равномерно и прямолинейно и с импульсом.
На пируэте меня вообще порвало - я была уверенна, что надо тихонько, а Макс просит двигать

View: https://m.youtube.com/watch?v=ba6B7HiLXmE
 
Во, менка в 4 -самый сложный для меня элемент, хронически вру в счёте. В три намного проще ритм найти.
Мне кажется, ты ей от излишнего старания много рукой показываешь, ей разве надо? На вид :))) она хорошо ногу слышит. В два повода ровно и ногой меняй. Ещё бывает, зад заносит как к приниманию при выходе на диагональ, а ногой не получается удержать, это лечится плечом внутрь на короткой стенке и в углу.
 
Кэти, ты права, Макс вчера эти же слова мне ОРАЛ) я пока все в теории понимаю, а на практике - да маловато практики, первые же разы в мире большого спорта серийных менок. Занятий пять подрючиться и на шестое явно все будет ок. Мы как раз плечо делаем перед менками, так что ты прям словно присутствовала на наших занятиях:p:D
Лимурра, и тепло было, я пожалела, что водолазку надела - чуть не сдохла от того, как жарко.
С тренировки во вторник
32UiR3jWUrA.jpg

Нашестие серых
374rY7Jjz2Y.jpg

Модный вальтрап и моя утиная спина
iqcj9_ciKdM.jpg

Приятное упражнение - из угла до икса принимание, дальше прямо несколько темпов и менка
m76Ellk6BPE.jpg

А вот я покоряю басик
SPV5uppOe28.jpg

На тренировках Макс начал требовать, предлагать более сложные задания. С менками и пируэтами у меня включается внутренняя истеричка, что ничего не выйдет, ща я накосячу и огребу... особенно это касается менок.
Все же насколько проще народу помоложе, они садятся и смело пробуют, а во мне пережитки советской школы, где тебе сперва внушают, что ты г вно и ничего не умеешь, а потом ты чувствуешь себя недостойным хорошей лошади и готов годами ездить строевой без стремян и здорово, если на иноходце:D
В Измайлово было много классных лошадей, мне их давали, но культивировалось "не испорти", то есть даже не пытайся ничего сделать.
По сути мне просто иногда везло подвигать кого-то хорошего, а сейчас у меня под седлом среднепризная кобыла и я настолько боюсь что-то испортить, что попытки попробовать обречены. Здорово, что у меня сейчас сильный и опытный тренер и он ко всему этому относится с пониманием.
И вот еще

View: https://m.youtube.com/watch?v=4LWRKsUmOx0

Ну, и на сладкое, въезды на рыси

View: https://m.youtube.com/watch?v=8JyC4-0dmHA
 
Последнее редактирование:
а потом ты чувствуешь себя недостойным хорошей лошади и готов годами ездить строевой без стремян и здорово, если на иноходце
Как окунулась в прошлое. Все годы в конкурной группе отъездила на строевой без стремян, чтобы исправить валёжку на один бок...помогло ли это? нет
Еще и прыгала постоянно практически, без стремян.
А еще вспомнилось, что если в группу нам писали самых неконкурных лошадей, то мне по младшеству доставался ну самый "шлаковый": либо не прыгающий и я 80% занятий ездила манежку, а потом брала на пять прыжков из под кого-то коня; или вообще из детской учебной группы:D
Эх юность!
 
ага:)
В субботу еще позанимались. Я чуть не сдохла :D днем сходила в бассейн, там новый тренер, взялся за меня и мы плавали 1.20! Я приехала к Максу соображая с трудом, снова мы делали менки. После тренировки он меня спросил, поняла ли я, а я... честно? Не поняла:oops: мне надо еще практики, я то считаю в те же четыре "раз-два-три-четыре-*лошадь делает пятый темп*- менка!", то "раз-два-три-менка!", то чудом мне непонятным все же в четыреo_O:D
Вот этот магический момент с последним темпом и менкой. Кобыла-умница, меняет даже если моя нога не у бока, даже если без одержки, такая просто "сахар и яблочки уплочены, выручу тебя, моя бестолковая Ирина":cool:
Ну вот, несмотря на затыки, мне нравится, неловко огорчать Макса с менками, зато радуем его на боковых и рыси, которые раньше давались потом и почти кровью:p
Все же Аня - не человек, ибо даже в воскресенье я была безвольной тряпочкой после плавания и лошадей)) а Аня еще потом куда-то чешет и что-то делает)
 
Здравствуйте :)
Примите, пожалуйста, в ПЧ. Страстно люблю выездку во всех ее проявлениях, ни черта в ней не понимаю, ибо еще прокатчик, но очень хочу научиться. Ваш дневник очень интересный и познавательный в этом плане ^.^
 
Здравствуйте :)
Примите, пожалуйста, в ПЧ. Страстно люблю выездку во всех ее проявлениях, ни черта в ней не понимаю, ибо еще прокатчик, но очень хочу научиться. Ваш дневник очень интересный и познавательный в этом плане ^.^
С таким ником - как не принять) а где тренируетесь?)
 
Ира :D это все прям как у меня! Не обольщайся, за 5 занятий, как писала раньше, с менками в 4 не разберешься :), в три со счётом проще. Но попозже придёт. Я до сих пор вру, а уж прошёл почти год, хотя я и не каждое занятие их делаю. Вроде еду-еду, потом раз, конь одну менку отбил 2 задами одновременно, споткнулся, я увлеклась выпрямлением, все, дальше вру.
 
Сверху