Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Всем привет!
Как и обещала, вернулась через три месяца. Скучали?
В понедельник еду в Германию, буду тренироваться в конном клубе с топовыми спортсменами ❤️
А пока вам фотка с барби пони лузитано из Испаниюшки)
 

Вложения

  • 2B75D6BD-67A6-45F1-A597-9AA1DE719392.jpeg
    2B75D6BD-67A6-45F1-A597-9AA1DE719392.jpeg
    298,6 KB · Просмотры: 326
  • A5FFAEBC-820E-46CE-9DD5-D614B811DF44.jpeg
    A5FFAEBC-820E-46CE-9DD5-D614B811DF44.jpeg
    289,4 KB · Просмотры: 326
  • AFCFE554-6C56-4AAA-8441-EB075B40F490.jpeg
    AFCFE554-6C56-4AAA-8441-EB075B40F490.jpeg
    204,1 KB · Просмотры: 326
Разумно! В Испании уже, наверное, жарища нечеловеческая?
@Каравелла, Ира - интересно, в какой из земель Германии будете и какая там природа?
 
Последнее редактирование:
Разумно! В Испании уже, наверное, жарища нечеловеческая?
@Каравелла, Ира - интересно, в какой из земель Германии будете и какая там природа?
В Испании сейчас классно! Я тут прям отогреваюсь после Москвы. Я в Андалусии, а тут жарче, чем там, где была Ира. И тут офигенно. Но я люблю жару и не переношу холод.
 
Да, я поняла местных, кто не любит жару. Одно дело приезжать - хоть бы и на три месяца, а другое дело жить - уже не хочется этого нескончаемого зноя.
Хочу интригу поддержать и пока подержу город в секрете.
Какой пони милый, какого роста, сколько ему лет?
Ему от 7 до 9 лет(со слов нашего инструктора), 164 он наверное. Фигня, а не лошадь( Весь извелся, что собачки лают, что машинки мимо едут.
А еще меня удивило, что на рыси не было, были только шаг и галоп.
Прогулку оплачивал норвежец, я прям еще его задолбалась спасать.
Он в детстве ездил на фьордах, они видать флегмы, но не сам норвежец.... То он прыгать начал и орать от радости рядом с жеребцами на коновязи, то в лесу спрыгнул с конем "поговорить" после того, как тот его растащил.
Техники безопасности никакой и знаний, что после галопа нельзя останавливаться)
К 27 годам мог бы уже сто раз при своем таком подходе погибнуть(
Инструктор тоже какая-то бесполезная - ни стремена ему не сделала, ни инструктаж не провела...
Еще и фото все дурацкие сделала.
В общем - фу так скакать.
Но с четверга будут мне нормальные самые лучшие импортные кони как я люблю)
В Испании сейчас классно! Я тут прям отогреваюсь после Москвы. Я в Андалусии, а тут жарче, чем там, где была Ира. И тут офигенно. Но я люблю жару и не переношу холод.
поддерживаю такие мысли, но вот я с середины декабря там была и хочется ночей попрохладнее, чтобы без кондиционера спать)
а вообще я пока сама не понимаю, где больше хочу жить)
Мб влюблюсь в Германию?
Прям тянет ответить...
Пойду русский холод закушу огурцом.
Луховицким.
Кино и немцы.
да на здоровье)
по мне нет границ, мы все родились на планете Земля и она вся наш дом, так почему бы не выбрать комнату в этом доме получше с соседями тебе поинтереснее.
Вот ни капли не скучаю по Мск, разве что по Даше и брату Илюше.
Вещи мне привезли, конный стафф и дайсоны при мне, так что полный вперед!
 
Выгнала или не выгнала, а только стала менее гостеприимной - какая разница?! Тем более для нас, читателей.
Примерно в таком же возрасте, как у Иры сейчас, "невидимая рука рынка" выгнала меня с привычной работы, посильной и неплохо оплачиваемой.
Нет зависимости или справедливого возмездия: "Кто был всем, тот стал ничем - значит, это неспроста, так ему и надо!".
Миллионы людей были вышвырнуты из комфортных условий...
Мы все получили по заслугам?
Я не испытываю злорадства по отношению к Ире и не рассматриваю "испанскую маман" как карающего ангела.
Но, я - то такое... У меня есть (немножко) этот комплекс жителя курортного города:
- Кем ты хочешь быть?
- Отдыхающим.
Сколько я смотрела по ТВ программу "Время", а запомнился мне из перестроечного времени (точно не раньше) репортаж о какой-то француженке, которая прожила 100 лет. И она с улыбкой говорила: "Я за всю свою жизнь никогда не работала!".
Сама-то я при всём желании быть отдыхающим таскала с "фазенды" по 2 сумки и по 2 ведра одновременно - с урожаем. Пройду с сумками по дороге к автобусу метров 200, ставлю их на землю и возвращаюсь за вёдрами. И с автобуса домой, в городе, так же.
Урожай этот выращивала сама и ночевала там, "на фазенде", в щелястом сарайчике родственников, благо климат позволял.
И что лучше?
Работать или нет?
 
Последнее редактирование:
Это если читать в дневнике что-то свое, а не то, что транслирует хозяйка.
А хозяйка последовательно транслирует: какая я молодец, хорошо устроилась. Ну и где устроилась, если быть честными? Надо говорить все, как есть. А то картина какая-то странная получается.
Хотя, быть может, кому-то нравится, когда ему врут...
 
По-моему, философия хозяйки дневника: "Прорвёмся!".
Может, она прорывается не так, как это делала я и делают другие, но я читаю, как художественную книгу, где сочувствуешь героине произведения.
Если мы угадываем что-то между строк - ну, я к чтению между строк привычная.
 
Ну не знаю, такого рода героиням я сочувствовала только в романе "Петербургские трущобы". Но у них другие мотивы поведения были.
 
@Mrs. John, мне нравится, когда в памяти всплывает что-то своё - вот действительно, эффект как от художественного произведения, а не как от инструкции к стиральной машине, которую надо понимать однозначно и при чтении ни о чём своём не думать.
"Петербургские трущобы" не читала, но с Ваших слов заподозрила, о чём там.
Нет, мне напоминает "Унесённые ветром" - желанием пробиться и верой, что получится.
Те, которые в трущобах, скорей всего сдались.
 
Пастернак, короче.

С "Унесенными ветром" аналогия так себе. Скарлетт была готова трудиться, даже на плантации горбатилась, как рабыня. Не говоря уже о том, что управление поместьем и лесопилкой тоже вполне себе непростая работа.
 
Последнее редактирование:
@Mrs. John , конечно, насчёт работы - совершенно верно! (много плюсиков от меня).
Но: она сказала себе, что никогда не будет голодать и ради этого не считалась с общественной моралью.
Тогда нехорошо, неприлично было и лесопилкой управлять (мне вот жалко каторжников несчастных, которых плохо кормили), но для женщины это вообще было неприлично, даже если б она поступала порядочно и с работниками, и с клиентами.
Не каждый так может.
Даже на форуме, где реально ничего плохого тебе сделать не смогут, я и то двадцать раз подумаю, как лучше написать, да надо ли вообще писать. Поэтому мне интересны люди, которые не зациклены на мнениях других.
 
Отстаивая свою жизненную философию, тогда уж надо рассказывать всю правду. Например, что испанская маман уже выгнала из дома, и пришлось ночевать в чужом лодочном сарае.

Ну и где устроилась, если быть честными? Надо говорить все, как есть.
Надо? Или лучше так - обязана? Кому?

Я видела Ваш удалённый пост после открытия дневника. Но Вас что-то неудержимо влечёт сюда?
Пинка дать приятнее, чем посочувствовать человеку, когда перемены в жизни непростые?
Видимо, Вы очень внимательно за Ириной следите, что откуда-то эту весть принесли? Выглядит весьма злорадно. Для чего эти постоянные нравоучения в этом дневнике? Какую цель Вы преследуете при этом?
Пальто - белое. Дневник - популярный.
Почему Вы не можете остановиться? Почему не воспользоваться ЧС и идти своей дорогой?
К чему эти попытки опять развести на форуме срач?

Прошу прощения, что много вопросов. Можете не отвечать.
Давно в евротеме не писала, соскучилась по вопросительным знакам.
 
Это если читать в дневнике что-то свое, а не то, что транслирует хозяйка.
А хозяйка последовательно транслирует: какая я молодец, хорошо устроилась. Ну и где устроилась, если быть честными? Надо говорить все, как есть. А то картина какая-то странная получается.
Хотя, быть может, кому-то нравится, когда ему врут...
Врут все…
Без исключения…
 
Мне невероятно приятно, что вы следите за моим историями на другом ресурсе, Джон!
Мне также невероятно приятно, что они не оставляют Вас равнодушной.
Я постоянно очень занята была то переездами из страны в страну, даже побывала в тюрьме на границе в Германии (об этом не здесь, тут про лошадок).
Вкратце поясню, что не спала в лодочном сарае пока что ни разу, но есть один сосед-аполлон, с которым я бы согласилась там спать.
Серферы принимают активное участие в моей жизни - спрашивают, не хочу ли я вернуться, тк они скучают) Жили мы в их апартах в центре города, не лухари, но и не сарай ни разу)
Про испанскую маман - скорее всего, это была моя вина, я злоупотребила благополучием и надо было сепарироваться, как делают все подростки, еще месяц-два эгоу. И, когдаа вам говорят "оставайся жить с нами" - это не предполагает навсегда. Маман "перегрелась", начала выказывать неудовольствие и я, как человек неконфликтный приняла решение от конфликтов уйти. Она писала мне недавно, я просто не знаю, что ответить. Я очень люблю ее, просто сейчас, в ее нынешнем эмоциональном состоянии любить ее очень трудно.
Думаю, через месяц все восстановится и мы снова будем близкими друзьями, просто не будем больше жить вместе.
Ей сложно эмоционально не только от того, что я не веду себя как ей хотелось бы, также ей сложно от состояния бизнеса, она очень переживает за события, происходящие в мире сейчас.
Постоянно говорю только на испанском и английском и здорово, что могу практиковать русский с вами.
В Германии мой пригласитель готов жениться на мне, чтобы мне дали документы, не знаю, будут ли все равно проблемы с границей после того, как меня поймали на нарушении визового режима и хоочу ли я так сильно туда ибо они постоянно мотаются по стартам и мало спят, а я сегодня проснулась в 12:15.
Есть еще предложение от испанской конюшни, у них, к сожалению только PRE, а я не люблю упряжных и барочных коней, но предложение - это лучше, чем ничего.
Ну и быть у моря и вкусно кушать и высыпаться - тоже здорово!)
ПС Зюлейка, спасибо за Вашу храбрость быть в оппозиции)
 
и здорово, что могу практиковать русский с вами.
Если не секрет, с какой целью? Возвращаться вы не планируете. Может, логичнее ассимилироваться? Тем более мы тут все плохие. Может, на испано- или англоязычном ресурсе читатели подобрее к вам будут?
 
Если не секрет, с какой целью? Возвращаться вы не планируете. Может, логичнее ассимилироваться? Тем более мы тут все плохие. Может, на испано- или англоязычном ресурсе читатели подобрее к вам будут?
А вы тут за всех то не пишите. Нас тут хороших очень много. Тех которые читают здесь, отвечают и рады видеть хозяйку дневника.
У вас же вроде есть свой дневник, ну и изливайте ваш яд там. И вам хорошо будет (меньше знаешь лучше спишь) и мы тут поверьте скучать не будем ;)
 
Сверху