Не только о Бяше...

среда, 26 августа
Удалось продать 8 книг :) Осталось прочитанных 312, надо продавать дальше :)

Бяша сегодня просто гулял в леваде, я после 2-х месячного перерыва тренировалась на чужой лошади. Тренер ругалась, что нет посадки, меня болтает, надо "качаться". Судя по всему, я, наоборот "закачалась" и стала дубовой.
Ещё у меня серьёзные проблемы с равновесием (и со стороны лабиринта, и со стороны нервной системы) и езда верхом, когда непрерывно "болтает", для меня - просто ад. Возникает вопрос - ради чего всё это терпеть :(. Вроде, езжу на своём - и ладно.
Решила ещё два оплаченных занятия пройти, а потом - не знаю. Эффект, конечно, будет, если заниматься регулярно, но силы лучше бросить на бодибилдинг, где мне (пока призрачно) светит большой спорт.

Сегодня привезли корма, мешков 20, надо было их все перетаскать в акуратную кучку, чтобы не мешались соседям по конюшне.
Перетаскала, зная, что завтра привезут ещё 10 мешков и надо будет перетащить всё снова - чтобы положить вниз мешки с наибольшим сроком годности.
Устала просто ужасно.

На фото седла, которое я собралась менять на своё, явно заметна вытертость замши. Значит, оно долго эксплуатировалось и неизвестно, какие ещё вылезут дефекты. Очень жалко денег, но придётся ждать стабилизации курса евро и покупать в конке почти за 20, а потом искать покупателя на моё.
 
Последнее редактирование:
Ещё у меня серьёзные проблемы с равновесием (и со стороны лабиринта, и со стороны нервной системы) и езда верхом, когда непрерывно "болтает", для меня - просто ад. Возникает вопрос - ради чего всё это терпеть :(. Вроде, езжу на своём - и ладно.
что-то здесь не сходится... по-моему не может быть такого, что ежедневные поездки на своей лошади, плюс тренировки в спортзале, дали такой эффект.
Думаю, либо звезды не так сложились (такое тоже бывает, когда все из рук валится), или просто тренер не ваш (не видит ситуацию и не дает грамотные советы). Лошади разные, люди разные... все это знают (но иногда забывают). Может быть вас посадить надо по-другому (ногу передвинуть, длину стремян поменять и т.д.). Меня как-то так в полевую посадку посадили... я ж полевую посадку полконной жизни тихо ненавидела (от нее все болело неподетски), а потом случайно попала к одному конкурному тренеру (тренеру и выступающему спортсмену) и она ахнула, как ты так сидишь!!! у тебя же позвоночник так отвалится (со временем, причем небольшим).
И полностью меня пересадила, ноги, стремена и т.д. Объяснила механику моей посадки (оказалось, она меняется у разных людей). Я тогда в шоке была... ПЕРВЫЙ раз в жизни, мне эта посадка была удобной. Пластичная, пружинистая, именно, когда над лошадью и у тебя есть возможность амортизировать все прыжки, но при этом посадка не "деревянного Буратинко", а ты вполне можешь двигаться, управлять (не рискуя при этом свалиться, я то всегда любила выездковую посадку именно за глубину, что в ней удобнее сидеть при любых хулиганствах лошади).

Вообщем... прежде чем переживать, надо обдумать и этот вариант. Возможно этот конкретно тренер не учитывает какие-то ваши индивидуальные особенности. Возможно и колбасит именно поэтому, что вас надо "пересадить".
 
Я уже думала над этим вариантом)))
К сожалению, чтобы найти "подходящего" тренера, нужно (кроме денег) ещё и время и силы, чтобы ездить по конюшням, заниматься в разных местах, искать, выбирать. А у меня его нет - очень много времени и сил уходит на работу коня и сейчас уже на тренажерный зал. Пока придётся выбрать что-то одно :(
 
Спасибо за добрые слова)))

четверг, 27 августа

Обещанные корма так и не привезли, и даже не позвонили, на какой день переносится доставка.
После работы я заехала в больницу, сделала кардиограмму, установила кардиохолдер и поехала на конюшню. Накормила голодных кошек, поехала в лес.

Хотя я была сильно уставшей, а у коня не было особенно весёлого настроения, тем не менее сделали три рыси. Обратно возвращались через поле вдоль люблинского кладбища, где какие-то идиоты разожгли костёр и кидали туда петарды. Конь рванул бежать, хотя не особо тащил, но и остановить не удавалось. Периодически он останавливался сам и требовал сахар (за то, что хорошо бежит), а потом бежал дальше. После нескольких попыток я всё-таки перевела его в шаг. При этом он сразу засомневался, чего именно хочет: бежать на конюшню или вернуться гулять в лес. Пару раз пытался развернуться обратно, но я пресекла эти попытки и дошагала его до конюшни.

Забыв, что с кардиохолдером надо подниматься/спускаться по лестнице без лифта, доехала домой на лифте. Поэтому утром придётся тратить на это время, спускаясь/поднимаясь специально.
 
пятница, 28 августа
Произошло ЧП: тренер, у которой я готовлюсь на фитнес-бикини, больше не будет меня тренировать. В начале июля она уехала на неделю, я ждала её до вчерашнего дня, но она больше не вернётся. Переехала в Крым. Посоветовала перейти к другому тренеру.
Этого другого тренера я видела в зале, у меня очень много вопросов по методикам её тренировки и вообще целесообразности того, что она делает. У меня большие сомнения, что она сможет меня нормально подготовить...

Я бы ушла из этого клуба и с радостью никогда бы о нём больше не вспоминала. Его сотрудники впарили мне недешёвую карту на полгода (за два месяца ожидания из полгода уже осталось 4 месяца, потому что её отказались заморозить) и 6 оплаченных занятий. На тот момент им уже было известно, что Наташа уедет. При этом они прекрасно знали, что я хожу в этот клуб только на тренировки к ней, потому что мне неудобно туда ездить. Ещё три занятия мне обещали подарить (в комплект к 20 купленным мною тренировкам ранее), но теперь я могу о них забыть.
Я понимаю, что у тренера могут измениться личные обстоятельства, но со стороны клуба со мной поступили просто свински.

Нужно ехать и серьёзно говорить с менеджером, думаю, по телефону такие проблемы не решаются...

Я всегда считала, что перемены в жизни только к лучшему. Но Наташа мне очень нравилась, я думала, что нашла действительно своего тренера. Сейчас я очень расстроена, и не знаю, что делать.

P.s. до соревнований остался месяц.
 
Спасибо, это очень меня поддержит :)
В воскресенье пойду тренироваться с новым тренером, в понедельник - договариваться ещё с одним.
Однако за месяц, сменив тренера, подготовиться не реально: нужно привести в тонус мышцы, пошить купальник, научиться позировать (Наташа обещала меня научить "быстро", поэтому мы не позировали)
В любом случае, всё должно решиться в течение недели.
 
А можно для совсем бестолковых - а тренер то вообще зачем? Я как-то то просто представляла: знаешь, как надо и качаешься. Ни пятку тебе вниз, ни корпус ровнее. Ну разве что попозировать.
 
А можно для совсем бестолковых - а тренер то вообще зачем? Я как-то то просто представляла: знаешь, как надо и качаешься. Ни пятку тебе вниз, ни корпус ровнее. Ну разве что попозировать.

от меня не ответ, а скорее размышления...
ну про позировать -здесь понятно, у каждого своя мускулатура (и своя генетика), со стороны иногда можно предложить какие-то позы, которые смотрятся выигрышнее (предполагается, что тренер много опытнее, знает многих спортсменов, и может использовать их опыт в позировании и предложить что-то своему подопечному).
а в остальном... мне кажется здесь больше роль играет психологическая поддержка (за месяц до выступления). Когда в панике мечешься, думаешь, все учел, предусмотрел, сделал, тренер нужен как "трезвый" человек в паре, который со стороны подскажет, ответит на вопросы, поддержит морально.
А с точки зрения упражнений (и подходов), думаю да... ничего особо предложить уже некогда. Если я не ошибаюсь, последний месяц, там упражнения все те же, а упор идет на питание (диету, чтобы схуднуть так, чтобы все мышцы резко прорисовались). И с питанием, как я понимаю, все очень непросто (опять же разные организмы, разные реакции на продукты... вот мне лично например, категорически нельзя картошку. Знаю ведь... но вот нагрешила и снова расплачиваюсь :oops: )

но это так, мысли... хозяйка дневника думаю, более профессионально ответит.
 
))) Я перехожу в новый для себя вид спорта, в котором не очень-то разбираюсь. Мне трудно понять, какие параметры оценивают судьи.
С той же голенью: есть категории, в которых стойка со сдвинутыми ногами (и с моими там делать нечего, пока не накачаю), а есть с расставленными, где недостатки голеней не очень-то видны, и их не оценивают - главное плечи и широчайшая, чтобы получалась идеальная 8.
Мне обязательно нужно, чтобы на мою фигуру кто-то смотрел со стороны, пока я сама не "набью" глаз.
 
О, как интересно, в глубокой молодости я со своим мужем познакомилась в "качалке"))) Но "лихие девяностые" не дали -таки большому бодибилдингу укоренится в моей жизни и года три тренировок остались там же, в девянлстых. Были, так сказать, кратковременные попытки вернуться, но увы, были более важные вещи в жизни, такие как семья, ребенок, бизнес... А теперь мне 43, более 20-ти лошадей и спокойная размеренная жизнь с кучей планов и идей на долгие годы вперед. Так что, есть ли жизнь после 37-ми? Безоговорочно есть! Так что, я к вам в читатели!
 
суббота, 29 августа
Вчера у меня была тяжёлая 2.5 часовая тренировка в тренажерном зале. Сегодня я сделала генеральную уборку дома (на след.неделе придёт хозяин за деньгами), приняла ванну, помыла голову и не спеша отправилась на конюшню.
Войдя в ворота, я увидела, что привезли корма.
Сил перетаскивать мешки не было, но бросить их посреди конюшни тоже было нельзя. Я перетаскала мешки и сложила их в высокий штабель, чтобы занимали меньше места. Пришлось закидывать их на высоту выше головы, а у меня вчера было подходов ...дцать как раз на плечи.
Что я буду делать завтра с новым тренером, не знаю :). Мест на теле, которые бы не болели, у меня не осталось ;)

В ноздре у коня появились белые болячки, нос он постоянно чешет. Пыталась намазать фуцидином, конь стал биться в истерике (не знаю, что его пугает - фуцидин не пахнет). Намазала зелёнкой, при этом конь сопротивлялся и махал головой, вместе со мной, висящей на храпе. Потом, когда я стала расчищать копыта - отомстил - пользуясь тем, что я стою спиной, вытер нос с зелёнкой об меня.

Поехала в лес. Когда отъехала недалеко от конюшни, поднялся сильный ветер, одно из старых деревьев стало угрожающе скрипеть, рискуя упасть. Конь по сигналу сразу поднялся в рысь, хотя счёл этот звук безопасным. За послушание сразу получил сахар.
Отшагала коня час, спя на ходу. Решила, что конь и так отработается. На обратном пути на том же поле, что и в четверг, опять какие-то идиоты взрывали петарды. Конь опять побежал. Успокоила его, с нескольких попыток перевела в шаг. Когда почти доехали до конюшни, неподалёку начали запускать фейерверк. Конь обезумел, а впереди - родители с двумя маленькими детьми. С большим трудом развернула его в противоположную сторону. Хорошо, что было только два фейерверка и конь быстро успокоился.
Из этого сделала выводы:
1) Ездить надо раньше, до темноты
2) Работать коня надо как следует, даже если устала
3) Конь должен слушаться беспрекословно, тем более что он слепой
 
Еще один вывод: сначала надо ехать в конюшню перетаскивать мешки, а потом на тренировке дотренировывать то, что еще не болит. :)
 
Вообще-то я МСМК по пауэрлифтингу
О. Принимайте гостей :) В кои-то веки - сестра по разуму:D Правда, этот вид спорта мне в свое воемя пришлось забросить в связи с работой. И до МСМК мне было бы как до Пекина боком (и даже до МС - жим у меня отсутствует как таковой (чуть меньше собственного веса), "химию" не приемлю ни в каком виде). Поэтому уровнем КМС все и ограничилось (и то - неофициальным, соревновательные планы были перечеркнуты получением ксивы:D В весовой 44-48, рост что-то между 156 и 158)))))))))

Жизнь после 37 однозначно есть;) Мне в октябре 39 будет. С мужем развелась 5 с половиной лет назад - и ничего, вполне себе так продолжается жизнь:)
 
Спасибо, это очень меня поддержит :)
В воскресенье пойду тренироваться с новым тренером, в понедельник - договариваться ещё с одним.
Однако за месяц, сменив тренера, подготовиться не реально: нужно привести в тонус мышцы, пошить купальник, научиться позировать (Наташа обещала меня научить "быстро", поэтому мы не позировали)
В любом случае, всё должно решиться в течение недели.
Да уж, много неожиданностей и ломка планов - это всегда досадно и напряжно. Но все-таки, эти соревнования, наверное, не последние? Можно же немного отложить? Или они крайне редко проводятся?
С финтесс-центром - очень неприятно. Собственно, во многом из-за этой системы я все никак не дойду ни до одного фитнесс-клуба, хотя желание есть давно. Но практически все требуют только покупку абонемента, причем даже со всякими акциями-скидками это все равно достаточно солидная сумма, а я как новичок еще не могу сказать, понравится ли мне, пойдут ли занятия вообще, и уж тем более в данном конкретном клубе и у данного тренера. Выкидывать несколько тысяч на "попробовать" - жаба рациональность не позволяет, а системы разовых индивидуалок за приемлемые деньги, как в КС, например, чего-то не наблюдается. Точнее, из кучи окрестных клубов такой вариант нашла только в одном - самом простеньком, и вот там-то как раз не заметно никого похожего на приличного инструктора - детишки какие-то перекаченные:(.
 
Нууу, боди билдинг- это философия, это культ, образ жизни. Это нельзя попробовать и решить нравится или нет, это фетиш, если можно так сказать. Ни в одном виде спорта нет такого критерия, что тренировка прошла правильно, как боль. Ежедневная и ежечасная мышечная боль, которая становится, спустя какое-то время кайфом. И если её вдруг нет, то это кошмар, ужас, что делать? Это то, чего любой боди билдер боится, как страшного сна - отсутствия боли... Эх, где мои 17 лет...:)
 
Да, в клубах редко квалифицированные люди инструкторами работают. Причина - отношение к работникам как к расходному материалу, "кидание" на деньги и прочее.
А мне очень жаль потраченного времени и денег на подготовку к соревнованиям, хотя они, конечно, не последние :(
К тому же в ББ, как и в некоторых других видах спорта, не принято ставить новичкам высокие оценки, нужен именно стаж выступлений. Следующие соревнования только весной.

30 августа, воскресенье
Занималась с новым тренером. На соревнования он меня подготовить не сможет (это было понятно сразу), но он может поставить технику, т.к. очень щепетильно относится к мелочам, и может рассказать основы построения тренировки в ББ. Разбираться в нюансах тренировки и питания придётся самой. Ещё нужен опытный бодибилдер, который посмотрит на меня и укажет на мои недостатки. Поиском такого тренера я займусь завтра.

На конюшне кошек стала подкармливать частница Юля, и они уже не такие голодные, даже остаётся еда в тарелках.

Белые болячки в носу у коня после зелёнки не стали лучше, сегодня я их намазала облепиховым маслом (не пищевым). Вспомнила, что это сильное противоэрозийное средство для слизистых. Начала им пользоваться, когда у коня после механического снятия смегмы появилась быстрорастущая эрозия на члене. Эрозия быстро прошла, теперь пользуюсь им для снятия смегмы постоянно.

Ездила в лес. Уже чувствуется осень, начали опадать листья. Сделала две рыси, конь упирался изо всех сил, не хотел возвращаться домой, но я очень устала, и хочу сегодня попасть домой пораньше. Как-нибудь найду время и уеду на нём в дальний лес, надолго :)
 
Ни в одном виде спорта нет такого критерия, что тренировка прошла правильно, как боль. Ежедневная и ежечасная мышечная боль, которая становится, спустя какое-то время кайфом. И если её вдруг нет, то это кошмар, ужас, что делать? Это то, чего любой боди билдер боится, как страшного сна - отсутствия боли... Эх, где мои 17 лет...:)
У меня всегда была такая генетическая особенность - отсутствие мышечной боли в принципе. Могла годами не тренироваться, потом пробежать 15 км - и как ни в чём не бывало. Боль стала приходить уже потом, под конец занятий пауэрлифтингом, когда меня уже тошнить стало от штанги :)
 
Мне в этом смысле повезло. Прямо во дворе моего дома есть небольшая дворовая качалка. Она небольшая и дворовая, но очень прилично оснащена всем необходимым инвентарем. Тренер там не "перекаченный ребенок", а солидного возраста мужчина в отличной физической форме, я с ним занималась месяца три, очень нравилось, грамотные занятия, хороший результат. Потом перестала ходить, из-за лошадей не оставалось ни времени, ни денег. Поскольку с конями щас все грустно, планирую вернуться туда и заняться своей физической формой.
 
Сверху