Не только о Бяше...

Нет боли - нет мини травм мышечной ткани, нет роста мышечной массы. Появилась боль - значит Вы "пробили" мышцы нагрузкой и они отреагировали, начался прогресс. Видимо, у Вас "сухие мышцы" - преимущество "быстрых волокон". Вы "пробились" видимо, когда технично стали выполнять упражнения с максимальным весом и с реально последним - четвёртым повторением. Но это так, мысли в слух, чтоб поддержать разговор))) Вы и сами всё знаете - не лезу в чужой тренинг.
 
У меня после 3 лет активных занятий единоборствами полностью ушла крепатура. Нет боли после тренировок, даже если я упашусь так, что из зала выйду осьминогом. На след. день и особенно через день будет мышечная слабость, дрожь в мышцах, я буду еле ноги таскать от этого, но вот именно боли не будет. Не знаю, как это можно объяснить с биохимической точки зрения, но вот такая особенность.
 
Единоборства - не бодибилдинг. В бодибилдинге другая задача - постоянная изменчивость нагрузки - мышечный стресс - микроразрывы мышечной ткани и соответственно, рост её объёмов, как следствие. Важно загрузить правильными упражнениями с правильной техникой именно мышцы, а не сухожилия, поэтому в бодибилдинге выносливость и сила - не главное. Главное - качественная, пропорциональная масса. Поэтому для фитнеса, бодибилдинга, пауэрлифтинга, тяжёлой атлетики тренировки совершенно различны. Правда, русская тяжелоатлетическая школа и работа со свободным весом очень хороша для начального набора сырой массы.
 
С праздником всех!
31 августа - день Фрола и Лавра, святых покровителей лошадей!

17207111.jpg
 
итак, 31 августа, понедельник

Рабочая неделя
у меня начинается с 3-х часового совещания, которое отбивает желание работать на всю неделю :D
Проходит оно так: наших менеджеров "вызывает", как в школе, по алфавиту, директор по продажам.
Каждый рассказывает ему о своих делах, а все остальные должны сидеть и слушать, хотя их это абсолютно не касается. При этом сотрудники наши (не знаю, как уж нас так удачно подобрали) в большинстве своём отличаются изрядным занудством. А те, кто в жизни занудством не отличается, уже давно перевоспитаны коллективом и стараются не отставать, долго и нудно рассказывая о своих делах :confused: Перевоспитать удалось даже меня, хотя я человек очень активный :(.
Однако уже через 15 минут этого истязания мне хочется начать биться головой о стену. А к концу первого часа начинается тик и другие признаки нервного расстройства. Так что доживаю я до конца этих "совещаний" только чудом.
И вот - совещание кончилось - но работать некогда - наступил обед! После обеда, работать, конечно, тоже не хочется, хочется поспать ;), поэтому понедельник в нашей фирме проходит зря :D

После обеда я позвонила в фитнес-клуб, и сказала, что моя тренер, скорее всего, не вернётся. И что она посоветовала найти другого тренера.
Для них это стало полной неожиданностью, из чего я заключила, что фитнес-клуб - абсолютно ненужный посредник, толку от которого ноль. Потому что ситуация, когда клиент знает, что тренер в клубе не работает, а его работодатель - нет, кажется, по крайней мере, странной.
Через полчаса позвонила тренер, которую мне дали на замену, и это стало причиной моей глубокой депрессии. Потому что она не бодибилдер, а пауэрлифтер, как и я, да ещё и с непрофильным экономическим образованием(((. Я была очень расстроена, такого плохого настроения у меня не было очень давно. Отправила смс-ку Наташе, она утешила меня, что новая девочка хороший тренер, а по нюансам подготовки она найдёт, с кем посоветоваться.
Встречаемся с новым тренером во вторник, посмотрю, что из этого получится.
 
На конюшне я сегодня ездила на чужой лошади, ибо Бяша отдыхает в связи с праздником. Он гулял в леваде, потом я его почистила как следует, намазала нос, ноги.
У него мокрецы на одной ноге не проходят уже 1.5 года, перепробовала всё, что можно, - из складок под "проваленной" бабкой их "выгнать" не удаётся никак. На данный момент мажу их серной мазью, ибо по данным Татьяны из "Олд Билли" у 90% лошадей мокрецы проходят именно от неё. Мажу уже несколько недель и вынуждена признать, что мы попали в те самые 10%, которым серная мазь не помогает :(

Принесла большой мешок сухарей, раздала их чужим лошадям (Бяша не сможет прожевать), а Бяше достался дополнительный ковшик мюсли.

Конь, который мне достался для тренировки, был, сегодня, мягко говоря, в неадекватном состоянии - не знаю, что с ним делали дети, но он так психовал, что я залезть на него не могла - он крутился, махал ногами и даже на бок пытался завалиться. Я его нормально отшагать не могла - впечатление, что на него напал рой пчёл, и он от них пытается избавиться.
На вопрос, что с конём и как я на нём поеду - "это он просто ветра боится". Я хотела вообще отказаться на нём ехать - думала, без падения и травмы не обойдусь, но подо мной конь быстро успокоился. Тренировка прошла нормально, но хочется тренироваться на нормальных, выезженных лошадях и если заниматься, то спортом, а не покатушками :(
 
Последнее редактирование:
1 сентября, вторник
Есть анекдот про то, как в тюрьму посадили русского, француза и американца. И каждому дали в камеру по два металлических шарика. Через месяц приходят с проверкой - у американца и француза шарики на месте. У русского - их нет. "Где шарики?" - спрашивают. "Ну как где - один сломал, второй потерял" - отвечает русский.

Вот так же и с моими клиентами. Продаю расходку к американским приборам, производитель прикладывает к расходникам - картриджам 7(!) этикеток со сроком годности - одна намертво клеится на коробку, вторая - на сам картридж и ещё 5 запасных (на случай, если предыдущие две потеряются) вкладываются внутрь коробки.
Отправила картридж в одно российское учреждение, через три дня письмо: у нас проверка, а этикетки мы потеряли. Срочно пришлите новые.
Этикетки делать не стала, сделала паспорт на русском языке, в котором жирным шрифтом написала: Данный картридж годен до июля 2017 года. Клиент остался доволен :)

Сегодня ходила заниматься с "новым" тренером. Просто в шоке. Девочка ни бум-бум в методике тренировки (ещё бы - с экономическим-то образованием), технику выполнения упражнений не знает, элементарную технику безопасности не соблюдает. На редкость фамильярна и агрессивна. Как её держат в приличном клубе, непонятно.
Сходила к менеджеру, договорилась о замене. Сегодня жду звонка - звонка нет. Ну ничего, завтра позвоню сама:D
С этой сменой тренера я пролетела с соревнованиями, как фанера над Парижем, а сколько сил, времени и денег было потрачено :(. Я проявляла чудеса героизма и даже с язвой желудка тренировалась, и даже, когда конь болел - в перерывах между капельницами. Всё оказалось бестолку.
 
Прочитала про мокрецы. А когда "всем пробовали", марганцовкой прижигали тоже?
 
Марганцовкой не прижигала - её сейчас нет в продаже. Размывала шампунем "Доктор А", потом прижигала бетадин-йодом (он же повидон-йод).

Выкинули вместе с коробкой.
На этот случай производитель клеет одну из этикеток прямо на картридж. И отодрать её сложно, но это не помогло :)
 
Последнее редактирование:
Марганцовкой не прижигала - её сейчас нет в продаже.
Хи, я тоже так долго думала :) Оказалось, продают, но в гораздо более мелкой фасовке, чем раньше. Поспрашивайте в аптеках, вдруг повезет.
Тогда делаете очень крепкий раствор (практически черный), на ватку-тряпку и прикладываете в ножке. ОДИН раз. В моем случае (все делала строго по совету ветеринара) помогло на "ура". Образовалась сухая корочка и долгоиграющий мокрец был побежден :)
 
Марганцовкой не прижигала - её сейчас нет в продаже.
Попробуйте узнать в садоводно-огороднических магазинах. Раствором перманганата калия семена протравливают. После того, как марганцовка исчезла из аптек, страждущие там и покупали. Дурдом, конечно. :confused:

От мокрецов, говорят, помогает отработанное машинное масло (отработка). А также, смена лечения, если что-то не помогает. ;)

http://www.prokoni.ru/forum/threads...tiki-foto-kabirki.18908/page-327#post-2921483
Рецепт даю на конкурс "вылечи Кабира" :)
Есть мнение, что бактерии помирают от морской соли с йодом. Это мнение оказалось верно в случае моего Памира. Сочетание соли и йода вылечивает его мокрецы. Размачиваю корки, поставив ногу лошади в ведро с горячей водой, вода - имитация морской, то есть кидаю щедро грубую серую соль и наливаю бетадин до желтоватого цвета. Минут 5 всего надо, чтобы корки отмокли и отшкрябались. Сушу полотенцем и густо замазываю мазью для дойки коров, в которую вмешиваю предварительно ( дома, разогрев на водяной бане) тот же бетадин. Мазь получается цвета речного песка. Мазь накладываю и повыше на 10 см, чтобы она вниз стекала постепенно, согреваясь от тепла ноги, на целый день хватает. Мазь размягчает и не дает коркам засыхать, прикрепляться и давать под ними размножаться новым гадам. А йод в мази таки убивает вредоносных пакостников.
Эту же мазь можно в целях профилактики пару раз в неделю просто мазать со стороны пятки, где щетки, и вокруг по венчику.

http://www.prokoni.ru/forum/threads...n-i-obschaja-maman.47549/page-82#post-2996291
Нет, не про АСД. Вот рецепты из моего дневника:

1/ В теплую воду (можно горячую) налить креолин до белого цвета. Я на глаз развожу, ну пропорции где то 10:1 наверно. Гнойники и абсцессы в копытах обычно греют в таком растворе (в ванночке), и минут по 15-20. Мокрецы достаточно обильно полить. Совсем запущенные случаи не видела, обычно с первого раза помогает. Через день корки можно отодрать и места где они были промыть чем нибудь спиртовым (там часто ранки остаются).

2/Отработкой (слитое с двигателя машинное масло, отработанное) - ничего особенного: наливаешь в железную или пластиковую банку, берешь зубную щетку или что побольше в зависимости от размеров мокреца, и мажешь раз в 2-3 дня. Я мазала даже не сам мокрец, а все вокруг, весь сустав. Ершиком унитазным Венчик я предварительно намазывала подсолнечным маслом, чтобы на всякий случай раздражения не было. Мыть ноги перед намазыванием не надо.

3/ А Памиру я вывела морской водой с большим количеством йода - мыть или держать ногу в ведре с теплым растовром. Потом вытереть и намазать сверху мазью для дойки коров с вмешанным йодом ( мазь цвета карамели, жженого сахара).

Единственная кобыла, которой не помогло ничего, была колота 10 дней хистабиозоном, это помогло
http://www.chevaux-de-feu.net/biblio/5_veto/pharmacologie/antibiotiques/z/408_056_histabiosone.jpg

А если вся конюшня подхватила мокрецы, то я бы все стены и пол вымыла креолином.
И листайте дальше дневник по ссылке, там много полезной информации.
 
Спасибо,
рецепт "вылечи Кабира" я пробовала - не помогло. АСД - тоже.
У коня в ямке под бабкой несколько корочек, похожих на небольшие шрамы - 1-2 мм толщиной и 5-6 мм длиной - вроде бы ерунда, но не проходят уже 1.5 года, не смотря на лечение. Много всего перепробовала.
Фото этих мокрецов вывешу на днях.
 
Мы мокрецы лечили по схеме "метрогил (утром или хотя бы перед тренировкой), после тренировки отмыть все с содой (1 ч. л. на стакан воды), хорошо отмыть, отдирая корки, подсушить, намазать мастиед-форте".
Второй вариант был "размягчающий крем до работы, после работы отмывать с содой, сушить, замазывать маслом чайного дерева".
А еще прекрасно работал вариант "мазать всем подряд" - без шуток, это называется пришел, посмотрел на ноги, подумал, чем сегодня хочется обработать и вперед: надо размягчить - берем крем, мазь, хелосан какой-нибудь; надо подсушить - цинковая мазь нам в помощь, хочется от клеща - мазь ям подойдет; а сегодня для разнообразия зальем тетрациклиновым спреем.

Ну и плюс пересматривать подстилку, выстригать шерсть, чтобы проветривалось все, если хорошо реагирует, то можно иммунитет поднять эхинацейкой и сделать прививку от дерматитов (она вполне работает как лечение, насколько я знаю).
Удачи в лечении-)
 
2 сентября, среда
21 сентября исполнится 6 лет, как я работаю на нынешнем месте. У меня небольшой оклад, который уже 6 лет не индексировали, не смотря на инфляцию. Остальные деньги я получаю в виде премии за перевыполнение плана продаж.
И это план продаж мне подняли за 6 лет в 5 раз, ссылаясь на ту самую инфляцию, которая, по мнению руководства, не существует. Кризис, конкуренция, емкость рынка, никого не волнует - это мои проблемы.

Обычно, если я план не выполняю - сижу на попе ровно. А вот если начинаю перевыполнять... Тогда в конце года я умудряюсь "загнать" всё, что плохо лежит - просрочку "2 по цене 1", товар из демо-лаборатории. У клиента не хватает денег на пачку пробирок? Не беда, на помощь приходит бухгалтер Надежда и пачка виал "уходит" поштучно.

Когда я принесла в нашу фирму, которая занималась преимущественно крупными заказами на десятки миллионов, первый заказ на 3 тыс.рублей, бухгалтер Надежда с недоумением спросила: "Где вы, Вера, таких клиентов-то находите?".
Но уже несколько лет такими небольшими заказами в сумме я собираю больше, чем наши многие менеджеры, продающие дорогое оборудование.

Однако на данный момент план у меня выполнен на 64%, а до конца года осталось всего два месяца (товар импортный, заказы, размещённые после 1 ноября мы не успеем привезти до Нового года). Всё идёт к тому, что я останусь на "голом" окладе, а, значит, с деньгами будет напряжёнка. Никаких платных тренировок и никаких излишеств в виде дорогих мюслей и подкормок Бяше я позволить себе не смогу.

Поэтому сейчас у меня приступ энтузиазма и я обзваниваю всех клиентов, пытаясь спасти план :)
Пока я получила только 3 отказа, трое клиентов пообещали оплатить счета в ближайшие дни, ещё один сделал дополнительный большой заказ, остальные - думают или ждут выделения денег.
Обзвон продолжаю ;)
 
На Бяше сделала всего две короткие рыси - меня очень напрягает его спина. Когда я чистила его в районе поясницы, он прогибался. Не могу понять, в чём дело - два дня перед этим он отдыхал, я на нём не ездила.
Аккуратно пощупала спину рукой - не реагирует. Когда поседлала и стала на него залезать, он стал орать и отбивать задом. Я побоялась на него садиться, пошагала в руках. Аккуратно пощупала поясницу ещё раз - не реагирует. Села верхом и отработала его, стараясь особенно не напрягать.
Нужно менять седло, с размера 17.5 (заходит на поясницу) на размер 16.5, однако в связи с резким падением рубля Конка не принимает заказы.
Связалась с женщиной с ВДНХ, у которой есть нужное мне седло - я готова отдать деньги и забрать его хоть сейчас, однако она настаивает на обмене. Обмен мне самой очень выгоден, однако своё седло я так сразу отдать не могу - вдруг новое седло не подойдёт - старое лучше, чем ничего.
 
А нельзя с этой женщиной договориться, чтоб обмен - но если категорически не подойдет, то обмен аннулируется, и все останутся при своих? Если она заинтересована на обмене, то может быть и согласится.
Успеха с обзвоном!;)
 
Я пытаюсь с ней договориться, переговоры идут уже месяц, но общего языка мы с ней не можем найти.
Я бы оставила ей деньги в залог и забрала её седло, а своё привезла бы потом, через несколько дней. Однако она стоит на своём. Либо мы с ней друг друга просто не понимаем :(
 
Сверху