Не только проКоней. Про троллей.

Если женщина рожает для себя, то что-то собственническое появляется, не? Я купила этот пирожок для себя и теперь он мой. А ребёнок не собственность матери.
Зашибись!
Если мы согласимся, что ребёнок не собственно матери, то мы должны согласиться с правом государства забирать детей у родителей и распоряжаться ими по своему усмотрению.
Разговоры про уважение личности ребёнка и что он никому ничего не должен - это розовые сопли. Та самамя мимимишность, которой Вы Жасмина, вроде как не страдаете.
Родитель несёт ответственность за ребёнка. Соответственно родитель выдвигает условия. Ребёнок не свободен по определению. "Собственность" он родителя или не "собственность" - это война терминологий.
Суть Вашей формулы ведёт только к одному. Признать, что у родителей нет прав на своих детей. А значит может придти кто-то и этих детей забрать. Вот ВСЁ.
 
Тоесть суть Вашей позиции "Россия - говно". Я правильно понимаю?

Нет, это суть моей позиции в вашем восприятии )) Моя реальная позиция иная.

Иначе никак не складывается, почему в Чехии "зарплата" за материнство - это молодцы, а у нас 14000 в месяц на первого ребёнка в течении года -отстой.

Складывается вполне, если знать все условия задачи. А именно, если знать степень отчётности чешских мам и контроля со стороны чешских социальных служб, скорость урезания пособий при злоупотреблениях и отлучения от кормушки при нецелевом использовании. Вас подводит шаблонность мышления и оценка лозунгами ))

А значит может придти кто-то и этих детей забрать.

ЮЮ спокойно спать не даёт ? :)
 
А именно, если знать степень отчётности чешских мам и контроля со стороны чешских социальных служб, скорость урезания пособий при злоупотреблениях и отлучения от кормушки при нецелевом использовании. Вас подводит шаблонность мышления и оценка лозунгами ))
ну мы тоже в том направление идём)) а не в направление рабовладения, как тут было сказано))

и правда не понятно почему социальное государство в Чехии к примеру это гуд. а в России равно увлечению алкашей) и идее всё поделить.

и дело не в ЮЮ
а в том или для себя или для кого то. если для кого то. то этот кто то может распоряжаться ребёнком.
Идея что для ребёнка рождается ребёнок не противоречит идее что мать его рожает для себя) На самом то деле
 
Так Береника вроде бы тут не участвовала, когда мы обсуждали "гуд" или "не гуд"? )) А то ее прям за всех нас к ответу призывают) И Чехию заодно)
 
Заводить ребенка это ужасно нерентабельно, тяжело, рискованно и еще куча прилагательных подобного толка
Не представляю, как на это можно пойти, если не для себя
Для стакана воды в старости куда лучше взять парочку ипотек на жилье и к пенсии их выплатить, сдавать и нанять сиделку со стаканом )))
 
ну мы тоже в том направление идём

Как я есть циничная клюшка в предпенсионном возрасте, видившая систему изнутри, я себе позволю гомерическое хаха )) Не по причине "в России плохо", а по причине "когда дойдём - обсудим".

почему социальное государство в Чехии к примеру это гуд

по уровню орднунга :)

Береника ворвалась на белом коне и с шашкой наголо. И огребла.

Чего я огребла? :eek: И где я была в процессе гребли? :confused:
 
Так Береника вроде бы тут не участвовала, когда мы обсуждали "гуд" или "не гуд"? )) А то ее прям за всех нас к ответу призывают) И Чехию заодно)
хто?:eek:
призвал к ответу Беренику? я только выразила восхищение постановкой дела в чехии.
но да удивилась, почему то что хорошо для Чехии вызывает такой негатив в РФ))
причём не прими этого закона негатив тоже был бы)

и не се идеи которые поддерживает РД заслуживают сразу осуждения только потому что она поддерживает их)
 
Как я есть циничная клюшка в предпенсионном возрасте, видившая систему изнутри, я себе позволю гомерическое хаха )) Не по причине "в России плохо", а по причине "когда дойдём - обсудим".
позволю себе заметить что многое меняется)) если например сравнивать ещё 10 лет назад и сейчас то и тут будет много изменений.

а вот по постановке "когда дойдём - обсудим" лучше уже и сразу не идти. Фигли напрягаться?
 
а вот по постановке "когда дойдём - обсудим" лучше уже и сразу не идти. Фигли напрягаться?

А как же процесс ? :)

позволю себе заметить что многое меняется)) если например сравнивать ещё 10 лет назад и сейчас то и тут будет много изменений.

Разумеется. Но у меня есть внутренние идеи о том "Как нам обустроить Россию" :D. Шутка, конечно, но надо помнить, что я, как чистый уголовный судья, пронизана духом тотального контроля. Профдеформация же. Поэтому во-первых отлаженная аля швейцарские часы система контроля, и только потом во-вторых раздача благ. Но это моё исключительное ИМХО, без замаха на истину.
 
Разумеется. Но у меня есть внутренние идеи о том "Как нам обустроить Россию" :D. Шутка, конечно, но надо помнить, что я, как чистый уголовный судья, пронизана духом тотального контроля. Профдеформация же. Поэтому во-первых отлаженная аля швейцарские часы система контроля, и только потом во-вторых раздача благ. Но это моё исключительное ИМХО, без замаха на истину.
Наши "детские" на зарплату пока не тянут. Чего там контролировать, при том что они могут быть потрачены только на определённый перечень товаров. А опекуны, насколько я знаю, чеки ещё как собирают. И ещё как контролируются.
Так что, Ваш гомонический хохот уместен только в одном случае. Под лозунгом "Россия - говно".
Странная какая-то проф.деформация у юристов. Родину презирать.
 
А как же процесс ? :)
вот мы в нём и находимся))

Шутка, конечно, но надо помнить, что я, как чистый уголовный судья, пронизана духом тотального контроля. Профдеформация же. Поэтому во-первых отлаженная аля швейцарские часы система контроля, и только потом во-вторых раздача благ. Но это моё исключительное ИМХО, без замаха на истину.
это прекрасно, но не всегда возможна на территории отдельно взятой страны Особенно если она от можа до можа и с определённым менталитетом. Но контроль тоже в наличие

кстати, с чем безусловно соглашусь Если мы за помощь государства. то тогда и за ЮЮ.
если мы от кого то получаем деньги, то мы этому кому то и отчитываемся. И чем больше получаем. тем больше отчитываемся.

я бы даже предложила разделить) Те кто получает пособие. он подконтролен) а те кто нет - свободен от контроля
 
но да удивилась, почему то что хорошо для Чехии вызывает такой негатив в РФ))
Не знаю про Чехию, знаю, что обязательства "тяжелых" стран евросоюза перед всякими безработными и малоимущими это их немаленькая беда. Назад не откатишь, а что с ними со всеми делать, когда работать им тупо невыгодно?
Вот и у нас та же фигня. Постоять погорбатиться за кассой магнита - 12 тыр, а пособий можно столько же настрелять и работать не надо... Дело же совсем не в детях, а вот в таких ситуациях, когда система имеет жирную брешь в виде "до трех лет и в интернат"
 
Разумеется. Но у меня есть внутренние идеи о том "Как нам обустроить Россию" :D. Шутка, конечно, но надо помнить, что я, как чистый уголовный судья, пронизана духом тотального контроля. Профдеформация же. Поэтому во-первых отлаженная аля швейцарские часы система контроля, и только потом во-вторых раздача благ. Но это моё исключительное ИМХО, без замаха на истину.
Я не уголовный судья. Но к тотальному контролю присоединюсь :)
 
Постоять погорбатиться за кассой магнита - 12 тыр, а пособий можно столько же настрелять и работать не надо...
Так может поискать пути, как заставить поднять зарплаты, вместо того что бы думать, как отобрать дотации?
 
я бы даже предложила разделить) Те кто получает пособие. он подконтролен) а те кто нет - свободен от контроля

Ну у нас, пока совсем треш не начинается, семьи особо не контролируют. То есть семьи с деньгами и без чего то отягощающего типа запойной мамы или наркоманов в семье, под контроль не попадает. Так что со второй частью все ок
 
Не знаю про Чехию, знаю, что обязательства "тяжелых" стран евросоюза перед всякими безработными и малоимущими это их немаленькая беда. Назад не откатишь, а что с ними со всеми делать, когда работать им тупо невыгодно?
Вот и у нас та же фигня. Постоять погорбатиться за кассой магнита - 12 тыр, а пособий можно столько же настрелять и работать не надо... Дело же совсем не в детях, а вот в таких ситуациях, когда система имеет жирную брешь в виде "до трех лет и в интернат"
так у нас и пособия не того уровня, что бы на ниш прожить))
Ну у нас, пока совсем треш не начинается, семьи особо не контролируют. То есть семьи с деньгами и без чего то отягощающего типа запойной мамы или наркоманов в семье, под контроль не попадает. Так что со второй частью все ок
ну и слава богу) тотаьлный контроль прекрасная штука. Мы от неё вроде как старательно уходили?
 
Ну у нас, пока совсем треш не начинается, семьи особо не контролируют. То есть семьи с деньгами и без чего то отягощающего типа запойной мамы или наркоманов в семье, под контроль не попадает. Так что со второй частью все ок
Да. ОК. Когда эти детишки начинают на геледвагенах гонять, никакой ювеналки.
 
Так может поискать пути, как заставить поднять зарплаты
И поискать пути, как закрыть эту брешь "до трех лет и в интернат".
А зарплаты не будут поднимать до тех пор, пока это будет выгодно. Тем более, что не знаю, как там у кассиров, а у меня сестра двоюродная в Москве официально 15 тыс. получает. Кто-нибудь здесь верит, что она реально на эти деньги живет?
 
Сверху