Не только проКоней. Про троллей.

Как вы относитесь к тому, что теперь устанавливаются обязательные ежемесячные выплаты с рождения первого ребёнка до достижения им 1,5 лет?
Только по первому ребенку или по всем? Отношусь отрицательно, если деньги выдаются налом. Если бы выдавалось купонами на продукты питания, школьную форму, бытовую технику и прочие нужности - относилась бы сугубо положительно.

Стерилизация с изъятием уже рожденных детей. Вы ж асоциальная личность и не должны иметь детей. Вот что с детьми дальше делать, чтобы они ваши гены не распространяли, не знаю. Усыпить, наверное?
Я категорически за принудительную стерилизацию асоциальных женщин. Полностью отдаю себе отчёт, что это фашизм, но стигма слова меня не пугает. Если четко прописать условия того, кого считать асоциальным элементом, принудительная стерилизация спасет много детей. К асоциальным элементам я отношу людей, злоупотребляющих спиртными напитками и психоактивными веществами, а также граждан, у которых уже было изъято 2 и более детей по причине неисполнения родительских обязанностей или злоупотребления родительскими правами, а также совершенных тяжких преступлений в отношении собственных детей. Инвалидность, в тч по психическим заболеваниям, не может быть поводом к принудительной стерилизации.

Что касается меня лично - я в данный момент серьезно рассматриваю возможность стерилизации. А если так случится в жизни, что я сопьюсь или сторчусь (запекаться от этого нельзя), то я бы прямо сейчас хотела подписать бумагу, чтобы меня в этом случае стерилизовали, тк нет ничего хуже, чем не отвечая за свои поступки в алкогольном или наркотическом угаре наносить вред своим детям.

Поэтому мне очень понравилась идея озвученная кем-то в фб - вместе с выплатами в 45 тыс грн за первого ребенка, предложить 70 тыс.за стерилизацию))))
Кстати, отличная идея!
 
Я категорически за принудительную стерилизацию асоциальных женщин. Полностью отдаю себе отчёт, что это фашизм, но стигма слова меня не пугает.
дело не в стигме слова. дело в последствиях несколько худших чем несчастные дети или стерилизованный женщины
 
К асоциальным элементам я отношу людей, злоупотребляющих спиртными напитками и психоактивными веществами
Маш, заранее прошу извинить, если задену за больное.
Но вот представь себе, что у меня есть власть решать, кто асоциален, кто нет. И по моим меркам, ты уже попадаешь в этот разряд. Ты же употребляла какие-то препараты? А я ничего не употребляла. Самое мощное в моей аптечке - нимесулид. И вот тебя я определяю в асоциальные личности, которых надо стерилизовать и детей изъять. А то и их научишь колеса глотать и спиртное пить.;) Да и вообще зачем нам психически неустойчивые члены общества? Понравится такое решение? Ты-то себя такой личностью не считаешь. Вполне оправданно не считаешь. Но ты это мне попробуй доказать, когда я к тебе с хирургом приду.
 
Ну у нас, пока совсем треш не начинается, семьи особо не контролируют. То есть семьи с деньгами и без чего то отягощающего типа запойной мамы или наркоманов в семье, под контроль не попадает. Так что со второй частью все ок
Ыыыыы, это Вы зря :) Знаете, сколько раз меня пытались "проконтролировать" тётеньки-шкрабы, пока оболтусы мои ненаглядные через систему образования проходили и строем ходили недостаточно качественно? :) Приходилось почти в буквальном смысле лупить Семейным Кодексом по их головам и требовать указать, какие из пунктов родительских обязанностей мною нарушены. Ну, ладно, я зубастая и грамотная в этом деле благодаря что первой профессии, что второй - но не все такие. Да и я не сразу отрастила способность дать понять, что со мною лучше на этом поле не играть, сперва долго хренела не по-детски.

сорри, он государство забирает уже не ребёнка а взрослого человека Мать тут уже совсем не причём
В данном случае государство забирает результат моих 18-летних инвестиций с ненулевым шансом вернуть мне цинковый гробик. Несправедливо.

На самом деле вопрос ужесточения ответственности родителей за своих детей и за рождение детей, которых они не могут содержать достаточно актуален. И вопрос оценки необходимости семьи в матпомощи очень субъективен. Для того, чтобы на это как-то влиять надо соотвественно вводить налог на тунеядство для начала. А значит урезать в правах людей. И люди начнут вопить, никому не хочется урезаться в правах.
Вот по поводу прав вопрос интересный.
Для того, чтобы усыновить ребёнка, нужно проходить комиссии, проверки, доказывать свою способность об этом ребёнке заботиться - а родить может кто угодно, и никто тут не спросит, способен ты или не способен. Опять же - несправедливость и ущемление получается.

Отношусь отрицательно, если деньги выдаются налом. Если бы выдавалось купонами на продукты питания, школьную форму, бытовую технику и прочие нужности - относилась бы сугубо положительно.
Мне нравится этот вариант.


Что касается меня лично - я в данный момент серьезно рассматриваю возможность стерилизации. А если так случится в жизни, что я сопьюсь или сторчусь (запекаться от этого нельзя), то я бы прямо сейчас хотела подписать бумагу, чтобы меня в этом случае стерилизовали, тк нет ничего хуже, чем не отвечая за свои поступки в алкогольном или наркотическом угаре наносить вред своим детям.
Ну... я стерилизацию сделала 15 лет назад, когда родился младший. По собственному желанию и лично написанному заявлению. Вариантов спиться или строчаться не предполагала, просто свой стахановский долг считала выполненным - и больше никаких беременностей не хотела ныне, присно и во веки веков. Ни разу не пожалела.
 
В данном случае государство забирает результат моих 18-летних инвестиций с ненулевым шансом вернуть мне цинковый гробик. Несправедливо.
а кто то обещал справедливость?
мы вырастили ребёнка. отпустили его в его жизнь Дальше всё Мы тут уже не причём
 
И тут опять вопли.))
Куда ж деваться-то, если они вопят.

А решать асоциальная ли вы личность будете не вы. В том-то и проблема. Вот я решаю, что вы асоциальна, потому что берете те 400 руб. на подготовку к школе. Нафиг вам эти деньги? Вы настолько безответственны, что родили ребенка не учтя затрат на школу?
И в холодильнике у вас ни копченой осетрины, ни черной икры. У ребенка неполноценный рацион. Ужас же.
А если уж родили без мужа...
Вот поэтому я и говорю, готовы ли те, кто ратует за стерилизацию асоциальных элементов, сами лечь под нож? Со всеми вытекающими. Детей не будет. Либо еще не родили, либо отберут. Ведь внезапно асоциальными могут оказаться они сами.
ДА (всхлипывает) асоциальная, нет у меня копченой осетрины и черной икры. В прошлом месяце была замороженая осетрина (с надеждой) не подойдет?

С мужем родила, но муж ушел - тоже асоциальность? В принципе - да, нормальный мужик от нормальной бабы не уйдет, значит какая-то не такая баба.

А если серьезно, то, здесь такая же ситуация как и с эвтаназией. Ее не принимают не потому что это плохо, а потому что есть огромное поле для злоупотребления. Вон в у нас официально теперь разрешили отключать от аппарата пациентов при определенных вариантах развития событий для забора их органов на пересадку. У нас резко возросла смертность в том стационаре, где забор органов производится.

Со стерилизацией и признанием асоциальности есть, конечно, такая опасность. Но тут уж по принципу наименьшего зла. Пусть лучше меня по ошибке стерилизуют, чем будет куча этих детей от вич-инфифицрованных матерей (я тут не про всех детей R-75, а про определенный сегмент), и не будет многодетных семей, которые рожают в надежде на то, что им дадут квартиру побольше, при этом плевать, что у них приватизированные 2 комнаты в коммуналке и положено им по закону столько же метров. Они не читают законы. Они считают, что им должны (опять же утрирую, и не все многодетные семьи рожают за этим, но бывает).

А насколько асоциальность передается по наследству... Ну, вот вопят же, что яблоко от яблоньки... Так что лучше подстраховаться.
Ну тут-то все проще. Правда дороже, профинансировать генетиков на выделение генов. Взять несколько поколений асоциальных личностей. Взять асоциальных личностей в первом поколении. Взять контрольную группу (надо подумать как их отобрать, потому что пока у меня методы сравнения в голове такие, которые не пропустит закон о правах человека) и расшифровывать геном. Если выделится последовательность генов, отвечающая за асоциальность, то - да, стерилизовать всех. И детей, которые родились от таких родителей тоже.
 
Ну... я стерилизацию сделала 15 лет назад, когда родился младший. По собственному желанию и лично написанному заявлению. Вариантов спиться или строчаться не предполагала, просто свой стахановский долг считала выполненным - и больше никаких беременностей не хотела ныне, присно и во веки веков. Ни разу не пожалела.
Ну так у тебя их трое. А у меня одна и стерилизацию мне не сделают даже при наличии моего согласия. Не положено, блин.
 
Не очень поняла.
У нас есть критерии, по которым изымают детей из семьи. Почему установка критерий для чего-то другого, например, стерилизации, представляется чем-то невозможным?
 
14 уже другая история. Эта сумма обеспечит например детсад или половину няни) Можно выходить на работу
Дети в садике болеют. Чем младше деть - тем чаще он болеет.
Я до сих пор помню свои кошмары 10-12летней давности: ребёнок с вечера закашлял, значит, в садик он завтра не идёт, я работаю в частной компании, где руководству нужны от работников результаты, а не больничные, и оплата у меня гонорарная, как потопаешь, так и полопаешь - и я полночи в холодном поту пытаюсь придумать, как решить ситуацию, когда надо сидеть с больным дитём - и надо идти зарабатывать на этого дитя деньги. Одновременно, да.
 
Ну так у тебя их трое. А у меня одна и стерилизацию мне не сделают даже при наличии моего согласия. Не положено, блин.
Ага. Тоже, кстати, несправедливо.
Не хочет человек размножаться, имеет, в принципе, право, а вот возможности это право полноценно реализовать - не имеет. О как.

У нас есть критерии, по которым изымают детей из семьи. Почему установка критерий для чего-то другого, например, стерилизации, представляется чем-то невозможным?
Это вопрос без ответа. :)
 
Ее не принимают не потому что это плохо, а потому что есть огромное поле для злоупотребления.
Вот поэтому мы с карлой и шипим. Я уже где-то на форуме говорила, что теоретически я руками и ногами за евгенику, но если ее попробуют ввести на практике, первая побегу протестовать. Именно из-за злоупотреблений.
 
Маш, заранее прошу извинить, если задену за больное.
Но вот представь себе, что у меня есть власть решать, кто асоциален, кто нет. И по моим меркам, ты уже попадаешь в этот разряд. Ты же употребляла какие-то препараты? А я ничего не употребляла. Самое мощное в моей аптечке - нимесулид. И вот тебя я определяю в асоциальные личности, которых надо стерилизовать и детей изъять. А то и их научишь колеса глотать и спиртное пить.;) Да и вообще зачем нам психически неустойчивые члены общества? Понравится такое решение? Ты-то себя такой личностью не считаешь. Вполне оправданно не считаешь. Но ты это мне попробуй доказать, когда я к тебе с хирургом приду.
Поле для злоупотреблений есть. Но все же стерилизация не эвтаназия, отнять возможность иметь детей не равно отнять жизнь. Изъятие детей из кровных семей - тоже даёт поле для злоупотреблений, ещё и похлеще, чем стерилизация, но что-то нет массовых случаев изъятия детей из нормальных семей. Отдельные есть, они всегда будут, но это не повод вообще отменять изъятие из-за этого. Если бы алкоголики-наркоманы плодили здоровых детей, можно было бы ограничиться изъятием, ибо очередь на усыновление стоит. Но рожают-то они в большинстве своем тяжело больных детишек, которые ужасно мучаются всю свою жизнь и усыновлять которых очередь не стоит. Тут на чаше весов несколько неправомерно стерилизованных мамаш и тысячи тяжело больных брошенных детей. К слову, на деньги, выделяемые на лечение и содержание этих детей, можно поддержать много нормальных семей. Например, нахождение в неврологическом стационаре на жизнеобеспечении одного тяжёлого ребенка стоит около 200 тыс в день. И это без перспектив выздоровления и по вине матери-алкоголички. Да, не вся неврология - это последствия злоупотреблений алкоголем и веществами, но очень большая ее часть.
 
Поле для злоупотреблений есть везде.
И если исходить исключительно из этого, то нужно отменить все существующие способы регулирования общественной жизни, начиная с правил дорожного движения. Однако, почему-то не отменяют, ужесточают даже - помню, сколько было возмущения, когда стали штрафовать за непристёгнутые ремни, ого-го, прям волна народного гнева. :) Ничего, научились пристёгиваться и возмущаться перестали, привыкли.
Однако вопрос размножения кого угодно от кого угодно в каких угодно условиях - эдакая вот священная корова, которую не замай.
 
Тут я могу сказать следующее. Если бы меня стерилизовали, именно стерилизовали и утверждали бы, что так и надо, я бы стала такой асоциальной личностью, какую в голливудских мультиках не придумают. Я бы мстила всем. Просто всем и мне было бы все равно на любую справедливость и доводы.
 
Если бы меня стерилизовали, именно стерилизовали и утверждали бы, что так и надо, я бы стала такой асоциальной личностью, какую в голливудских мультиках не придумают. Я бы мстила всем. Просто всем и мне было бы все равно на любую справедливость и доводы.
Можете сказать, почему именно так?
 
Можете сказать, почему именно так?
Я не знаю точно, могу или могла бы я иметь детей. Я никогда этого не проверяла, поскольку не замужем. Ловить мужика на беременность не мой метод. Рожать для себя тоже не мой метод. Случайных беременностей у меня не было. Но то, что у меня есть материнский инстинкт - это 100%. Если бы меня лишили хотя бы теоретической возможности его воплотить в самом буквальном смысле слова, то я бы мстила. Так все можно списать на Божью волю. А если это бы было дело рук человеческих, то крышу бы у меня снесло конкретно. Я бы стала подлюкой с целью навредить всем.
 
Последнее редактирование:
Дети в садике болеют. Чем младше деть - тем чаще он болеет.
Я до сих пор помню свои кошмары 10-12летней давности: ребёнок с вечера закашлял, значит, в садик он завтра не идёт, я работаю в частной компании, где руководству нужны от работников результаты, а не больничные, и оплата у меня гонорарная, как потопаешь, так и полопаешь - и я полночи в холодном поту пытаюсь придумать, как решить ситуацию, когда надо сидеть с больным дитём - и надо идти зарабатывать на этого дитя деньги. Одновременно, да.
ну атк это проблема коммерческой компании Наверное зарплата позволяет нанять няню? а бюджетникам без вопросов оформлять больничный Для них деньги на ясли вариант

Но все же стерилизация не эвтаназия, отнять возможность иметь детей не равно отнять жизнь.
Маш, ты правда не видишь что проблема не в стерилизации отдельной взятых алкашей? И даже не в злоупотреблениях Проблема в последствиях.
 
ну атк это проблема коммерческой компании Наверное зарплата позволяет нанять няню? а бюджетникам без вопросов оформлять больничный Для них деньги на ясли вариант
Зарплата позволяла. И это был изрядный кусок зарплаты. И шесть выгнанных нянь, только седьмая оказалась удачной, и отработала у меня до того момента, как дитё в сад пошло.
Кстати, я не знаю, реально ли сейчас отдать в дошкольное учреждение ребёнка до полутора лет. Мои шли с двух, уже наученные самостоятельно кушать и справлять нужду. Отправлять совершенно не способного к самообслуживанию ребёнка туда, где один взрослый на два десятка мелких, для меня - за гранью возможного.
 
Сверху