Не только проКоней. Про троллей.

Так что, Ваш гомонический хохот уместен только в одном случае. Под лозунгом "Россия - говно".
Странная какая-то проф.деформация у юристов. Родину презирать.

Эк вас, батенька, разбирает :)

кстати, с чем безусловно соглашусь Если мы за помощь государства. то тогда и за ЮЮ.
если мы от кого то получаем деньги, то мы этому кому то и отчитываемся. И чем больше получаем. тем больше отчитываемся.

я бы даже предложила разделить) Те кто получает пособие. он подконтролен) а те кто нет - свободен от контроля

Вот да! Ибо принцип "кто барышню ужинает - тот её и танцует" работает во всех сферах жизни.
 
Да не отдельная. Просто хочется иметь одни права и никаких обязанностей.
 
Вот да! Ибо принцип "кто барышню ужинает - тот её и танцует" работает во всех сферах жизни.
Да не отдельная. Просто хочется иметь одни права и никаких обязанностей.
ну и получается то самое рабовладение которым на проконях любят козырнуть))

у нас, без тотального контроля, пока без него, получается не рабовладение а чистая благотворительность))

свободным людям да.т деньги, а уж как они распорядятся.. на то они и свободные)) то ли ребёнку ясли оплатить то ли пропить)
 
(Вас тут фиг догонишь)
вот сюда вернусь

тут дело не у нас у вас. Тут дело в смысле и формате профсоюзов. У нас тоже самое. но слабо развитое. Пока. даст бог не разовьётся Но что бы оно не развилось надо что бы не развились профсоюзы. Иначе ахтунг
 
вот сюда вернусь

тут дело не у нас у вас. Тут дело в смысле и формате профсоюзов. У нас тоже самое. но слабо развитое. Пока. даст бог не разовьётся Но что бы оно не развилось надо что бы не развились профсоюзы. Иначе ахтунг
Я про страницы вообще). А так, ну не надо бесплатной офигительной медицинской плюс зубы страховки на всю семью, отдельной от государства пенсии, страхования жизни и прочих ништяков из серии зарплаты то и не надо),
 
То есть "ой, блин, мне возни с одной хватило, я не против". Чего-то такого я и ожидала. В смысле, гордого "я уже нарожала, стерилизуйте". Усложним задачу. Стерилизация с изъятием уже рожденных детей. Вы ж асоциальная личность и не должны иметь детей. Вот что с детьми дальше делать, чтобы они ваши гены не распространяли, не знаю. Усыпить, наверное?
Асоциальная личность вернулась с работы.
Если я асоциальная личность, то мне, в принципе, по фиг где мои дети и стерилизуют ли меня (бесплатно, конечно). Но если стерилизация не позволит мне рожать и получать на детей пособие то орать буду громче всех за права детей. Ага. Если я асоциальная личность и меня надо стерилизовать, то логично изъять детей. (Тут можно сказать, ага, этого я и ожидала, потому что ребенку моему уже 18, ее фиг изымешь).

Гены... Ну если асоциальность доказано передается генетичеески, то, наверное, и детей надо усыплять. А вот если это генетически не заложено, то дети остаются жить.

На самом деле вопрос ужесточения ответственности родителей за своих детей и за рождение детей, которых они не могут содержать достаточно актуален. И вопрос оценки необходимости семьи в матпомощи очень субъективен. Для того, чтобы на это как-то влиять надо соотвественно вводить налог на тунеядство для начала. А значит урезать в правах людей. И люди начнут вопить, никому не хочется урезаться в правах.
 
А так, ну не надо бесплатной офигительной медицинской плюс зубы страховки на всю семью, отдельной от государства пенсии, страхования жизни и прочих ништяков из серии зарплаты то и не надо),
мне уже объяснили)) сорри)

так надо)) и так помним что придётся за это платить Не всгеда деньгами) а профсоюзы.. ну у меня тут больное место если что) На наши, а заодно и на все вместе)
 
Вы - молодец. Но это не повод осуждать или считать излишней поддержку тем, кто от такой доплаты не откажется. Не правда ли? "От сумы и от тюрьмы".
А я не осуждаю. Я размышляю.
Мои оболтусы росли тогда, когда пособия были настолько смешного размера, что потратить время на работу было объективно выгоднее, чем на оформление бумажек на выплату этого пособия.
Плюс, бег по инстанциям никогда не был моим любимым видом спорта.
Плюс, я была на тот момент - скажем так - основным добытчиком в семье и сидеть полтора года на пособии означало поставить семью на крайне низкий уровень жизни.
Плюс, за эти полтора года я бы взвыла, пошла пешком по потолку и возненавидела всё, включая ребёнка - будем честными, "мать" - отнюдь не самая сильная из моих идентичностей.

Вот я и размышляю, изменила бы что-нибудь в этом раскладе сумма в 14 тыр.
И как-то получается, что - нет.
Прожить на эти деньги, тем более, с ребёнком - ну, в том, что включает моё личное понимание о "прожить", а у меня ни дворцов, ни бриллиантов, я тот самый средне-обычный гражданин, который, скрепя сердце, каждый год вынимает из кармана сумму установленных государством отчислений - так вот, прожить на эти деньги невозможно, няню тоже не нанять.
Так вот, меня, средне-обычную, такая сумма ни разу не стимулирует размножаться. Потому что потом результат размножения надо обувать, одевать, кормить, растить, учить, лечить, оплачивать его отдых и увлечения хотя бы в течение 18 лет... и обо всём этом приходится думать до того, как начать размножаться.
А вот у тех, кто об этом не думает - не хочет или просто нечем - таки да, может очень стимулировать.
То, что получится на выходе из этого эксперимента, от качества жизни ан-масс будет сильно далеко.
 
Зашибись!
Если мы согласимся, что ребёнок не собственно матери, то мы должны согласиться с правом государства забирать детей у родителей и распоряжаться ими по своему усмотрению.
Воинская повинность как она есть. Меня никто не спрашивает, хочу ли я отправлять сыновей в армию, государство распоряжается ими по собственному усмотрению.
 
Мои оболтусы росли тогда, когда пособия были настолько смешного размера, что потратить время на работу было объективно выгоднее, чем на оформление бумажек на выплату этого пособия.
та же фигня)) и даже больше скажу объективно выгоднее было не работать) обеспечиваю мужу возможность работать всласть))

И как-то получается, что - нет.
14 уже другая история. Эта сумма обеспечит например детсад или половину няни) Можно выходить на работу

Воинская повинность как она есть. Меня никто не спрашивает, хочу ли я отправлять сыновей в армию, государство распоряжается ими по собственному усмотрению.
сорри, он государство забирает уже не ребёнка а взрослого человека Мать тут уже совсем не причём
 
мне уже объяснили)) сорри)

так надо)) и так помним что придётся за это платить Не всгеда деньгами) а профсоюзы.. ну у меня тут больное место если что) На наши, а заодно и на все вместе)
Понятно. А то я прям удивилась. У нас в профсоюзе состоять вполне приятно. Пока не прочувствовала где и чем платить, кроме взносов.
 
А значит урезать в правах людей. И люди начнут вопить, никому не хочется урезаться в правах.
И тут опять вопли.))

Если я асоциальная личность, то мне, в принципе, по фиг где мои дети и стерилизуют ли меня (бесплатно, конечно).
А решать асоциальная ли вы личность будете не вы. В том-то и проблема. Вот я решаю, что вы асоциальна, потому что берете те 400 руб. на подготовку к школе. Нафиг вам эти деньги? Вы настолько безответственны, что родили ребенка не учтя затрат на школу?
И в холодильнике у вас ни копченой осетрины, ни черной икры. У ребенка неполноценный рацион. Ужас же.
А если уж родили без мужа...
Вот поэтому я и говорю, готовы ли те, кто ратует за стерилизацию асоциальных элементов, сами лечь под нож? Со всеми вытекающими. Детей не будет. Либо еще не родили, либо отберут. Ведь внезапно асоциальными могут оказаться они сами.
А насколько асоциальность передается по наследству... Ну, вот вопят же, что яблоко от яблоньки... Так что лучше подстраховаться.
 
Сверху