Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Ищу работу. Не лишайте рыцаря подвиг

Поздравляю :lol: У нас Санта закрылся в 2 ночи на другом конце города. Ключи внутри, вторые ключи дома. Ждали ЛАТ минут 20. Минуты 1.5 дяденька отжимал дверь. 1200 рупий взял.
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Не лишайте рыцаря подвиг

Это от слова "красоваться" между прочим произошло! :lol:
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Не лишайте рыцаря подвиг

Анацкая! Я тя обожаю! Про подвиги и рыцарей - не просто 5, а 5 с плюсом!!! Ржала как полковой конь :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Не лишайте рыцаря подвиг

Конец истории про лису и кувшин про меня и закрывшуюся машину.
Торчать на работе пришлось до темноты, ибо водитель был отпущен ранее, в автобусах Мы не ездим, а шеф с работы уезжает поздно.
Вдоволь поглумившись над незадачливой лисой, он, наконец, высадил меня у дома. Уехал, и тут я поняла, что ключи от квартиры остались в моей машине. Благо запасные лежали на работе. Позвонив бедному начальнику, чтоб привёз их, я пошла к подъезду, из которого... валил пар.
Сразу поняв, что весёлый день не только не собирается заканчиваться, но и набирает обороты, я смело вклинилась в толпу соседей с вопросом: "Что за ...й???!!!"
"Да, вот трубу с кипятком прорвало, в подвале и вроде как в 62 квартире, хозяев не найти, ещё и в жэке не отвечают", - ответили мне равнодушно.
62 квартира - это моя квартира.
И там совершенно один мой котик, который любит спать в ванне.
Отогнав образ варёного перса, я набрала телефон начальника управляющей компании.
Вероятно, я её разбудила. Вероятно ещё пару ночей ей будут сниться кошмары про прорыв трубы у меня в доме. От возникновения заикания её спас подъехавший с ключами шеф.
Котик мирно спал. В квартире было сухо. Но появилась опция тёплых полов (интересно, как на неё отреагирует мой линолеум?).
Недоброе утро следующего дня началось с отсутствия воды. Вообще. Какой бы то ни было, не считая миску кота. Вечером мне на это было плевать, я хотела лечь и умереть. А вот утром, меня это несколько опечалило. Побегав по квартире, попинав вещи и покричав на невиновного котика, я неумытая молча села в служебную машину.
Покосившись на меня и убедившись, что плеваться огнём я ещё не научилась, водитель робко произнёс:
- А гайцы тебе взломщика нашли. Только без тебя вскрывать боятся.
Взломщиком оказалось тело значительно продутой наружности. Озорно сверкнув мутными глазами, он достал отвёртку и длинный крючок. Ровно три движения и моя машина была открыта.
- А давайте это будет первый и последний раз, когда вы вскрываете мою машину? - предложила я.
- Ну если вы не будете оставлять в ней больше свои ключи, то обещаю...
В кабинете звонил телефон. Начальник управляющей компании доложила, что авария устранена, вода в дом дана.
Слааавное утро, сказал Каа
 
Последнее редактирование:
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Эпопея про лису и кувшин

Вот уж точно - беда одна не приходит, а таскает с собой кучу бедок.... ))) Хорошо, что всё закончилось ХОРОШО))))

Форма классная.... Эх, мой любимый цвет..... :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Эпопея про лису и кувшин

Офигеть, ну и приключения за день! Пишешь конечно смешно про это, но я представляю, как тебя к моменту подхода к дому все достало))))

Хорошо, что котика не обшкварило))))) :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Эпопея про лису и кувшин

Блин, Анацкая! Ты не умеешь без приключений! *рыдаю* :lol: :lol: :lol:
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Эпопея про лису и кувшин

Троф, так да.
Только вот в понедельник шеф говорил, что что-то Ольга нас давно не развлекала своими проделками. Накаркал, блин.
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про разных верлюдов.

Впервые побывала на корпоративе большом. Официальная часть - помпезно, в областном театре, с солистами из мариинки. Неофициальная прошла под лозунгом "все мы люди".
Держите няшную фотку сделаную после официальной части. Фотку после неофициальной не покажу. :oops:



А вообще, мне тут навеяло.
Вот я точно знаю, что такой предмет как "право" появился в школах примерно 15 лет назад. Ну и если даже не появился где-то отдельно, то обществознание/обществоведение, заключающее в себе огромный пласт права, все уж наверняка изучали.
Так откуда такая повсеместная, вопиющая юридическая безграмотность?
Ладно какая нибудь деревенская баба Клава лет, ммм… много. Она моральное право имеет не разбираться во всевозможных юридических конструкциях.
Но вот когда молодые люди лет 30 плюс-минус, по юридической грамотности равняются с бабой Клавой, я этого вообще никак не понимаю. Как они вообще выживают в современном мире, не понимая элементарнейших понятий типа преступления, собственности, принципа разделения властей и тому подобного?
Но самое мозгосъедающее, что в отличии от бабы Клавы, которая осознаёт, что ни черта не понимает, просит совета и слушает, открыв рот и мотая на ус, безграмотные молодые хлопчики свято уверены в том, что они гуру адвокатуры и такое ощущение, что совета спрашивают тупо поспорить.
Только вот проблема в том, что никто с ним спорить не будет. Хорошие юристы дельный совет не повторяют. Время и знания юриста стоят денег. Поэтому или плати за доказывание тебе же, что ты верблюд, либо набивай шишки самостоятельно.
А потом начинается: "Юристы тупые, ничего не знают!"
Зато не верблюды... :wink:
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про разных верблюдов.

Фотка - няшная))).
А насчет безграмотности... Оль, русский язык все в школе изучали кудаааа больше часов, чем обществознание и право. А как народ пишет в том же и-нете? Я уж молчу про то, как люди считают и какие выдают замечательные перлы по поводу элементарных знаний из физики, химии или географии (то же все в школе проходили). Просто нельзя забывать, что далеко не всем людям свойственно нормально учиться, далеко не все усвоили необходимый минимум информации под названием "школьная программа", и уж тем более далеко не все научились работать с информацией (а это - ключевое, чтобы в нужный момент нужные знания извлечь и применить). И если в нашем поколении, которое еще в советской школе и по советским программам, необходимый минимум, хошь не хошь, а процентов 80 от общего числа учеников усваивало (поэтому бабульки на ус и мотают: минимальные навыки работы с информацией есть), т.к. программы и вся системы были реально и довольно эффективно заточены на "всеобуч", то поколение "образовательных реформ", увы не столь счастливо. Там научились только те немногие, которые этого реально хотели и могли, прежде всего засчет семьи. Ну или кому сильно повезло с учителями. Вот эти - да, научились во многом даже лучше нашего. Зато те, которые не из столь благополучных семей (не материально благополучных, а по степени педагогической адекватности родителей, т.е. где с детьми дома не занимались, не учили их учиться, не привили любовь к широкому кругозору и знаниям как таковым), - у тех школа прошла мимо, увы. Потому что систему сломали, а новую рабочую так и не создали. Точнее, создали, но ориентированную на активное социальное расслоение (как и все общество), чтобы чего-то достигала только элита, а масса - чем меньше, тем лучше, т.к. управлять будет легче. Так что удивляться нечему, к сожалению.
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про разных верблюдов.

Кать, я вообще считаю, что главная проблема у нашего российского общества в том, что люди не только не хотят сами думать, но и не осознают этого.

Вот есть такое мнение, что раз форум конный, то и писать надо исключительно про коней.
А если в конной жизни затык, так что, дневник закрывать?
У меня вот затык. По будням я работаю как папа Карло, а по выходным ребята и лошадята уезжают на соревнования всякие. И нам всё никак не состыковаться.

Поэтому опять неконный пост. Про Вещи.
Думаю, что у каждого есть Вещь. Именно с большой буквы Вещь. Она скорее всего была куплена когда-то очень давно и почти случайно. И даже не очень вам по началу нравилась, да и сейчас в ней хватает недостатков. Но эта Вещь настолько давно и прочно вошла в жизнь, что о её замене даже не думаешь. Вещь прошла с вами кучу тягот и невзгод, переезжала с места на место, в процессе теряя товарный вид. Но функционала не потеряла, всё также верно служа.
Глядя на вашу Вещь, чужие говорят о свалке. И вы даже уже стесняетесь Вещи, прячете её, но не расстаётесь. Потому что смотря на неё вы не видите свалку, вы видите свою жизнь: вот эта царапина о набережную Калининграда, вот этот скол на первом свидании с любимым человеком, вот эта деталька потерялась на похоронах друга.
На неделе у меня окончательно сломался мобильный телефон. Он - моя Вещь. В кругу моих друзей - Легенда.
Купленный в конце восьмого класса, он закончил со мной школу, институт, начал работать. Он тонул в речке и в компоте, летал с лестницы и в стену. Его крали и возвращали, он терялся и его снова возвращали. Семь лет он нем - сломан динамик. Звук его вибрации я различаю за две комнаты.
Умерев, на прощание телефон вручил мне подарок. Каким-то образом обманул сеть так, что я могу звонить, а мне не могут. Билайн решил, что это его баг и дал два дня бесплатных разговоров.
Этой Вещи не грозит свалка, ведь это не вещь, а настоящий Талисман.



Теперь передо мной встала проблема выбора нового телефона.
Рассматриваю три варианта:
1. Купить айфон, как дополнение к айпаду. Плюсы: понты. Минусы: быстро сдыхающая лопата.
2. Купить филлипсовский телефон из новых. Плюсы: старый был филлипс; зарядка держится недели три. Минусы: ни одной человеческой модели, всё какое-то лопатообразное гээ.
3. Купить чего-то этакое и сбоку бантик. Плюсы: не надо отвыкать от офигения людей при виде твоего телефона. Минусы: на рынке нет этакого, только стандартные понторезы.

Я в пИчале.

Ваше мнение?
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про Вещи.

У меня эксплеевская лопата
Лопата
Разбит дисплей, но сенсор идеально работает уже месяца 3. Довольно шустрый. Юзаю как интернет и читалку-держит ровно 12 часов.
До него был филипс ксениум. Заряд при постоянном использовании дня на 3-4 хватало. Но кирпич. Фрэш умрет куплю филька.
А еще говорят айфон 6 скоро будет :D
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про Вещи.

Я бы поискала модель, максимально приближенную к старой.
Про Вещь - Смешарики вспомнились, серия про Зонтик :lol:
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про Вещи.

Таня, а я не видела этой серии.
Она волшебна, спасибо.



А наиболее похожий телефон я уже купила. За 700 рублей. Потому что совсем без телефона мне нельзя. Но техника-то за 10 лет шагнула далеко вперёд.
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про Вещи.

*рыдаю* обожаю этих мультов :lol:
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про Вещи.

За окном красивунная осень...

Последние в сезоне велопокатушки.



Посёлок на закате.



Тут даже есть мой дом.



Огромное красное здание - больница. Потом про неё напишу как-нить. Грустное.



Деревья всё раздумывают какой же цвет принять.



Рулоны скатали давно. Но почему-то до сих пор не вывезли.



…А по жизни полоса безнадёги.
Толи из-за санкций, толи, что вероятнее, из-за осеннего обострения, за поля началась война в стиле незабвенных девяностых. Как хорошо, что я человечек маленький, ничего не решаю. Правда вечерние покатушки на велике приходится сворачивать, да и холодно уже.
А ещё, после того потопа в подвале, у меня таки слегка вспучился линолеум на кухне и вообще стал странным. Менять влом. Пусть так.
Но главная безнадёга - это лошади. Меня перестало тянуть на конюшню. Это произошло после того, как Жас расфигачил ногу. Отсутствие тут квалифицированной ветеринарной помощи, да и отсутствие привычки здешних конников её оказывать для меня стало шоком. Нет, его не бросили отгрызать себе эту лапу. Ему помогали в рамках тех возможностей, которые были. Но смотреть на коня и не мочь ему помочь для меня тяжело, поэтому я уже очень давно не езжу на конюшню.
И меня грызёт совесть. Он ведь уже узнавал меня, мы подружились. Но тут я, бац, и исчезла, когда ему плохо. Я даже не знаю сейчас как он. И боюсь звонить спрашивать.
А других лошадей, с которыми мне было бы приятно общаться там нет. Вот такой тупик.
Как конник я выросла в столичной конной тусовке. С соревнованиями, коневозами, выставками, плющилками и рентгенами, с супер выезженными лошадьми и диковинными породами. Мне это привычно. Я взахлёб читаю дневники, в которых описывается такая жизнь. Та конная жизнь, которая есть здесь вводит меня в уныние.
Наверное, это свидетельствует о том, что я не люблю лошадей, а люблю себя среди лошадей. Главное, я себе в этом призналась.
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про Вещи.

anackaja написал(а):
Толи из-за санкций, толи, что вероятнее, из-за осеннего обострения, за поля началась война в стиле незабвенных девяностых.
Оля, извините, за вторжение-у нас просто участок в Пионерном/Дедовичах..что за война за участки? а то может пора ужО рогатку брать и защищать свое?:)))
 
Сверху