Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Lara08 написал(а):
И даже свою, местечковую статистику о том, сколько лет жили "исконно защищавшие эту землю" знаю. :)
А, кстати, от кого и кто ее все время защищал? :D
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

lenkagrenka написал(а):
Вообще не понимаю как может хорошо житься без, пардон, тампонов. Это не жизнь же :) .
Не поверите, в 30-е годы XX века в СССР были местечки, где женщины и трусов-то не носили. :wink: Моя бабушка родилась в Башкирии, жила в татарском селе, мама шила им (трём сёстрам) трусы из коленкора по типу панталон. Когда переехали в русское село, там русские дети их дразнили "апайками" (вроде так бабушка говорила, уже не уточнить), потому что они как татарки носили нижнее бельё.

А в войну женщины пользовались всем, чем можно было достать - тряпки многоразовые и даже газеты (Вас бы, lenkagrenka, туда! :mrgreen: ). И жили, и воевали, и фронт снабжали, и страну поднимали.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
А в войну женщины пользовались всем, чем можно было достать - тряпки многоразовые и даже газеты (Вас бы, lenkagrenka, туда! :mrgreen: ). И жили, и воевали, и фронт снабжали, и страну поднимали.
Вы считаете, это хорошо и правильно? Так Венесуэла ждет вас. Они до сих пор страну поднимают))). Даже залежи нефти не помогают. Так же как и нам не помогли.

Нет-нет, вы что, я бы не пережила. С дефицитом на тампоны я заезжу своих для кибитки и :!: (еще одно подобное выражение своей мысли и Вы на этот форум не вернетесь. модератор) :!: отсюда со всей доступной моим копытным скоростью :D .
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Я считаю, что это свершившийся факт, который не изменится от моей оценки. 8)
lenkagrenka написал(а):
я заезжу своих для кибитки и с**бусь отсюда со всей доступной моим копытным скоростью :D .
Фуфуфу. Это такой социологический приём или Ваша обычная манера общения на форуме с незнакомыми людьми? :?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

anackaja написал(а):
ritutik, так зачем вместо того, чтобы заниматься делом, такие допропорядочные ненавидящие дают советы по управлению государством? Знаете, есть такая фраза: Как жаль, что все гениальные управленцы уже работают таксистами и продавщицами.
На этом, это ответвление дискуссии считаю закрытым, поскольку переубедить вас сможет только армагедон. Плавали мы с такими, знаем.
Пожалуйста не надо так оскорбляться и оскорблять других. Мы понимаем, что ваше положение круче нашего и должны вам жутко завидовать, потому что у вас есть возможность брать взятки и всячески показывать свою власть над нами, простым быдлом))))
Нижайше кланяюсь и хочу еще раз напомнить, что никто, ни один человек, которого я знаю, не метит не только на роль какого-то управленца, но и вообще об этом не думает. Эти типа "ненавидящие" хотят жить в мире и заниматься своим дело, тем, на который обучались и которому посвятили жизнь. Вот только у нас на каждом шагу препоны. Вот самый простой пример - чтобы устроить ребенку в школу по месту жительства я должна дать на лапу местной чиновнице) Зайдите ко мне в дневник, мы недавно обсуждали эту тему и выяснили, что многие давали "на лапу" в аналогичной ситуации))) Это - норма! Это не исключение, которое изучает "криминалистика", это - система! Я давать на лапу не умею, поэтому вожу одного ребенка в школу за 35 км от места жительства, а другие двое вынуждены жить в будни без меня.

Вы живете в таком аккуратно построенном мире, где как бы шаг влево и шаг вправо = расстрел. Но это все за стеклянной ширмой, вне которой можно делать всё, и тем, и другим. Однако говорить прямо и открыто об этом не принято. Такова система нынешней России, где можно что-то отжать и придумать закон, это оправдывающий.

Lisovin написал(а):
Зато спросили жителей Крыма. Русских в большинстве своем.
А остальных русских спросили хотят ли они за это платить?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Я считаю, что это свершившийся факт, который не изменится от моей оценки. 8)
Напротив, есть два типа политической культуры: 1) где думают, как бы у населения были прокладки, вкусная колбаска и прочий комфорт, понимая, что это способствует в конечном итоге глобальному прогрессу во всех сферах бытия, и 2) где готовы на прокладки с комфортом положить то, что было бы у бабушки, если бы она была дедушкой, ради помпезных целей по сохранения неведомой державности, что в итоге ускоряет только прогресс по падению в тартарары. По мне, безумно фигово жить в стране с полит. культурой второго типа, вам - ок. Впрочем, насколько вы в этом последовательны и готовы дойти до условных многоразовых тряпок, я не в курсе.

А что вас оскорбило? Вы же вроде бы не мое копытное (хотя, я считаю им в жизни чертовски повезло). Матерное слово со звездочками? А как же русская классика, современная и не очень?) А как же сленг любимого президента и МИДа?))
"Социологический прием" - это сильно :D .
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

lenkagrenka написал(а):
помпезных целей по сохранения неведомой державности, что в итоге ускоряет только прогресс по падению в тартарары.
У кого-то державность, а у кого-то сеянье демократии по всему миру :mrgreen: Всех в итоге поджидает свой тартар.
lenkagrenka написал(а):
Матерное слово со звездочками? А как же русская классика, современная и не очень?) А как же сленг любимого президента и МИДа?))
Они тут на форуме не пишут, в отличие от Вас. :wink:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
У кого-то державность, а у кого-то сеянье демократии по всему миру :mrgreen: Всех в итоге поджидает свой тартар.
И только мы помогаем Крыму и Новороссии самоопределяться, пока у нас призывы к сепаратизму - уголовная статья и защищаем право русского языка в Украине быть вторым государственным, пока у нас государственный язык... только один, русский. По-моему, это не менее круто, чем северокорейский дегене... простите, космонавт, побывавший на днях на Солнце :D .
Nudnaya+Zabava написал(а):
Они тут на форуме не пишут, в отличие от Вас. :wink:
А вдруг? Ну, пусть хоть почитают :D .
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

lenkagrenka написал(а):
пока у нас государственный язык... только один, русский.
За всю страну не скажу, а в Башкирии даже аншлаги на домах, вывески на магазинах, дорожные указатели - на башкирском и русском. :wink: И даже радио с телевидением национальным есть, и в школах язык преподают. :shock: :mrgreen: И не запрещают и не убивают. :wink:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
За всю страну не скажу, а в Башкирии даже аншлаги на домах, вывески на магазинах, дорожные указатели - на башкирском и русском. :wink: И даже радио с телевидением национальным есть, и в школах язык преподают. :shock: :mrgreen: И не запрещают и не убивают. :wink:
А в Украине никто не запрещал и не убивал. Мы даже не можем узнать, как бы реализовывался новый закон, потому что вся (заранее подготовленная) свистопляска по отделению Новороссии началась сразу после его принятия.
Башкирский язык просто, так же как и русский в Украине, не является государственным. Писать на нем вывески - гарантированная всем конституцией местная инициатива.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Ух, сколько написали-то! прям пока читала - позавтракать успела)))) Молодцы!

Теперь по пунктам:
1. Видимо многие наши соотечественники сравнивают ситуацию в Украине (или На Украине? Вроде украинцы обижаются из-за НА) и Крыму с Второй Мировой. Ну типа, вот пришел пипец и надо всем дружно встать и защитить свою Родину! Но мне кажется тут дело, так сказать, в масштабности конфликта. Т.к Вторая Мировая в лице агрессора угрожала всем странам без исключения, начав с нашей, и все тогда понимали, что если не встанут сами с автоматом к амбразуре, то всех пересажают в концлагеря и изничтожат на фиг!

Кстати, вопрос Оля к тебе, как к представителю власти: Какого же простите фига эти несчастные, прошедшие всю войну и ставшие инвалидами люди должны жить в трущобах и получать такую пенсию, которую даже на оплату коммунальных услуг и то не хватит? А? Это что благодарность такая у нас в стране к своим героям?!
В той же Америке взять к примеру конфликт в Ираке: если солдат там был и не дай Бог получил пулю хотя бы в руку, то он по приезду в Штаты может и не работать уже совсем. Вся его семья на гос.обеспечении, у него лучшие врачи и т.д. А у нас что? У нас бедные ветераны чуть ли не побираются по улицам!
Была как-то статья в местной газете, что в городе и ветеранов то почти не осталось, вымерли от такой жизни, так давай, Правительство, хоть оставшимся трем-четырем подарим квартиры в новых домах, чтоб они хоть оставшиеся им год-два пожили как люди, которых ценит государство. Ибо они охраняли ЦЕЛОСТНОСТЬ этого государства. И что? купили им квартиры? Хрен там! Сказали - денег федеральный бюджет не выделил, а у местного и так мыши по сусекам скребут! Вот за это я лично ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ И НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СЛУЖАТ ЕМУ НА ПОЛЬЗУ!


В украинском конфликте речь шла о захвате власти западнонастроенными государственными чинами. Все сразу ударились в панику и стали вещать по всем каналам, что злостная Америка подбирается к самым границам России, чтоб напасть на нее и изничтожить некогда великую державу! Ага! А под шумок решили, прикрывшись благой целью по спасению наших соотечетственников, которым слова по-русски пикнуть не дают, еще и территорию себе оттяпать. Не, ну молодцы конечно, флот нам безусловно нужен, а то Америка-то со своим кризисом разобралась, сейчас поди ка ножи сидит точит, сегодня-завтра войну нам объявлять будет)))) Так вот погибшие в Донецке и Луганске - это полностью вина России. Не дай она такой пример людям, отжав Крым у Украины, там бы никто и не пикнул, что отсоединиться хочет! А Луганск и Донецк подумали, что сейчас они там бучу поднимут и их тоже Россия возьмет. Там же тоже наши соотечественники, как вы не понимаете? А России они на фиг не нужны были, соотечественники эти. России нужен был флот на Черном море и все! и о людях даже речь не шла, люди - это только прикрытие для всего мира зачем мы туда сунулись, ну типа цели благой! я в шоке, что этого кто-то не понял еще! Зомбированные телеком люди! Очнитесь! В Украине шла игра сугубо политическая, а политикам плевать на людей в принципе, для них это тупо скот, который пашет и платит налоги худо-бедно, чтоб им воровать легче было и при малейшей неудаче можно еще на народ попенять - ну вы ж налоги не платите, вот и живете в жопе поэтому!

А теперь за весь этот балаган должны платить рядовые граждане, которые всего лишь тихо мирно хотят жить, работать и хотят стабильности. А что сейчас нам дал Крым? Евро по 71 рублю? Отсутствие у нас в регионе элементарных конкурирующих продуктов из близлежащих стран? Цены выросли в 2 раза, бензин тоже, а зарплата как-то не растет. Я не хочу вкалывать как проклятая всю жизнь, чтоб пытаться прокормить семью, вырастить детей и при этом не сдохнуть с голоду, восстанавливая Крым!

Забрали Крым с базой? Молодцы! Но не надо кидать бремя по его восстановлению на плечи простых обывателей, которые итак в жопе живут! Вовсстанавливайте его уважаемые политики из своих карманов, благо там есть чем потрясти!

И по поводу крови и конфликтов: в Израиле тоже то и дело люди гибнут, и в Газе! Какого фига вас там нет до сих пор, дорогие товарищи, что бьют себя пяткой в грудь и говорят, что нам нужно было влезать в этот конфликт. Чем те люди в Газе отличаются от людей в Украине? А? или вы эгоисты и стпасаете только тех, кто вам выгоден? ну-ну!
 
Re: Не только проКоней. Вопрос про помощь детям-наркоманам.

Не поленилась и нашла пост Ольги на эту тему:
anackaja написал(а):
Если мне не изменяет память, за вступление Крыма в РФ и внешнюю политику вообще, было больше 90% населения страны. Вы реально думали, что захавать территорию размером с Израиль, с пакетом огромных проблем впридачу, будет легко и просто? Или рассчитывали, что за неё будет платить кто-то другой?
Поначалу и платили другие. Относительно безболезненно, быстро, много денег можно было снять с федерального невоенного силового блока. Сразу после присоединения Крыма, от силовиков забрали огромные суммы: приостановили реализацию почти всех проектов, отменили замену материальной части, резанули премии. Плюсом, практически сразу заменили бывший оперативный состав полуострова на людей с материка, для чего выдёргивали людей чуть ли не в двухдневный срок, с фразой: "Шмотки потом заберёшь".
Но проблемы Крыма настолько глубокие, что удивили даже видавших виды в 90-е оперативников. Добавим сюда остальную часть Украинской проблемы, никуда не девшиеся внутренние проблемы. И расхлёбывать всё это придётся ещё много лет. Всей страной расхлёбывать и платить. И этого не нужно бояться. С этим нужно смириться.

Зашибись, правда? Это позиция государства.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle, сколько пафоса. :mrgreen:
Nikolle написал(а):
Т.к Вторая Мировая в лице агрессора угрожала всем странам без исключения, начав с нашей, и все тогда понимали, что если не встанут сами с автоматом к амбразуре, то всех пересажают в концлагеря и изничтожат на фиг!
Интересно, почему люди шли записываться добровольцами, не дожидаясь повестки, в первый же день? :roll: Тоже боялись?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

ritutik написал(а):
Зашибись, правда? Это позиция государства.

вот о том и речь! я не люблю наше правительство и чинуш именно за то, что они не умеют своим людям организовать достойные условия жизни, а уже лезут в другие страны! у себя порядок сначала навели бы! и начали бы прежде всего с себя!

Nudnaya+Zabava написал(а):
Nikolle, сколько пафоса.

Почему? Я писала только то, что думаю, если вам с вашими плоскими комментариями кажется это пафосом, то это ваши проблемы, а не мои, ведь правда?

Кстати, что-то вы пообломались в диалоге в lenkagrenka, видимо не хватило вам умения диалог вести и вы "слились" как в том известном сортире)))) :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Сразу скажу, что не разделяю ни одну из озвученных тут точек зрения. А свое отношение к данной ситуации не обсуждаю даже с близкими, ибо не хочу конфликтов и разговоров на повышенных тонах.
Мне вот что не понятно. Скажите, в чем цель всей это болтологии? Можно до посинения писать большим буквами, пытаясь донести что-то до оппонента, считая, что все дураки, а я-то знаю, как оно всё на самом деле. Посадить себе печенку, селезёнку и желчный пузырь и захлебнуться ненавистью. То, что произошло - свершившийся факт, повлекший за собой определенные последствия. Это данность, в которой мы сейчас живем. У каждого есть вариант либо принять, что сейчас вот так и пока по другому не будет, и стараться жить (ну или выживать, кто как считает) в этих условиях, если надо, приспосабливаться, сообразно своей совести и своим возможностям. Либо как-то реагировать на это активными действиями. А то получается "Правительство плохое, мы несчастные, пойду расскажу об этом на форуме".
И я могу сказать из личного опыта общения с людьми, что позиция "Не нравится - валите", не только тех, кто поддерживают политику Путина.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
ritutik написал(а):
Зашибись, правда? Это позиция государства.

вот о том и речь! я не люблю наше правительство и чинуш именно за то, что они не умеют своим людям организовать достойные условия жизни, а уже лезут в другие страны! у себя порядок сначала навели бы! и начали бы прежде ...
:
Ну зашибись! А остальные правительства только и думают, как о своих гражданах позаботиться и никуда не лезут!
Вам только Крым подвесили, а нам, блин, всю Украину! Черная дпыра, бездонная бочка! Нафиг бы она нам нужна была! Дороги сыпятся, школы сыпятся, у врачей зарплаты - копейки, учителей не хватает, пенсии платить будут только нынешним пенсионерам, нам уже открытым текстом сказали, что ничего не светит. Дайте пожалуйста, другой глобус!
Поищу, где правительство белое и пушистое!
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
Почему? Я писала только то, что думаю, если вам с вашими плоскими комментариями кажется это пафосом, то это ваши проблемы, а не мои, ведь правда?
См. мою подпись. :mrgreen:
Nikolle написал(а):
Кстати, что-то вы пообломались в диалоге в lenkagrenka, видимо не хватило вам умения диалог вести и вы "слились" как в том известном сортире)))) :mrgreen:
Я слилась, и честно об этом заявила. 8) :mrgreen: А Вы тоже ренегат, как и Ваша подруга? :mrgreen:
 
Сверху