Не только проКоней. Про троллей.

А телефона у ребенка нет? А друзей тоже? Друзей к ней пускают? А соседи есть? С ними тоже истерика? А у бабушки есть контакты с внешним миром: друзья-соседки?
А соседи не заявляли, что из квартиры запах идет?
 
Катя, спасибо! (я не видела..наверное недостаточно внимательно прочитала). Раз обратилась школа, а в семье этой никто проблемы не видит(нет у них проблем) то все сложнее. соответствующие органы - это опека и попечительство надо думать?
 
У меня сегодня тоже ребенок "внезапно" не пошел в школу. Я не позвонила училке, она не позвонила мне. Никто ничего не знает, но главное - внезапность)))
Пару месяцев назад мы болели 3 недели. Ни вопроса, ни ответа. Пришли со справкой и все.
Неизвестно почему мать не пускает старшую в школу и что значит "не пускает"? Дети в этом возрасте могут собрать вещи и свалить в свободное плавание. Может она и свалила. К своему парню например. А может что то еще именно в школе произошло.
Вот так брать нахрапом человека - это нарваться на такую же грубость. Чем сильнее давление, тем сильнее ответ.

У вас ребёнок с одноклассниками общается когда в школу не ходит? Живёт кто-то неподалёку. В общем, узнать что жив здоров не сложно.
И представим, что учитель вам всё же позвонил. Вы начнёте орать в трубку, что я его в школу не пущу! Потому что я так сказала, и все отстаньте от меня? Или спокойно скажете, что он болеет, мы уехали отдыхать, нам лень, он сегодня вялый и капризный. Но завтра/послезавтра он будет в школе.
Вы сами заинтересованы в получении вашим ребёнком образования. Это видно.
А как я уже говорила, никому даром не надо лезть в чьё то грязное бельё, если этого можно не делать.
Заботится о детях должны родители. А общество, в лице назначенных должностных лиц, только в случаях, когда родители не тянут.
А в чём школа может давать старшей силу, чтобы она смелела? Младшая, получается, мать свою не боится. Боится или делает вид, что боится, старшая.
Боится. Они обе боятся. Не мать. Её неадекватности и непредсказуемости. Но у младшей, не знаю, приспособляемости чтоль побольше, может мозгов, хитрости.
Дома они дивут как на порозовой бочке. В школе успокаиваются.

Доча пришла домой и стукнула маме что ее обидели в школе. И теперь мать ее защищает, чтобы любимое дитя не обидели.
Ну там между ними конфликт, который мать не отрицает. Но тоже как вариант.
Но его можно проверить, только на вошедшей в адекват матери.

Окна -то у них есть в квартире? Или это частный сектор?
А по каким вопросам к маме без участкового не ходят?
Этаж 3. Не заглянуть. Это проверяется первым делом. Участковый обычно берётся, когда ожидается что-то нестандартное. К ней изначально то пошли без участкового.

Да там банально может быть любовная интрижка с учителем физкультуры...
Мимо. У неё учитель физкультуры - женщина. Хотя, в современном мире я уже ничему не удивлюсь. :D

Спасибо! И все таки..(я не просто из любопытства спрашиваю, о этого зависят возможныепути решения проблемы) - стали с этой ситуацией разбираться в следствие чего? Кто и куда обратился?
Ребёнок не пришёл в школу. Долго. Школа пошла в гости. Ребёнка не показали. Школа забила тревогу.
 
Мать, она же дочь. Феерический звездец. На контакт не идёт вовсе. Истерики такие, что в гости к ней без участкового не ходят. В весну и осень крайне агрессивна. Обследование проходить отказывается.
Участковый обычно берётся, когда ожидается что-то нестандартное. К ней изначально то пошли без участкового.
Не ожидали от неё такого? Тогда от кого первое взялось?
Кто на неё наговаривает?
 
Опять повторю. К маме по каким вопросам с участковым приходили? И не однократно?
С чего вдруг неоднократно.
Вот первый раз мы с вами тут стоим у неё перед дверью. И участковый вот подъехал недавно, ну потому что он обязан быть на любом кипише на своём участке. Да и мне шеф не велит без полиции голову в пасть льва сувать.

А телефона у ребенка нет? А друзей тоже? Друзей к ней пускают? А соседи есть? С ними тоже истерика? А у бабушки есть контакты с внешним миром: друзья-соседки?
А соседи не заявляли, что из квартиры запах идет?
Никого не пускают. Соседи закрылись и молятся, чтоб "эту психопатку наконец забрали". Друзья и подруги к ним, пока тут полиция и не сунуться.
Если бы соседи заявили, что из квартиры запах идёт, мы бы тут не топтались, а давно б дверь вместе с бабушкой и мамой вынесли.

Чуете грань? Тут можно, а вот тут уже нельзя и наоборот. В Европу хочу. Там сначала делают, а потом думают. Эх!
 
Не ожидали от неё такого? Тогда от кого первое взялось?
Кто на неё наговаривает?
Ух какая внимательная. Вжились в роль ювенала?
К ней не по детям ходили. Была с ней уголовная история, которая к обсуждаемому вопросу отношения сейчас не имеет. Она была потерпевшей, но такой, что лучше пару маньяков. Тьфу-тьфу-тьфу.
Школа на неё наговаривает. Школе надо, чтоб ребёнок к ним ходил. Желательно здоровый и живой.
 
Если соседи закрылись и молятся, то почему бы им про запах не заявить?

А если мама ведет себя как дикая кошка, то почему бы не выстрелить в нее снотворным. Я по телику видела, так диких кошек отлавливают. :)
 
Я там выше цитату привела, с чего я так решила.
А с чьих слов дети боятся маму?
С их детей слов. Со слов друзей и одноклассников. Школьных учителей и психологов. В заговор школы против бедной мамы я не верю, уж извините. Им и других геморроев хватает.
 
Чуете грань? Тут можно, а вот тут уже нельзя и наоборот. В Европу хочу. Там сначала делают, а потом думают. Эх!
Ой, Олька! Вот не надо сначала делать, а потом думать! А уж при твоей-то работе - даже в шутку о таком мечтать не надо. Не пугай меня. Ежели у нас, как в штатах, полицейские начнут сначала стрелять делать , а потом думать....
 
У вас ребёнок с одноклассниками общается когда в школу не ходит? Живёт кто-то неподалёку. В общем, узнать что жив здоров не сложно.
Нет. Мы живем в 40 км от школы, в которую ходим и школьные друзья пока только в школе.

У неё учитель физкультуры - женщина. Хотя, в современном мире я уже ничему не удивлюсь.
Не важно) учитель физики, учитель обж и т.д.

И представим, что учитель вам всё же позвонил. Вы начнёте орать в трубку, что я его в школу не пущу!
Если мне будут звонить 35 раз, говорить с издевкой, подковыркой и проч., то могу послать не вежливо.
Люди разные, ... может училка позвонила как раз после очередной ссоры мамы со старшей, та была на взводе, ну и на повышенных тонах. Мы же не знаем как сильно мать орала и как училка воспринимает повышенные тона.
 
Учителя узнали, что мать - истеричка при разговоре по телефону, когда мать сказала, что ребёнок в школу не пойдёт?.. Потом наткнулись сами. Потом (?) выяснилось, что она известна участковому не самой удачной стороны.

Я вполне могу предположить, что старшая дочь пошла в своего отца, соответственно, бесит свою мать уже этой похожестью. Отцу уже ничего не выскажешь, а дочка рядом.

Так что? Предъявили обвинение в убийстве несовершеннолетней?
 
Если соседи закрылись и молятся, то почему бы им про запах не заявить?

А если мама ведет себя как дикая кошка, то почему бы не выстрелить в нее снотворным. Я по телику видела, так диких кошек отлавливают. :)
Про запах не заявить, потому что статья есть про ложный донос. А для того должностного лица, который предложит это соседям статья о превышении полномочий.
По которой у нас уже сидит Троф. Она тоже предлагала мамку усыпить.
Троф, встречай сокамерницу! :D
А знаменитый трюк со слесарем-сантехником или электриком из ЖЭКа - не вариант?
Никого не пускает. Бьётся в истерике. Это мы тут долго обсуждаем. В реале проблему решили в течении 15 минут. Так что мать всё ещё бьётся в истерике.

Кать, зато у них большинство граждан приучено сначала думать, а потом делать. Потому что знают, что органы действуют наоборот. А у нас разбалованные все.

Ritutik, нету там заговора школы. Нам бы заставить школу хоть как-то обращать внимание на учеников, а вы про заговоры. Плевать им в большинстве случаев и на учеников и на родителей. Чтоб ещё 35 раз звонить и бесить. Они бучу то подняли, чтоб самим крайними не оказаться.

Все, так скажем, яркие семьи известны всем органам. Тем более в небольшом населённом пункте.
 
Троф, встречай сокамерницу! :D
Щааааз! На каждого прокурора найдется адвокат. Сначала докажите, что я никакого запаха не чувствовала. Может истеричкина мама баранину варила. Может мне запахи мерещатся. В запахах я разбираться не обязана. Если органы думать должны, прежде чем дверь ломать, то уж прежде, чем людей за решетку кидать, должны думать дважды.
 
Пригрозили, что снимут со всех соцпособий и пенсий и мамаше придётся на работу выходить самой зарабатывать?
 
Ой, а я так много пропустила. У нас в случае какой-то проблемы в первую очередь засылается участковый педиатр в проблемную семью. Иногда страшно, а топаешь.
а как мама могу сказать, что у моего ребенка часто бывают обмороки (чаще в школе), потому как у нас ВСД. Когда болеет, то в школу она не ходит иногда до 3-х недель, а дозвониться до меня классный руководитель не всегда может. С одноклассниками не общается. Если ко мне придут домой, то меня дома нет, я на конюшне. и ребенок (да, и больной тоже) на конюшне, поэтому дверь никто не откроет. вот посмотришь на это со стороны и поймешь, что можно такую ситуацию по-разному расценить.
 
Сверху