Не только проКоней. Про троллей.

Не помню чем вы меня привлекли, но видимо это было что-то важное, ибо слежу совсем за малым количеством дневников. Возможно вы любите свободу, раз пишите про власть))))
Впрочем, сейчас не об этом. Я вот чего предупредить хочу...
Прибывая очень долго в похожем состоянии и доведя себя до такой степени, что желала, почти как Лермонтов перед смертью, всего только пары вещей - "я хочу свободы и покоя, я хочу напиться и уснуть". И вот балансируя на этой грани измотанности и ничегонежелания (а так не бывает - человек который ничего не желает, желает умереть) вдруг, как по взмаху волшебной пилочки, оказалась в больнице с переломатой ногой. И у меня тут же появилось всё, что было нужно для восстановления - смена обстановки, покой, много сна, тишина, солнце за окном, компьютер, никаких родственников, грязной посуды, детей, коней, собак, работы. И даже телефон отключила. Как они будут там без меня теперь жить - пофиг. Я теперь ничем точно помочь не могу - прикована к постели и огорожена от мира строжайшим карантином)))) Видимо иначе, чем сломав ногу, мирозданию некоторых особей никак не отдохнуть... Но только это очень больно! Что однако не мешало в первый день лежания на развязках со штырями в ноге вздыхать "боже, хорошо-то как"))))
Безумно описано? Но факт.
Вы это.... не уподобляйтесь. СРОЧНО. Займитесь своим отдыхом, не затягивайте с разгрузкой себя. Иначе тело начинает ломаться. А оно нам надо?
 
Последнее редактирование:
Ольчик, держись. Витамины - вещь, мексидол, кстати, тоже, я пила, помогает. От них не депрессия лечится, а просто энергия в организме появляется. А энергия дает силы на все остальное.
А еще - когда реально ничего не хочется, нужно дать организму отдых, хотя бы пару дней. Возьми больничный, отключи телефоны и просто выпади из жизни. Можно даже из кровати не вылезать. Дня через три станет легче. Проверено.
Все хорошо будет.
 
Уже много написали хороших реальных советов, осталось только воплотить их в жизнь.
Иногда помогает просто перемена места, даже временная. Например, отпуск.
И да, витамины. ))
 
Вот интересная вещь, когда всё плохо в високосный год, можно свалить вину именно на него. А если всё плохо не в високосный год? На кого валить вину? На сглаз? На кару за грехи?
За последние два месяца со мной случилось лишь одно радостное событие - я выиграла 319 рублей в лотерею. Я это сравниваю со сладким корешком, что попался в земле, которой меня засыпает жизнь.
В остальном я карабкаюсь, карабкаюсь, чуть вижу свет и тут же получаю лопатой по башке. Я не знаю что делать. Я устала. Я начинаю падать духом и есть огромное желание забиться в дальний уголочек с ящиком водки и просто упиться.
Мой день начинается с ненавистного утра и сборов на ненавистную работу. Я спотыкаюсь о разбросанную по комнате одежду и даже не смотрю в сторону раковины с горой грязной посуды. Умываясь, стараюсь не задумываться о ценах на лечение зубов. Я спрашиваю себя, для кого и для чего я наношу макияж и делаю причёску; плюю и выхожу из дома не накрашенной.
На работе меня встречает коллега - женщина средних лет, которая меня ненавидит. Она этого нисколько не скрывает, как не скрывает пакостей и подстав в мою сторону. Она ненавидит меня за то, что я наглая, молодая и нравлюсь мужчинам. Ей плевать на уровень моего ума и профессионализма, она не для этого ходит на работу.
Раньше я пыталась понять её, пыталась общаться с ней и замять конфликт. Устала. Теперь я тоже её ненавижу. Ненавижу и очень пытаюсь просто её не замечать. Получается плохо.
Я ухожу к себе в самый дальний кабинет, закрываю дверь и смотрю в окно. В моём ежедневнике куча задач, но я не хочу его даже открывать. Закрываю глаза и откидываюсь на спинку кресла. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Дзииинь! Началось. Кому-то что-то от меня надо... Всем что-то от меня надо! Посетители звонят и приходят, кричат, требуют, умоляют и плачут. Начальство всевозможных уровней звонит и приходит, кричит, требует, изредка умоляет и плачет. Количество задач на завтра увеличивается в геометрической прогрессии. Задачи на сегодня потихоньку вычёркиваются.
Ближе к вечеру звонит мама. У неё для меня есть ещё парочку задач и проблем. Например, жуткие почечные колики у собаки, которые они замечают только тогда, когда собака уже лежит тряпочкой. Врач назначает лист таблеток и уколов. Конечно же кроме меня никто не может заставить собаку принять все лекарства, им жалко и страшно. Но я живу в другом городе! Набираю долгов и кладу пса на стационар.
Пожизненная диета. Никаких кусочков со стола. Никакого перекорма. Ввожу штраф 1000 рублей за нарушение режима питания пса.
В итоге я злая. Я плохая. Пёсик бедненький и голодненький.
Зато живой.
Решаю развеяться и уехать 8 марта в Великий Новгород. Не проехав и половины пути машина издаёт страшный скрежет и вибрацию из двигателя и встаёт. "Ну это же Лада", - шутят потом коллеги.
Потом.
А тогда я сижу в холодной машине на трассе, звоню в сервис, эвакуаторам. Но везде 8 марта. У всех выходной. Нахожу одного, жду. Достаю с заднего сиденья плюшевого зайца-подушку, обнимаю его и просто рыдаю. Вконтакте приходят и приходят открыточки с поздравлениями от ничего не значащих людей.
В сервисе ставят диагноз: "Разрыв подушки двигателя". Гарантия. Фух. Инженер по гарантии не разделяет моего восторга и соглашается признать это гарантией, только если нет признаков удара снизу. При езде по нашим направлениям? Нет признака удара снизу? Они это серьёзно? То есть наши заводы делают наши машины, у которых при езде по нашим дорогам отрывает двигатель нахрен? И это не гарантия. Смотрят на меня как на дурочку. А я и есть дурочка.
Нет. Я не заплАчу. Ухожу и обещаю вернуться со специалистом. Найти бы ещё этого специалиста...
Захожу в магазин. Покупаю сосиски. Не до жиру. Дома кидаю их в холодильник. Есть не хочется. Ничего не хочется.
Хочется выговориться. Открываю форум. Пишу. Становится легче.
Ольга, все, что Вы пишете (кстати, может, уже на ты?) - это синдром эмоционального выгорания и/или начало депрессии, в медицинском смысле этого слова. Все описанное - мелкие неурядицы, но тк психика истощена, то каждая из них воспринимается, как конец света. Все задачи потихоньку решаются, но ощущение "горы дел" только нарастает. Те проблемы, которые раньше решались походя и вообще бытовые вопросы (та же посуда) вдруг становятся непосильными и требуют огромных волевых усилий. Причина в том, что от Вас все чего-то хотят. Все время. Вы вкладываетесь эмоционально в решение их проблем, а в итоге вместо тетки А приходит тетка Б, В, Г и конца края им нет. И все пьют Ваши силы. Дальше происходит или окончательное выгорание и наступает профессиональный цинизм, что необратимо меняет личность, или человек уходит на другую работу. Я так ушла из медицины, о чем сейчас жалею (но сейчас жалеть легко, тогда же выживать сил не было).

Реальных советов - два. Первый прямо сейчас взять отпуск. Если не дают, купить больничный. Не меньше, чем на две недели. И полностью сменить обстановку. Хотите, приезжайте через неделю в гости. Будете купаться в бассейне, гладить нутрий и ездить по интересным местам (Тула, Серпухов, Калуга, Этномир, Парк птиц Воробьи). Поселю Вас в отдельном доме, никто приставать не будет, готовить не надо, посуду мыть тоже - у нас все делает помощница. Как санаторий, только если хотите, можно еще и приятно пообщаться :). Я серьезно. Ваше состояние знаю хорошо, сама дважды проходила. Очень разрушает человека и надеяться, что все вдруг само пойдет, не стоит. Если отдых не поможет, идти работать с психологом / психотерапевтом, а если будет диагностирована клиническая депрессия, то сдаваться психиатрам и принимать таблетки. Плюс в том, что в Вашем возрасте психика и организм еще хорошо компенсированы, поэтому шансы обойтись без антидепрессантов велики. Сказанное выше не отменяет правильных советов попить витаминов и Мексидол (я бы еще Милдронат порекомендовала), от этого хуже не будет. А дальше - если за неделю состояние пройдет, значит, все хорошо, надо просто меньше вкладываться в работу. Если нет, то сначала отпуск, потом доктора.
 
Все описанное - мелкие неурядицы
Согласна. Все фигня)
Тетка злобная как была дурой так дурой и останется. Если ситуацию не изменить, то надо принять ее такой какая есть. Машина поломалась программировано - это ж железка. Если проблему можно решить деньгами, это не проблемы, а расходы.
И это все? Ноги-руки целы? Здоровье не шалит? Все хорошо значит)
 
Все хорошо значит
Головой это прекрасно понимаешь, а сил нет и каждая мелочь добивает. Как ссадину тереть. Здоровую кожу трешь сильно и ничего, только лучше - массаж. А ссадину трешь едва-едва и все равно больно. Так и истощенная психика - любая фигня убивает. Реально. Немытая посуда вымораживает хуже сломанной ноги.
 
Про витаминки это вы правы. Тоже об этом думала. Но я никогда их не пила. Кто какие посоветует?
Меня спасает банальный компливит - исходила из финансовых соображений. Вполне себе эффективно.
Но тут по случаю перепал витрум - пожалуй, эффект сильнее. Я не претендую на истину в последней инстанции, но я сама не ожидала такого - реально силы жить появляются и общий фон настроения повышается. Все ж нельзя забывать, что наши чувства, эмоции, переживания очень завязаны на биохимические процессы, и этотработает в обе стороны. И не только в тех известных всем случаях, когда голодный человек становится злым и раздражительным (падает сахар в крови, поэтому диабетики часто очень вспыльчивы ), но и в более тонких и на первый взгляд "высоких материях"...
И присоединяюсь к Маше - не запускай! В 20-25 лет это сравнительно легко компенсируется, но загнать себя в депрессию таки реалный шанс имеется. Я об этом подумала тоже, только писать не стала.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже уже несколько человек советовали Компливит. Говорят, сейчас весьма хорош. Я пила дуовит, но не заметила особого эффекта. Может, потому что он был "для женщин". Ну кожа лучше стала. А по состоянию - хз.

Всё правильно тебе написали. Вот эта начинающаяся депрессия, когда тяжело становится от чего угодно, гадость. Попробуй витаминчики. А дальше по ситуации. Всё хорошо будет, не переживай)
 
нужно дать организму отдых, хотя бы пару дней
А что если не помогает даже двух-трех-недельное ничегонеделанье?

Искала тут Мульти-табс В-комплекс. В Питере нет вообще.
Советуют или нейромультивитамин или как заменитель мультитабса - пентовит. Кто-нить пробовал?
 
А что если не помогает даже двух-трех-недельное ничегонеделанье?
Не знаю. Настолько паршиво мне не бывало... Обычно на третий день от бездействия становится скучно.
Многонедельная апатия - это уже ко врачу, наверное.
 
А что если не помогает даже двух-трех-недельное ничегонеделанье?

Искала тут Мульти-табс В-комплекс. В Питере нет вообще.
Советуют или нейромультивитамин или как заменитель мультитабса - пентовит. Кто-нить пробовал?
Нейроиультивит хорош. Мильгамма тоже.
 
Мильгамма то огого! Её как вколят, так сразу чувствуешь, что до этого жизнь была не так и ужасна :D И вообще "Всё замечательно, всё прошло, только не колите это больше!" :eek: Я под конец курса вон даже коня купила
 
Да, организм в таком состоянии часто уходит на больничный без согласования с разумной частью мозга. Так что лучше в отпуск самому, чем на реальный больничный.

А вообще пойду себе милдроната куплю, мексидол пропила уже.)
 
Ну шо вы себя накручиваете?))
Плохо -это когда тебя пакуют в черный целофановый пакет.
Совсем плохо -это когда пакуют по частям.
Все остальное это жизненые неурядицы)))
 
А что если не помогает даже двух-трех-недельное ничегонеделанье?
Это значит задолбали.
Я могу сказать по себе. Когда у меня был клуб Победа, а в нем арендодатели, которые в прямом смысле пили из меня кровь в течении последних лет семи, постоянно закручивая гайки и повышая аренду, я держалась на морально-волевых. Потом, когда аренда стала кабалой, а я рабом на галерах, я на заряде бодрости прожила еще два года, а заряд у меня большой. Крайняя аренда была 300 тысяч рублей за помещение 900 квадратов. Причем о повышениях мне сообщали задним числом, терпение лопнуло и я свалила, несмотря на причитания тех, кому было там удобно, причем когда я предлагала стать соарендаторами, что-то никто не горел желанием, я была настолько в психическом истощении, что говорила плохо. На то чтобы откиснуть мне понадобилось два года. Я только сейчас начала получать удовольствие от работы и строить планы на будущее. ТТТ
Так что я на стороне тех, кто считает, что пара недель отдыха ничего не дадут.
 
Блин... я последний раз нормально физически и морально отдыхала в 2007 году.
А с 2014 у меня сплошные минусы по всем параметрам. Спасает реально машина и музыка. Музыка в машине на скорости. Музыка дома в наушниках. Но делать не хочется ничего. Какое-то моральное истощение с полным отсутствием каких-то желаний. Не, просыпается иногда трудовой заскок. Но надолго не хватает.
Оооооль!!! надо нам куда-нить совместно слиться )))
Предлагаю забуриться к Лерычу на дачу на недельку и прикинуться там ветошью :D
 
Сверху