Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про безнадёгу.

Оль, съезди к Жасу. Сфотографируй ногу, и на видео сними (не знаю что там - ну может потЫкай на видео, чтобы было понятно - рыхлое, твердое, идет ли сукровица при нажатии и т.д). Я покажу нашим ветам. И решим вместе как это можно вылечить. Зачастую все не так плохо как кажется и спокойно лечится.
Не затягивай.
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про безнадёгу.

Как Жас? Удалось что-то сделать, найти врача, понять что с ногой, помочь ему как-то?
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про безнадёгу.

Значит так, про безнадёгу.
По поводу Жаса.
Всё вроде бы не так страшно. Раны подживают. Конь не хромает. Бодр и весел. Единственная проблема в том, что он содрал большие куски кожи, которые теперь очень медленно зарастают, то есть оставляя открытые участки. Их брызгают серебрянкой, на прогулки закрывают рану бинтом.
На выходных будет сделано фото и я его выложу.
Раньше сделать фото возможности нет, потому что вторая безнадёга более безнадёжная. Мне не рекомендовали сейчас уезжать из района, а конюшня находится уже в другом районе.
Neznay, если у вас земля сельхозназначения и её гектары, то боюсь брать рогатку уже поздно. А если обычный частный участок, то не парьтесь, частников никто не тронет.
А вообще, если у кого-то где-то есть земельный пай, советую поинтересоваться как у него дела. В связи с санкциями, пошла вторая волна отжима и передела.

И ещё такой вопрос? А волны на линолиуме вообще никак не выровнять, кроме как его перестилать? А то у меня теперь ну кухня, а прям американские горки :lol:
 
Re: Не только проКоней. Ищу работу. Про безнадёгу.

Арррр, наболело!
Опять не про коней, а про людей. Чем дольше работаю, тем вам граждане больше удивляюсь.
Что в моей работе самое сложное? Ну понятно там ненормированный рабочий день, огромный бумажный оборот, неадекваты опять же бывают. Но как оказалось, самое сложное - видеть ситуацию на своей территории такой, какая она есть на самом деле.
Последняя история, которая довела меня до желания убивать.
Есть некоторая страховая компания. Эта страховая компания, из-за грядущих изменений в законодательстве, решила срубить побольше денежек, дабы покрыть грядущие убытки. И по всем своим отделениям разослала ЦУ - без дополнительных услуг, полисы обязательного страхования не продавать. И плевать, что в законе чётко прописан запрет на навязывание дополнительных услуг.
И вот приходит какой-нибудь товарищ в эту страховую компанию и они ему давай по ушам ездить: купите это, купите то. В итоге товарищ оставляет в компании денег в два раза больше, чем надо. Но есть ведь и упёртые товарищи, они говорят: "Не хотим мы ваших услуг! Дайте чистый полис!" На что получают ответ, мол идите отсюда, если не нравится. И плевать, что в законе чётко прописана невозможность отказа страховщика от заключения договора обязательного страхования.
Да и куда идти? Другая страховая компания в соседнем городе. И в общем-то рубят бабло перед своей смертью они таким же образом.
Вот и ходит гражданин, выпрашивает, ругается, выслушивает разные нехорошие вещи. Количество таких граждан растёт, а с ними растёт социальная напряженность.
Социальная напряженность есть вселенское зло, а потому мы решили превентивно провести вправку мозгов путём ловли на живца, которым была назначена я. Тем более, что срок страховки у меня как раз таки истекал.
Было решено не палится, а потому, облачившись в любимые джинсы и конюшенную куртку, я пешком, через дворы, знатненько измазюкав кроссовки в осенней грязи, потопала в страховую.
Там был аншлаг. Народ потрясал бумажками и повизгивал, ушлые страховщики стригли бабло. Отсидев очередь и послушав последние сплетни (очень полезная для работы вещь), я, наконец, попала на приём.
Продажница, ну вылитая лиса Алиса из сказки, кинула на меня быстрый взгляд и начала привычную лапшевешательную песню. Я тихонечко села в уголок слушая и предвкушая.
К середине монолога моя собеседница посмотрела на меня внимательнее, заёрзала на стуле, и песня оборвалась.
- Ольга Баааатьковна, - пропела лиса, - А я Вас и не признала сразу. Богатенькая будете. Что ж Вы в очереди-то стояли, время теряли, позвонили бы, мы бы Вам полис подвезли.
- А мы разве знакомы? - решила я прикинуться валенком.
- Да кто ж Вас в посёлке не знает-то, прокурорских.
Не, я конечно подозревала, что личность небезизвестная, но чтоб в лицо знать! В общем, финита ля комедия. Рыбка сорвалась.
Со мной были жутко любезны, предупредительны, оформили только то, что я хотела. Кропотливо ответили на все подковыристые вопросы. Ну и вообще, никак не выбешивались, хотя я очень старалась.
Забавы ради, посидела у них в офисе ещё минут 15. Повезло двум гражданам, занявшим очередь после меня: они выходили быстро, довольные и со страховкой. За ними высовывалась продажница, видела, что я ещё тут и снова теряла прибыль.
Но такое радикальное решение проблемы социальной напряженности меня ни разу не устраивало и я пошла работать работу.
Прошло несколько дней. К нам обратился один из местных таксистов и принёс занятную запись разговора лисы Алисы с ним. Разговор длинный и не сильно приятный. Общая суть и эмоциональный посыл таковы: таксистам страховки вообще не даём, не выгодно это; главный офис не хочет терять прибыли, поэтому или бери с полным пакетом за дофига денег или вали отсюда.
У нас есть два способа решать проблемы: долго и мягко, и быстро и жестко. Обычно используется первый способ. Но страховщики так уже выбесили, что было решено снова прибегнуть к радикальному решению проблемы. Только на этот раз я взяла топор одела форму.
Выйдя из страхового офиса, таксист держал в руках заветный полис ОСАГО и разливался соловьём о том, что вот мол это они только при Вас такие любезные, а обычный люд ни во что не ставят. Потом согласился со мной, что мы-то тоже обычный люд, просто сами люди своими действиями создают для нас какой-то розовый мир с радужными понями.
На прощание дал визитку и сказал, что будет брать за поездку реальную цену без накрутки.
"Фак!" - подумала я, а мимо промчался очередной табунок радужных пони, какающих бабочками.

Вот нафига? Нафига вы это делаете?
Ругаетесь, что наша власть живёт в другом мире? А кто ей этот мир создаёт? Кто в магазине на кассе отбирает йогурт, потому что у него срок годности кончается послезавтра, и со склада несёт свеженький (реальная история коллеги). Или кто на главной пропускает прокурорскую машину, которая выезжает со второстепенной (эту байку ещё долго будут травить гаишники, стоявшие на том перекрёстке).
Естественно мы не видим нарушений, даже если захотим. И вообще, может тот йогурт так и было задумано просроченным купить? :cry:

P.S. А страховщиков ждут новые сюрпризы и жестокие уроки вежливости с ФАС в роли педагогов.
 
Последнее редактирование:
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

Как я поняла - так в результате их не удалось привлечь?
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

Да мы-то и не пытались особо. Просто первичную проверку провели.
А с привлечением не всё так быстро. Идёт работа по первому способу. Причём не у нас, а у ФАС, ибо у нас политика недопустимости подмены органов контроля и надзора. По половине поступающих жалоб проводим первичную проверку и перенаправляем по подведомственности.

Надо будет как-нибудь написать отдельный пост про механизм нашей работы, опять в целях правового просвещения.
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

anackaja написал(а):
Надо будет как-нибудь написать отдельный пост про механизм нашей работы, опять в целях правового просвещения.
Было бы очень интересно почитать ))
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

У нас в городе давно уже так, с ОСАГО... варианты - "только без ограничений + страховка жизни" .. не нравится - а полсиов НЕТ..
Мне повезло, я машину в мае брала в Москве, там же в салоне оформляла страховку. Ту - которую хочу. Без каких либо навязанных "+++"... а в родном городе ВСЕ страховые компании действуют по единому сценарию. Полис можно добыть только имея знакомых непосредственно в офисе :(
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

Hitman, уже начала писать. Но сильно большой пост получается. Разобью на два наверное.

Lisovin, они пользуются тем, что людям проще заплатить, чем связываться.
По хорошему, надо просто заявление в местное управление антимонопольщиков написать и они их упокоят успокоят.
Но сейчас уже особого смысла нет. С октября новые правила и они законно повысят цену на полисы, должны угомонится.
Полисы есть. Они именно, что не хотят их продавать сейчас, ждут изменений в закон.
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

Вот жизнь.
У меня время работы совпадает со временем работы страховщиков. Поэтому ножки бить напряжно. Заходишь в интернет, ставишь галочки, где считаешь нужным и нажимаешь "отправить" Все приходит по почте.
Но куча моих бывших сограждан считает, что меня обязательно надо проконсультировать, и обязательно на родном языке, и никто кроме них этого не сделает. На родном языке в чужой стране лапша вешается особо легко.
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

От последних просто надо подальше держаться ))
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

Беда в том (как я это понимаю), что при делении населения на "народ" и "власть" ситуация, когда первый побаивается и делает реверансы перед вторым, никогда не изменится. Компания, предлагающая услуги, прекрасно понимает, что за простой люд никто не вступится, а нахамишь "власти" - получишь а-та-та. Пришло в голову, что таких вот обманов и незаконных действий было бы меньше, если бы все абсолютно точно знали, что за нарушение будет взыскание. И не "может будет, может нет", а 100% и по-крупному. Но вот возможно ли такое в нашем обществе? :roll:
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

*в тон* приезжайте в гости, Ольга Константиновна, я вас на лошадке бесплатно покатаю! :lol: :lol: Слышь, и долго у тебя будет вот эта вот "не выезжать из района"?
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

Приветсвую хозяйку дневника и ее ПЧ!
В виду случившегося больничного, шастая по форуму в поисках "почитать", набрела на этот замечательный дневник! Надо сказать, что меня редко цепляют "опусы" данного раздела, но этот просто улетный!
Осилила за два дня, торопясь прочесть до последней страницы, благо, что их не много.
Оленька! За эти 39 страниц я пережила столько эмоций, что не передать, особенно всколыхнуло "идти со школы домой, но до дома не доходить" - мой портрет, лет...цать назад! :)))
Спасибо Вам за то, что все же решились его завести! Напрашиваюсь в ПЧ, хоть и не регулярно, т.к. мой распорядок дня не всегда позволяет даже просто в и-нете погоду посмотреть.
О себе как-нить тоже расскажу, по мере поступления тематики ;)
 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

Корона, ну у нас тоже на 2015 год планируется такую систему внедрить. Не знаю как пойдёт.…

Tаnka, в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Так было испокон веков. Связано с психологией народа. Впрочем создание розового мира для власти тоже связано с психологией народа.

Tazy, спасибо за добрые слова и добро пожаловать!

Каждый фильм и каждая книга на полке имеет свою особенную историю. Вещи без истории у меня почему-то не задерживаются.

 
Re: Не только проКоней. Правовое просвещение и про аррррр!

Продолжая правовое просвещение.
Почему убрала из названия дневника про работу? Не потому что не ищу, а потому что места в названии не хватает.
Ну и собственно про механизм функционирования прокуратуры для чайников.
Писать много, а потому сначала про то что такое прокуратура и с чем её едят.
Прокуратура это вообще очень странный орган государственной власти. Он не относится ни к одной из трёх ветвей власти. Ещё таким же страдает такой орган государственной власти, как президент. На практике это выражается поговоркой "в каждой бочке затычка".
Но начнём с истории, для лучшего понимания.
Органы прокуратуры созданы Петром I в 1722 году. С этого года, по настоящее время, прокуратура прекращала свою работу только на четыре с половиной года после революции 1917 года. При этом, пережив множество реформ, властей и государственных устройств, она никогда не меняла своих названия, системы и общих принципов работы.
По истории прокуратуры написаны толстенные монографии, которые изучаются на одноименном предмете в специализированных юридических вузах, а потом по нему мучительно сдаются экзамены. Поэтому об истории хватит.
С 1992 года действует Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации". Он входит в число старейших законов нашей страны, утверждённых ещё до принятия Конституции. Переписан он уже около сорока раз. Наверное, самое большое изменение было тогда, когда следствие выделилось в отдельный орган - Следственный комитет.
Факт первый: Прокуратура имеет множество функций, но не расследует уголовные дела. Вообще, совсем. Этим занимаются полиция, следственный комитет, ФСБ и ещё пару органов, но не прокуратура.
Все эти органы являются самостоятельными и не подчиняются прокуратуре. Прокуратуре не подчиняется ни один орган государственной власти или местного самоуправления, также как и суды независимы от прокуратуры и являются отдельными органами. Соответственно и прокуратура является независимой от абсолютно любого органа.
Вся система прокуратуры подчиняется единственному человеку - Генеральному прокурору и приказам Генерального прокурора. Приказами регламентирована абсолютно вся профессиональная жизнь прокурорского работника и весомый пласт его частной жизни.
Такое жесткое управление осуществляется с помощью выстроенной (и веками выстраданной) иерархической системы. Если упрощенно, согласно этой системе, есть три ступени: генеральный прокурор, прокурор субъекта, прокурор района. Два последних назначаются на должность первым и подчиняются по принципу пирамиды. У каждого прокурора есть аппарат, который подчиняется ему и всем, кому подчиняется он.
В общем, кто в армии служил, тот понял. У них похожая система, только у нас она более компактная и мобильная.
Факт второй: Если вы придёте к прокурору и скажете, что пожалуетесь на него губернатору и мол тот заставит его что-то сделать, то он вашу угрозу не воспримет. Прокурору вообще лучше не угрожать.
Прокурорский работник, являясь представителем государственной власти, находится под особой защитой государства. И, в случае угрозы его жизни или жизни его близких, запускается механизм защиты, вплоть до личной охраны. Жизнь и здоровье работника застрахованы на круглую сумму, например, в случае смерти в связи с исполнением служебных обязанностей, выплата родственникам составит 180 зарплат.
Но не надо путать защиту государства и иммунитет прокурорского работника по отношению к административной и уголовной ответственности. Иммунитет несёт функцию сохранения независимости прокуратуры от иных органов.
С уголовной ответственностью там всё сложно, а вот с административной проще: прокурор не имеет абсолютного иммунитета, просто решение вопроса о наличии правонарушения является исключительной компетенцией прокуратуры. При этом, личный досмотр, досмотр транспорта, задержание прокурорского работника не допускаются.
Факт третий: Инспектор ГИБДД имеет право составить протокол на прокурорского работника за нарушение ПДД. Но чаще всего этого не делает, потому что знает, что тем самым запускается страшная машина "кто из нас верблюд", которая вытащит все скелеты из шкафов. При этом, если всё же машина запущена, то живые позавидуют мёртвым. Причём с обоих сторон.
Работники прокуратуры делятся на два типа: государственные гражданские служащие и оперативные работники. ГГС - это секретари, делопроизводители, работники канцелярии и работники иных служб, обеспечивающие работу прокуратуры, но не являющиеся должностными лицами. Оперативники, это собственно те, кто непосредственной выполняет работу, согласно функций прокуратуры.
Отличие между этими двумя категориями заключается не только в размере зарплаты, но и в правах. Так, к примеру, выше указанное право на защиту, страховка распространяются только на оперативников. Оперативники имеют офицерские чины и соответственно форму. Кроме этого, оперативники имеют ненормированный рабочий день и особые условия службы.
Различие и в условиях принятия на работу. ГГС может вовсе не иметь высшего образования, хотя сейчас от этой практики почти отошли. Оперативный работник в свою очередь обязан иметь высшее юридическое образование, это условие прописано даже в Федеральном законе.
Так как только оперативные работники являются должностными лицами, то только они имеют право проводить проверки, участвовать в судебных заседаниях и т.п.
Каждый работник прокуратуры, как ГГС, так и оперативник, имеет служебное удостоверение. У оперативного работника указанное удостоверение имеет несколько степеней защиты и практически невозможно к подделке. За его утерю предусмотрена прямая дисциплинарная ответственность, вплоть до увольнения.
Факт четвертый: Всегда спрашивайте у сотрудника прокуратуры удостоверение. На фотографии в указанном удостоверении работник должен быть в форме, должно быть указано его ФИО, чин, должность, структурное подразделение, подписи работника и руководителя, стоять печати региональной прокуратуры. Удостоверение должно быть защищено голограммами, гильошированием и ещё парой интересных штук.
В служебном удостоверении оперативника делается пометка о разрешении ношения служебного огнестрельного оружия, это ПМ. Однако оружие оперативным работникам выдаётся только в случае поступления угроз работнику или его близким или иной опасности для жизни. Его применение жестко регламентировано, но вполне реально, все оперативные работники обучены обращению с ПМ и АК и сдали соответствующие нормативы.
Факт пятый: Встреченный вами прокурорский работник скорее всего не имеет при себе оружия. Но не далеко не факт.
Подводя итог, приведу одно сравнение. В любой крупной фирме есть юридическая служба, выполняющая чаще всего функции "и швец и жнец и на дуде игрец". Юридической службой государства является прокуратура. И именно для того, чтобы решать разнообразный перечень вопросов по упорядочиванию жизни в государстве, создан данный орган, а его работники обладают особыми правами и статусами.
Это что касается общих вопросов организации работы.
Есть ещё куча нюансов, но в общем и целом, о том как устроена прокуратура вы знаете.
Если будет интересно, то в следующем посте могу рассказать о том, чем собственно говоря занимаются прокурорские работники. Какие имеют полномочия, какие выполняют функции, кто и почему должен им подчинятся и что обязаны делать они сами.
А на десерт держите прокурорского кота.

 
Re: Не только проКоней. Продолжая правовое просвещение.

прокурорский кот - суперский!!!!


А вообще очень интересно, давай дальше пиши! :roll:
 
Re: Не только проКоней. Продолжая правовое просвещение.

Интересно, интересно! Пиши, когда не лень!
А котейка-то подрос! И форма ему к лицу к морде подходит :lol:
 
Re: Не только проКоней. Продолжая правовое просвещение.

Очень интересно! Спасибо за просвещение ;)
О прокурорской деятельности всегда имела общее представление, да чет спросить стеснялась даже дружбана своего, чтоб рассказал. А когда он только начинал, лет 9 назад, как-то не до того было обоим, поскольку у меня грудной ребенок и куча живности, а у него новый городишко, жилье какое- никакое, и куча дел для разгребания ковшом трактора. Зато за всем этим столько впечатлений с его стороны, что зачитывалась!
Из всего того, что он описывал, очень понравилось описание рабочего места в местном морге, который представлял из себя эдакий погреб-землянку, с единственным проводом, подведенным к нему из электрики, для лампочки. Дело было уже весной и даже Заполярье не могло сгладить ароматы морга, витавшие от полуторамесячного тела...
Как-так :)
 
Re: Не только проКоней. Продолжая правовое просвещение.

Да, Ольч, хотим продолжения. Реально интересно.
 
Сверху