Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Как взрослые ломают судьбы детям.

anackaja написал(а):
Я не верила и на обратной дороге цинично забилась с участковым, что она не поедет. Сегодня с утра позвонили и сказали, что она таки уехала.

Как ужасно, что взрослые люди начинают играть на чувствах ребенка, который просто любит их всех и боится обидеть хоть кого-то.... Довольно печальная история, надеюсь, что она все-таки разрешиться по-хорошему, ибо если не дай бог дед или бабка помрут - ребенок будет винить себя в этом всю свою жизнь.
 
Re: Не только проКоней. Как взрослые ломают судьбы детям.

Nikolle, там такая тупиковая ситуация, что по-хорошему она уже разрешится не может. Можно лишь минимизировать негативные последствия. Ну и убирать ребёнка от них всех, например, учиться в техникуме другой город.

А что там Троф говорила про мою герберку? Не в пример астры она оказалась живуча. И выпустила ещё один цветочек побольше, да поярче.

 
Re: Не только проКоней. Как взрослые ломают судьбы детям.

Любовь животворящая :D Отлично, что она прижилась и радует тебя! Нет, реально, это здОрово!
 
Re: Не только проКоней. Как взрослые ломают судьбы детям.

Очень интересный дневник.Я в читатели,можно?
 
Re: Не только проКоней. Как взрослые ломают судьбы детям.

bentley, добро пожаловать!
Минус моего дневника в том, что я тут бываю очень редко :?
Хочется о стольком написать, но нет времени от слова совсем.
Придумала новую диету: не успевать завтракать, обедать и ужинать. Сложности возникают лишь с ужином. Ибо приперевшись домой в лучшем случае к 23.00, хочется просто упасть спать, но возмущённый до глубины души желудок хватает ноги в руки и тащит к холодильнику. Рукам к одиннадцати уже всё лень и они отказываются что-либо готовить. Тогда агонизирующий желудок хватает то, что в готовке не нуждается и заставляет челюсти это перемолоть. Вот вам и секрет "правильного" питания.
А вообще я уже почти год работаю. Как быстро время летит!
Второй на моей памяти отпуск зама скоро закончится. Она, наверное, не сильно жаждет его окончания, но я буду ей рада как никогда.


А ещё образовался у меня вот такой симпатичный букетик.
Не люблю лилии, но эти как ни странно не пахнут.
 
Re: Не только проКоней. Про отсутствие.

Оля долго собиралась, собиралась всё написать в дневник. Да вот всё никак не собраться было.
В итоге некоторые темы потеряли в общем-то актуальность.
Например, что Жас сильно поранил ногу. Но тьфу-тьфу, всё вроде более менее обошлось. Сейчас шагает. Бывает я к нему приезжаю пошагать, но в основном этим занимается его хозяйка.
Тут на днях вечерком приезжала - пошли в парк. Перед прогулкой коня-то я от кровососов напшикала, а вот себя по запарке забыла. В общем, пока чесаться не перестану, ну нафиг этот парк!
Ещё есть две актуальные новости.
1. Продаётся понях Бонапарт, чьи фоты я уже в дневнике выкладывала, щас леняет, поэтому фотать не буду - страшненький он.
Продаётся понь неспешно и в хорошие руки. Сладкий смышлёный домашний мальчик. По сути копытная собачка, ибо любопытный до жути и любит учится. Из последних премудростей - шнурки на кроссовках развязывает одним движением, ждём когда научится их завязывать обратно.
В общем, кто хочет себе на лужайку сообразительную газонокосилку, пишите в личку. Цена не кусается.
2. В клуб куплены ганноверы с Георгенбургского конного завода. На мой непрофессиональный взгляд, лошади хорошие, но молодые - старшему жеребцу 5, младшему и кобыле по 3. В перспективе планируется на них выступать. По этой причине хозяйка конюшни ищет толкового берейтора.
Берейтору предоставляется з/п, жильё с удобствами, свобода в работе с лошадьми (ну не до моразма конечно), а также всецелая поддержка в случае, если он захочет выступать.
Пятидневка, три лошади. За подробностями опять же в личку.

Ну и, наконец, к делам насущным. Я съездила тут в Питер. Неожиданно попала на конкур в Бэсте. Эх, ностальжиии...
Они отстроили себе крытый. Классный, без столбов. И вообще, когда регулярно в клубе тусуешься, как-то всё обыденно. А когда вот так внезапно попадаешь, прям видишь, как клуб развивается, как люди меняются: постояльцы совсем, старожилы причёсками.
В общем, официально заявляю, что я люблю Бэст и он меня безумно радует.
Ну и конечно Таня с жОлтым. Сделали нашу первую в истории совместную (втроём) фото, спасибо за то Mansikka. Зацените, что в объектив смотрит только конь.



А в Питер я собственно говоря, приезжала за котом.
В мае ещё, мне щёлкнуло, что надо заводить живность. Хотела собаку, собиралась хомячка. Но собак я люблю больших и серьёзных: голубая мечта - чёрный русский терьер. С моей работой заводить такого пса - живодёрство. Хомяк же приколен, но после крысы я поняла, что не катит, туп он.
Кота думала покупать курила (курильский бобтейл), но пообщалась с заводчиками и поняла, что порода активная, с характером и не очень человекоориентированная. А мне нужна была пушистая мурчащая подушка.
Поэтому перс. Сложности ухода меня не пугают, я эту тему наоборот очень люблю. Зато эффектность внешности и идеальность характера подкупили.



Зовут по паспорту Capriz-Tati Kai. Но он ни разу не Кай, поэтому по жизни будет Филимоном. Взят как pet - класс, а потому ненужностей уже лишился. Окрас - чёрный ван, не симметричный.
По характеру, прям как заказывала. Ласкучий, приставучий, тискательный, спрятаться и отвязаться невозможно, кто там про независимость котов говорил? Врали! При этом мальчик тихий и спокойный, дома один сидит идеально. Прыгать мешает толстая попа и боязнь высоты, поэтому выше дивана ни-ни. Педант. Обидчив, но не злопамятен, уже минут через пять ползёт мириться.



И на десерт размышлизм.
Мне вот многие далёкие от животного мира люди удивлялись, нафига не дешёвый, сложный в обслуживании и дорогой в содержании, не выходящий на улицу кот? Подобрала бы бездомного котёнка.
Но я не хочу есть Эрмигурт, когда есть возможность купить Valio. Не хочу носить китайские джинсы, когда можно купить Levi's. Ибо всё это гарантия качества. Да, не стопроцентная. Да, и подкидыши бывают вырастают в золотых котов и молочком от Valio я как- то траванулась. Но я слишком ленива, чтобы покупать кота в мешке. Я хочу, чтоб all inclusive. И мамка здоровая и воспитанная, и питание с младенчества достаточное и качественное, и прививки все с чипом и остальными ветоштуками, и договор, чтоб потом вопросов не было чей кот. В моём случае ещё бонусом шло отчекрыживание яйков.
И всё, забирай, пакуй, увози, тискай. Плюс покотожизненная техподдержка.
И да, я сравниваю животное и вещь. Потому что животные в нашем мире к вещам приравнены. И те и те предназначены для того, чтобы служить человеку и радовать человека. И для того, чтобы служба и радость были как можно полнее и долговечней, и вещи и живность надо выбирать качественные.
А вот когда человек готов радовать не себя, а другое живое существо, тогда и стоит брать того, кто нуждается в радости. И вкладывать в него, вкладывать всего-всего от любви до рублей, чтобы оно жило в радости. Я пока на такое не способна.

 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Кот очарователен! И я тоже предочитаю брать дорогих животных, лучше из питомника, чем потом мучиться - хорошо, если только с болячками!
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Tаnka написал(а):
В клуб куплены ганноверы с Георгенбургского конного завода.

Ух ты!!!! Это ж наши коняшки!!!! Жажду фото и много!!!

Кот - очарователен!!! Я тоже люблю породистых, но после того, как моя донская сфинкса умерла непонятно от чего в возрасте 6 месяцев, я как-то охладела к диковинкам. Хотя вот по мне - дончаки и канадцы - мои самые любимые кошки. :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про отсутствие.

Поздравляю с пополнением в квартире - давно пора :D Очень уютная и прикольная подушка с глазами и личным мнением. Ему сколько сейчас? А то как-то он на разных фото слишком разным кажется... Но смотри - Марсик теперь будет ревновать, когда приедешь :mrgreen:
anackaja написал(а):
И да, я сравниваю животное и вещь. Потому что животные в нашем мире к вещам приравнены. И те и те предназначены для того, чтобы служить человеку и радовать человека. И для того, чтобы служба и радость были как можно полнее и долговечней, и вещи и живность надо выбирать качественные.
А вот когда человек готов радовать не себя, а другое живое существо, тогда и стоит брать того, кто нуждается в радости. И вкладывать в него, вкладывать всего-всего от любви до рублей, чтобы оно жило в радости. Я пока на такое не способна.
Мне кажется, самое главное, чтобы человек четко отдавал себе отчет, для чего ему животное. Вот тогда обе позиции (подбирать бездомного или купить дорогого-породистого "с гарантией качества") равно имеют право на существование. Все проблемы начинаются, когда человек почему-то стесняется себе признаться, что ему нужен зверь для себя, а не "зверь ради зверя". ИМХО, нет ничего страшного в том, чтобы "любить себя на лошади", если ты отдаешь себе в этом отчет и сохраняешь здравый смысл. А дикости и глупости творят те, кто изо всех сил пытается доказать самому себе, что "любит лошадь больше, чем себя".
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Спасибо за комплименты коту, я ему передам :D

Фото коней скоро не обещаю, но постараюсь сделать. Они сейчас из-за отсутствия берейтора и присутствия лета гуляют в полях, а это далеко и по парку с кровососами.

Nikolle, а я вот лысых не люблю. Считаю, что животное должно быть волосатым и чем больше волосатым, тем лучше. Лысых, мне и людей хватает :mrgreen:
Катя, не Марсик, а Сникерс. С Марсом у нас нет любви, есть приятельство. А Сникерса я на выходных застукала на коленях у какого-то приезжего спортсмена, так что пусть не возбухает! :wink:
Филе 28 числа будет 5 месяцев. Он уже сейчас размером со взрослую кошку и весит 3 кг. Мама его весит 6 кг, а папа все 8. Так что мы ещё маленькие и растём.

Я тоже согласна, что первоочередное - это понять, зачем тебе животное и отсюда уже отталкиваться во всех остальных вопросах.
Есть у меня древний пост на эту тему. Ещё когда вконтакте были заметки, только появился крыс и меня всё окружение абсолютно достало фразой: "Xочу себе какую-нибудь зверушку, посоветуй!" Текст актуален по сей день.

Всё чаще сталкиваюсь с людьми, которые хотят завести себе "какую-нибудь зверушку". Причём так и говорят: "Xочу себе какую-нибудь зверушку, посоветуй!", в таких случаях, советую завести тамагочи. Ему могилку копать не надо.
Но сегодня я решила всё, же дать развёрнутый ответ на поставленный вопрос. Ибо,во-первых, достали, во-вторых, животных жалко.
Почему с подобными просьбами лезут именно ко мне, вопрос сам по себе интересный. Пораздумав ночку, другую над ним, пришла к выводу, что просто на лбу у меня есть светящейся лозунг "Люблю любую живность". Причём эту надпись просители почему-то всё время читают вслух, когда со мной разговаривают. Так вот, дорогие мои, да, я люблю животных, особенно под сливочным соусом. Знаете ли, совершенно любое мясо под сливочным соусом становится деликатесом.
А тот факт, что моя жизнь окружена всякого рода ползающими, бегающими и летающими следствие не сильной любви, а следствие понимания своего питомца. Что значит понимание? Ну, для меня это если:
1)Животное прожило не меньше нижнего предела, определенного специалистами для данного вида;
2)В течение жизни животного Вы не пали смертью храбрых борясь с любимой зверушкой за место под солнцем.
Не, ну можно, конечно, напридумывать ещё сотню, другую пунктиков, но я, пожалуй, не буду захламлять ими Ваш мозг. Тем более, их число колеблется в зависимости от вида, мы, же, с видом пока не определились. Или Вы уже купили себе тамагочи? Тогда дальше можно не читать.
Ну а теперь, попробуем определиться с видом, а заодно и с формой, породой и мастью.Для этого надо задать себе два простых вопроса: "Зачем тебе оно надо?" и "Где оно будет жить". Если ответы: "Чтоб было" и "Не знаю", смотри абзац первый и шагом марш в "Детский мир". Если над ответами Вы задумались, то позвольте предложить Вам подумать вместе.
Вопрос зачем, это вопрос не про цель. Она бывает разной. Бывает, люди заводят зверушку от одиночества. Бывает, покупают друга своему ребёнку. Бывает, что хотят удовлетворить собственные амбиции с помощью животного. Бывает, заводят потому, что без четвероного друга жизнь кажется какой-то неполной. Заданный здесь вопрос "зачем?", много глубже, он, скорее вопрос об ответственности. Зачем вставать ночью на прогулку, если собака хочет на улицу? Зачем тратить на содержание зверя минимум треть зарплаты? Зачем искать летний отдых поближе, если кошку не с кем оставить? Зачем плакать, если точно знал, что любимец умрёт раньше тебя? Зачем тебе всё это надо? Люди очень редко задумываются над этими вопросами, когда выбирают "какую-нибудь зверушку".
А знаете почему? Потому что их головы заняты мыслями о том, какой красивый, перс; какие прикольные трюки исполняет соседская овчарка; какая ручная крыса, что отзывается на кличку; как прикольно покататься на лошадке. И не приходит в умные головы простая мысль, что перса расчёсывают каждый день, а лошадь несколько лет растили и готовили, чтобы она могла возить на свой спине человека. Про объёмы терпения, любви и ласки, что вложены в хорошо выдрессированную собаку лучше вообще промолчу. А вот на фразу "О, прикольная у тебя крыса, тоже надо завести" отвечу: чтобы вырастить контактного и доброго грызуна надо общаться с ним каждый день, постоянно заниматься его воспитанием и дрессурой,следить за его питанием и здоровьем, тратить на его содержание кучу денег. И в итоге через пару лет его похоронить. Оно вам надо?
Кстати о содержании, у нас остался не разобранным квартирный вопрос. Тут скажу лишь одно, никогда не покупайте сначала рыбок, а потом аквариум. Потому что пока вы ищите аквариум рыбки уже сдохнут. Да, если кто не понял, это касается и всех остальных животных. Сначала необходимо создать условия для нормального существования питомца, а потом уже приобретать само животное. Иногда на создание подходящих условий уходят месяца, а то и годы. Ничего, подождёте. Это лучше, чем гробить животное и создавать неудобства себе и окружающим.
Всех тех людей, кто подходил ко мне с вопросом "Хочу завести питомца, подскажи как?", абсолютно всех, я от этой идеи всегда отговаривала. Отговариваю и буду отговаривать. Даже ругаться буду, но животное завести не дам. Почему? А, наверное, я всё же люблю живность, любую и не только под сливочным соусом. И хочу, чтобы другие любили их так же, чтобы понимали, животные тоже чувствуют боль, им бывает тоскливо и страшно. Для них единственный защитник - это ты-хозяин! Так будь добр, силён, умён, будь достоин. А если ты достоин, то все мои слова тебе, лишь в помощь.
И вот, ты уже давно решил и про вид и форму, и породу и масть тоже. Купил всё необходимое и ещё чуть-чуть впрок. Ты собрался привести в дом животное. Не спеши. Сядь. И ещё раз подумай: "А оно мне надо?"
(30.10.2011)
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

А я лысых люблю, они даже не кошки, а инопланетные существа, добрые и очень общительные, пока у меня жил дончак - она все время проводила на коленях у меня либо спала со мной в обнимку, это было очень здорово!!!!

А мой шотландец, хотя и тоже общительный, но он аристократ, он даже не колени не запрыгнет, если я его об этом не попрошу, будет просто сидеть под столом со мной рядом и изредка на меня поглядывать.
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Тоже была идея о шотландцах.
Но проведя с ними несколько дней у Троф, я поняла, что это не моя кошка. Слишком уж аристократичны :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

anackaja написал(а):
Тоже была идея о шотландцах.
Но проведя с ними несколько дней у Троф, я поняла, что это не моя кошка. Слишком уж аристократичны :mrgreen:
Все верно. Я-то именно такую породу заводила, все верно. я хочу придти домой и чтобы никто ко мне не лез. А вот если я сама захочу потискать, я сама и возьму тискать :lol: Тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные :wink:
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Ну так собственно потому, что фломастеры разные и придумано куча пород с набором определённых качеств. Это опять же к тому, почему бы не взять беспородного Ваську со двора. А потому что процент того, что он будет именно тем фломастером мизерный.
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Тут еще вопрос в личном комфорте. Я знаю, что мои кошки не лазают по шторам, не роняют цветы, не гадят по углам и в тапочки и т.д. И такими же я растила их котят. Это залог породистого животного. И всегда есть котобэк. Т.е. если по какой-то причине животное не прижилось, не подошло, через пару лет не ужилось с рожденным ребенком и т.д - заводчик всегда его заберет обратно. А беспородное животное куда? выкинуть обратно на улицу?
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Шотландцы - аристократы, да! Не согласна по поводу котобэка - как можно отдать животину, с которой прожил уже год или даже больше?
Ну есть конечно объективные причины таких поступков, но это скорее 1 случай на 100.
Про набор определенных качеств согласна, у меня вон после лысой моей появился котенок с улицы, просто стало тупо жалко его. Теперь вот устраивает мне ранние побудки в 5 утра, я уже и не знаю, что с ним сделать, чтоб он спал ночью. Вчера перед сном играли с ним часа три, сын играл, так эта рыжая бестия опять продрала глаза в пять утра!!! Я уже склоняюсь к мысли о покупке домика с дверью, которая на замок закрывается.... амбарный. :lol:
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Nikolle написал(а):
Шотландцы - аристократы, да! Не согласна по поводу котобэка - как можно отдать животину, с которой прожил уже год или даже больше?
Ну есть конечно объективные причины таких поступков, но это скорее 1 случай на 100.
Тут суть не в том, объективны причины или нет, а в том, что появляется подстраховка на случай форс-мажора, что для ответственного человека немаловажно. Потому что нормальный человек не может выкинуть на улицу или усыпить молодое здоровое животное, за которое взял на себя ответственность, но при этом в жизни вполне возможны ситуации, когда и содержать его дальше оказывается абсолютно невозможным. И вот в таком случае у породистого зверя - колоссальное преимущество: его гораздо проще пристроить в надежные руки и даже, как выясняется, можно просто вернуть. Поэтому "котобэк" (смешное слово - впервые услышала :lol: ) - серьезный довод за породистого для тех людей, кто привык просчитывать разные варианты.
anackaja написал(а):
Катя, не Марсик, а Сникерс. С Марсом у нас нет любви, есть приятельство. А Сникерса я на выходных застукала на коленях у какого-то приезжего спортсмена, так что пусть не возбухает! :wink:
Филе 28 числа будет 5 месяцев. Он уже сейчас размером со взрослую кошку и весит 3 кг. Мама его весит 6 кг, а папа все 8. Так что мы ещё маленькие и растём.
Извини, я этих двух рыжих пушистиков даже вживкую путаю регулярно :lol: . Филя - внушителен, однако! Уже есть что помацать, а впереди еще больше удовольствия :mrgreen: !
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Катерина75 написал(а):
Тут суть не в том, объективны причины или нет,

Я имела в виду ситуацию, когда молодая пара заводит себе породистую животинку, а потом появляется ребенок и животинка уже на фиг не нужна....
Я сама когда-то была заводчиком породистых собак, и был у меня случай, когда именно по причине того, что люди насмотрелись на мою собаку, они решили завести себе щенка, а когда щенок оцарапал дочке руку в игре, они сразу прибежали возвращать его обратно. Я естественно забрала щенка, потому что таких вот хозяев стрелять надо по моему мнению. Прежде чем кого-то заводить - надо очень хорошо подумать, а готов ли ты к этому или это твоя сиюминутная слабость сделать ути-пути щеночку. Об этом тут писали выше. Я негативно отношусь ко всяким кото и песобэкам, но конечно для породистого животного это большой плюс. Да я не описАлась - это плюс не для владельцев, а для животинки, которую не сдадут в приют и не усыпят. И такая история у меня была, тоже семья, наши друзья, купили у нас щенка добермана, а потом в семье произошел разлад - муж пьет, жене собака на фиг не нужна, и вот вместо того, чтоб отдать его нам, они ее повезли усыплять, о чем мы узнали гораздо позже, благо ветеринары отказались это сделать, но собаку у этих горе владельцев забрали и отдали на таможню, где пес благополучно прожил свою жизнь. И так вот бывает.... Людей - идиотов много, к сожалению....
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Возможность котобэка была для меня также как основная причина брать из питомника породистого.
У меня жизнь нестабильная. Что будет завтра непонятно, а что через год тем более. Именно поэтому я хотела брать недолгоживущее компактное животное, типо хомяка. Но котобэк эту проблему решает в пользу кота.
Понятно, что возвращать нужно если уж совсем никак оставить нельзя, но между живностью без подушки безопасности и с оной я выбираю последнюю.
Катя! Как можно их путать? Они же совсем разные, ну и что, что оба волосатые, оба рыжие и вообще братья :mrgreen:

 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

anackaja написал(а):
Возможность котобэка была для меня также как основная причина брать из питомника породистого.
У меня жизнь нестабильная. Что будет завтра непонятно, а что через год тем более. Именно поэтому я хотела брать недолгоживущее компактное животное, типо хомяка. Но котобэк эту проблему решает в пользу кота.

Ну вот может вы и правы в том, что думаете на пятилетку вперед, но вот для меня нонсенс покупать животное, руководствуясь тем, что может если что-то в жизни поменяется, я всегда смогу его сбагрить обратно. Это мое личное мнение и таким владельцам, я бы как заводчик, вообще отказала в покупке.
 
Сверху