Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Ну тогда получается, что таким людям как я, у которых жизнь без стабильного "завтра", вообще нельзя заводить животных. И детей. И семью.
И здесь вопрос ставится не о том, что если что-то поменяется. Поменяется оно стопроцентно. Вопрос стоит в том, насколько критично поменяется. В 99% - не критично, тем более приспособляемость у априори мобильных людей очень высокая. Но остаётся 1%, когда деваться некуда, вот здесь-то и сработает подушка.
Наверное, скажу новую для вас вещь, но у моей конторы есть высококлассные детские учреждения интернатного типа для детей сотрудников. Для ситуации 0,001%, когда ну совсем засада. Тоже неплохая подушка, но сотрудники заводят детей не потому что она есть.
А привычка продумывать, что будет дальше, появляется после первого "поменяется". Если нельзя запланировать жизнь, то можно запланировать её детали. Я даже диван один понравившийся не купила, потому что нестандарт и в грузовую газельку не влезает. :p
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

anackaja написал(а):
Ну тогда получается, что таким людям как я, у которых жизнь без стабильного "завтра", вообще нельзя заводить животных. И детей. И семью.

Ну я высказала лишь свое мнение, просто в ваших постах прям сквозит этот громадный плюс этого котобэка, и это для вас явно не 1%, судя по вашим предыдущим постам.
Повторюсь, я не хотела вас обидеть, просто высказала свое мнение, это не значит, что я вас тут критикую, как нерадивую хозяйку. Наоборот, я же писала, что вы молодец, что просчитываете даже такие варианты, но лично для меня покупка животного или продажа оного не строится на том, что я думаю о возможности - если что поменяется, то я его сбагрю заводчику. Жизнь - она у всех меняется))))

А про интернат - это как? Я так поняла, что если уж припрет служба, что вот дите лишним окажется вдруг - его можно в интернат сдать?!!!! Ну это пиз...ц конечно! На хрен мне такая работа нужна, чтоб я вынуждена была б из-за нее ребенка бросить. :shock:
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Мне кажется, что опять проявились издержки интернет-общения: акценты, акценты, акценты... Разговор о том, что "котобэк" - это плюс, вовсе не означает, что человек заводит кота с мыслью потом его вернуть. Так же как повсеместное распространение брачных контрактов в некоторых странах вовсе не означает, что там все вступают в брак сразу с мыслью о разводе. Просто есть люди, которым повышенное чувство ответственности может обломать весь кайф.
Я вот в этом смысле Олю отлично понимаю. Если переложить ситуацию на себя, то, допустим, процент того, что обстоятельства вынудят меня расстаться с заводимой животиной - ничтожен, но даже такой, ничтожный, он мне может испортить всю радость: ведь он есть, и от меня не зависит, а значит теоретически возможна ситуация, когда я с беспородной животинкой окажусь беспомощна в тупике. Кто-то может сказать себе на это: "Стоп! Проблемы решают по мере поступления. Все фигня - прорвемся!", -и радоваться дальше. Или вообще о таких ничтожных вероятностях не думает. И я такой "трезвый и легкий" подход к жизни всячески одобряю. Но вот лично я часто - не могу. Поэтому для меня котобэк и весомый плюс, пусть и на 99,99% - чисто психологически.
 
Re: Не только проКоней. Про коня, поня, кота и две конюшни.

Nikolle написал(а):
Я имела в виду ситуацию, когда молодая пара заводит себе породистую животинку, а потом появляется ребенок и животинка уже на фиг не нужна....
То есть если у Вас появится ребенок, у него будет аллергия на животное, Вы предпочтете травить ребенка таблетками, а не отдать животное в другую семью?
Да даже если уже и нафиг не нужна. Это мы можем обсудить, пожурить, поругаться, но это не наше дело и не наша жизнь. Но я как заводчик могу не испортить жизнь животному, забрать его обратно и пристроить в другую семью. Где его любить будут не меньше, а то и больше.
В любом случае, все мои животные всегда отдаются под Договор, где все это прописано. И если человек уезжает, попал в больницу, родились детки, нет возможности больше содержать - верните животное заводчику. Не надо выкидывать его на улицу. А так же есть возможность в случае катастрофического полного раззорения отдать животное на время восстановления финансовых сил, либо получать кормовую поддержку от заводчика. Ну по крайней мере, я всегда эти пункты с новыми родителями моих животных обсуждала. Они всегда в любое время суток могут мне позвонить и получить совет. Так же, как и я своему руководителю породы могу позвонить в любое время суток. Диаспора, блин :lol:
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Trof, я не про аллергию ребенка речь вела, это априори не обсуждается, хотя наши люди, в большинстве своем даже не трудятся над тем, чтоб узнать, а действительно ли у ребенка аллергия именно на животное, а не на пыль в квартире. Я животных своих приравниваю к детям, а не к вещам. Отсюда и посты мои такие.

Конечно не мне судить Ольгу, все люди разные, чего уж там. Просто меня шокировало ее отношение к животным, как к дорогим девайсам с подушкой безопасности. Как-то цинично это.

А вам как заводчику, нет Заводчику, я могу сказать от своего имени только ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что отслеживаете судьбу своих животных и поддерживаете советом их владельцев.

Более данную тему обсуждать не буду, т.к мой взгляд на нее определенно не совпадает со взглядом Ольги.
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

На то мы все и живые люди, чтобы взгляд одного не совпадал с взглядом другого. Иначе это было бы роботожизнь без оттенков.
Любое мнение и отношение к жизни/людям/животным/и т.д имеют место быть.
И кстати, Вы (с моей точки зрения) совершенно не верно истолковали взгляды Ольги.
Все немного проще, стоит только поставить себя на ее место.
Представьте - Вас отправили в командировку в чужой город, где жить Вам прописано в гостинице. Ну, скажем... недели две. Куда Вы денете своего горячо любимого котика? Я вот лично никогда в жизни не отдам в кошачью гостиницу. Ну это просто.
А если сложнее - возьмут ее и зашлют в другой город работать. И хорошо если там она сможет найти квартиру, куда разрешат въехать с животным. А если нет? Ну это чуть сложнее.
В любом случае я уверена - Оля найдет любой способ, чтобы ее животное было рядом с ней. Слово "подстраховка" - на то и слово подстраховка. А не слово конец всему. Разница колоссальна.
И если человек хочет именно ТАКОЕ животное, какое ЕМУ нравится - странно его в этом осуждать.
 
Re: Не только проКоней. Про работу.

anackaja написал(а):
На галопе повеселил коник, араб 19 лет по кличке Перчик (если правильно помню, если что, исправьте).
Официально его зовут Новатор. Знаю это как арабист-маньяк. 8) :mrgreen:
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=815730
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Trof написал(а):
На то мы все и живые люди, чтобы взгляд одного не совпадал с взглядом другого.
Представьте - Вас отправили в командировку в чужой город, где жить Вам прописано в гостинице. Ну, скажем... недели две. Куда Вы денете своего горячо любимого котика? Я вот лично никогда в жизни не отдам в кошачью гостиницу. Ну это просто.
А если сложнее - возьмут ее и зашлют в другой город работать. И хорошо если там она сможет найти квартиру, куда разрешат въехать с животным. А если нет? Ну это чуть сложнее.
В любом случае я уверена - Оля найдет любой способ, чтобы ее животное было рядом с ней. Слово "подстраховка" - на то и слово подстраховка. А не слово конец всему. Разница колоссальна.
И если человек хочет именно ТАКОЕ животное, какое ЕМУ нравится - странно его в этом осуждать.

Я прекрасно могу понять все ситуации, да, возможна и командировка и еще что-то. Банально, у меня дома два кота, я иногда уезжаю дня на 3-4, а иногда на неделю. За котами смотрит моя подруга.

Я ни в коем случае не пытаюсь никого ни в чем обвинять, я же объяснила, что посчитала цинизмом сравнивать живое существо и, простите, йогурт. Это мерзко лично для меня.

Оля, молодец, что выбрала все-таки животное себе по душе, и даже выбрала заводчика, который если у нее случатся разительные перемены в жизни, приютит животное, пусть временно или даже найдет ему новых хозяев. Но! Взрослому животному гораздо труднее прижиться в новой семье, тем более коту.

Это мое личное мнение, и я не собираюсь никого осуждать. Просто вот веет от рассуждений цинизмом, а цинизм в людях я не люблю, особенно по отношению к животным.
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Я не Олин заводчик :mrgreen: У меня шотландцы.
Ну если так рассуждать, то продавать лошадей (тем более взрослых) - тоже цинизм. Их надо брать жеребятами и всю жизнь растить в одних руках. А уж продавать взрослых меринов - вообще свинство. Они тоже тяжело привыкают к чужим рукам :wink:
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Trof написал(а):
Я не Олин заводчик :mrgreen: У меня шотландцы.
Ну если так рассуждать, то продавать лошадей (тем более взрослых) - тоже цинизм. Их надо брать жеребятами и всю жизнь растить в одних руках. А уж продавать взрослых меринов - вообще свинство. Они тоже тяжело привыкают к чужим рукам :wink:


Ну ладно, перепутала,

вот именно поэтому я никого и не продаю)))) Т.к я привязываюсь ко всей живности душой и потом сложно мне кого-то отдать. :roll:

Можно долго спорить о том, корректно ли продавать животных и возвращать их владельцу. Эта тема долгая и поднимается она рано или поздно на всех форумах, будь они кошачьи, собачьи или лошадиные. Ведь тут идет речь не о товаре!!! А о ЖИВЫХ существах, которые имеют душу, а не материнскую плату. Вот в этом вопрос-то!!! И обсуждение этой темы бесполезно на мой взгляд, т.к априори при поломке новых сапог их можно выкинуть без сожаления или вернуть деньги, за них уплаченные в магазине, а вот как быть с животными? К ним же прирастаешь душой и они к тебе прирастают! Меня именно это и напрягло в постах Оли, что она так холодно описывает все эти котобэки и тому подобное.
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Нажимайте, пожалуйста, "ответить", а не "цитировать". Это является нарушением Правил форума.
Пока животные являются животными, они будут продаваться, покупаться, дариться, выкидываться и подбираться. Видимо, пока не научатся сами себя содержать и перестанут нуждаться в человеке. Если честно, мне не понятно почему, если я больше не могу содержать животное, я не могу его продать или подарить. Почему моя свобода выбора и мои желания/возможности ни во что не ставятся? Осуждать того, кто продал животное.... как минимум не правильно.
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Официально его зовут Новатор. Знаю это как арабист-маньяк.
Спасибо! Это вы по той одной говнофотке определили? :shock: Тогда точно маньяк. *восхищенно смотрит, склонив колени*

Но мы, продолжим-с.
Более данную тему обсуждать не буду, т.к мой взгляд на нее определенно не совпадает со взглядом Ольги.
Ну я ж не известный форумный персонаж, у меня тут садов не цветёт. Как говорил Вальтер: "Мне ненавистны ваши убеждения, но я жизнь отдам за то, чтобы вы могли их свободно высказывать". Так что продолжаем диалог.

Про интернат.
Как говорится, не была, не знаю. Насколько мне известно, это кадетский корпус с возможностью постоянного проживания. Создавались подобные образовательные учреждения в девяностые, когда был большой процент смертности сотрудников, и собственно говоря, для сирот сотрудников.
Ну для вас такая работа нафиг, а некоторым людям нравится, это опять же про фломастеры. А в командировку в тот же Крым, ребятёнка не потащешь и если больше отдать некому, есть выход.

Возвращаясь к котобэку.
Изменения в жизни бывают у всех, но различной радикальности. В моём случае, они всегда будут радикальны. И именно поэтому я считаю котобэк огромным плюсом. А не потому, что считаю животных вещами.
Можно считать животное вещью, которое с правовой точки зрения именно ею и является, и в тоже время осознавать, что животное имеет чувства, ум, своё мнение, душу, если хотите. И первое не исключает второе.
Просто никогда не надо кидаться в крайности. Наш мир многогранен и чем больше граней вы понимаете и принимаете, тем проще жить.
И мне не плевать что чувствует кот, или что будет чувствовать при котобэке. Поэтому это крайний выход. И он будет осуществлён только тогда, когда станет понятно, что другого нет.
Ну, а по поводу холодности фраз. Это вы ещё мои иски по лишению родительских прав не читали. :mrgreen: И вот эта фраза - цинизм.
А до этого был не цинизм, который вообще-то демонстративное отрицание и высмеивание норм и принципов общества. Это сущностность, видение вещи или явления как они есть сами по себе, без наслоения из эмоций и отношений.
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

anackaja написал(а):
Спасибо! Это вы по той одной говнофотке определили?
Просто я веду учёт, кто-где-когда. 8) В одном ростовском дневнике он упоминался, вопрос-ответ и вуаля - я знаю, что на Ростовском ипподроме проживает араб Новатор. 8) И в архиве было фото его (где я только не тырю фотки! :mrgreen: ), я сравнила - он! :D

Позволю процитировать выдержку из личной переписки по поводу Новатора:
Характер - парадоксальный Работает на корде под легкими новичками и детьми спокойно и аккуратно. Под седло дают только сильным всадникам, ибо может подорвать на галопе и подыграть. Не из-за вредности, а исключительно из-за веселья и прущей наружу энергии. Поэтому и домашняя кличка - Перец))) А вообще - милое животное: не укусит, не отобьет, главный любимец всех прокатчиков)))
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Оля, вы можете считать огромным плюсом, что угодно, у нас в стране вроде как демократия, хотя... я лично в этом сомневаюсь уже лет так 8....

Я знаете ли, животных люблю больше, чем людей, и когда читаю ваши хладнокровные рассуждения о полезности подушек безопасности, мне как-то противно становится. Я понимаю, что ваша работа накладывает отпечаток на ваши мысли и поступки, что вы смотрите на мир без прикрас. Это ваше право. Я ж неоднократно писала здесь, что осуждаю не то, что вы продумали вариант глобальных изменений и возможность вернуть кота заводчику, а то, как вы об этом написали.

Trof написал(а):
Нажимайте, пожалуйста, "ответить", а не "цитировать". Это является нарушением Правил форума.

А что меня забанят за это?

Trof написал(а):
Пока животные являются животными, они будут продаваться, покупаться, дариться, выкидываться и подбираться. Видимо, пока не научатся сами себя содержать и перестанут нуждаться в человеке.

Животные будут продаваться всегда, можно только снизить % брошенных и выкинутых животных, на то мы и люди.... Не так?

Trof написал(а):
Если честно, мне не понятно почему, если я больше не могу содержать животное, я не могу его продать или подарить. Почему моя свобода выбора и мои желания/возможности ни во что не ставятся? Осуждать того, кто продал животное.... как минимум не правильно.

Ну конечно! Обсуждать и тем более осуждать такие поступки как минимум не этично. Опять же свобода выбора у нас))) Захотел - завел животинку, надоела или проблемы стряслись - выкинул.

Хотите историю расскажу? Год назад я купила лошадь, ну просто потому, что очень хотела, живу с ребенком одна, отец живет в Москве и мы с ним в разводе, к моменту покупки лошади у меня дома жил и сейчас живет шотландец, а еще есть кредит за машину.
Так вот, с покупкой лошади почти весь мой бюджет стал уходить на нее, то попона нужна, то подковать-расковать, то прививки, то скальп сорвала, то еще что-то. Тяжело, скажете вы? Ага, очень тяжело.... Тем более не могу похвастаться огромной зарплатой. Залезла в долги.... Не скрою, была мысль продать лошадь, как главный источник отъема денег из бюджета. Но! Когда я ее покупала, я знала, что будет тяжело, знала, что нужно много денег, я сознательно сделала свой выбор. И я решила бороться с трудностями. А в начале года я внезапно потеряла работу.... Все, аут! Куда уж кардинальнее перемены в жизни? Кредит платить надо, постой для лошади тоже, а ведь еще и ребенок есть, ему ж надо что-то кушать, одеваться во что-то.... Ничего, один день депрессии, один на поиск работы, на третий день работа найдена и все опять вроде бы нормально. Поэтому не надо думать, покупая животное, что если что, ты его отдашь обратно заводчику, это не подушка безопасности и не разумных подход - это инфантилизм.
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Вы считаете Вы одна грустно живете? Облом :lol:

А что меня забанят за это?
Три предупреждения и бан. Хотите проверить? :wink: :lol:

А, и да - Оля где-то писала, что прямо завтра везет кота обратно? :lol: Она написала, что это хорошо, что есть котобэк. По одной простой причине - ЕСЛИ что-то произойдет.
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Trof написал(а):
А с чего вы взяли, что я грусно живу? Я очень хорошо живу, у меня все есть.... Ну как в Простоквашино, помните мультик такой? :lol:
В принципе мне-то вообще все равно, что там в вашей живностью случится, мне главное, чтоб мои сыты-здоровы были. :lol:

А вообще смотрите как Олин дневник пользуется популярностью.... Написала всего лишь про котобэк, а уже два дня дебаты идут. Пойду в своем подниму тему воссоединения России и Крыма, буду рейтинг повышать! А то про котов надоело уже дискутировать....:mrgreen:

Желаю хозяйке дневника, чтоб у нее в жизни не случилось ничего глобально-кардинального и ее кот остался с ней всю короткую кошачью жизнь, ага, и если дети появятся, то пусть будут без аллергии. *не нашла смайлика с цветочками*
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Nikolle написал(а):
Ну Оля если что и ребенка в интернат отдаст, если вдруг ее в Крым переведут, чего его действительно с собой тащить-то, вдруг плохому научится у местных жителей. :lol:
Вы в своем уме подобное писать?
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Trof написал(а):
Вы в своем уме подобное писать?

А в чем проблемы то? Она ж сама про интернат написала, а Вы написали про командировку в Крым. А теперь я виновата? Я ведь просто сложила 2+2. К тому же эту фразу из своего поста я уже удалила.... как-то про детей тут тему поднимать не хочется.
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Я даже слово "крым" не произносила. Мало того, перечитайте Ольгин пост про интернаты.
У Вас по ходу не бывает по-другому, кроме как "тут и сейчас и только однозначно так, как сложилось в моей личной голове".
Я думаю Вашу точку зрения все поняли.
 
Re: Не только проКоней. Диалог про этичность котобэка.

Trof написал(а):
Я думаю Вашу точку зрения все поняли.

Поняли все не только мою, но и ваши точки зрения по данной теме, интернет многое искажает и многое можно исправить и подчистить.
А мне уже этот разговор неинтересен, т.к вы не поймете меня, почему я так взъелась и цепляюсь к фразам, а я вас. Так в чем тогда смысл диалога про этичность котобэка? Ни в чем..... Каждый решает это для себя.
 
Сверху