Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про Ростов-на-Дону.

Отпуск закончился.
В посёлке лето, какого никогда не бывает в городах.
А у меня на подоконнике после месяца безводья зацвела Агриппина.
 
Re: Не только проКоней. Про Агриппину и печаль.

И я прямо физически ощутила ее запах...
 
Re: Не только проКоней. Про Агриппину и печаль.

Самое интересное, что нет. Пахнет, только если сильно пошевелить и прям наклониться к цветку.
 
Re: Не только проКоней. Про Агриппину и печаль.

Не-не, они для меня оч.сильно пахнут и я сразу с них отекаю, чихаю, кашляю и перестаю дышать :(
Сейчас такие красивущие сорта их вывели - прямо реально красивущие. И цветок живучий и цветет круглый год. Но даже в моем детстве ему пришлось жить на лоджии...
 
Re: Не только проКоней. Про Агриппину и печаль.

Коллеги поздравили с ДР почти вовремя. :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про Агриппину и печаль.

шО это там внутри открытки? - билеты в Венецию? ;) :lol:
 
Re: Не только проКоней. Про Агриппину и запоздалый подарок.

Не, на Венецию там не хватит. А вот на пылесос с самый раз. :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про Агриппину и запоздалый подарок.

При всей моей лени и наплевательству, всё же окружающей меня живности я всегда стараюсь создать наиболее благоприятные условия для жизни.
Но я ни разу не ботаник.
И сейчас просто не представляю что делать с подаренным цветком, потому что не знаю кто это.
Не проходите мимо! Помогите Борису обрести род!





 
Re: Не только проКоней. Помогите определить, что это за цвет

Это домашняя гербера.
Скорее всего она отцветет и умрет, ибо они в 95% однолетки.
Если начнет чахнуть - можно попробовать обрезать и поливать чтобы ком был влажный (не мокрый). Возможно она даст весной новые всходы.
По запросу "Гербера в горшке" яндекс выдаст тебе тьму информации :)
 
Re: Не только проКоней. Помогите определить, что это за цвет

Вот жешь печалька :cry:
 
Re: Не только проКоней. Помогите определить, что это за цвет

Как человек обычно представляет себе прокурора?
Серьёзный дядька в кожанных ботиночках, брюках насыщенного синего цвета, ослепительно белой рубашечке, галстуке и в синем кителе с золотыми пуговками, гербами на отворотах и звёздами на погонах.
На самом деле, шанс встретить прокурора именно в таком виде очень мал - не любит наш брат парадную форму, ибо маркая, тяжелая и жаркая.
Потому из чувства гуманизма придумана летняя лайт версия, которую обыватель обычно принимает за форму полицейского. Ну и ладно, зато удобно и практично.
 
Re: Не только проКоней. Помогите определить, что это за цвет

anackaja написал(а):
Потому из чувства гуманизма придумана летняя лайт версия, которую обыватель обычно принимает за форму полицейского. Ну и ладно, зато удобно и практично.
Главное что удобно и практично. У нас у директора был маразм - всем по форме и никого не волнует.
Когда на 3 день жары в часть от вони потными мужиками было не зайти смирился, ходят как раздолбаи все теперь. Зато не пахнет :D
Красивый такой прокурор) Везде бы таких)
Вы кстати Козаевых Елену и Александра не знаете? Они в ваших краях тоже в структуре работают вроде как. Но не уверена в какой именно
 
Re: Не только проКоней. Про работу.

anackaja написал(а):
Один день из жизни знакомого коня.


А-а-а-а, какой рассказ, я в умилении просто))) Принимайте меня в ПЧ, буду доблестно читать))) и писАть иногда тоже. :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про работу.

Nikolle, добро пожаловать!

ryb, Людей не знаю, не в прокуратуре они работают.

А у вас разве летнего варианта формы нет? Мне казалось у всех есть зима и лето.
А нам совсем раздолбаями нельзя. Форму-то мы таскает только в суды, да на официалку всякую типо комиссий, а так ходим в офисном дресс-коде, это хоть какое-то разнообразие.
Хотя вру, сейчас, когда по выходным работаю, то приезжаю на велике, ну и видок соответствующе раздолбайский. :mrgreen:
А вообще, насчёт внешнего вида всё строго: "Вы же лицо государства!" (цитата одного высокопоставленного товарища)
И данный факт меня бесит.
 
Re: Не только проКоней. Про работу.

А почему на велике-то? :shock:
 
Re: Не только проКоней. Про работу.

Trof написал(а):
А почему на велике-то? :shock:
Отчего такое удивление?
На машине катаюсь напролёт все рабочие дни и к пятнице от неё уже подташнивает.
А на велике я кататься люблю. И вообще хорошо жирок сидячей работы сгоняет.
Была б лошадь и куда её парковать, гоняла б по выходным на работу на лошади ))))
 
Re: Не только проКоней. Про работу.

anackaja написал(а):
гоняла б по выходным на работу на лошади ))))
:lol: маньячка :lol:
Ты на конюшню-то дорогу не забыла?
 
Re: Не только проКоней. Про работу.

Кстати, про конюшню. До Жаса я так и не доехала пока. Может на этих выходных доеду.
Зато страничка перевернулась и я могу рассказать уже никому, наверное, не интересную историю про то, как я сходила в прокат ростовского ипподрома. Не, ну а чё, форум-то конный, а у меня дневник стал что-то совсем вот не конный.
Началось всё с того, что я сняла миленькую квартирку в центре Ростова, чтобы спокойно наслаждаться городом без помех в виде снующих людишек. При осмотре квартиры из окошка я увидела огромное зелёное поле. В центре города-то. Закравшееся подозрение подтвердила заселявшая меня горничная. То поле оказалось ростовским ипподромом.
На ловца и зверь бежит, решила я и пошла искать телефон проката. Свободное место было только на следующий день. И вскоре я поняла почему.
Тут сделаем небольшое отступление на тему "Оля и прокаты".
Я пришла к Троф с жОлтым абсолютным чайником. Миновав прокаты в классическом смысле, смены и прокатных коней как класс, то есть до Грома, я сидела на лошади пару раз в жизни в деревне в глубоком детстве.
Троф и Гром меня учили всему с самых-самых азов. И вот потом, когда мне захотелось покататься просто так где-то, я была жестоко разочарована прокатами. В обычных "покататься по полю шагом", меня убивало отношение к ТБ, мне там тупо страшно. В прокатах с претензией на тренера и индивидуальный подход очень хотелось слезть и потыкать в "тренера" палочкой, чтобы или хоть как-то на меня отреагировал или отключил шарманку про пятку.
В Ростове я шла на ипподром с мыслью посмотреть на этот самый ипподром, насчёт проката иллюзий не питала.
Пройдя строгого дядечку охранника, я оказалась на ухоженной территории ипподрома. Спросив дорогу у первой попавшейся девушки с конём, я получила не только развёрнутый ответ, но и пожелание удачно позаниматься. И снова подивилась открытости местных конников.
Долго и истинно по чайницки выбирая шлем, заслужила покровительство и наставничество от остальных членов проката и право покататься на корде. А я чё, я ж не против? Я ж чайник со свистком, хотите для подтверждения посвистю?
В итоге вот так случайно сбылась мечта идиота! Вот о чём мечтают нормальные люди? Взять лихого жеребца и карьером в поля! А о чём мечтают умалишённые типо меня, правильно, о корде. Чтобы ты сидишь на лошадке, тренер тебе посадку правит, а лошадка сама бежит. Не это ли рай конника-лентяя?!
Правда, уже при посадке в седло тренер уличила меня в жульничестве и перестроила тренировку из "чайник махровый" в "чайник хитрожопый".
Тренером у меня была Кравченко Татьяна Николаевна. Сказать, что тренер мне понравился, это ничего не сказать. Я ушла оттуда в полном восторге! Что-то подобное было после первой тренировки на Громе. Не всё получается, но понятно что именно не получается и хочется вернуться, потому что понятно как и что на следующей тренировке исправлять.
Татьяна Николаевна показала мне мои основные косяки. Главная попа это конечно поджимание ножек и первая балетная позиция. Чуть длинней стремена сделали и всё, они у меня выпадают. Ставлю ногу правильно и слежу - стремена на месте. Чуть отвлеклась, всё, снова ловить.
По хорошему, мне надо самой начать ездить на более длинных стременах. Но я одна очкую. Не, я Жасу вполне так доверяю, но и по спине настучать не хочется и потеряться где-нить по дороге. Но решение данной проблемы сделает мою посадку более глубокой и не будет со стороны казаться, что я щас грохнусь, а как там держусь вообще не понятно. Так что на эту тему я в раздумьях.
Второй косяк - руки. Я люблю их опускать. Как говаривает Троф: "Вынь руки из трусов!" В Ростове я этот косяк свой помнила и решила держать руки повыше. И по ходу перестаралась. Мне сказали опустить их так, чтобы мизинцами касаться гривы. А также набрать повод покороче на более плотный контакт. И знаете, мне такое положение рук понравилось, и понравилось как из такого положения рулится лошадь, насколько я могла рулить на корде. Но честно, я сомневаюсь в его правильности.
В общем, руки мне легче оторвать и пришить к попе, ибо там они будут хотя бы на своём месте.
Из того что не ужас как косячно - учебная рысь. Нравится она мне. И сажусь я на неё даже после долгого перерыва как-то почти сразу. А ещё, мне на учебке рукой в разы работать проще, чем на строевой, рука у меня стабильней чтоль на учебке, и как будто на плече вырастает, а не из известного места.
Ещё порадовал галопчик. Всё таки с помощью Жаса этот аллюр поддерживается у меня в более менее боеспособном состоянии. На галопе повеселил коник, араб 19 лет по кличке Перчик (если правильно помню, если что, исправьте). Он привык катать на корде совсем чайников, которые на галопе не сидят больше трёх темпов. А тут раз круг пошёл, второй, третий, конь решил, что хватит, мы с тренером не согласились и выпнули дальше скакать, четвёртый, на пятом он, не переставая скакать, голову слегка поворачивает и смотрит на меня прям в упор глазом. И в глазу том читается: "Чур меня, чур! Изыди нечисть!"
В общем, выводы из посещения ростовского ипподрома такие. Мне нужен тренер. Есть разные хорошие тренера, просто их надо поискать. Любой хороший тренер всё же учит по-своему, но это по-своему легко вписывается в любое по-своему другого хорошего тренера.
И фотки ипподрома, Перчика и остатки Ростова.








Кстати, про ростовские дворы. На севере нет таких дворов. Каждый дворик в центре города в трущобах - это свой, особый, закрытый мир. Именно про этот мирок поётся в песне "Городок" и в других подобных. Такого мирка у нас тут не создано ни в одном даже очень дружном дворе маленького посёлочка. Это всё плоды менталитета.



 
Re: Не только проКоней. Вскользь про Ростовский ипподром.

Какой классный рассказ, реакция коника на галопе повеселила, а потом говорят что у них (коников) мозг с кулачок. :lol: :lol:

Фотографии дворов и самого ипподрома хороши!!!
 
Re: Не только проКоней. Вскользь про Ростовский ипподром.

Делай стремена такими, чтобы когда нога опущена, подошва стремени была на пятке. Длиннее или короче не надо. Против анатомии не попрешь.
 
Сверху