Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
lenkagrenka написал(а):
А то у меня, например, каждый раз при чтении ваших сообщений глазки вытекают.
Сходите к окулисту. Хотя зря. Наша медицина отстой. Потерпите до отбытия. :wink:
Да, окулиста же может не оказаться в штате!
:wink:

И как можно прожить до 120 лет, если человек родился и прожил несколько десятилетий (до момента счастливого отбытия) в этой отсталой стране с жутким уровнем здравоохранения? Если изначально так не повезло? Неужели такое доверие к западной медицине и геронтологии?

Поражает даже не ненависть к правительству, которое (и только оно) почему-то всем все должно. Поражает пренебрежение и ненависть к Родине и к согражданам. И пренебрежение к странам и людям, где уровень жизни и экономики ниже установленной кем-то границы.

А уж утопическая позиция "государство и правительство должны людям" - это так мило. :p

anackaja
, дневник безумно интересный, прочитала "битву за Крым", теперь начну сначала.
Простите, что влезла, надеюсь, не прогоните. :D
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Ксения написал(а):
Поражает пренебрежение и ненависть к Родине и к согражданам. И пренебрежение к странам и людям, где уровень жизни и экономики ниже установленной кем-то границы.
Стойко читала молча. Но тут не сдержусь. Тридцать лет назад за это сажали. По статье "Государственная измена" :?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Ксения написал(а):
И как можно прожить до 120 лет, если человек родился и прожил несколько десятилетий (до момента счастливого отбытия) в этой отсталой стране с жутким уровнем здравоохранения? Если изначально так не повезло? Неужели такое доверие к западной медицине и геронтологии?

Поражает даже не ненависть к правительству, которое (и только оно) почему-то всем все должно. Поражает пренебрежение и ненависть к Родине и к согражданам. И пренебрежение к странам и людям, где уровень жизни и экономики ниже установленной кем-то границы.
Ну, поражайтесь. У меня нет пиетета к клочкам земли как к рооооодине. Я - патриот всего человечества и исхожу из того, что лучше для всех, как я это понимаю. Поэтому не нужно попрекать меня пренебрежением к какой-то отдельной стране и ее населению. Я тут просто проживаю исторически. На данной территории. Появится возможность, в Коста-Рику переберусь без всяких соплей по березкам. Опять-таки, как можно с пренебрежением относится к стране просто как к географическому объекту? Я испытываю глубокое чувство омерзения к правительству и президенту, которые искусственно занижают уровень жизни населения при выдающихся природных и других ресурсах, это да. Для вас эти непонятные, некомпетентные и вороватые личности = страна, что ли?
А народ, который в массе рад жить с таким правительством, мне жалко... ну сообразно степени упоротости каждого отдельного гражданина, конечно:)
С европейской позиции "государство - для гражданина" мне ваше возмущение непонятно вообще.

Здоровье и долголетие не зависит от российского бесплатного здравоохранения. Я же им не пользуюсь:)

Tаnka написал(а):
Стойко читала молча. Но тут не сдержусь. Тридцать лет назад за это сажали. По статье "Государственная измена" :?
Еще один мини-Сталин в тренде. Вам есть чем заняться сейчас - можете начать заново высылать татар из Крыма. Такие люди сейчас будут нужны.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

lenkagrenka написал(а):
Вам есть чем заняться сейчас - можете начать заново высылать татар из Крыма.
И этот человек стремится в толерантную многонациональную Европу. :?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
И этот человек стремится в толерантную многонациональную Европу. :?
Эээ? Я понимаю, время позднее, у вас опять не все хорошо с логикой, и вы не понимаете иронию (просто,я же человек новый на форуме и к вам еще не привыкла :lol: ), но девушка выше сожалеет о неприменение в современной уголовной практике таких репрессивных статей по отношению к инакомыслящим как "Государственная измена" и т.п. Ей логично заняться выселением татар, которые против "крымнаш".
Я-то как могу быть против крымских татар, я же либерал. Я считаю, что из Крыма только Россию нужно выселить :D .

И что значит "стремится" в Европу? Мы с Николь вообще-то уже тут живем:D.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
И этот человек стремится в толерантную многонациональную Европу. :?
Там перелет через Атлантику, вроде, обсуждался. Возможно, Европа недостаточно толерантна :D
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Значит если после моего сообщения продолжится все это обсуждение - каждый продолживший будет забанен. Так же, как и любой начавший эту тему в другом подфоруме.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Эх, не успела... А такой красивый пост накропала, философский... :mrgreen:
Ну, оно и к лучшему))
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Ольчик, куда пропала? Давай, минуя провокационные темы, расскажи что-нибудь интересное! Так здорово читать тебя было :wink:
 
Re: Не только проКоней. To be or not to be?

Nudnaya+Zabava, спасибо :D
Tanka, я лучше покажу :wink:


Вообще я думала не писать недельку в дневник, чтоб страсти поулеглись, но реальная жизнь затянула меня не по-детски.
Ещё прошлый раз убиваясь по поводу "надо менять работу, работу менять надо", я набросала себе план действий и начала его по тихоньку воплощать в жизнь. Однако известно, что если хочешь рассмешить Бога, надо рассказать ему о своих планах.
Всем был хорош мой план, но пункта "ввязаться в странную любовную историю" не содержал, а потому не выдержал конкуренции и позорно капитулировал. Пока. Ибо мысль "надо менять работу, работу менять надо" меня не отпускает, хоть некоторый фактор на этой самой работе пока и держит.
Ну, а дабы увериться, что она не так уж и плоха, я устроила сеанс самолюбования. Но я не жадная, разрешаю полюбоваться и вам. :mrgreen: :mrgreen:

















Я когда писала список причин уходить/остаться, у меня в столбике "уходить" третьим шел пункт "невозможно заниматься любимым хобби", конями то бишь. Вы конечно возразите, мол, а как же Волышево и Жас?
To be or not to be?
Конями я интересовалась с детства, как впрочем и всеми остальными животными. Но моё детство было таково, что о конном спорте речи и не шло. И уже поступив в институт и попробовав спортивные танцы и возрождение плавания, я наконец пришла к коням.
Мимо покатушек, прокатов, смен; дурноезжих, уставших, невоспитанных и просто прокатских лошадей, я пришла сразу к классной лошади и классному тренеру, почти сразу я оказалась в классном спортивном клубе.
Наверное, это снобизм.
Я очень скучаю по лошадям. Мне нужно это общение. Но общение с лошадьми в Волышево не приносит мне истинного удовольствия. Мне не интересно с этими лошадьми и с этими людьми. Мне интересно с Жасом, потому что мы с ним всё же родом из одного мира. И перед Жасом мне жутко стыдно, что я забросила всё и забила. Но в тоже время, даже с ним я понимаю, что топчусь на месте, а мне интересен рост, хоть какое-то развитие. А там оно невозможно.
Не знаю, может быть эта травма Жаса меня выбила из колеи, может быть то, что я сначала по объективным, а потом не объективным причинам не могла долго приехать. Но сейчас мне стыдно даже звонить хозяйке конюшни. Да и хочу ли я этого?
Сегодня с утра я должна была позвонить ей и поехать на конюшню. Не позвонила. Не поехала. Завтра мне за это снимут голову, потому что, цитата: "У тебя глазки горят, когда ты ездишь к коням".
Надо ли мне это? Хочу ли я туда. Я не знаю.
Если я ещё раз отмажусь или забью, то меня туда привезут насильно. Потому что я не могу сейчас жестко и чётко сказать "нет, я больше не хочу!", потому что я не знаю чего я хочу.
 
Re: Не только проКоней. To be or not to be?

Очень красивая ты! Прям очень очень!!!!
 
Re: Не только проКоней. To be or not to be?

О фотографиях: ты хорошенькая такая на них! И форма тебе к лицу :)
О конях. Это сложно, когда толком не знаешь, хочешь ли и если хочешь, то чего именно. У меня всегда жизненным девизом было: "От лошадей не отказываются". В конной жизни бывало всякое, и были моменты, когда казалось, что лучший вариант - оставить это занятие до лучших времен. И первые пару недель ты радуешься, что наконец есть, на что пойти в кино, на третью неделю тебе начинают сниться исключительно лошади, а по истечении месяца ты плюешь на собственные замморочки и звонишь тренеру: "Возьмите меня обратно!" Но понятно, что у нас в столице с этим гораздо проще. Мне вот по счастливому стечению обстоятельств удалось найти даже то, чего в России вообще не практикуется.
Когда не знаешь, чего хочешь или что делать - лучше не делай ничего. Избавься от чувства вины - ты ничего не должна ни коню, ни его хозяйке. А решение и нужный вариант сами тебя найдут, так или иначе. Если только твое "не знаю, хочу ли" на самом деле не означает, что ты знаешь, чего хочешь (ну, например, вернуться к Тане и Грому), но не представляешь, как осуществить это здесь и сейчас.
 
Re: Не только проКоней. To be or not to be?

Ты у нас красавица и серьёзная дама, но фотографа я бы побила тапком :roll: Очень напоминают мне они мои косячные работы в студии...

Ох, Олька, как я тебя понимаю в смятении с Жасом! Я так же когда-то с Таем маялась... Но, знаешь что? Села и поехала - там не кусаются! :wink:
 
Re: Не только проКоней. To be or not to be?

А ты возьми и съезди. Тебя за это никто не укусит, правда?
 
Re: Не только проКоней. To be or not to be?

Девушка на фото - очень даже, полюбовалась с удовольствием.
Про коней - банальность напишу, наверное, но она мне очень нравится. Цитата не точная, т.к. не помню откуда, и по-моему это даже две разных))).
"Если думаешь сказать или промолчать, лучше промолчать, ибо о сказанном жалеют очень часто, а о не сказанном - почти никогда.
Если думаешь, сделать или не делать - сделай. Луше пожалеть о сделанном, чем о том, что мог сделать, но даже не попытался".
 
Re: Не только проКоней. To be or not to be?

Лерыч, ну в оправдание фотографа скажу, что одно дело снимать проф модель, а другое дело зажатую стесняшку меня. Весь фотосет прошёл примерно как на предпоследнем фото. Так что уж получилось :p Народу вон нравится (или народ хвали из чувства вежливости? :twisted: )

Таnka, ты как всегда зришь в корень.
Если только твое "не знаю, хочу ли" на самом деле не означает, что ты знаешь, чего хочешь (ну, например, вернуться к Тане и Грому), но не представляешь, как осуществить это здесь и сейчас.
Я вообще к Стреле в Совиное гнездо хочу *и купить губозакаточную машинку*
Ну то есть я хочу другого уровня, минимум уровня Грома и Тани. Но это уже, согласитесь, ни разу не минимум, и в своей области я таких лошадей и тренеров не найду никогда.
Ну то есть я тех лошадей, которые мне доступны не хочу, но и без лошадей не хочу. Вот так у меня всё сложно.
Через две недели уезжаю в Питер на учёбу. До этого смысла появляться на конюшне, чтобы опять пропасть не вижу. А в Питере решу. Спрошу у Громика совета и решу. :D
 
Сверху