Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Корона написал(а):
Не правильно сформулированно. Правильно так: "на пенсии прожить лет 20-30 я расчитываю в России"
Потому что пенсия в 55. Это решается очень просто. Подъемом пенсионного возраста.
В Германии для нас пенсия будет в 67! По нынешним законам. При каждой смене правительства добавлялось по два года. Прожить после 67 еще 30 лет я как-то не особо расчитываю.
Ну, я собираюсь жить минимум до 120, поэтому не понятно, зачем вы меня поправляете:). Я, с присущим мне оптимизмом, рассматривала продолжительность жизни среднего человека. Как социолог, я бы привела другие цифры, конечно:(

Кстати, куда бы я не поехала, я не встречаю русских. Почти или вообще. Большинство русских туристов локализованы в небольшом количестве довольно скучных для посещения стран. Хотя, как правильно было замечено выше, с курсом евро, я скоро тоже начну в банальные страны ездить увы-увы. И ведь какая-то пакость готова пожертвовать МОИМИ путешествиями ради какого-то Крыма не спросив меня. А также качественным рационом пенсионеров, их хорошими лекарствами, отдыхом и т.п. Социальными и культурными программами. Фундаментальной наукой. Образованием. Финансирование всего этого снижается год от года. Да что там говорить, у работающих людей накопительную часть пенсии правительство открыто тырит второй год и хоть бы кто-нибудь вякнул.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Пока тема не ушла далеко. Насчет Крымнаш. Все думала как бы так высказаться, чтобы не вступать в долгую дискуссию и никого не задеть, пока не вспомнила, что у меня есть чудная картиночка, сохраненная еще в контакте.

DcOJGVWhNos.jpg


Тут и о мировоззрении и о мировосприятии и менталитете :)
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

ЛенаЛеся написал(а):
чудная картиночка, сохраненная еще в контакте.

Пять баллов! :lol: :lol: :lol:

Екатерина75, спасибо конечно за такую оценку моим постам)))) Мне приятно! :mrgreen:

Кто-то тут меня инфантильной назвал? Ну может быть по сравнению с жителями остальной России я немного инфантильна)))) Хотя, знаете, я вроде как русская, но живу не совсем в России, мне Европа как-то ближе, да и всем Калининградцам тоже!
А когда я ехала на машине от Москвы до Самары я вообще была в шоке, где живут люди там и в каких условиях! Так что ни вам меня ни понять, ни мне вас!

А насчет пении в возрасте 55 лет... А вы думаете мы прям в жтой юбилей на пенсию уйдем? я как-то не особо проживу на 10 тыс рублей))) Поэтому буду фигачить на работе пока не сдохну за компом! Т.к хочу на пенсии жить достойно и лекарства покупать, которые мне нужны, а не дохнуть от какой-нибудь болячки и стоять в очереди за бесплатным аналогом лекарства, потому как на пенсию нищенскую можно с голоду помереть!

И, кстати, кто-то там выкладывал размер пенсий и их рост))))) Я если честно так смеялась! Так поднялись пенсии во время Путиниа, прям ха-ха-ха! Отняли все льготы, зато добавили простите сраную тысячу, а кому повезло добавили аж ДВЕ!!!!
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Вот видите, Ленкагренка, вы сами избегаете тех мест, где могли бы встретиться с себе подобными. :)

Курс рубля позволил наконец-то посещать Россию в качестве туриста. Мы наконец то съездили в Питер - это было здорово!
На очереди Москва, Золотое Кольцо, Сочи, Крымнаш как отстроют.
Во всем нормальном мире радуются притоку туристов и денег, только успевай поворачиваться и собирать эти деньги.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Корона написал(а):
Курс рубля позволил наконец-то посещать Россию в качестве туриста. Мы наконец то съездили в Питер - это было здорово!
На очереди Москва, Золотое Кольцо, Сочи, Крымнаш как отстроют.
Во всем нормальном мире радуются притоку туристов и денег, только успевай поворачиваться и собирать эти деньги.
С Чечни начинайте. По заверениям руководства, самый безопасный и интересный для туриста регион. Может там случится просветление, что вообще-то не очень хорошо воспринимать бывших сограждан, как туземцев, которые в экономической заднице будут давать вам еду, кров и экскурсовода в обмен на деревянные бусики :? .
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
И, кстати, кто-то там выкладывал размер пенсий и их рост))))) Я если честно так смеялась! Так поднялись пенсии во время Путиниа, прям ха-ха-ха! Отняли все льготы, зато добавили простите сраную тысячу, а кому повезло добавили аж ДВЕ!!!!
Не забудьте - там еще прибавка 4 рубля 45 копеек!

Корона написал(а):
Курс рубля позволил наконец-то посещать Россию в качестве туриста. Мы наконец то съездили в Питер - это было здорово!
На очереди Москва, Золотое Кольцо, Сочи, Крымнаш как отстроют.
Во всем нормальном мире радуются притоку туристов и денег, только успевай поворачиваться и собирать эти деньги.
Зато у нас теперь такой курс, что большинство сограждан ничего себе не может позволить, не то что куда то поехать туристом.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала что-то продать. Закон экономики.
Чтобы иметь деньги, надо эти деньги привлечь.
Если активно ненавидеть и сопротивляться всему, что деньги в страну приносит, то можно до хрипоты критиковать плохое правительство.
Туристы с деньгами вам не нужны, производство автомобилей вам не нужно.
Нужны пенсии и пособия для матерей-одиночек.ш

Наши шкурные интересы прямо противоположны. Закон капитализма. Так что если немцы вас подвергают резкой критике, значит вы урвали у них жирный кусок.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Сложно читать про радостных пенсионеров, после количества бабушек, которые еле еле что то там сводят. Вспоминается количество бабушек, просящих подаяние - врут, не иначе. Моя мама, кандидат наук и вышедшея на пенсию в 55, после 30 лет в МГУ имеет пенсию, которая смешна. Собственно, и зарплата была смешна - ибо она не умеет преподавать хреново, а если покупать доп материалы за свой счет, получалось что зарабатываешь, то и тратишь. Можно брать взятки - но опять, не умеет. И хорошо. Потому что есть я. А если б не было - лекарства на астму не купишь на правительстванные гроши.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

И вспоминая пенсионеров в коммуналках лет 15 назад - верю только, что они, к сожалению, не дожили до ренессанса пенсионной реформы, если она была. А если не было, то не вижу как что то могло поменятся. Да и в принципе - можно цеплять георгиевские ленты до потери сознания, однако ни жизни, ни здоровья тем ВОВ, про которых государство вспоминает только на парадах, это не прибавит.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

+1

Корона написал(а):
Нужны пенсии и пособия для матерей-одиночек.
Не нужно поддерживать пенсионеров и женщин, оказавшихся в сложной ситуации?
Пенсионеры разные бывают. Вот мои родители оба на пенсии, но мама работает и будет работать, потому что не умеет не работать, а папа с инвалидностью и не может работать.
Муж/отец ребенка может ведь не только оказаться козлом, но заболеть и умереть, погибнуть в аварии и т.д. Такие варианты не бывают у вас? Всех слабых загнобить, что б не мешали здоровому обществу?


Что то совсем зафлудили чужой дневник :oops:
Заранее извиняюсь, если ли что.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Причем тут ваши родители. Разве Ленкагренка -ваша мама? Молодая женщина мечтает свалит на запад, потому что там у нее будет пособие а потом пенсия до 120 лет. И не слова о мечтах попахать как следут на пенсионеров. Ибо пенсионеры, как известно, живут за счет работающих.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Корона написал(а):
И не слова о мечтах попахать как следут на пенсионеров. Ибо пенсионеры, как известно, живут за счет работающих.
Поэтому и странно слышать от ренегата lenkagrenka упрёки властям в плохой жизни пенсионеров. Ведь когда lenkagrenka отчалит из России, их будут содержать те, кто остался. Потому все эти вопли не более чем лицемерный эпатаж.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Как пример о разных пенсионерах :mrgreen: Я вообще стараюсь говорить абстрактно, именно потому, что многие понимают слишком все буквально, или не понимают вовсе.
И правильно делает, что мечтает свалить)
Вы же свалили, правильно?
Или вам можно, другим нельзя? Может быть мечтаете свалить обратно? ну велком :mrgreen: Курс как раз очень удобный.
Не нашла ни в одном посте Ленкигренки о том, что она хочет свалить только лишь для того, чтобы жить там на пособие. В ее постах только то, что она хочет жить долго и счастливо, имея защиту государства.
Мне известно, что пенсионеры живут за счет своих собственных накоплений в пенсионном фонде (в общем и целом конечно).
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Так я свалила и ни на кого ногами не топаю, что они там без меня о моих родителях не заботятся.
А здесь я местных пенсионеррв содержу вместе с другими работающими, а вовсе не правительство.

Свалят отсюда работающие, будут пенсионеры лапу сосать, хоть правительство на изнанку вывернись.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Родители при том, что система хреновая. И лучше она не становится. Я и раньше ветов поддерживала, и дальше буду. А вот уважения к правительству , которор на них плевала - нет и не будет. Страну - люблю. Удивляюсь только - как такую страну можно ТАК засрать.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Здесь тоже никто ногами не топает, а пашет работает как может.

Осталось ответить на вопрос: кого содержит наш пенсионный фонд?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Корона написал(а):
Вот видите, Ленкагренка, вы сами избегаете тех мест, где могли бы встретиться с себе подобными. :)

Курс рубля позволил наконец-то посещать Россию в качестве туриста. Мы наконец то съездили в Питер - это было здорово!
На очереди Москва, Золотое Кольцо, Сочи, Крымнаш как отстроют.
Во всем нормальном мире радуются притоку туристов и денег, только успевай поворачиваться и собирать эти деньги.
Я путешествую по интересным мне экзотическим странам. Не виновата, что уровень жизни и, главное, менталитет большинства Россия не позволяет им тоже по ним ездить)

Если вы не могли себе позволить посетить Питер и Золотое Кольцо с прежним курсом евро, живя в Германии, то, значит, вы просто не очень хорошо вписались... в экономику этой страны. Личностный фактор еще никто не отменял.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Поэтому и странно слышать от ренегата lenkagrenka упрёки властям в плохой жизни пенсионеров. Ведь когда lenkagrenka отчалит из России, их будут содержать те, кто остался. Потому все эти вопли не более чем лицемерный эпатаж.
Ну, Ленкагренка уже заплатила налогов больше, чем средний наемный рабочий за весь цикл трудовой занятости, поэтому может сваливать спокойно. Жалко, что мои деньги были профуканы на олимпиаду и крымнаш. У вас второй год подряд правительство тырит пенсию, но это вас, я смотрю, не сильно расстраивает:)
Корона написал(а):
Причем тут ваши родители. Разве Ленкагренка -ваша мама? Молодая женщина мечтает свалит на запад, потому что там у нее будет пособие а потом пенсия до 120 лет. И не слова о мечтах попахать как следут на пенсионеров. Ибо пенсионеры, как известно, живут за счет работающих.
Поэтому? Вы прикалываетесь? Я просто рассчитываю жить до 120 лет в комфортных условиях: с вкусной едой, красивой городской средой, хорошей медициной и экологией. Больше всего мне хочется в Коста-Рику - там так здорово и для меня и для коняшек! Но, авиаперевозка двух лошадей через Атлантику... Мне кажется, это нереально для обычного человека:(
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

ritutik написал(а):
Здесь тоже никто ногами не топает, а пашет работает как может.

Вот о том и речь! Я работаю как лошадь, чтобы жить достойно, но при этом я хочу ТОЛЬКО ОДНОГО! Чтоб мне не мешали работать и зарабатывать! И я сама себя и родителей буду достойно содержать, а когда страну то и дело ввергают в жкономические кризисы, тупо чтоб шайка воров на верхушке пирамиды власти нажилась - меня это бесит!

Если Вам в Германии так радостно, что рубль упал, то нам тут как-то не очень. И кто еще ренегатка тогда? вы или Ленкагренка? Вы-то слились из страны, пашете на чужую экономику и вещаете нам тут аборигенам заткнуться и не хаить власть! Ну так вернулись бы и жили бы себе тут как все! Слабо, да?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
Если Вам в Германии так радостно, что рубль упал, то нам тут как-то не очень. И кто еще ренегатка тогда? вы или Ленкагренка? Вы-то слились из страны, пашете на чужую экономику и вещаете нам тут аборигенам заткнуться и не хаить власть! Ну так вернулись бы и жили бы себе тут как все! Слабо, да?
Да расслабься, Ян. Я уже не первый раз встречаю этот странный подвид эмигрантов. Логика тут отдыхает. Вдумайся, работающий человек, живя в Германии, не мог себе позволить в Питер съездить с курсом 40 рублей за евро. Ну о чем мы говорим? В то время как я встречаю немецких пенсионеров по всему земному шару: от Сейшел до Панамы.
А как любят путешествовать чехи и поляки! Видимо, они не знали, что не могут себе позволить даже пуховик и зимнюю резину :D .
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

lenkagrenka написал(а):
Видимо, они не знали, что не могут себе позволить даже пуховик и зимнюю резину .

Так надо срочно им об этом рассказать, завтра директора на работе обрадую))) Он-то в России на Порше ездит, видимо и убежал из Германии, чтоб в России порш купить)))) :mrgreen:
 
Сверху