Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
Так надо срочно им об этом рассказать, завтра директора на работе обрадую))) Он-то в России на Порше ездит, видимо и убежал из Германии, чтоб в России порш купить)))) :mrgreen:
У хозяина моей съемной квартиры из Голландии вообще радость - экономика его страны на подъеме, спасибо дешевой нефти. Купит два пуховика, теперь :D .
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

lenkagrenka написал(а):
У вас второй год подряд правительство тырит пенсию, но это вас, я смотрю, не сильно расстраивает:)
Кааак, Вы уже отбыли? :shock: :mrgreen:

* * *
Почему никто не затронул тему разницы в подоходном налоге в РФ и странах сладкого запада? Или за счёт чего там такая лафа? :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Почему никто не затронул тему разницы в подоходном налоге в РФ и странах сладкого запада? Или за счёт чего там такая лафа?

Да потому что все в курсе разницы в налогах, только там люди их платят и знают на что идет каждая копейка, а у нас сколько ни плати - один хрен все в бездонную яму))))
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Кааак, Вы уже отбыли? :shock: :mrgreen:
У вас, извиняюсь, с логикой такая беда, что затруднительно продолжать общение :roll: .
Просто я по этому поводу расстраиваюсь. Но, в принципе, не рассчитываю на российскую пенсию, так как либо собираюсь отбыть, либо, по примеру Николь, планирую работать прямо до 120 :D .
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Вот я теперь совершенно не удивляюсь, почему темы на политические вопросы во многих форумах запрещены. Не умеют большинство вести конструктивных диалогов - одни не слышат, другие не слушают. Эмоции через край, а "воз и ныне там", как говорится. Переубеждать оппонента бессмысленно, если только это не происходит за рюмкой чай в компании людей со схожими взглядами.
Одни твердят про "затянем пояса", другие, что "пора менять место жительства" - неужели нет золотой середины? Грустно это читать.
Оля подкинула интересную, но очень тревожную тему - может перейдем к обсуждению других вопросов, пока не переругались и не разобиделись? :roll:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Тут просто уже одни "блещут" сарказмом, а другие остроумием. И каждый на своей волне.
Пора бы уже да, переключится.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
Да потому что все в курсе разницы в налогах
Отвечайте за себя. :wink:
lenkagrenka написал(а):
У вас, извиняюсь, с логикой такая беда, что затруднительно продолжать общение
Калининградская область - часть РФ, и Вы (пока) - гражданин РФ, как и я, как бы Вам не хотелось обратного. :mrgreen: Потому меня и удивила Ваша фраза "у вас ... тырит". А у Вас не тырит? :shock: Я оперирую теми сведениями, которые Вы разместили тут на форуме. Вот и подумала, что Вы скоропалительно отбыли за тампаксами. :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Калининградская область - часть РФ, и Вы (пока) - гражданин РФ, как и я, как бы Вам не хотелось обратного. :mrgreen: Потому меня и удивила Ваша фраза "у вас ... тырит". А у Вас не тырит? [/s]. :mrgreen:
Как из фразы о том, что кто-то что-то тырит у вас, должен следовать вывод, что у меня другая ситуация? Вы хотите подчеркнуть нашу с вами общность по географическому признаку? Так логическая конструкция с союзом "и" предусматривает наличие двух обязательных условий в фразе, которая вызвала у вас такое недоумение :D . Тем более, что сущность того, что случилось с накопительной частью пенсии, вам, походу, не очень понятна.
Вы бы заканчивали это псевдофилологическое безумие - глупо выглядит. Троллить тоже нужно уметь :D . И народ в теме уже жалуется.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

lenkagrenka написал(а):
Вы бы заканчивали это псевдофилологическое безумие - глупо выглядит. Троллить тоже нужно уметь :D . И народ в теме уже жалуется.
Я не троллю, я искренне хочу понять ренегатов. 8) Следую завету дедушки Ленина. :mrgreen:

UPD
ritutik написал(а):
Осталось ответить на вопрос: кого содержит наш пенсионный фонд?
Может, это чем-нибудь поможет.
http://files.pfrf.ru/userdata/presscent ... t_2013.pdf
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Отвечайте за себя.

Для тех, кто в танке, это все элементарно гуглится по запросу налоги в РФ и Европе)))) Не благодарите! :mrgreen:

А если не найдете, не дай Бог, так Корону спросите, она ж в Германии живет, пусть скажет сколько там у них налог НДФЛ и платежи на соц.защиту)))) А так же пусть расскажет, как она приходит в поликлиннику и ей там делают все, что надо на данный момент, а не говорят - извините, а у нас в штате нет такого врача, можете сдохнуть! :mrgreen:

А вообще я согласна на изменение темы, а то надоело как-то уже одно и тоже мусолить, тем более разговор ушел в дебри))))
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
так Корону спросите, она ж в Германии живет,
А так же пусть расскажет, как она приходит в поликлиннику и ей там делают все, что надо на данный момент, а не говорят - извините, а у нас в штате нет такого врача, можете сдохнуть!
Ну Вы фантазёрка!Так и тянет говорить не за себя. :mrgreen:
Корона, надеюсь, скажет. Специально для меня. Ведь она мой друг. 8)
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Не поверете, в Германии нет поликлиник. Есть частные врачи. Вам надо - вы и ищите.
Налог по холодной прогрессии высчитывается довольно сложно, но больше 42 процентов не бывает. Взносы в пенсионный фонд, на обязательное медицинское страхование, помощь по уходу, солидарность с восточными землями и церковный налог платятся отдельно.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Ну Вы фантазёрка!Так и тянет говорить не за себя.

Я лишь хочу сказать, что за эти налоги люди получают РЕАЛЬНЫЕ услуги. А у нас - мы не получаем ничего!
Никогда не забуду как я из Москвы с ребенком приехала в Калининград и ему прививку надо было делать, причем полис у нас был Калининградский, так же как и прописка, так вот прививку нам так и не сделали)))) Это же абсурд!

Корона написал(а):
Налог по холодной прогрессии высчитывается довольно сложно, но больше 42 процентов не бывает.

Признайтесь, вам там плохо живется?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
Я лишь хочу сказать, что за эти налоги люди получают РЕАЛЬНЫЕ услуги. А у нас - мы не получаем ничего!
В чём проблема написать прямо, что думаете? :shock: Зачем эти сказочки про Корону? :? :not:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
В чём проблема написать прямо, что думаете? :shock: Зачем эти сказочки про Корону? :? :not:

Nikolle написал(а):
только там люди их платят и знают на что идет каждая копейка, а у нас сколько ни плати - один хрен все в бездонную яму))))

Ээээ, а вы вникали в тему поста или не особо? :roll:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Я вникла в пост, но я не читаю Ваших мыслей. Вы-то в мой пост выше вникли? :wink:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Я вникла в пост, но я не читаю Ваших мыслей. Вы-то в мой пост выше вникли? :wink:
От меня все время ускользает смысл ваших постов. Вы что сказать то хотели: в Венесуэле есть экономика, а в Германии есть налоги? Ну - ок:)
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Видимо, я слишком прямолинейна, а Вы чересчур метафоричны, потому и не понимаем друг друга. :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Видимо, я слишком прямолинейна, а Вы чересчур метафоричны, потому и не понимаем друг друга. :mrgreen:
Вы себе льстите. К тому же, я всегда стараюсь искать проблему в себе, ибо расположена к самокритике, но, чисто статистически, всех остальных участников форума я понимаю без проблем. Мне кажется, вы слишком сосредоточены на мелких придирках к смыслу слов и фраз, в то время как на конном форуме все-таки уместно пытаться вникнуть в общий смысл постов, тут же не только филологи с экономистами собрались, будьте снисходительны. А уж если вы все-таки намерены придираться к каким-то филологическим, логическим или экономическим огрехам в постах несогласных с вами, то стоит самой сперва подтянуть эти предметы хотя бы до общеобразовательного уровня :wink: . А то у меня, например, каждый раз при чтении ваших сообщений глазки вытекают.
Пойду, что ли тоже себе дневник заведу, делом займусь:)
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

lenkagrenka написал(а):
А то у меня, например, каждый раз при чтении ваших сообщений глазки вытекают.
Сходите к окулисту. Хотя зря. Наша медицина отстой. Потерпите до отбытия. :wink:
 
Сверху