Не только проКоней. Про троллей.

Trof написал(а):
Покурила Яндекс. Да, похоже что у Мазды единственная модель с ротором. Извращенцы, однако :lol:
Однако, да :lol: Так обо мне и думают в наших сервисах, только открещиваются и "Чур меня!" как мантру повторяют :mrgreen: Но эта малышка того стоит:
4bb9d5588c6f9.jpeg

240 лошадок, звук мотора как музыка и каждые 100 тыс.км капиталочка двигателя или полная замена :mrgreen:
Trof написал(а):
Но согласись, не каждый знает что это такое, даже в сервисах.
Абсолютно, более того их боятся. У нас один человек на весь город занимается этими машинами, зато детали достать беспроблемно - Владивосток и Япония рядом.
Масло надо было поменять. В большинстве сервисов сразу отказались, не умеют. В одном сказали, что поменять могут, умеют они это, но оборудование специальное необходимо, у них нет. Поехали к своему мастеру. Загоняй, говорит, сейчас все заменим. А мне интересно, что же там за оборудование такое необычное, что в самом крутом сервисе города его нет. И достает он тазик, обычный алюминиевый тазик, черт возьми, ставит под машину, сливает масло, заливает новое. "Все, езжай!" :lol:
 
Верите, некогда даже новости вконтакте прочитать. Боже, когда же я последний раз смотрела хороший фильм? Да фиг с ним, с хорошим, хоть какой-нибудь фильм!?
Уже неделю каждый день захожу на обновлённый форум. Уже два дня он не выкидывает меня через пару минут. Жутко скучаю по "Вашим сообщениям", всё что есть в новом форуме не то. Но я начинаю копить отлеживаемые темы, людей, и жизнь вроде как налаживается.
Собственный дневник нашла через Strely. Оказывается обо мне вспоминали, приятно.
Накопилось столько всего: и событий, и новостей, и мыслей, что сразу всё в один пост и не впихнёшь. Но я попробую.

Весна. Все сходят с ума по своему.

История первая художественная.
Обокрали у нас тут по осени одного местного сумасшедшего. Так-то он дядька безобидный и на первый взгляд адекватный. Совестливый очень и справедливый. Следствие чего-то долго там копалось, и в суд дело пришло только к началу весны.
Тепло у нас сейчас, солнышко светит, птички поют. Ещё и чудо чудное случилось, я на заседание не опаздывала. Стою, пассивно курю с приставами и полицией. Мимо проползает потерпевший. Идёт медленно, что-то внимательно рассматривая на ладошке. Заметив наши заинтересованные взгляды, вскидывается, подозрительно щурится, лучезарно улыбается:
- Надо Родину защищать, а не дурачков. Не за дурачков погоны носите!
- Вот бляяя, - шепчет представитель полицейской братии, - его по ходу штырить начало.
- Дурачки, цэ тоже часть Родины, - отвечает то ли ему, то ли спине уже удаляющегося в сторону суда потерпевшего, умудрённый сединами пристав.
А я молчу, знаю, что будет весело.
Однако в первой части процесса даже решила, что ошиблась. Всё шло как по маслу. Обвиняемый практически смирился со своей участью, адвокат тоже, а потерпевший признаков жизни практически не подавал. Прения сторон. Я выступила, слово потерпевшему.
- Ваша честь! - аля Ленин воздев руку к небу начал тот, - всё в нашем мире подчинено магнетическим потокам.
В глазах судьи: "Еб, Вашу прабабушку!"
- Сейчас, из-за мировых событий, эти магнетические потоки сместились и вместе с ними сместились добро и зло. Мы не можем говорить о виновности и зле подсудимого, поскольку сейчас он магнетически другой человек.
Судья корчит страшные рожи в сторону прокурора.
- Сядьте, - шепчу я товарищу и уже просто неприлично дергаю его за штанину. Не помогает.
Элегантно отмахнувшись от меня коленкой, оратор выходит на середину зала. Достаёт из широких штанин... гаечку на верёвочке.
- Вот! - вещает он, как оракул закатив глазки, - вот! Этот прибор единственный в мире, что сейчас может определить виновен ли подсудимый!
На этом моменте мне захотелось вставить эпичную музыку и закадровый дьявольский смех.
Потерпевший раскручивает гаечку на веревочке, то замедляясь, то ускоряясь, так внимательно смотря в центр описываемого круга, что все в зале неосознанно подаются вперёд в предвкушении развязки.
- НЕТ! - разрывает тишину суда дикий рёв, - нет, - уже тише, задумчиво, - он не виновен!
- Да, да, я не виновен, - тут же ориентируется в ситуации подсудимый.
Тётушка Арина
Кашу варила,
Егор да Борис
Из-за каши подрались.
Мочала, мочала,
Начинай сначала.

История вторая прозаическая.
Помните я говорила, что у нас сейчас тепло, ага и сухо. И мальчики со спичками стоят. Прошлогодние фотки огненного армагедца это просто так, прикурить, по сравнению с ппцом этого года. Это даже фоткать бесполезно, серый смог туманом укрыл дороги. На заброшенных мелиорационных полях протяженностью в несколько километров, огонь разгоняется на скорость, за которую в городах уже штрафуют, и просто слизывает внезапно возникшие в полях постройки, технику, идиотов, которые его разожгли.
Причём жгут траву все от мала до велика. От восьмилетних оболтусов до умудрённой сединами восьмидесятилетней бабки. От почтенного отца семейства до дурной девахи с сигаретами и зажигалкой. И объединяет их всех одно:
- Зачем траву жжешь?
- Нууу, ммммм, не знаю, мммм.
Вот пожарные святые люди. Добрее их на свете, наверное, нет никого. Они как-то вот успевают и тушить всё, что домам и людям угрожает. И поджигателей отлавливать. И даже не отрывать им ножки-ручки. Где-то у них в части явно припрятана цистерна дзена...

История третья фотографическая.
Я тут до конюшни периодически добираюсь. Там подрастают оболтусы. Жутко целовательно-чесательные подростки (оба кстати, продаются).

Я - Плесков, а это мой друг Бонапарт и сегодня мы тусим во внутреннем дворике конюшни.









Муся - миникошка.



Жаська обедает.




Соседний город. Порхов. Старинный город с интересной историей и красивыми развалинами крепости. Напишу про него когда-нибудь.









Гы! Я вернулась :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
А я все думаю, куда Олечка пропала... Вроде обещала с февраля к коням вернуться, а вот уже середина марта, а вестей с конного фронта все нет. А оно вон как. Про мужика с гайкой - жесть, конечно. Вот чего у нашего народа в головах творится? Впрочем, знавала я одного такого, хвастался, что похожим народным методом воду искали в пустыне - и нашли. Я в такую фигню не верю.
Ты по-прежнему Жасмина арендуешь? Как он себя чувствует?
 
К коням я вернулась. Но в лайтовом варианте. Приезжаю когда хочу и делаю, что хочу. Даже сама себе никаких установок не ставлю. Главное условие, позвонить перед приездом хозяйке конюшни и предупредить.
В итоге получается, что могу три дня подряд на конюшне торчать. А бывает на пару недель пропадаю. Меня на данный момент такой вариант устраивает. ХК вроде тоже. Жаська ногу восстановил практически полностью, нагрузки несёт, а вот на простой слегка отекает, поэтому он снова бегает под детьми. Сейчас новенькие появились, так что в основном под ними на корде.
Я же часто приезжая в конюшню, Жасмина и под седло не беру. Беру его и мелкого поня в руках. В манеже Жаса отпускаю в свободное плавание, а с мелким мы общаемся, учимся ходить, слушаться и не наглеть. Иногда старому становится скучно и он приползает к нам. Мелкий очень живой и смышленый малый. Мозг давит ему на череп капитально. Нет защёлки, которую бы он не открыл, нет места для вкусняшки, откуда бы он её не потырил. Он откровенно скучает.

А у мужика того справка есть. Официальная.
 
:eek: обалдеть!! а я видела только с кучеряшками :confused:
и где остальные, ааа???
 
:eek: обалдеть!! а я видела только с кучеряшками :confused:
и где остальные, ааа???
Вот эту?


Недавно ещё рабочие делали.


Есть ещё вот такая кучеряшка


Но там фотосета не было, это я на корпоратив шла. А с него фотки ещё не готовы.
Зы: хорошо когда лучшая подруга визажист :p
 
Про котовладение. Успех и провал.

Поскольку в эти выходные я, в вышеозначенном виде (спасибо за комплименты), тусила на корпоративе, ни на какую конюшню понятное дело не поехала. И новостей у меня оттуда нет. Но вечно писать на конном форуме рабочие байки тоже, как говаривала мой преподаватель по ИГПЗС, не комельфо-хо-хо-хо.
Поэтому сегодня про кота.
Персидский кот это Вам не хухры-мухры. Годовалый персидский кот это не только ценный мех, летающий по всей квартире, но и шесть кило подростковой наглости.
К чести заводчика, надо сказать, что убить его мне хочется лишь раз в сутки. С утра. Кот деликатно дожидается звонка будильника, потом ещё минутки три сидит и смотрит на то, как я бессовестно продолжаю дрыхнуть. Потом даёт лапой в глаз. Именно в этот момент у меня возникают уголовно наказуемые мысли. Правда последнее время, сразу после звонка будильника, я с головой укрываюсь одеялом. Да-да, потому что я умнее!:p
В остальном это просто удивительно (три раза тьфу) удобное животное. В меру послушное, абсолютно не конфликтное и человекориентированное. Он умудрился растопить даже каменное истерическо-паническое сердце моего пса-нарцисса. В общем, котик - чудо.
Однако же не всё так просто.
Про провал.
Персидский кот это шерсть. Много длинной белой шерсти. В том числе и на грудке. Но котик - это животное. Он любит кушать и пить. А потом мокрой рожей и грудкой протирать полы.
Неделю после осознания указанной свинячести, я даже регулярно убиралась в квартире. Без толку. Грудка всё равно была чёрной. И тогда я решила устранять причину.
Долго шерстила инет и наткнулась на вот такую штуку.

И на форуме персоводов даже сказали, что кота пить из неё можно научить.
Ну мой-то, умненький, подумала я. И приобрела данный девайс.

Пользоваться такой поилкой Филя научился за два дня. И подкормку лакал из неё только в путь. А вот воду пить отказался наотрез. Не нравится ему оттуда пить. Лизнёт пару раз и ходит за мной по пятам, мяучит, мол дай миску "человеческую". А я не могу настоять на своём: если б жрачку так выпрашивал, послала б в пень. А тут вроде как жаждой ребёнка морю, карма моя аж пованивать стала. Сдалась.
Так и стоит дивная конструкция, гостей пугая. Мл Кроля для неё чтоль завести? Но со свинячеством мы тоже справились. С помощью миски, которая из-за особенностей конструкции не даёт при питье мочить грудку, а сухая грудка не пачкается.

Про успех.
В тоже время, есть у меня и положительный опыт использования экспериментальных девайсов.
Сначала фотки. Котячий туалет.



Дивнейшая штука. У меня в квартире не пахнет котом, это раз. Наполнитель не раскидывается до потолка, это два. При всём при этом, мною туалет практически не убирается, это три.
Секрет успеха прост - туалет-домик+селикагелевый наполнитель+кот-любитель покопаться. Домик не даёт распространятся запаху и вылетать наполнителю. Наполнитель действует по принципу - впитал/высох, причём, качественный селикагель высыхает с выбранным ароматом, мы с котиком любим яблочко. Для того, чтобы он нормально высыхал, его надо периодически перемешивать человеку, ну или в моём случае с этим на "пять" справляется кот. С меня остаётся только вечерком убрать какашки. И раз в две-три недели я меняю весь наполнитель на новый. Но это зависит от количества котов и объёмов туалета. У меня кот один, а туалет большой - шесть литров наполнителя.
А теперь минусы.
1. Хороший селикагель сволочь дорогая. Однако же по цене сравним с классным комкующимся. И денег своих стоит.
2. Он скипит при наступании. Это сложно объяснить печатно. Ну, как свежий снег наверное. То есть я всегда слышу, когда котик пошёл писать. А когда он начинает его копааать... Хотя со временем привыкаешь.
3. Из-за п.2 многие впечатлительные коты боятся и принципиально не ходят в селикагель.
4. В домик многие тоже ходить боятся, потому что закрытый, потому что надо в дверку заходить и вообще, из-за тяги к простору.
5. Культивирует в хозяевах лень.

Ну и пару строк про любимого нарцисса. У пса артрит плечевого сустава правой передней лапы и предпосылки к нему же на плече левой передней. Расстроились. Обострение снимаем. Врач сказала, что если грамотно поддерживать хондропротекторами, то ещё побегает. Надеюсь. :(
 
Я в свое время искала ниппельную поилку для кота, но не нашла, купила по типу "медленной кормушки". Но мне кажется, кошкам из трубочки пить все-таки неудобно - у них ротовой аппарат устроен иначе, чем у грызунов. Приучить, наверное, можно, по типу "пить захочет - научится" (я так морскую свинку приучала - было жалко зверика, приходилось буквально из рук поить, показывая, что вот тут есть вода, но дожала). Вопрос в том, надо ли? А как другие владельцы длинношерстных кошек проблему "грязной грудки" решают? Интересно :)

Моему коту тоже около года - самый расцвет наглости и непослушания. К счастью, он не делает ничего плохого, но неуемная энергия зверя иной раз просто выводит из себя. Вплоть до того, что я подумываю об успокаивающих подкормках.
А у тебя Филя кастрирован?
 
А как другие владельцы длинношерстных кошек проблему "грязной грудки" решают? Интересно :)
А у тебя Филя кастрирован?
Другие владельцы решают проблему по разному. Кто-то таки приучает к ниппельной, кто-то как я, перебирает разные миски и находит оптимальную, кто-то подстригает грудку покороче, кто-то приучает пить из крана.
Филя кастрирован. Причём очень рано, в 5 месяцев. Он по жизни крипторх и операцию ему делал ещё ветеринар заводчика. Я брала уже кастрированного.
Для годовалого кота он очень спокойный: порода располагает, ну и отсутствие яиц. Он может придумать какую-нить сложную, трудно определимую каверзу, например, тихо погрызть цветочки, даже не подвинув горшочка. Когда это обнаруживается, ругать уже бесполезно. По квартире носится, только если мы с ним играем, при этом ни о каких покушениях шторы и обои речи и не идёт. Любимое занятие - смотреть в окно.
Я когда кота выбирала, спокойный нрав был одним из главных критериев выбора.
А твой, мне кажется, перерастёт.
 
Про дать в глаз по будильнику - это просто пять баллов! Я-то помнится бесилась, когда мне просто в мой нос тыкали своим носом, потому что он холодные же блин!!! :D
А туалет у нас такой же, что меня в нем парит, так это трудоемкий процесс сбора какашек, т.к либо нужно снимать верх, либо держать рукой дверцу. Кстати мой шотландец умудряется наполнитель раскидывать даже из этого толчка, а наступать на него голой ногой - вообще не айс.... Я сейчас перешла на древесный наполнитель, у нас в городе акция - купи 15 кг наполнителя, помоги приюту! Вот я и не удержалась)))) К тому же лысая моя ходит только на опилки, поэтому для той стервы я этот наполнитель поливаю водичкой, чтоб он превратился в опилки, а уж потом ей в толчок высыпаю.... И как только не сходят владельцы домашних животных с ума))))) :rolleyes:
 
Котик мне твой дико нравится! Он крутой! :)

А пёсу с артритом жалко! Сколько ему уже?
 
А туалет у нас такой же, что меня в нем парит, так это трудоемкий процесс сбора какашек, т.к либо нужно снимать верх, либо держать рукой дверцу.
Никогда верх не снимала при уборе какашек. Присел, дверцу придержал и выгреб. На одно движение больше, чем при открытом верхе. Но это при селикагеле, может при других наполнителях сложней. Опилки я не люблю, за то, что запах держат не долго.
а наступать на него голой ногой - вообще не айс...
О дааа! Это определенно ещё один не учтённый мной минус.
Котик мне твой дико нравится! Он крутой! :)

А пёсу с артритом жалко! Сколько ему уже?
Приезжай котика фоткать. Он дико обоятельный , но у меня дико кривые ручки, которые не передают всего великолепия.
В псу 7 лет в январе было. Не так уж и много :( Очень он у нас для пекинеса очень крупный и тяжелый, отсюда и проблемы с суставами.
 
Сверху