Не только проКоней. Про троллей.

OlgaN, а ты на фото, выложенное Короной внимательно посмотри - хорошо видна тропинка между знаком и заборчиком.
 
Тань, по этой тропинке в любом случае со свистом не пролетишь. И она, кстати, хм, не наезженная. (Я тут имею возможность наблюдать, как выбивается трава, даже если по ней ходит всего один человек раз в день.) Даже если фото искажает и между знаком и забором можно спокойно проехать на велосипеде, то ездят там оооооочень не часто. И колей от колес там точно нет. Не знаю, куда они велик девают. Но, может, там вообще малоезжая дорожка. А если не искажает, то все равно слазят и в руках ведут.
А на твоем фото не то что велосипед, автомобиль со свистом пронесется. Вот такая небольшая разница.
 
Признаюсь, что я не слажу и в руках не веду. И знаю пару мест, где можно просочиться. Но как ни старайся, неожиданно на полной скорости на проезжую часть не вылетишь. Там можно только виртуозно просачиваться. И с коляской прилично задержишься. Главное, что у водителя есть время увидеть и остановиться.

Кстати, вспомнился еще пример из налогов. Не, немцев законопослушными не клонируют. Тем более, сколько тут истинных арийцев, никто не знает. Поэтому если есть возможность безнаказанно выкрутиться, то будут выкручиваться. Ключевое слово - "безнаказанно". А это сложно.
Но есть целая сфера деятельности, где фиг уследишь и проконтролируешь. Пришла на дом уборщица, убралась, получила купюру в руки и ушла. Пойди узнай, когда она приходила, зачем, какую купюру получила и за что. Сантехники, садовники, прочая "пришел на дом" индивидуальная деятельность текла широким потоком по-черному.
Законодатели пошкребли в затылке и решили, что раз сложно, дорого и нереально заставлять, то можно попробовать уговорить. И сделали налоговые льготы тому, кто нанимает. То есть, если я найму кого-то делать мне ремонт, то могу это по-прежнему сделать по-черному. А могу вполне легально заключить договор. Несомненно, легально будет дороже. Ведь работник заплатит налог с этих полученных денег. А я нет. Я внесу эту сумму в декларацию, мне с нее снимут налог. В итоге мне платить легально хоть у будет дороже, но уже несущественно. Зато я получаю полноценный договор и правовую защиту на случай конфликта.
 
Если лабиринт из оградок обсадить колючим кустарником, то будут.
вытопчут. У нас народ железные заборы выламывает, чтоб лишних 40 м до пешеходного перехода не ходить.. МКАД перебегает, чтоб не идти до перехода наземного.. Лично видела, причем не раз, как сидели посередине, на бетонном ограждении, выжидали поток чтоб дальше просочиться...Про то как у нас вытоптаны обочины по лету, когда народ пробки по ним объезжает ( и вроде штрафы нормальные за это, но это не останавливает нашего человека) вообще можно легенды слагать..
 
Как только к штрафам добавляются штрафные баллы, которые суммируются и ведут к потери прав, народ начинает относится к правилам внимательней.
Но через колючие кусты не продраться. Не реально.
 
И сделали налоговые льготы тому, кто нанимает. То есть, если я найму кого-то делать мне ремонт, то могу это по-прежнему сделать по-черному. А могу вполне легально заключить договор. Несомненно, легально будет дороже. Ведь работник заплатит налог с этих полученных денег. А я нет. Я внесу эту сумму в декларацию, мне с нее снимут налог. В итоге мне платить легально хоть у будет дороже, но уже несущественно. Зато я получаю полноценный договор и правовую защиту на случай конфликта.

Какие немецкие законодатели молодцы!
 
Хы. Просто немецким налогоплательщикам интересны налоговые льготы, а наши делают налоговые льготы сами себе. :D
А до узаконивания домашних наймитов нам как до луны, для начала бы квартиры научиться сдавать по договору.
 
Вот квартиры - это действительно больной вопрос. Насколько жизнь проще, когда не надо влазить в кредиты, а просто снять квартиру и жить в ней сколько влезет, твердо зная, что пока ты за нее исправно платишь, никто не имеет права тебя выселить.
 
Будни города Пскова.

image.jpg
 
И подпись, подпись! забыла - "Не подскажете как проехать к библиотеке?" )))
 
Я неоднократно подобные будни в Ейске видела. А что поделать - аэродром, полигон, через море Украина... И вот эта вся нежно любимая мной техника очень колоритно смотрится на фоне отдыхающих в купальниках и шортах (тут стоит развести полемику об отношении отдыхающих к горожанам, раз позволяют себе в центре города ходить в купальниках, да не буду).
 
тут стоит развести полемику об отношении отдыхающих к горожанам, раз позволяют себе в центре города ходить в купальниках, да не буду
А чё не буду-то?
Я вот в курортных городах вообще не парюсь внешним видом. Купальник правда прекрываю хотя бы парео. Но не из соображений отношения к городанам, а из соображений не сильно классной фигуры.
Не понимаю, почему я, приехав в отпуск за морем и солнцем, должна наряжаться в неудобную и неуместную для меня одежду? Это для горожан, продолжающих работать и жить обычной неотпускной жизниью она уместна, а купальник наоборот не уместен.
Так какого фига мне навязываются их требования к самим себе?
 
Тут я с тобой не соглашусь!
Юбки-майки-шорты в курортном городе - это всё уместно!
Но когда в центре города или в парках люди ходят-гуляют с голым торсом, в купальниках, прикрываясь тем же самым парео (иной раз не как туникой, а прикрыв жО) - это я считаю верхом неуважения. Жарко всем - и местным, и отдыхающим, а для купального костюма место - пляж.
В Ейске, на черноморском побережье, в Абхазии, в Крыму в магазинах и кафе даже таблички висят а-ля: "облуживаются только граждане в верхней одежде и тапках".
Ещё я помню, одно время пижамы появились "типа шелковые" - маечка на бретельках и трусики. Так вот...оказывается, это нехилая такая верхняя летняя одежда:D При виде сего великолепия моё чувство прекрасного плакало и порывалось утопиться в ближайшем фонтане...
 
Лер, если местные хотят париьтся в жару, пусть парятся. Я приехала отдыхать, а не думать о душевном равновесии окружающих. И ходить буду в том, в чём мне удобно.
И лично мне абсолютно всё равно в чём ходит народ. Что на курортах, что в моём городе. Хотят ходить полуголыми - пусть ходят. Ну какая разница-то?
 
Не, ну нормы приличия же должны быть!
В Питере, помню, собирались запретить появляться в культурном центре мужчинам в майках и с голым торсом. Не знаю чем там история закончилась, но хочу чтобы запретили.
Я одновременно и "местный житель" (когда я в Ейске), и курортник. И меня с моей тонкой душевной организацией бесит подобное отношение. :mad: И если бы одну меня....
Приравниваю "а я так хочу" в данной ситуации к "я хочу мусорить на природе". А чё...удобно же - не убирать за собой.
Вот какое-то такое у меня мнение.
 
Твоё мнение понятно. Но всё же не соглашусь с ним. Не нужно так много значения придавать тому, что подумают другие и думать в качестве этих других тоже надо меньше.
Не, ну нормы приличия же должны быть!
Неприлично причиндалом по столу стучать. Наверное, соглашусь, что неприлично в купальнике типа "три ниточки держат сеточку" заходить в места общепита. Но идя с пляжа одеваться специально, чтобы купить в магазине покушать...
Если я буду отдыхать в мусульманской стране, в которой представления о приличии иное, да, целесообразнее одеться. В Европейских же странах частично оголённое тело не является неприличным.
Приравниваю "а я так хочу" в данной ситуации к "я хочу мусорить на природе". А чё...удобно же - не убирать за собой.
Мусорить за собой на природе влечёт за собой общественно значимые последствия в виде загаженности природы и как следствие невозможности отдыхать там же в итоге.
А какие общественно значимые последствия несёт нахождение тётеньки в купальнике в Магните? Кроме того, что она может себе попу о холодильник обморозить?
 
В "Магните" не знаю. В Севастополе народ жалуется, что находиться в одном топике/троллейбусе с отдыхающими в мокрых плавках неприятно по ощущениям. Особенно, когда этот отдыхающий сел на сиденье, а потом с него встал, оставив после себя мокрое пятно.
Ну, и специфика города. Отдыхающие с голым торсом возле Вечного огня. А что не так?
 
Сверху