Не только проКоней. Про троллей.

А потом, в месте где я обычно начинаю разгоняться, я резко "тормоз в пол". После того, как сын выскребся из спинки переднего сидения, у него подобных мыслей больше не возникало :D
О, наш метод! Я также своих отучила от нытья про ремни. Одного раза хватило.
 
Вообще, я живу в деревне. В прямом смысле. Мой адрес начинается с "д. Такая-то". Она вплотную прилегает к городу, хм, по правде, к ещё одной деревне, имеющей статус города и районного центра.
Вокруг всё окружено заповедниками и заказниками. Из-за этого кот вчера поймал краснокнижную бабочку, видимо зимовавшую у меня в квартире. Жаль не успела отбить. Вот такую.
Acronicta-strigosa.jpg

Фотка из инета, остатки своей не стала фотать по этическим соображениям.
У крайних домов в деревне есть ещё проблема кабанов: разрывают все огороды, даже заборы не спасают. Численность глупых собак в округе регулируют волки из близлежащего заповедника. Умные собаки далеко от домов не отходят.
Ну и поскольку это озёрный край, тут тьма птиц. Всевозможные утки, дикие гуси, чайки всех цветов и размеров, кто-то непонятный пиликающий на разные голоса из камышей. И конечно же лебеди. Настоящие дикие лебеди. На городских озёрах живёт три семьи. На лесных, судя по прилетающим клинам ещё больше.
Пошла вчера гулять по деревне и пожалела, что у меня нет хорошего фотика с классной оптикой. Лерыч, лебеди ждут тебя!

















Видео смотреть исключительно со звуком.
 
@alaena
Стрельчатка тоже из совок.
Но капустная выглядит вот так.
0_DSC06858.jpg

А у той, что пожрал кот, были характерные рыжие полосы на спинке. Собственно крылышки он так потрепал, что там и узор сложно было различать.
 
Видео смотреть исключительно со звуком.

Здорово как! Напомнило кассеты, которые в детстве были дома, с разными звуками природы: плеск воды, шум дождя, пение птиц... Как они тогда нравились! А сейчас, увы, не всегда есть время остановиться и прислушаться к природе.
 
А сейчас, увы, не всегда есть время остановиться и прислушаться к природе.
Я в деревне живу и всю эту прелесть слышу наяву.
tTf8efJYHnY.jpg
Зато пару лет скачала треки со звуками железной дороги.
lMM-8vAS69o.jpg
Дом детства находится у железки, засыпала и просыпалась под тудум-тудум и переговоры диспетчеров. :rolleyes:
 
У тебя и без хорошей оптики получилось атмосферу места передать. Аж дух захватывает!
 
Как красиво то на озерах!

А мне бы и в голову не пришло, что это краснокнижная бабочка. Я них вообще не разбираюсь. :oops:
 
Я думала это вообще МОЛЬ!)))))
По сути-то ты права.
Мо́ли (мн. ч.) — собирательное название для относительно мелких насекомых из отряда чешуекрылых (бабочек, Lepidoptera), ведущих преимущественно ночной и сумеречный образ жизни. Разделение отряда чешуекрылых на дневных бабочек и ночных бабочек или молей достаточно распространено, однако не является научно обоснованным.
@Корона когда кот разгромит квартиру в погоне за большой бабочкой, появляется желание узнать из-за кого собственно сыр-бор.
 
У меня кошка регулярно пытается разгромить. Так что я их тупо ловлю и выпускаю. Если у бабочки не хватило ума меня дождаться на потолке, то от нее не останется ничего для определения.
 
Не могу не утащить эту цитату с Певца сюда. :D
Она прям илюстирует даже лучше, чем рассказанная мной история.
Ой, насколько я помню правила для пешеходов, так идти надо по обочине навстречу движущемуся транспорту. Правила с тех пор изменились? Про лошадь и велосипед не комментирую.
 
@прокатчица пешеходу - да. А велосипед и всадник - не пешеходы и на них это правило не распространяется. Соответственно должны двигаться как все.
Я цитату давала, как очень хорошую иллюстрацию правового нигилизма.
 
А я даже в правила сейчас заглянула. Всё на своём месте.
Вы подали мне отличную идею. Пожалуй теперь после каждого поста буду давать ссылку на какую-нибудь связанную с темой нормативку. Авось кто и почитает.
 
ПДД нарушают все. Не знаю ни одного человека, кто никогда не нарушал ПДД. Да и вообще, невозможно быть абсолютно законопослушным человеком, хоть раз но грань перейдёшь, где специально, где по глупости, где по авосю. Это всё это норма. Не норма делать это там, где большие риски, делать систематически и возводить в правило, а тем более бравировать этим. А в нашей стране такое поведение ни то что не порицается, а зачастую даже восхваляется. Вот в этом проблема. И очень большая.
Оль, только сейчас прочитала последние три страницы. Про маргиналов - полностью согласна. Мамаша эта... если честно, больше всего хочется у нее детей отобрать и убежать, чтоб не догнала:mad:.
Но я, собственно, о правовом нигилизме. Вот ты замечательную цитатку Летучей привела. А теперь прочитай внимательно свою: "ПДД нарушают все. Это норма." ИМХО, корень проблемы в том, что у нас нормы и законы в принципе несовместимы с реальностью. Поэтому даже юрист, работающий в системе контроля за соблюдением закона, не может мыслить иначе. При всем твоем замечательном искреннем энтузиазме по правовому просвещению.
Про то же ПДД - я отнюдь не любитель лишнего риска, никогда не бравирую нарушением, всегда пристегиваюсь и т.п. Но. Примерно половина знаков и пунктов ПДД реально противоречат безопасности движения при их буквальном соблюдении. Я имею в виду не половину от общего объема теории, а по числу случаев, когда они применяются. То есть, самое распространенное нарушение - это скоростной режим. И когда знак "населенный пункт" нарочно ставиться на несколько километров раньше, чем реально хоть какое-то жилье и люди могут оказаться, и когда знаки "60" и "40" стоят посреди дикого леса на раздельном шоссе на прямой, где никогда никого не бывает, то после N-го проезда по этому маршруту, ты понимаешь, что тормозить по знаку - это провоцировать "вышивальщиков", из-за которых риск ДТП лично для меня гораздо больше. Зато они, кстати, формально правил не нарушают, выскакивая тебе под нос и уносясь тут же в соседнюю полосу. А то, что если он вдруг что-то иное надумает, я НИЧЕГО не смогу предпринять, т.к. дистанция у нас 1 метр, это же ерунда. Правда, я, наверное, не совсем конченный человек, потому что я скорость все-таки сбрасываю - по принципу: "Ну раз поставили, то может быть все-таки, хоть какая-то логика была???", но никак не до 40, а до 80, которые "не штрафуются". Потому что меньше - это нарываться на проблемы и создавать их другим.
Вот поэтому, пока ПДД у нас активно используется как способ отъема денег у населения в бюджет и карманы отдельных госслужащих, и примерно то же самое будет со многими другими законами, будет процветать и правовой нигилизм. И я всеми руками за правовое общество - теоретически. А практически, если я, к примеру, буду со всей своей халтуры налоги и пенсионные отчисления платить полностью, то ни есть, ни спать некогда будет, ну или с лошадками придется распрощаться. Опять же, потому что рыночная саморегулируемая система заточена под существующее положение, и ни клиенты мне эти расходы заложить в цену не позволят - конкуренты перехватят. И т.д., и т.п.
 
когда знаки "60" и "40" стоят посреди дикого леса на раздельном шоссе на прямой, где никогда никого не бывает
Кать, я вот тут упоминала случай, когда сбили мою приятельницу на скорости 200 км/ч. Так вот, на том участке все гоняют с предельной скоростью, потому что дорога прямая и там "никогда никого не бывает". А в тот раз кто-то оказался. Она на велосипеде ехала в другое село. А так, чего ж не гнать-то? Подумаешь, знак. Это я не к тебе конкретно, а в принципе.
 
Сверху