Не только проКоней. Про троллей.

Для любителей пляжного отдыха с олл-инклюзивом вот только, пожалуй, не подходит ;).
Ну так да. Но это же логично: климат и рельеф вообще не тот. Подобный диалог ведь не первый раз мне встречается, и я уже знаю чем он закончится и стебусь. Но мучает меня один вопрос, когда любители полежать на пляже думают поехать в Псков, они в карту заглядывают?
Хотя вот, кстати, на Чудском озере у нас открыто несколько отелей типа олл-инклюзив с классными пляжами. Так что и эту нишу сбора бабла с туристов народ экстренно занимает, щас научатся воду солить, и плакали Сочи. :D
Больше меня бесит, что потом когда у такой барышни будут интересоваться туристической привлекательностью Пскова, она ответит, что "фееее, там смотреть нечего". Тоже плавали - знаем.
 
Вот и меня заинтересовало, как люди, не любящие церкви, историю, архитектуру и природу набрели на идею поехать во Псков.
В прошлом году поехала в Горный Алтай с группой родственников. Так обсуждая, где остановится, мне преддлагали самый большую и шумную базу на Катуни с аргументацией: " там мегакруто, почти как на Майорке".
Я летела 9 часов и тащилась полдня на машине в глушь сибирскую, чтобы "почти как на Майорке"?!
Еще раз уточню: это Я поехала (отсюда из Германии), а они решили присоединится.
 
Всякому месту своя одежда.

Я согласна, просто изначально же разговор был про то, как бесят эти тупые туристы, разгуливающие по городу в купальниках, я представляю это не как прям вот идет девушка в стрингах возле Мэрии, к примеру, а как идет девушка в шортиках и маечке и торчит у нее из под маечки купальник... Это что так плохо?

Почему-то часто верующих людей считают какими-то монстрами не от мира сего. Конечно, в этом отчасти виноваты люди с выраженным ПГМ, но они, к сожалению (а, может быть, и к счастью) к верующим имеют мало отношения. А так и священники в кабаках пиво пьют (если не пост, конечно) - что они, не люди штоле :)?

ПГМ это страшно, я неверующий человек, ну т.е я в церкви не хожу, свечки не ставлю, хотя нет.... могу поставить так ради забавы в католических церквях, в отпуске когда мимо проезжаю, ну это просто от нечего делать и все таки там очень красиво у них, у католиков. Но вот чтоб там посты всякие соблюдать или каждое вс в церкви спину гробить, не, это не для меня. Считаю религию опиумом для народа и что жить надо по совести и относится к людям по мере возможности хорошо))))

А насчет того как попы пьют это я видела своими глазами, когда к нам Патриарх приезжал и вот так мне противно тогда стало, что я чуть не исплевалась блин.... Великий пост на дворе, а они кабак сняли, территорию оцепили, скорая, пожарная, а потом пьяный поп в рясе в обнимку с тремя "девушками", не первой свежести в коротеньких юбчонках и вызывающим поведением, орал во дворе этого кабака пьяным голосом и за задницу этих "девушек" лапал, а потом сел в свой мерседес за 3 млн и уехал, ну т.е водитель его увез.... Да вот фиг я после такого в церковь пойду и хоть одну свечку там куплю! А ведь бабушки ходят, старенькие, у которых пенсия три рубля.... ходят, стоят в церкви и слушают проповеди об аде от этого алкаша и урода морального! Стыдно!!! ФУ!!!
 
)))) Стыдно. Конечно стыдно. Но это ИХ проблема.
Не ходить в церковь потому что "попы неправильные" - это этакая самообманка. Поиск внешних причин, оправдывающих внутренние. Сродни "не буду соблюдать ПДД, покуда вон ГБДДшники самих их со страшной силой нарушают".
Я согласна, просто изначально же разговор был про то, как бесят эти тупые туристы, разгуливающие по городу в купальниках, я представляю это не как прям вот идет девушка в стрингах возле Мэрии, к примеру, а как идет девушка в шортиках и маечке и торчит у нее из под маечки купальник... Это что так плохо?
Не знаю, почему при слове "купальник" нужно представлять себе "шорты с маечкой"... Может быть последние настолько "откровенные", что разница стирается?... Может быть. Но речь шла именно о купальнике. А не о торчащих тесёмочках из-под топика.
 
Не знаю, почему при слове "купальник" нужно представлять себе "шорты с маечкой"... Может быть последние настолько "откровенные", что разница стирается?... Может быть. Но речь шла именно о купальнике. А не о торчащих тесёмочках из-под топика.
Вот меня тоже удивило, что купальник равно маечка с шортиками.
 
Не ходить в церковь потому что "попы неправильные" - это этакая самообманка. Поиск внешних причин, оправдывающих внутренние. Сродни "не буду соблюдать ПДД, покуда вон ГБДДшники самих их со страшной силой нарушают".

Тебе виднее, но в церковь я не хожу не по этой причине, хотя и попы, виденные мною, повлияли на мое ощущение себя в церкви. Во-первых я не считаю, что я обязана соблюдать 7 заповедей из страха быть сожженной в геенне огненной или в аду на сковороде, я считаю, что человек сам отвечает за свои поступки и сам себя судит. Во вторых я не понимаю и никогда не пойму расхожего мнения, что когда бог отбирает у матери ребенка, то таким образом он проверяет ее веру в него. И религия была придумана, чтоб держать в страхе и подчинении малограмотное население. Я сейчас пишу именно о тех людях, которые с ПГМ. А вообще, как я уже писала выше, главное жить по совести и быть ЧЕЛОВЕКОМ, а кто там во что верит, это уже личное дело каждого))))

Может быть. Но речь шла именно о купальнике.
Вот меня тоже удивило, что купальник равно маечка с шортиками.

Ок, купальник, так купальник, просто мне бы в голову не пришло даже при отдыхе в Сочи идти в отель через мини рынок в купальнике без верхней одежды. Раз вы настаиваете, что там был прям один купальник с голой попой, то я тоже скажу - фу, как некрасиво!
 
Vtrolleybu_5816331_17724388.jpg


17jpg_5674525_17724371.jpg
 
Во-первых я не считаю, что я обязана соблюдать 7 заповедей из страха быть сожженной в геенне огненной или в аду на сковороде,
У тебя просто крайне неверное представление о вере.
Вера - это не страх. Вера - это любовь.
Признаться я сама мягко так скажем в вопросах богословия не сильна. )))) Но по мере ознакомления приходит понимание, что там всё несколько сложнее чем "украл - в ад; украл 300 рублей заплатил, все грехи отмолил - в рай".
Меня в своё время корёжило от фразы "кто не с нами, тот против нас". Я всегда думала, тоже мне Бог вселюбящий. А сам всех, кто просто в церковь не ходит, во враги записывает.
А там всё в точности до наоборот. Есть две стороны. Грубо говоря Свет и Тьма. Ты или на одной стороне, или на другой. Если ты не веришь в Бога, то это не Бог "против тебя". Это ты "против Бога". Поскольку если ты не с Богом, то ты на другой стороне, которая против него. Нам всем нравится думать, что мы где-то посередине. А середины нет. Это тоже самообманка.

Или ещё пример. Мол как же это попы благославляют армию "на подвиг ратный", когда есть заповедь "не убий"?
А потому что "не убий душу свою бессмертную". Убивая другого человека, убийца убивает свою душу. А идти на смерть, защищая свою Родину - это ратный подвиг.
 
Убивая другого человека, убийца убивает свою душу. А идти на смерть, защищая свою Родину - это ратный подвиг.
Задумалась. А если человек убивает нападающего, защищая свою семью или свою жизнь? Без всякой войны.
 
Ну так "не убий душу свою бессмертную". Одно дело защищая свою семью или свою жизнь. А если потому что не успел перед пешеходным переходом притормозить - это другое.
А лучше бы ни так, ни сяк не надо. ))))
 
Не ходить в церковь потому что "попы неправильные" - это этакая самообманка. Поиск внешних причин, оправдывающих внутренние. Сродни "не буду соблюдать ПДД, покуда вон ГБДДшники самих их со страшной силой нарушают".
Вот лучше не скажешь. Ну и давайте еще раз подчеркнем - РПЦ это организация. В отличие от католичества, наш Патриарх - это не наместник Бога на Земле, который априори должен быть безгрешен, а глава крупной структуры. Структура это большая и нужная, и да, ее руководитель может ездить на Мерседесе с охраной - что тут такого? Бабушки, приносящие в церковь 3 рубля (да и вообще все жертвователи) делают это ДЛЯ СЕБЯ. Это, кстати, золотое правило любой благотворительности - если человек, давая деньги, начинает гордиться и всем показывать, какой он молодец и как всех облагодетельствовал, даже на бытовом уровне это противно. Не говоря уже о вопросах веры. Везде действует правило: ты несешь ответственность за свои действия. Если на твои пожертвования кто-то потом в кабаке бухает, это не умаляет твоего вклада, это создает проблемы бухающему. При этом, его, разумеется, надо вывести на чистую воду по возможности, тк он мешает получению средств нуждающимися. Но делать вывод - мои деньги ушли налево, я теперь больше вообще никому никогда помогать не буду - юношеский максимализм.

О проблеме священников, пойманных на воровстве, перевозке наркотиков и т.д. У нас в 90-е годы, когда народ массово пошел в церковь, вообще почти не было священников. Институт священничества был уничтожен почти полностью. Поэтому начался повальный "набор кадров" без должной подготовки и проверки. Вылилось это в огромные имиджевые потери для церкви, тк помимо подвижников пришли и откровенные подлецы, которые хотели сигареты ввозить без акцизов и пр. Сейчас их довычищают, но, разумеется, в такой большой структуре всегда будут "жулики и воры". Священники - тоже срез общества, хотя довольно специфический и чуть лучше среднего, все же. Но священник не равно святой. Поэтому верующие люди ищут себе духовника, т.е. священника, отвечающего их представлениям о правильном священнике. Для кого-то это старец-отшельник, для кого-то молодой человек, пошедший в священники после участия в боевых действиях, для кого-то просто по-человечески мудрый человек.

Иллюзия - а зачем нам ходить в церковь, я у себя в душе буду верить - это именно иллюзия. Вдаваться в подробности не буду, тут " если надо объяснять, значит, не надо объяснять". На чем теологический спор предлагаю закрыть, тк миссионерской задачи перед собой не ставлю, а от темы купальников мы далековато ушли :).

@OlgaN - первое фото просто верх бескультурия, буэээээ....
 
первое фото просто верх бескультурия, буэээээ....
А что не так? Они же отдыхать приехали, город приморский, почему бы и не ходить так же, как на пляже?:D Он же наверняка даже причиндалами не трясет. У него там как минимум пляжные шорты (мало отличающиеся от семейных трусов, см. фото 2), а то и нормальные шорты.;)
Это, кстати, севастопольские фото. На втором памятник Нахимову. Позади этой парочки Графская пристань, перед ними Монумент защитникам Севастополя 1941-1945 гг. с Вечным огнем. А потом мы удивляемся, что молодняк на Вечном огне сосиски жарит и секси-танцы на Мемориалах танцует.
 
Вообще голышом в общественном транспорте - это полная жесть. Или в мокрых купальниках. За это надо расстреливать, прямо там - на Графской пристани. А если серьезно, то надо штрафовать. Пляж - прекрасно, общественный транспорт и в целом городская зона - нет. Например, есть же нудистские пляжи и обычные. И никто по обычному пляжу тряся яйцами не ходит. Хочешь голышом - иди к нудистам.
 
Вот народ в Севастополе и предлагает штрафы ввести. Как в СССР было.
 
А если человек убивает нападающего, защищая свою семью или свою жизнь? Без всякой войны.
Это из серии "нет выше той любви, как положить душу свою за друзи своя", т.е. взять на себя грех ради чужого спасения.
В отличие от католичества, наш Патриарх - это не наместник Бога на Земле, который априори должен быть безгрешен, а глава крупной структуры.
Это где это глава Католической Церкви должен быть безгрешен?
 
А что со свечками?
могу поставить так ради забавы в католических церквях
??
Мне кажется, что сложно поставить свечку, хоть всерьез, хоть ради забавы, там, где для этого просто нет предназначенного места. Но, говорю ж, может, оно и есть, просто я не искала.
 
Сверху