Не только проКоней. Про троллей.

Что допустимо и приемлемо для меня лично, и что должно законодательно наказываться - это совершенно разные вещи.
Мне очень бы не хотелось жить в обществе, в котором оштрафуют за рваные джинсы только потому, что "в наше время так не ходили" и это не соответствует светлому одику строителя *нужное подставить*
 
А что, кому-то удобно ходить в купальнике? Не растираете себе ничего?
Да ладно ходить. У меня купальник при целеустремленном плавании подмышку растирает. В воде. Правда, старая футболка под купальник от потертостей спасает. А уж тащиться куда-то в купальнике, когда есть возможность его скинуть...

Мне очень бы не хотелось жить в обществе, в котором оштрафуют за рваные джинсы только потому, что "в наше время так не ходили"
Да за рваную одежду и клеши, вроде, и раньше не штрафовали. Правда, фыркали, морщили носы и прорабатывали на комсомольских собраниях.
 
Смотря в каком месте джинсы рваные. А то, может статься, я лично не только за штраф будут ратовать, но и за суток пятнадцать общественных работ :p
 
Да за рваную одежду и клеши, вроде, и раньше не штрафовали. Правда, фыркали, морщили носы и прорабатывали на комсомольских собраниях.
За клеши не штрафовали, а вот дудочки дружинники разрезали. Длинные волосы пацанам учительница самолично кривыми ножницами по воротник обрезала. А за выбритую в ответ голову чуть было в кгб не утащила как приспешника наци.
 
Эт, что-то, у вас училка совсем придурочная была. У нас, вроде, военный закрытый город был, но никого никуда не таскали. Была у нас химоза с придурью. Вместо химии все рассказывала про биополя и как она их щекой чувствует. Ко мне пыталась цепляться из-за сережек (в 16 лет прокололи, мама надеялась, что зрение повысится. Ага, исправят генетическую предрасположенность.) и из-за шариковой ручки и цвета пасты в ней.
На вопрос, влияют ли сережки на усвоение материала, ответить не смогла и отцепилась. На фразу "ну, если уж шариковой пишешь, то, хотя бы, фиолетовой пастой" (типа, было ж положено писать перьевой самопиской и фиолетовыми чернилами), я у нее поинтересовалась, меняется ли смысл записи, если запись сделана черной пастой, а не фиолетовой. Она поджала губы и больше не доколебывалась. Чесслово, лучше бы она химию давала. Я из-за нее химию не знаю.
В параллельном классе другая химоза была, вот та песня. Раскладывала лекцию по полочкам (проговаривая при этом ясно и четко, что она пишет на доске), за 30 минут успевала и опросить, и новый материал дать (наша что-то вяло бубнила себе под нос и так же вяло чЕркала на доске, что ни фига не видно было, что она там нарисовала. Молча). И выпнуть всех по домам, если это был последний урок. Но, насколько я знаю, ее абсолютно не волновали сережки, ручки и цвета.

С другой стороны, правда, с длинными волосами у нас ребята как-то и не ходили. Может, были дрессированы регулярными осмотрами на педикулез. Может, в море плавать было неудобно. Кстати, с длинными плавать правда неудобно.
 
У нас на вопросы не отвечали. Серьги забирали и все. Если ценные, то пусть родители за ними приходят.
У меня гвоздики в 10 классе были, под волосами и не видно. Все равно на комсомольском собрании стыдили. Девушка! Комсомолка! И такая распущенность! А это, между прочим, уже перестройка-гластность в самом разгуле была.
 
Ну, ага. "Широка страна моя родная". Может, у вас еще и влияние староверов в какой-то мере сказывалось? Севастополь, наверное, все-таки несколько другим был. И основной контингент жителей "понаехал" после войны. И служили на кораблях со всего Союза. И считался одним из самых престижных в Союзе, будучи прямого московского подчинения.
 
Не, староверов у нас не было. Мы город молодой, нам около стольника. К нам сначала в войну со всего Союза эвакуировали и переселяли, а потом опять же всем Союзом целину поднимали.
Но престижным наш город отродясь не был. К нам просто все веяния с опозданием доходили. Особенно либерально-демократические.
 
Про разное.

1. Нашла любимую песню кота.
Как только её включаю, бежит слушать. Ложится рядом с динамиком, прикрывает глазки, складывает ушки назад и начинает подмурлыкивать. При этом вид у него такой печальный, будто он понимает о чём там поётся.
Ну в принципе, я довольна музыкальным вкусом ребёнка. ;)

2. Погуляла верхом по пушкиногорским аллеям.
Как клуша забыла фотик. А там такая красота! :rolleyes:
Три с половиной часа бродили: шаг, рысь, галоп. Лошади в этом году тоже первый раз пошли так далеко гулять. Пёрло всех. Вернулись уставшие, но довоооольные.
Может сегодня нападёт вдохновение и распишу прогулку и без фоток.

Только громко не ржать!
3. Меня снова перевели. Теперь ещё и с повышением. Почти что обратно. В город Порхов. Вернусь к Жасу, только теперь он будет вообще на моей территории. А ещё, там есть бассейн - это просто здорово! Наконец-то я начну заниматься хоть каким спортом, жирок растрясу.
Вообще, этот год какой-то суматошный. Чин новый пришёл. Переезды. Машину собираюсь менять.
Кстати, насчёт переездов. Если что, вы обращайтесь, я вам расскажу, как за два дня найти квартиру в чужом городе, упаковать за одну ночь одну квартиру в одну газель и переехать, не нанеся котику серьёзной психологической травмы.
 
Найти за два дня квартиру?! Это невозможно!

Фото хочу. Или хотя бы описание прогулки.
 
Найти за два дня квартиру?! Это невозможно!

Фото хочу. Или хотя бы описание прогулки.

Пффф, когда квартиру помогают искать участковые, то она находится в первые 3-4 часа, дальше уже перебираешь.

Это прошлогоднее, летнее фото.
 
Сегодня приезжали родители шашлыки устраивать. Привезли пса, не на шашлык, а так, для любви.
Он смешной такой, себя любит очень. Кидаешь ему палочку, а он не бежит, а вперевалочку, преисполненный важности и достоинства за ней идёт, типо, куда она денется. И также вперевалочку приносит, смотрит, мол кидай ещё. И снова за ней неспешно идёт. Мы ржали и кидали, кидали и ржали, не могли остановиться.
Сссрооокооостнаааяяя эээсстооонссскаааяяя сссооообааккааа.

С добычей.

Собирал шишки и с видимым удовольствием грыз.

А ещё, какого-то жука нашла. Судя по окрасу какая-то божья коровка. Вот его приключения.

Озеро за деревом.
 
Да ладно! Если листоед действительно ест листья, то он куда няшней коровки, которая вообще-то страшный хищник )))))
 
Всё в пень. Устала.
Поеду в Питер отдыхать, гулять, спускать оставшиеся деньги.
Одна.
Так я устала от общения, людей - ппц.
 
Сверху