Не только проКоней. Про троллей.

Мне вот тоже кажется, что отъезд на время не спасает ситуацию в целом. Т.е. если вы просто устали, так вот типа ноете..хочу на море... То да! Съездив на море вы можете отдохнуть и расслабится - получить результат. А вот если все доходит до той стадии, что нет желания ничего делать и сидишь рыдаешь, то поможет тут только одно - перемены в жизни. Сколько бы вы не ездили отдыхать, вернуться вам нужно будет в ненавистный офис и эта мысль покоя вам не даст. Если из вас пьют кровь родители, то надо огородить себя немножко от родителей. Сложно - да. Но они так и будут пить кровь вашу. За то, что больна их собака отвечать они должны сами и пусть несут это на своих плечах. Зачем берете на себя все. Просто примите для себя, что вы не можете отвечать за действия других. Вы ж не ёлка, чтоб навешивать на себя все заботы и проблемы вокруг от всех, кто под руку попался.
Я тоже этим грешу, хотя учусь все же говорить "Нет". И становится НАМНОГО легче, честно. Со временем даже угрызения совести не особо мучают.
Так что не знаю про витамины и отпуск, но при таком раскладе надо более глобально что то менять в жизни, как бы это страшно не звучало.

Простите, что влезла. Просто и мне знакомы такие чувства.
 
Кастовость, клановость, регламент действий в тех или иных случаях, подчас совершенно дурацкий и вредный для результативного и быстрого выполнения работы, ступеньки, которые не перепрыгнуть, м**ки, которых не убрать, и не важно какой ты весь из себя результативный и офигенный работник, "так здесь положено". И да, тонны бумаги, нахрен никому не нужной.
Ну при условии, что я сама являюсь частью клана и касты, это последнее, что меня бесит.:D
Плюс контора у меня занимает довольно независимое положение в структуре власти, поэтому в работе свободы больше, чем в той же полиции. Вот куда точно ни за что не пойду.
Меня больше всего убивают вечный дедлайн и слишком много реально лишних и наносных действий и телодвижений, которые для высшей цели организации не несут никакой полезной функции.
Ну а по поводу жизни среди товарищей не сильно обремененных мозгом, но обремененных властью, нас сильно надрессировали в ВУЗе и мне это в принципе не мешает. Всё равно, в процентном соотношении умных и адекватных людей больше.
В настоящее время меня сильно не устраивает климат в коллективе. Я люблю дружные коллективы, так сказать семейного типа. В официозе и интригах жить не могу.
 
А поменять коллектив нереально? Не работу, а именно ближайшее окружение.
 
А поменять коллектив нереально? Не работу, а именно ближайшее окружение.
Да постепенно он за пару поменяется, может даже и моим переводом куда-то. Нас сильно тасуют. Сейчас если и сваливать из него, то терять в карьере и соответсвенно зарплате.
Я серьёзно думала об этом варианте, но пришла к выводу, что овчинка выделки не стоит. Ведь хз какой коллектив попадётся на новом месте. Если совсем достанет, попрошусь на перевод, конечно.
 
О, на волне обсуждений про плавание. А давайте летом сюда? Обстановку смените. Меня плавать поучите, а то меня только прыгать учили.
 
О, на волне обсуждений про плавание. А давайте летом сюда? Обстановку смените. Меня плавать поучите, а то меня только прыгать учили.
Ага. Как только из Европейского союза выйдете, корабли США к себе пускать перестанете и нашу военную базу на побережье поставите, так сразу. :D:D
У нас в конторе сейчас нерекомендовано (читай бошку нафиг) выезд в страны ЕС, НАТО, и всех к США причастных.
А так-то я конечно с удовольствием ;)
 
У многих загранпаспорта отняли и досвидули. Я вот все никак из стройных рядов не уволюсь, тоже сижу на курортах Краснодарского и Ставропольского краев и на островах Тихого океана. Говорят хоть в Армению будут пускать без заграна.
 
Ахренеть. Я про бошку нафиг.
Да наши как-то и сами стали стрематься выезжать зарубеж. Раньше Прибалтика была вообще магазином выходного дня. Сейчас во-первых, не выгодно. Во-вторых, неприятно когда 200 км от тебя учатся НАТОвские солдаты. Если и ездят зарубеж, то в сторону Китая, Индии и Тихого океана. Подальше от склок.
 
Оля, ну вот что за нафиг! Ты ж профи, ты ж на месте как никто другой! Не, я понимаю, что периодически возникает желание убиться об стену, потому что всё и все остопиз**ли до края и сил нет. Сама это проходила... и не раз, пока работала в органах... Кстати, один раз помогло - поменять место работы, причем кардинально профиль - из следствия перешла в УБЭП, работа более живенькая такая... Предлагали потом в прокуратуру пойти - но, вот не мое это.

Кстати, метнуться на недельку куда-нить в экстрим-путешествие тоже помогает - ревально отключка от реальности со всеми свойственными этой реальности траблами.

Однажды меня спасла от такого состояния ведомственный психотерапевт (в ведомственной п-ке, все мы знаем, что они вообще-то психиатры...), этакая бабушка - божий одуванчик. Я проходила диспансеризацию. Устала до жути, а шеф не отпускал в отпуск, все дела подкладывал и расписывал... Я случайно зашла в кабинет - просто надо было 5 специалистов пройти, а туда очереди не было. бабуля меня послушала, а я как про отпуск начала ныть - так заплакала, для самой себя неожиданно. Оооо, говорит бабуля-психиатр, - матушка, и часто вы так? Вам, матушка, отдыхать надо! И выдала мне больняк с диагнозом - астения. Условие было - на работу не ходить (бабуля сама шефу позвонила и он злющий у меня дела забрал!), каждый день в п-ку: пить кислородный коктейль, принимать кислородные ванны, еще какая-то была приятная фигня для организма. А после этого сразу в отпуск, да на 30 дней! Мне к концу уже на работу хотелось - задолбалась отдыхать!

Потом операм эту историю рассказала, и они к этой бабуле зачастили, чтобы в отпуск уйти. Как только опер говорил, что настолько все раздражает, что хочется кого-нить убить, поглаживая рукой макарова - бабуля сразу огорчалась и выдавала больняк с джиагнозом астения.

И прекращай неннавидеть эту несчастную тетку, которая ненавидит тебя. Ненавидящий - слаб, не может иначе себя выразить. Потому она несчастная стареющая дуреха, которая тебе завидует, и все. Чего там ненавидеть, ее пожалеть надо... не живет человек, а мучается.... Поверь, ты ее пару раз пожалеешь - она сама с горя по стене размажется...
 
Меня больше всего убивают вечный дедлайн и слишком много реально лишних и наносных действий и телодвижений, которые для высшей цели организации не несут никакой полезной функции.

Хитрому приему меня научили. Сходу не освоишь. Но как освоишь, реально помогает. Учил мой временный шеф, когда я зашивалась от кучи "сделай немедленно еще и это"

Надо на каждое пустое "сделай" тут же выдавать ответное задание. "Хорошо, сделаю, но мне надо хххх, срочно пришлите, найдите, уточните, проверьте... " Желание грузить поручениями и заданиями, которые аукнуться необходимотью самому тоже шевелиться, резко падают.
 
Прокони - сила! У Оли есть уже минимум 3 приглашения в разные страны/регионы :)
Это был мой гениальный, коварный план :cool:
Однажды меня спасла от такого состояния ведомственный психотерапевт
У нас была раньше хороший психолог ведомственный. Такая мега тётка, к которой можно было просто завалиться в кабинет, плюхнуться на диван и за чаем с конфеткой рассказать как всё ос***ло. Она выслушивала и тебя отпускало. А потом вдруг и вроде как случайно тебя куда-нить на учёбу или стажировку отправляли, полностью меняя род деятельности.
А сейчас она ушла и пришла девочка с кучей знаний и методик. К той придёшь, она сразу грузит возможными техниками успокоения нервов. И даже чаю не предложит.
И прекращай ненавидеть эту несчастную тетку, которая ненавидит тебя. Ненавидящий - слаб, не может иначе себя выразить. Потому она несчастная стареющая дуреха, которая тебе завидует, и все. Чего там ненавидеть, ее пожалеть надо... не живет человек, а мучается.... Поверь, ты ее пару раз пожалеешь - она сама с горя по стене размажется...
Ну меня подотпустило. Но блин напрягает всё равно ожидать от неё какой-то подлости. И когда она её сделает, меня опять накроет.
Надо на каждое пустое "сделай" тут же выдавать ответное задание. "Хорошо, сделаю, но мне надо хххх, срочно пришлите, найдите, уточните, проверьте... " Желание грузить поручениями и заданиями, которые аукнуться необходимотью самому тоже шевелиться, резко падают.
Угу. Но я не могу давать поручений вышестоящему начальству. А грузят именно они. На так скажем линейном уровне вообще ни у кого желания вдруг меня загрузить и тем более в требующей форме не возникает, ибо ответочка прилетит знатная.
 
Держитесь! Пейте витамины и выкраивайте время на коней:)
Побалуйте нас еще рассказами об опеке и детях, у вас они высокохудожественные, читать интересно! Или о коте и собаке;)
А люди -они такие люди... С этим только смириться и пить чай, сладкий и с плюшкой:)
 
Но блин напрягает всё равно ожидать от неё какой-то подлости. И когда она её сделает, меня опять накроет.

"Улыбайтесь! Это - раздражает!" (С) Жванецкий.
В смысле - себя успокаивает, а вот субъекта, который желает получимть "ответ" на свое "предложение" на скандал - раздражает. А что может быть приятнее? :D
 
Угу. Но я не могу давать поручений вышестоящему начальству. А грузят именно они.

Так этот совет как раз и касался вышестоящего начальства и клиентов. Всех остальных я и без ухищрений послать могу.
И вся фишка в том, что я вот вся в рвении беру под козырек и кидаюсь выполнять. Но только мне для выполнения от начальства надо первое второе третье.
Конкретные примеры тебе не помогут,у тебя другая работа. Но принцип срабатывает везде. Напряги фантазию.
 
Конкретные примеры тебе не помогут,у тебя другая работа. Но принцип срабатывает везде. Напряги фантазию.
Ну с клиентами у нас проблем нет, у нас они не требуют, а кто требует быстро понимают свою фатальную ошибку.
А вот с начальством эта фишка работает везде, где нет службы, как рода деятельности. Аомейская стстема такова, что проблемы подчиненного это не проблемы начальника. Зато проблемы начальника - это проблемы подчиненного.
Если сверху что-то требуют, когда и от них требуют, то есть им тоже надо "прям завтра щас здесь", то вполне себе подключаемы к решению проблемы. Но это бывает крайне редко. Чаще требуют, потому что им вот надо, а самому лень/некогда/незачем искать и думать. Соответственно на тебя возлагают абсолютно все аспекты искать и думать. А перечить вышестоящему по должности и званию запрещено.
 
Сверху