не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Странно как то с хромотой... :shock: Я рада за вас, вы все равно молодцы!!!! :!: :!: :!:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленк, вы все равно молодцы что попробовали. А с хромотой, ну сняли и сняли, зато может и правда лапу поберегли и заодно нервы. У вас еще все впереди!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

нашла еще немного фоток с содружества с нами
Переходим злощасный брод, внизу треснула плита

То разогнался рысью до 22 км/ч, зато ноги как поднимает, Настя говорила, что со стороны очень красиво смотриться


здесь для сравнения, лошадь идет кентером, мы рысью


Лежала несколько дней фактически в лежке, приезжала с работы и просто сваливалась с температурой. Вчера наконец-то доехала, разобрала вещи. Тошик стоял обиженный отвернувшись ко всем жопой, даже по началу не обернулся. Но потом мы с ним всеже пришли к примерению, я извенилась перед ним, что ему пришлось столько путешествовать, еще и одному. Вычистила, обсмотрела всего и пошли шагаться по твердому, по асфальту. Гуляли спокойненько себе по деревне, я разговаривала с ним и пела песенки, а он утыкался ко мне носом, и выпрашивал сахарок.
Поставила ему компрес, т.к. не нравиться его нога. Хромоты нет вообще, отека нет, но буд-то какойто мешочек у пута, буд-то там жидкость набралась, главное, чтобы не было никакого надрыва. Посмотрю, как будет сегодня, если не пройдет буду звать Ольгу с УЗИ, хотя на пробеге, она мне сказала, что ничего страшного и работать в простом режиме, сказала, что можешь поставить компресс. Но я лучше поостерегусь. Сейчас сижу и думаю, зависнуть опять на выходные с ночевками на конюшне, или всеже нет. Погода совсем не радует.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Спасибо за тёплые слова - это всегда приятно. Но мы ничего сверхъестественного не сделали, поэтому не за что ).
А Инар всё-таки сменил хозяина? как он пробежал?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Инар, насколько понимаю, у Насти в аренде. Поэтому о смене не в курсе)).Он добежал, но если не ошибаюсь,где-то в конце.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Выходные прошли на ура... Даже тот факт, что кто-то попытался мне испортить настроение вечерним звонком,этому не помешало. Другой вечерний звонок перекрыл тот внезапный наезд на меня. Люди просто не умеют общаться и изначально все выяснять, начиная сразу повышать голос, орать и угрожать.
Ну ладно,это так опус. Вобщем в пятницу вечером за мной заехали и я отправилась на конюшню. Вот действийтельно прекрасное место, и я там просто отдыхаю, провела там все выходные, уехав только в вскресенье.
Тошик пока отдыхает. Ставлю ему компресы. Хотя наверное пора постепенно вводить в работу,т.к. их игры с Жозом в леваде, это что-то с чем-то. Просто нужно видеть.
Съездила с Жозиком в поле, в компании Ани и Образа. Он вел себя хорошо, Образа съесть не пытался. Сначала спал всю дорогу, просто не расталкать, а потом бац и проснулся. На голопе сдерживала его, чуствовалась его энергия, думала отпущу и улетит в точку.
У нас неделю назад привезли нового жеребца, так вот пока они с Жозом не нашли общий язык, когда ставишь на развязках рядом, оба визжат, но думаю привыкнут. Т.к. с другими жеребми, как-бы они не пыхтели в денниках на него, он стоит смирно.
Еще нам привезли 8 мешков морквы, так что т.к. она мытая и мелкая, долго не лежит, мы теперь едим ее в больших кол-вах. Высыпала им в леваду, оба поразили, ели из одной кучки и никто некого не гонял, хотя То раньше всех от еды отгонял просто. А тут два таких братана, едят и никто никого не гоняет и не отнимает, как-нить сфоткаю, такие прям милашки.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

С пробегом, я наверное, если бы предчувствие, никуда б не поехала. Хорошо, что все так закончилось, и опыт все таки, и как показал себя То.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

У нас особо ничего не происходит. Рутина жизни. По-тихоньку начали работаться. Вчера Марианна грохнулась с То,заходя на 10 см. Было много гостей,всех была очень рада видеть.Витя поработал с Жозом,побегал,поучили тянутьсяв стойки.
Сегодня То вытащила в поля впервые после пробега,его разрывало на части,хотел бежать,потерять меня,вышибом спины, был наказан окриком. Вложился в руку. явно ему не хватает пробежных тренеровок,думала его разорвет на части от энергии.
Ну и под конец. Ищите нас на Эквиросе. Жозик едет на арабшоу.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ой как клево!!!!!Потом похвастаетесь фото? :oops:
Жалко что у нас нет подобных мероприятий :(
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Если будет кому снять,обязательно похвастаюсь)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

девочка сказала,что поснимала вас и завтра скинет мне фотки,ну я есессьно тебе :D
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

спасибки,будем ждать. ну а пока видюшки,правда качество не гуд, рассказ потом


 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленка, поздравляю тебя и Жозика с дебютом на шоу ! :)
Молодцы!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Тань, спасибки.
Вобщем собрались мы на шоу, зная, что впринципе нам ничего не светит. Но в любом случае я хотела его куда-то вывести на чужую территорию, чтобы посмотреть, как он будет себя вести вне дома, все-таки планируем в следующем году вернуться к пробегам.
Приехали в обед, надраили Жозика. Пришлось мыть в манеже, т.к. было холодно и дул зверский ветер. Ноги правда от левадной глины отмывала уже на улице под щлангом. Расстроилась,этот чудик опять толи залез куда-то, толи ногой долбонул. Вобщем рассек себе ногу над копытом. Благо не хромал, а тобы точно не поехали никуда. Был вычесан, отрезана часть гривы у затылка и стояли дожидались на коновязи коневоз.
Андрей, как всегда, никогда меня не подводит, приехал во время. Посидели попили чай, как оказалось, Андрей встретил у нас своего давнего друга, которого не видел уже 30 лет. Пошли грузиться, помня прошлый раз, думала, ну все наверное на 2 часа. А нет, Жозик умничка, сначала покочеряжелся, на бич сзади, напрягался и с пол трапа давал задний ход. Я сказала,несите ведро с овсом. Он немного подумал и зашел.
Доехали быстро и замечательно. Позвонила Вите, он принес браслеты, пока мы ехали, он все получил, оплатил, узнал, за что ему огромное спасибо, без его помощи не справилисьбы. Выгруцзили кабана, в предчуствие того, что сейчас начнеться, о страшно здесь, страшно там, дай не пойду, посвечу, покочеряжусь, здесь повоюю с конями...
А нет, он вел себя на все 5+,нет даже на 10. Такого спокойствия порой нт даже у То. Его можно было водить спокойно на недоуздки, никуда не спешил. не нервничал, на лошадей ему было пофиг, на людей, велосипеды, ездиющие страшные машины, строительную технику, толпы детей,он буд-то не замечал их, и шел со мной спокойно рядом. Единственно это оборался так по началу, что я чуть неоглохла на левое ухо. Пошли к денникам, там нас все обступили с фотиками, даже посетители с детьми, все достали мобильники... ну боже мой никогда не видели громко орущего жеребца... да уж, Жозик со стороны создавал впечатление страшного орущего монстра.
На ринге вел себя вообще отлично, Витя говорит, что у него даже мега спокойный Гэмбл, так себя не вел. Просто мега-спокойствие и танк. Со стороны было видно, что Жозик, даже издевался и гримасничил над Витей)). Ему было насрать на шумную толпу на трибунах и на все вокруг, впринципе на видео видно. Еще Витя сказал, что движуха у него,он еле успевал бежать за ним, у него даже Гэмбл так не бегает.Вобщем я осталась довольна, несмотря на то,что мы ничего не заняли, зато уехали с целым пакетом подарков.
Я встретила его бывшую хозяйку, она даже меня обняла, сказал,что очень рада, что у него сложилась такая жизнь, что он все еще у меня, что мы занялись пробегами, и что его броки не дали о себе знать и с ногами все в норме. Как оказалось жозика знают многие, когда шли, слышно было, о это Мистер Джаз. Все отметили, что он стал здоровым кабаном, спокойным, в глазах появилась жизнь и заинтересованность, и стал очень адекватным и повзраслевшим.
Вобщем я осталось очень довольна им и была рада всех очень видеть)))

А еще кто-то разносит сплетни, что я хочу его продать и даже поменять на кобылу, даже от хозяйки бывшей об этом услышала. На что сказала. что нет. Еще она мне сказала, что если захочу продавать, то у нее есть на него покупатели за хорошую цену(не буду говорить какую). Я сказала, что нет. Она сказала, если что имей ввиду. Еще спросили не хочу ли я еще лошадку, на что я ответила, еще одного психа на перевоспитание)). сказала нет, и если буду заводить, то кобылку).
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Молодцы! Поздравляю с социальной инициализацией )
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Наташ, спасибо.
А теперь мне наконец-то скинули фоточек с нашего дебюта, но это не все, сказали,что там его много,но остальное на диск. Жозик, просто звездун))), но без искуства Маши, ничего этого не былоб, огромное спасибо ей.
Подготовка
lF3qtbyozk8.jpg

6FAqNekTaKo.jpg

mF2uSnV3eqg.jpg

LfQ9jx40jGc.jpg

на ринге
ZypIf5cQWck.jpg

C4bUcAOjFdk.jpg

aTHUIFhN4SU.jpg

бежим, дай-ка покашусь одним глазом на публику
WcIi2Vol0e8.jpg

9O0dJffO7Cg.jpg

UQS5yPe4-a8.jpg

WHzpQ-a3kug.jpg
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Даже не знаю, с чем сначала поздравлять. Так что сразу и со всем.
Мега разнообразная жизнь у вас пошла. Классно!!!! Жоз - красавец, настоящий мужчина!!!!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

СуперЖоз! :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Красавец мужчина!!!!Шикарные фото!!!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Вот вам еще на закуску))
c8LqXy5auQg.jpg

ua6U86zdBgY.jpg

72SkzZ8SDZ0.jpg
 
Сверху