не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

По поводу толстоты, Наташа вчера аж удивилась, что моя лошадь фактически не питается))) Говорит, Лен ты уверена, что ему этого хватит, ему ведь бежать))).
Бедный голодный мой лошадь, я просто изверг)), травлю его голодом))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

и прально, нафиг ему на себе еще и 100кг лишних переть/ одно дело по полям в удовольствие побегать пейзажами полюбоваться, а другое дело 120км херачить. Смотрела олимпиаду, там атлеты дрищ дрищем, а че показывают, бегут и прыгают. Вот и кони пробежные такие же должны быть мышечные дрищепетки :D
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

неее, дрищепетку не хочу)))), я ж его раздавлю))да и ему помоему не светит, он от святого духа питается...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Святой дух он самый сытный ты не знала?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

догадывалась)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Таки вооот. отсюда вывод, харе кормить коня святыми духами и пухнуть его с голоду :D
Работа лечит!! Всё что не лечится работой не лечится ничем(с)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Значит мы не излечимы)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

значит мы тоже, однако это заразно :lol:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Свет, ага, смешно получилось )
Лен, да не за что. Конь-то не причём.
Парень, кстати, как удав спокойный. И безвредный ). Очень понравился.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Наташ, в тихом омуте, черти водяться)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Понимаю что устали)))))Но как выступили??? :D
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленок, как пробег, как Янтарь?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Значит так, рассказываю по-тихоньку. Как я и говорила, нестоило нам ехать, мое чуство меня не обманывает, все складывалось неочень хорошим образом. Когда было решено, что мы всеже едем, об этом узнала за день до отъезда. В спешке в ночи собирались вещи, а т.к. кому-то их аккуратно сложенными было впадлу загрузить в коневоз, пришлось по-быстрому это делать в потемках.
Коня доставили на следующий день в Эквиус. Мне отписались,что То приехал, я попросила передать,как его кормить,либо покормить.
Вечером пока отвозила собаку, мне звонок, звонила Наташа(хозяйка Эквиуса), чтобы узнать,как его кормить и что с ним делать. В итоге ничего не передали и было очень странно, т.к. человек оч. хорошо относился к коню.
В пятницу вечером я поехала в Эквиус. Возгрузила Ксюху без седла пошагать и чуть порысить коня. А мы пока сидели общались с Наташей(natasha_gerts).
Наташ, огромное спасибо за приют моего коня и меня в том числе.))
Мне было выделен диван, показано где спальное белье. На пару часов мне можно было прилечь. Коневоз пришел позже, чем планировалось, в итоге мы собрали всепробки и ехали 10 часов.
Теперь вкратце о пробеге. Организаторы почему-то решили, что крыши у денников ставить не нужно. В итоге денники были кривыми, у меня вообще закрывался через раз, завязывала чембуром. Были плохо натянуты клеенки, у меня конь умудрился выйти из закрытого денника. Вечером в субботу полил страшный ливень, не помагали даже дождевые попоны, кони насквозь были мокрыми. Половина людей даже не стали оплачивать денники, в том числе и я, сказав, что конь стоял под открытым небом и я могла спокойно обойтись в таком случае без денника. Зато сено было высочайшего качества, и с водой тоже не было проблем. В субботу я помагала ребятом из Игумново и была одним из грумов. Они молодцы, бежали 80 и 160, на 160 Ксюша на Энжеле ,заняла первое место, конь необыкновенно сильный, приходил с этапа, снимал седло и подавался на вет.контроль. Вторая лошадь на 160 снялась. Потом мы проходили выводку. Он показал себя отлично. Но видимо То было этого мало и выйдя с зоны вет.контроля, дернул меня, треснул карабин и он радосно отправился обратно. Был выловлен у выхода в зону и возвращен мне.
Вскресенье утро. Старт перенесли с 5 утра на 5.30. Казахи стартанули ,как ненормальные, мы чуть выждали. То пер, как танк, его разрывала энергия, но я сдерживала,т.к. нестись нам было не к чему. Подсадил один раз спиной. Но в общем шел хорошо. Первый этап прошли отлично, много времени потеряли из-за того,что немогли его прослушать, сердце просто не билось, слушали несколько человек. пошли на второй этап, думала прийдеться,как обычно тащить, а нет. Бежал, причем очень прилично. Догнали Настю на Инаре и побежали с ней в паре. Ее галоп для нас был очень короткий,т.к. наш средний кентр 20-22 км, но нам с такой скоростью бежать не нужно было и мы встали на рысь. И тут я подумала, что нам нужно переквалифицироваться в качалку, умер в нас рысак. То размахал рысью в 22 км/ч. Пришлось сократить и Настя шла голопом примерно 16 км, а мы рядом рысью. Второй этап прошли отлично. Состояние коня мне нравилось, на вет.контроле пульс 44. Но к сожалению нас сняли по хромоте.
Я если честно даже не расстроилась. Т.к. конь показал себя отлично, пил много на дистанции, пописал, хотя этого обычно не делает. А через пол часа, пробежав 60 км, чуствовал себя буд-то никуда и не бежал. Я себя чуствовала тоже лучше. Когда повела к ветеренару посмотреть из-за чего хромота, пер меня, как танк, пришлось даже пропустить чембур на переносицу.
По случайносте ветеренаром в лазарете, оказалось моя знакмая Ольга. Она посмотрела То, общупала всего, мы пробежались несколько раз, она сказала, что хромоты не видит потом сказала подойти еще вечером, посмотрит.
Вечером очень долго не могли с ней состыковаться. Итог все тот же. Она даже провела тесты на хромоту, они ничего не показали.
В итоге либо он и вправду показал какую-то аритмию на вет.контроле, либо нас засудили. Но приэтом казахи с явной хромотой проходили, притом, что кони в руках у них вообще не бегали рысью, ну и бест кондишн,конечно же достался им. Ветеренары сами мне сказали, что они очень злые сегодня, типо не выспались)) Ну приэтом видимо их злость на казахов не распрастранялась :D
Всеравно я очень довольна То, его показатели намного улучшились, и думаю, что еслиб мы не снялись по хромоте у нас был-бы шанс дойти до конца, хотя когда я туда ехала, я настолько не была уверена, что он добежит. Тетечка-вет, к которой мы попали 2 раза на вет.контроле, сказала, что он толстоват, видимо тоже сомневалась. Я ответила, что ничего не могу поделать, он итак почти не ест. Еще опять все интересовались нашей породой и удивились, что он родилс в Москве. Поинтересовались нашим возрастом, когда я сказала, что точно не знаю, и по подсчетам, если ему было 3,5 года, когда мне его продавали, как говорили, то сейчас 9 с половиной почти. Ему посмотрели зубы и сказали, что он намного моложе, максимум ему 8 и 3 месяца. Получается, что ему было 2,5 года когда я его купила. Во-сколько же тогда его заездили...
Впринципе считаю, что эта поездка была нужна, мы получили новый опыт. Обидно конечно, что недошли до финиша, но невсегда ведь быть в призах :wink:
Я вчера провалялась с температурой, а коня мне так и недовезли. В 8 вечера он еще был в Рязани. Обещали утром доставить домой.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Жалко конечно что вы снялись,ну ничего я думаю у вас победы еще впереди!!!
Не растраивайся :)
Всеравно вы молодцы!!!!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

nabat, я даже и не расстраиваюсь, конем очень довольна, на первых 2 этапах он показал отлично себя и отличное состояние. Пульс 44, при том, что норма 64-это очень хорошо. Дажа наша любимая пристатика, которая дает вечно стрелку вниз, была в норме.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

аллелуя, То наконец-то дома
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Выздоравливай скорее и хорошо что конь уже дома :D
А про хромоту мне тоже известно((((( Один раз тоже чуть не сняли...хотя конь так бегает все время...не высоко поднимает ноги,а ветше показалось....хорошо подошел другой вет который знает коня))))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

фотки с пробега, там даже где-то попали мы
http://gulyai-pole.gallery.ru/watch?a=D0R-iMAl
уходим на второй этап

Леша и Персик
RF8pQDwltsc.jpg

на заднем плане Таня и Аэробика
vmCJ8GBPAGI.jpg

Оксана на Энжеле(победитель на 160 км)
JTj9_Cirskg.jpg

WvrDNDq6wzc.jpg
 
Сверху