не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

ну если у коней там сена не было даже,не мудрено,вон хлебом ее кормят. Нано и в велесе неплохо выглядила, а там...
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Да уж... :twisted:
Особенно если с этой фоткой сравнить: Надобность в Велесе незадолго до продажи в то "чудесатое место"



Очень рада, что она возвращается к своему истинному виду.
И бедный её ребёнок... :cry:
 

Вложения

  • Надобность Белфаст-Нильгау.jpg
    Надобность Белфаст-Нильгау.jpg
    240,6 KB · Просмотры: 817
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

надеюсь, что он все-таки попал в хорошие руки, до сихпор жалею, что несмогла их двоих забрать. Кстати она ко мне приехала с такимже вычесанным хвостом, видимо в том месте неозадачивались, что-то сделать. Сейчас мы хвостик заростили. В велесе она кругленькая была, на фото в томместе, выглядит, как старушка, без жизни в глазах. по худобе, возможно жеребенок высасал. Ко мне пришла, видно было, что много чего нехватает, хрустела вся, шерсь ужасная, перхоть, когда в играх ее чуть прикусывал рыж, у нее слезал клок шерсти, и выглядило буд-то проплешены, не уставала отвечать на вопос, что с лошадью,это не заразно. Сейчас приходит в норму, показывает свой характер, подняла и распушила наконец-то хвост, бегала споджатым между ног. Будем надеяться, что она еще похорошеет. Единственное не пойму, толи она расти стала и пеестраивается, т.к. то как шарик, то худеет и появляются моклоки, несильно, но я обычно ,это сразу замечаю. Еще не могу понять, она вечно,где-то сшибает моклоки, там вечно ранки.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Хвосты в Велесе у многих зачёсаны - но это не глисты, это весенне-летняя мошка и пот. Там влажно, насекомых много, зажирают, лошади чешутся - вот и результат. Конечно, в условиях завода замывать под хвостом ежедневно в жару лошадям некому, репеллентов на такое количество голов тоже вряд ли напасёшься. А в 2012, кажется, была мошка такая жуткая, тучами, что в буквальном смысле заедала до смерти. От аллергической интоксикации на укусы мошки пало несколько коров и одна из маток завода :(.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

ну в заводе понятно, за всеми не уследишь,еще и втабуне, ну а в частных руках,можно было уж,что-то сделать.Здесь вопрос стоит,зачемт они ее брали.
Даже в заводских условиях она выглядила в разы лучше,даже хорошо)).
Мошки-это конешно мерзость,и ничего не сделать с ними,коровок и матку жалко.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Да, в Велесе лошадей любят и заботятся о них - и по ним заметно. Тем более обидно, что у частника они опускаются до такого уровня, которого в страшном сне не видали в большом конном заводе.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

О таких "частниках" слышать противно. И больно осознавать, что их таких еще много на этом свете.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Всю неделю прожила на конюшне, теперь отрабатываю выходные.
В полях выпал снежок. Теперь выбираемся туда. На наши любимые горки, упала огромная сосна, и прохода нет((, надеюсь, что попозже все-таки распилят, и положили специально, чтобы не разбивали грунт квадры, пока все не застыло.
На Нано уже попробовала голоп, очень сообразительная девченка, на ногу очень легкая, не то что Жоз, посравнению с ним, она кажется пушинкой, что только от мысли поднимается во все аллюры. Правда на голопе под верхом не вмещается в поворот на маленькой стенке манежа, он у нее очень широкий, и ей пока тяжело собрать себя.
Вот Жозик совсем ленивый стал, незнаю, что сделать, такое чуство, бежать бежит. но импульса нет, как вернуть не знаю. Прыгнули с ним тут пару палочек по 60. По сравнению с То, обсолютно 2 разных прыжка. Он то рано срывается, то поздно и несколько раз, мы с ним прыгнули в разнобой. То, умничка, таскает поровозиком на хвосте коней в поле, чтоб мне облегчить жизнь.
И немного фоток мамы Нано. Мне кажется, они одно лицо.
fe1tCWR9NEI.jpg

jtNSA5FSxnY.jpg

rwqsA0hpqDc.jpg

jTmS0pbMQz0.jpg
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Какие же красивые, солнечные у Вас арабские фото! Среди зимы и холода особенно приятно смотреть)))
А как Вы на хвосте с лошадью ездите?
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Звоночек написал(а):
Какие же красивые, солнечные у Вас арабские фото! Среди зимы и холода особенно приятно смотреть)))
А как Вы на хвосте с лошадью ездите?
спасибо)).Либо на свободе, сама бежит за хвостом, либо привязываю за хвост впереди идущему коню,и идемпаровозиком,они у меня приучены так ходить))
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Вот здорово! А я то думаю как это- на корде в руке, так запутаться, да и стащить может)) плюшка)))
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

на чембуре в руках, мытоже ходим,и нетолько шагом,правда не все, те от кого рукаа отваливается,ходят на хвосте, лошадиная тяга, все-такипосильнее будет))
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Угу, у меня кобыла как-то, идя в ...дцатый раз привязанной к хвосту жеребца, вдруг резко решила с нами не ходить. ПМС наверное, был. :twisted: Села на задницу и сломала... Спасибо, что не хвост. Карабин у чомбура. Но жеребцу было крайне неприятно, судя по ошалелому виду. А мне потом пришлось сломать все ногти и вырезать часть прядей из хвоста, чтобы извлечь из него намертво затянутый чомбур. Больше так не ходим.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Однако, ты у нас арабофанат :) Очень классная девка! Как же ты управляешься с тремя то?
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

У меня Янтарь слишком сильный в этом плане, у него сложно сесть на жопу, он просто не даст и утяннет вперед)),а карабин я строительный цепляю, как-раз на случаи,чтоб не сломать)). Ну и тт... пока инцедентов не было, год уже так ходят)).

red_hat, а они у меня работаются одновременно по двое, трое, это очень сокращает работу коней)).
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

сижу на конюшне,точнее одной ногой на сон. Неудержалась,решила написать отчет. Вчера мы с Викой ездили в ночное. Ничего не предвещая,но поняв,что в манеже будет 2 корды,и возможно верховые,было решено пойти в поле. Т.к. встреча кобылы в заездке,да еще и переполняющую энергией и дурью, со стоящим почти неделю без работы жеребцом,в мои планы совсем не входила. Вика взмолила о манеже,но я сказала в поля,объяснив нежелание манежа. Вышли,грунт оставлял желать лучшего на просеке до поля. По бокам нас окружали догорающие огни,от веток деревьев рубленного леса. Вот такая романтика нас ждала в темноте. На поле было неплохо,по колеям сделали рысь,голоп,доскакали до лыжни,топтать не стали,пошли шагом сбоку лыжной ёлки. Сегодня здесь прям ураган,манеж весь трещит,ветер свистит,снег падает. Нано,становится мега. Энергия разрывает на куски. Обычно она спокойно реагирует на эти шумы,а тут ее расперло,она не носилась,просто 3адрала хвост,выпучила глазья и пиналась будто на ней сидел невидимый леший от которого пыталась избавиться. Зато когда я села,дурь ее испарилась,и она спокойно отработала. А парни на удивление показали бронебойную психику,и спокойно шагали,несмотря на стихию вокруг. Вот такая пятница 13,тринадцатого года. Я даже в магазине седня 3аняла 13 шкафчик,заметила,когда открывала.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Добрый день! Принимайте в ПЧ! Очень интересно читать ваш дневник! Рада за кобылку, такая красавица она у вас стала! У меня тоже гнедая арабка от Нильгау, так что буду наблюдать за успехами сестренки :)
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Juletta написал(а):
Добрый день! Принимайте в ПЧ! Очень интересно читать ваш дневник! Рада за кобылку, такая красавица она у вас стала! У меня тоже гнедая арабка от Нильгау, так что буду наблюдать за успехами сестренки :)
Добро пожаловать к нам в днев.))) Спасибо. А можно фото нашей сестренки?))
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Juletta написал(а):
У меня тоже гнедая арабка от Нильгау, так что буду наблюдать за успехами сестренки :)
Ой, а кто??? Нобейль или Намбула?
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Да, Нобейль. Фотки я пока не умею выкладывать, но попробую :)
 
Сверху