не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Светк, и что он про нее говорит?)). Он кстати не рассказывал, как она расчистилась, все хочу ему позвонить спросить, руки не дойдут.
Вчера приехала, 3 мордакони, стоят довольные жуют сено, все расчищены.
У Наны сразу стали заметны изменения в движении, прям аккуратничала, видимо давненько ее не расчищали вообще, ну впринципе это было видно по ее отросшим ластам.
У Наны почти зарасли ее ссадины, начала зарастать стертость на хывосте, и что самое главное, она вчера сама без яблока открыла рот, как только я стала подносить ей ко рту железку. Это означает. что она ее больше не пугает. Но вот с выниманием ее еще проблемы, сжимает зубища и не открывает рот, чтобы вынуть. Сахар мы так и не научились есть, теперь ей добавляю его в яблоки, чтобы поняла, что это такое. А то берет сосет и выплевывает. буд-то не понимает, что нужно грызть. То вчера попал под седло, ну а Жози просто выкинула на самоотшаговку в манеж, пока там работался Тоха. Ждем выходных, чтобы опять пойти в поля. И хочу уже в лес, но там нужно распелить бревно, или хотябы спилить ветки, чтобы можно было перепрыгнуть, упавшее прямо на дороге, перегородив путь. Хотя может и не упало, а просто перекрыли путь квадрам, лежало два, одно распелили, а вот почему второе не распелили,непонятно, смысл был распила одного бревна.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Жози в календаре
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

говорил, хорошая кобыла, мощная с потенциалом. Как стояла не спрашивала.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

В субботуко мне опять приезжало мое семейство,в виде сеты, ее мужа и племянницы с племяхой. В субботу поплану,пока ждала семейство, у меня была Наныч. На этот раз вместо седелки, на нее возгрузилось седло, были опущены стремена.Она неотриагировала никак, обсолютно спокойно. Сделав 2 рыси,было решено попробовать повисеть на ней, возможно сесть. Благо было кому подержать.Как только я засунула ногу в стремя, раздался поросячий визг, оповещая всех, я недотрога, отволите все. Ногу вынула, сделала паузу, засунула еще раз, все ок, попрыгала чуть, иметируя, что сажусь,повисла, все спокойно хорошо,была похвалена, решила отстать,а в вскр. попробовать сесть. Потом приехало семейство, пока они делали шашлык, мы с племяшкой пошли за яблоками. Она помогала собрать,и даже взяла ведерко, кинула себе туда яблок и понесла, сначала несла гордо, но чеез 100 метров, начала по яблоку перекладывать ко мне в ведро)). Потом было за столье, и после ужина сеанс карусели, под названием рыжик,покатай нас. То стоико терпел детские крики, елозанье и бегатню. Даже не стала одевать уздечку, села на недоуздке без седла, и катала их поочереди, а следом за нами расшагивался Жоз. Потом бедному То,пришлось терпеть на себе три туши,меня, Веронику и Диму, ибо последний не хотел слезать, а Веронику нужно было покатать тоже. Благо они маленькие и легкие, недумаю, что 4 -х летняя девочка и мальчик, которому нет 1,5 весят много. Так и ходиланаша каруселька(я, Вероника, Дима,То и Жоз) по кругу. Потом мы запустили воздушный фонарик и я их в ночи поводила домой. Легла я поздно, где-то в 5 ибо смотрела кино и прогамму про рыбу, которую мы едим(очень позновательно). А потом в 8 меня разбудил, приехавший Леша,блуждавший по разным северным уголкам России.
Сегодня естественно, я так и не села на коблу,ибо Аня предложила поехать в поля. Кобыла была взята на хвост рыжим. Держала все аллюры за ним, шаг, рысь и даже голоп, никуда не ломясь и не обгоняя, ровным счетом, как и бегает Жоз. Пробежали круг, отдала Нано Ане, а сама взяла Образа, чтобы он пробежался. Аня предложила сесть верхом, но я сказала, что пока не готова к подвигам, высокая лошадка, мнеб,что пониже(так что я трус :D ). Так что теперь моя посадка на Нано остается до след. раза.
Еще несколько замечательных работ Маши
wvP6Kz5stkY.jpg

InNSt_eg2Gw.jpg
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Выходные прошли на ура... Единственное погода с дождями не порадовала. торчали в манеже. хотя хотела выбраться в поле. Зато села на пепетку. Отреагировала спокойно, но готовили к этому ее прилично, т.к. она очень нерно реагировала просто на поднятие ноги. Причем ее еще даже в стремя не вставляли, а только отрывали от земли, она уже отпрыгивала. Создалось чуство, что либо на нее садились и напугали, либо били ногами. Поэтому сначала ее приучали, давали привыкнуть к тому, что ноги-это нестрашно, потом просто висели на стремени, и спустя неделю сели. Сделали 2 шага и отстали от нее. Она даже необратила внимания, что на ней кто-то сидит. Морковь сделала свое дело)).
видео,Нано втопила, видно стал у нее играть овес.
http://vk.com/video2993146_166516673
http://vk.com/video2993146_166516915
А еще я расстроена, т.к. лошадь в которую я вкладывала душу, силы,и помагала тянуть с отъема, 3,5 года, теперь стоит брошенная, без жизни в глазах, стала похожа на кашлатку. Единственное радует, что она накормлена и выгулена.

Для сравнения, какая она была когда я с ней расстовалась

 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Ой, у тебя теперь Надобность??? Повезло девочке!
Можно мне в личку её грустную предысторию? А то я потеряла её из виду после продажи из Велеса.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Ленк, "черненькая" это кто?
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Pion-piolun,уже отписываю.
Aladory,это Эйфория
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

ну чтож, отчет за неделю. Все идет плавно и равномерно. Все работают, кроме Жоза, он только шагает и максимум по минуток 5-10 иногда рысит. А так в основном просто гуляет. Раскабанел, облинился и требует ласки. Досихпор не понимает, почему я так нагло перед его мордой с кобылой вожусь.Гугукает.
В субботу утром, когда встала, была приятно удивлена, Наныч, когда увидела,как я спускаюсь, загугукала мне из левады, как обычно делает Жози.
В четверг у нас была поездка не без приключений, ко мне в гости приезжала Вика(Zoloto), познакомится и на предмет бесплатной аренды. Очень давно она к нам собиралась доехать в гости, аж целый год)).
И вот наконец-то доехала. Все было нечего, но сначала она заблудилась, а на обратном пути проколола колесо. и мы 3 девченки, стояли в 12 часу на дороге и меняли это колесо, которое плохо поддавалось открутке, т.к. болты не хотели поддаваться. Но всеобщими усилиями, в основном конечно хозяйки машины, мы все-таки его поменяли. Вобщем такой вот поход получился в гости.
С Нано работаем уже, как взрослые, она дала мне сесть без чей либо помощи, не визжит и не отскакивает в сторону, начали по-тихоньку шагать. После первого подсиживания, чуствуется, что на ней стало меньше шатать, а то было чуство, что сижу на верблюде. она более сбалансированна стала, но приэтом досих пор, есть чуство, буд-то меня не чуствует, точнее молю тяжесть на спине. Выучили остановки, начинать шагать от шенкеля, по-тихоньку поворачивать, причем очень понятливвая девочка, схватывает на лету, с каждым разом все лучше и лучше. правда перемены через центер, идем зигзагом, стенку держим невсегда, вывалиываемся внутрь. Ну ей пока это все впервые тяжело, поэтому особо много не требую, просто каждый раз,увеличиваю время шаговки.
То, то вообще умничка, он для меня досихпор боьшой ребенок. Тут играли с ним, кто-кого переборит, и кто прав, пыталась его расслабить и согнуть, а он что-то зажался, не отзывался на повод и вываливал плечо. Пришлось доказать ему, что он не прав.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Дочка Нано от Мейби-Наоми
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Наткнулась тут, братика Жоза по отцу, предлагают для случки. Помню его долго предлагали к продаже, так почему-то и не продали.
2. Бердыш (Джон - Бекмания )
http://www.russianstudfarm.com/arab-berdysh.htm
Линия: Денустэ
Семейство: Тактики
99831533.jpg
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Из новостей особо ничего нового. На выходных теперь кукую одна на конюшне. Зато время пролетает незаметно. Пока отработаешь 5 голов, начистишь всем морковки,постираешь,еще чтонить сделаешь,и уже день пролетел. В пятницу меня подобрала Ксюша, она ехала к лошади в каринское, поэтому свалила раньше с работы, и как-то рано приехала на конюшню. Сначала отработала свою парочку То+Нано. Ух, застоялись ребятки за несколько дней, впервые увидела от Нано козлов. Потом взяла другую парочку Бесу+Персика, да кажеться, что они скоро взорвались бы.
В субботу брала Нано в поле под седлом, ездили в паре с Аней и Образом. Впринципе она умничка, не пугалась ничего, даже тракторов и горящих огней. Единственное в самом начале испугалась торчащих палок из лужи, и решила развернуть меня домой. Когда дошли до поля, Аня попросила сесть на Образа. По-началу мне было непривычно и тяжело облегчаться на рыси, казалось,что на своих мягких, я столько усилий не затрачиваю, но голоп понравился, достаточно удобно сидеть. И вот на нем некажеться шаг рысью, рысь голопом,учитывая, что он высокий, и если сравнивать с аллюрами моих коней. С баккарди было тяжелее, возможно потому что, его все время приходилось нести на себе,и он достаточно-таки широкий.
В вскресенье, ко мне приезжала Настя в гости, покатала ее на корде на Нано.
Нано умничка, мы уже начали с ней рысить, в целом очень даже неплохо, очень хороший широкий шаг, рысь, есть импульс. Села на Жозика, спустя очень долгое время, ну вот видно сразу, над другими издеается, даже еле -еле шагает, про рысь вообще молчу. Села , прям собрался весь, побежал, такой старается, прям не парень,а золото. Мож соскучился по мне сверху.Вобщем такие дела у нас. Ничего нового и интересного.
Co6w0ZlcVmM.jpg
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Временно сменила свой график и работы коней. Теперь они работают 4-5 дней в неделю 2-3 дня отдыхают.
Приезжаю в четверг, потом с пятницы по вскр или пн.
сейчас на мне 5 голов, 3 конеморды мои, и еще парочка коней знакомых.
Джаза начала вводить в работу, отдых закончился, начал работать под седлом, ато отожрал себе брюхо, как у беременного и стал кабанищем. Тошич, начал постепенно возвращаться к прыжкам, заодно и я. Наныч, уже как взрослая, рысим под седлом, очень даже неплохо. но вот расслабления добиться не могу даже на шагу, т.е. она впринципе не напрягается, но повод не отдает, едешь на отпущенном все нормально, как только пытаешься ее подсобрать, точнее хотябы дать понять ей, что такое, на полуодержку она начинает отжевывать железку, но и пытается бороться с воздействием. Но думаю, ей просто нужно время, чтобы понять, стараюсь ее сейчас этим особо не напрягать,пока рано.
ну а остальная парочка, пока просто бегает на свободе.
Вчера в манеже было куча народа, потом осталась только миро с кобылой, они прыгали, с крыши валил снег, Нано реагировала спокойно, т.е. не пыталась носиться, как потерпевшая, а просто задрала хвост и побижала на офигенскох подвисающих движениях,почти на месте. как же-это красиво смотрелось, буд-то танец. Таких движений, я у нее не видела еще не разу, она буд-то парила в воздухе, плавно и грациозно.
Сейчас насыпала снега, надеюсь вырваться в поля на выходных.
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Ждем заснеженных фотографий :D
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Как у вас все хорошо. Рада за вас. )))))
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Входные прошли на ура. На поле лег грунт.
В пятницу отработала двоих на корде,То под верхом,даже попрыгали. Конь полон энергии и пер,как танк на барьер,было решено вывести его в поле. В субботу отработала всех пятярых поочереди,То в полях,Жоз и Нано в манеже.
В вскр.в поле пошла уже с Жозом на прицепе. Он видимо соскучился по полям.и если обычно на хвосте бегал с натянутым чембуром, то тут хотел бежать,чембур был свободный и не тянул То назад,а на голопе в поле Жоз даже хотел выбежать вперед. Ну а остальных отработала вот так.
http://vk.com/id2993146?z=video2993146_ ... eos2993146
 
Re: не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка

Глобальные перемены в Нано. Хорошо ей. Дочка у нее классная, только худенькая...
 
Сверху